IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> Показ конкурсных танцевальных платьев "Радуга на паркете!", (весна 2014) награждение состоялось, поздравления в теме голосования!
Fishchen
сообщение Apr 26 2013, 10:12
Сообщение #121

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14581 раз(а)

Открыть альбомы

О конкурсе на главной странице клуба "Сезон" Конкурс «Радуга на паркете!»
Тема организационных вопросов Конкурс танцевальных платьев Рейтинг/Бейзик для детей "Радуга на паркете!"
Условия участия в конкурсе в этом сообщении

ВНИМАНИЕ! ПРИЕМ РАБОТ НА КОНКУРС И ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКОНЧЕНЫ! Награждение и поздравления в теме Голосование и подведение итогов конкурса танцевальных платьев "Радуга на паркете!"
==================
В этой теме показываем работы строго в следующем формате:
- размещаем фотографии платья (см. условия участия в конкурсе)
- указываем по правилам какой федерации/страны сшито платье (желательнa ссылка на правила)
- пишем небольшой рассказ об используемых тканях, особенностях пошива платья и т.п. (приветствуются фотографии в процессе пошива и мастер-классы (количество фотографий не ограничено в пределах разумного :)

В этой теме можно обсуждать показанные платья и задавать вопросы авторам конкурсных работ!

Удачи!!! Администрация клуба любителей шитья "Сезон" и я лично желаем вам победы!!!

При размещении работ убедительно прошу, пожалуйста, не размещать их через Яндекс.фото - пояснения в этом сообщении

--------------------

Спасибо сказали:
7 Страниц V«<567

Закрытая тема Новая тема
Ответов
NatUlechka
сообщение Jun 2 2013, 21:15
Сообщение #122

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 109 раз(а)

QUOTE(Катеринна @ May 30 2013, 23:01) *

подьюбник из полужесткой сетки ,солнышко с оборкой ,по краю ригелин ,окантованый шифоном в тон. .. и фото вне конкурса-подробности подьюбника

Катеринна, платьица Ваши чудесные! Спасибо за такую красоту и описание))) У меня вопросик относительно подъюбника: саму оборку тоже выкраивали в виде солнышек и соединяли их между собой или оборочка кроилась по прямой линии и присборивалась? На фото видно, что такой подъюбник дает прекрасный объем! Возьму себе на вооружение эту идею, если Вы не против))) Летом предстоит "горяченькая" пора: дочка с партнером переходят в Юв-Е класс и нужны новые платья)))

Спасибо сказали:
laCatherine
сообщение Jun 2 2013, 22:08
Сообщение #123

дипломированный селекционер-генетик экономического кроя
Из: Крым
Спасибо сказали: 142 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурсное платье № 42
автор - laCatherine

=============
Какой замечательный конкурс!!!!!!!!!!!!!

Добрый вечер дорогие мастерицы! У Вас такая замечательная команда и потрясающие работы (даже не знаю как до сих пор я проходила мимо?!) Попала на Сезон совсем не давно - благодаря Ксении - kseny-dancestyle, она же пригласила меня принять участие в этом конкурсе - спасибо Оксаночка!
Решила выглянуть из кустиков ради участия ) и знакомства. Зовут меня Екатерина, живу в Крыму, по образованию селекционер- генетик, а второму - экономист, шью с детства (учила бабушка, позже сама) и теперь это мое основное занятие. По рейтингу консультировалась на Грации - спасибо девочки - я здесь многих увидела!
Покажу первый мой рейтинг для дочки сшитый этой зимой , раньше танцевали в шоубалете и в бальные перешли только в этом году. Все случилось неожиданно: и переход и конкурс через полтора месяца. Конкурс местный, но я решила первый раз не рисковать и сшить простое платье отвечающее нашим требованиям (Украина). Ткани : микромасло, гипюр, сетка; юбка - 2 солнышка; лиф фигурно дублирован маслом для придания большей тонкости ( у дочки несколько широкая грудная клетка), на фото видно какими мы стали стройными и получили серебро
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Изначально платье было длиннее, но тренер велел сделать такой длины ... отрезала конечно, но мой вариант (отрезала см 6 ) смотрелся благороднее
Спасибо за подаренное удовольствие от просмотра работ!

--------------------

kseny-dancestyle
сообщение Jun 2 2013, 22:34
Сообщение #124

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 14521 раз(а)

Открыть альбомы

laCatherine, рада что присоединилась к нам!

Сообщение отредактировал kseny-dancestyle - Jun 2 2013, 22:34

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Jun 3 2013, 00:40
Сообщение #125

Открыть альбомы

laCatherine, добро пожаловать!

--------------------

Спасибо сказали:
Катеринна
сообщение Jun 3 2013, 11:58
Сообщение #126

Участник
Из: Лен.обл.
Спасибо сказали: 157 раз(а)

QUOTE(NatUlechka @ Jun 2 2013, 22:15) *

Катеринна, платьица Ваши чудесные! Спасибо за такую красоту и описание))) У меня вопросик относительно подъюбника: саму оборку тоже выкраивали в виде солнышек и соединяли их между собой или оборочка кроилась по прямой линии и присборивалась? На фото видно, что такой подъюбник дает прекрасный объем! Возьму себе на вооружение эту идею, если Вы не против))) Летом предстоит "горяченькая" пора: дочка с партнером переходят в Юв-Е класс и нужны новые платья)))

спасибо за теплые слова ,все благодаря этому форуму и мастерицам,которые так щедро делятся с нами своим опытом! так и подьюбник - идея не моя ,а мастера nat_alka(СПАСИБО ей огромное!!)-вот её подьюбник
Прикрепленное изображение
оборка выкроена по прямой, все очень просто и ригелин к прямой линии пришивать легче..у меня не было цветного ригелина,пришлось белый окантовывать шифоном .но так даже интересней получилось )

Сообщение отредактировал Катеринна - Jun 3 2013, 12:01

Спасибо сказали:
Яролика
сообщение Jun 4 2013, 01:23
Сообщение #127

Участник
Из: Комсомольск-на-Амуре
Спасибо сказали: 679 раз(а)

Конкурсное платье № 43
автор - Яролика

=============
Решила всё таки показать ещё одно платье, самое простое, без украшательств, сшитое по самым строгим правилам ФТСР ещё до разрешения правилами гипюра, но тем оно мне и мило:

Рукав реглан, снизу обработан резиной. Юбочка полтора солнца, низ обработан двойным ролевым швом.
Фото вне конкурса:

Fishchen
сообщение Jun 4 2013, 09:45
Сообщение #128

Открыть альбомы

Яролика, спасибо за ещё одну работу на конкурс!

Отличная посадка!

--------------------

Спасибо сказали:
КАйрин
сообщение Jun 4 2013, 10:34
Сообщение #129

Участник
Из: Казахстан
Спасибо сказали: 640 раз(а)

Конкурсное платье № 44
автор - КАйрин

=============
Всем здравствуйте! Долго сомневалась, написать или нет. У голландцев есть поговорка: если ты не выстрелишь, то в любом случае промахнёшься.
Так что лучше стрелять))))) Меня зовут Ирина, танцевальные костюмы шью с 96-го года. Фото рейтинговых платьев не много, так как очень часто их забирают без детей. Кое что покажу. Платья шились по правилам ФТСР, т.к. у нас такие же.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Использовались бифлекс, стрейч гипюр , стрейч сетка и регилин все Крисан.
Верх купальника гипюр+сетка, трусы и юбка-бифлекс. Юбка годе 8 клиньев на поясе. Бантик съемный. на всякий пожарный случай)))))
Застежка на пуговицы. обтянутые этим же бифлексом, воздушные петли.

Сообщение отредактировал КАйрин - Jun 4 2013, 11:03

--------------------
Если ты не выстрелишь, то в любом случае промахнёшься.

КАйрин
сообщение Jun 4 2013, 10:47
Сообщение #130

Участник

Конкурсное платье № 45
автор - КАйрин

=============
Второе платье

Платье сшито из корейского креш велюра, украшено лейсами в цвет, тоже производство Корея. Юбка 1,5 солнца, подшита регилином. Рукава к низу расширенные на манжете.

--------------------

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Jun 4 2013, 10:52
Сообщение #131

Открыть альбомы

QUOTE(КАйрин @ Jun 4 2013, 10:34) *

У голландцев есть поговорка: если ты не выстрелишь, то в любом случае промахнёшься.

КАйрин, очень правильная поговорка! Спасибо за участие в конкурсе!

--------------------

Спасибо сказали:
КАйрин
сообщение Jun 4 2013, 10:58
Сообщение #132

Участник

Конкурсное платье № 46
автор - КАйрин

=============
Третье платье. К сожалению, только одно фото.
Прикрепленное изображение

Ткань - бифлекс Крисан. Широкий рукав на манжете, юбка 2 солнца,подшита регилином. Купальник цельнокроенный, сзади застежка молния.

--------------------

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Jun 4 2013, 11:01
Сообщение #133

Открыть альбомы

Жду имена для дипломов от следующих участниц: Beau, elena4ka!

Формат сообщений мне в личку строго по шаблону, указанному здесь http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=744102

--------------------

Спасибо сказали:
Dezzy
сообщение Jun 4 2013, 15:43
Сообщение #134

Участник
Из: С-Петербург
Спасибо сказали: 561 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Яролика @ May 7 2013, 05:09) *

Конкурсное платье № 9...Солнце-гофре сделала сама, по мастер-классу Kseny-DanceStyle (за что ей огромное спасибо!), это тонкий полупрозрачный легкий стрейч-креп с легким блеском, очень красиво летает в танце...
Яролика, поясните, пожалуйста, как у Вас обработан низ юбки-гофре.
kseny-dancestyle
сообщение Jun 4 2013, 18:11
Сообщение #135

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 14521 раз(а)

Открыть альбомы

Dezzy, простите, что вмешиваюсь, судя по фото, там ролевый шов. Гофре сложно обработать каким-либо другим способом, сохранив нежным и воздушным нижний срез изделия.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Jun 4 2013, 23:00
Сообщение #136

Открыть альбомы

ВНИМАНИЕ! ПРИЕМ РАБОТ НА КОНКУРС ЗАКОНЧЕН! Голосуем с 05 июня 2013 г. по 07 июня 2013 г. (включительно) в теме Голосование и подведение итогов конкурса танцевальных платьев "Радуга на паркете!"

Прошу обратить внимание, что принимаются голоса только от одного ника, зарегистрированного на форуме первым с конкретного IP-адреса. В последний день голосования (7 июня 2013 г.) не принимаются голоса тех, кто зарегистрировался в этот день.

При голосовании учитывайте, пожалуйста, что платья сшиты по правилам разных спортивных федераций, которые отличаются строгостью к отделке и декору платья. 

Всем удачи и пусть победит достойный!!!

Эту тему, т.е. тему показа работ, не закрываю - она остается для обсуждения вопросов пошива конкурсных платьев.

--------------------

Спасибо сказали:
X-Rim
сообщение Jun 6 2013, 14:15
Сообщение #137

Участник
Из: ТРИДЕВЯТОЕ ЦАРСТВО
Спасибо сказали: 3975 раз(а)

JulliettaCat , Вы , по-моему, не в той теме проголосовали....

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Jun 6 2013, 14:29
Сообщение #138

Открыть альбомы

ВНИМАНИЕ! Голосуем с 05 июня 2013 г. по 07 июня 2013 г. (включительно) ТОЛЬКО в теме Голосование и подведение итогов конкурса танцевальных платьев "Радуга на паркете!"

Все сообщения с голосованием, случайно попавшие в эту и другие темы, будут без уведомления переносится в тему Голосование и подведение итогов конкурса танцевальных платьев "Радуга на паркете!"
В личную почту голосование также присылать мне не надо - голосуем только в теме Голосование и подведение итогов конкурса танцевальных платьев "Радуга на паркете!")))

Но только если модераторы их заметят - в противном случае Ви рискуете тем, что голос будет не учтен!

Пожалуйста, будьте внимательнее!

--------------------

Спасибо сказали:
Наталья Суворова9760
сообщение May 19 2014, 12:37
Сообщение #139

Участник
Из: Донецк
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(NatUlechka @ May 18 2013, 01:14) *

Конкурсное платье № 11
автор - NatUlechka
====================
Купальник сшит из плотного бифлекса, юбка одевается на купальник, 3-слойная, нижняя - стрейч-атлас, средняя - органза, верхняя - фатин. По подолу каждой юбки пришит узкий регилин, спрятанный под атласную косую беечку. Манжеты рукавчиков и вырез платья украшены плотной кружевной тесьмой.
У нас сейчас мода пошла на фатиновые юбочки))

Скажите а юбочка сзади на молнии или застежках? и пояс на юбочке чем продублирован?
NatUlechka
сообщение May 20 2014, 11:08
Сообщение #140

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 109 раз(а)

Здравствуйте! Юбка на молнии, пояс на крючках, в середине пояса широкая плотная резинка (ширина 4 см).

Спасибо сказали:

7 Страниц V«<567
Закрытая тема Новая тема