IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 57087 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 20:06 Маскируем дырки, пятна и проч. на одежде.
Девочки, спасибо!
QUOTE(*виктория* @ Apr 5 2020, 15:00) [snapback]1275928[/snapback]

А где была дыра и в чем ремонт заключался?
Еле нашла фото:). Делала с месяц назад, они ушли далеко в телефоне. Думала, уже удалила.
[attachmentid=726525]
Маша точно определила:), одной ноги не было совсем, другая была очень тоненькая. Отгрызена была половина. И пузика или грудки, не знаю, как назвать эту часть, не было. Дыра была 5х10 см. На фото- середина работы. Частично я там уже восстановила рисунок, потом вдруг подумала запечатлеть для памяти.
Сложность в том, что я не знаю, что было на этом участке. По половинке ноги понятно, что она там была, а дальше не ясно. Схемы нет. Пришлось додумывать.
Я не знаю, как составляются такие схемы. Теневая гладь более логична, а крестик для меня- цифровой рисунок:) или что -то типа
[spoiler=Клетчатого из Флоризеля][attachmentid=726528][/spoiler] Рисунок узнаваем, но по какому принципу сделан, для меня загадка.
Как там делается тень, переливы цвета и т.д., не знаю.
Подклеила ткань и начала постепенно заполнять пространство декоративной строчкой- крестиком, вот таким
[attachmentid=726526].
Мулине таких цветов под рукой не было. Нитки неизвестного происхождения в 4 нити. Выдвинула ящик и просто положила туда катушки, чтобы нити свободно сматывались с них.
[attachmentid=726527]
QUOTE(frkfu @ Apr 5 2020, 19:49) [snapback]1275975[/snapback]

только я бы добавила крестиков по контуру всей вышивки,таким неравномерным, между ног у оленя полностью бы заполнила.
Чтоб смотрелось не" пятном",как не законченная работа ,а "так и задумано".
ИМХО.
Вы читаете мои мысли! Но вышить то место оказалось очень сложно. Еле-еле смогла вышить несколько цветочков, часть стежков делала вручную. Дело в том, что там перепад толщины с двух сторон, причем строчка идет горизонтально, от одной толщины до другой. А машина делает строчку возвратно-поступательно, заходит лапкой на эту толщину то спереди, то сзади, и начинает тормозить. Строчит на одном месте или начинает пропускать стежки и рвать нить. Никакие танцы с бубном не имели успеха. Поэтому пришлось распороть часть вышивки, которая не удалась. Осталось только три цветочка. Было намерение там вручную частично заполнить, тоже отказалась от идеи- не красиво, учитывая, что без канвы, и я не вышивальщица.

Маш, спасибо за показ твоей работы. Я когда посмотрела, вспомнила про свою картину и решила тоже показать. Может кому-то пригодится способ.

Теперь вот думаю, куда пристроить вышивку. Она размером 37 х52 см. Большая. Еще и вертикальный рисунок. В рамку не хочу, т.к. будет пылиться. Под стеклом- неживое, не люблю. Может сделаю наволочку на декоративную подушку. Но надо будет делать подушку на такой размер.
Если кому- придет идея, как использовать вышивку, поделитесь, плиз!
*виктория*, Татьяна Стец,
Вчера, 14:53 Маскируем дырки, пятна и проч. на одежде.
У меня получилась не маскировка дырочки, а заделка огромной дыры.
Вышивка эта предположительно бабушкиных рук. Я ее нашла после мамы в ее закромах. Была она в одном месте очень испорчена, то ли погрызена, то ли что. И видимо рука не поднялась выбросить такую память, а как заделать мама не придумала. У меня эта вышивка тоже лежала много лет. Положила поближе, чтобы подумать, а потом не смогла найти. И вот пару месяцев назад попалась она мне при переборке запасов.
Вышивать крестиком я как-то не решилась. Мелковато. Поэтому попробовала применить декоративную машинную строчку- крестик.
Вот что получилось. Фото того, что было, не делала, но есть в процессе работы.
Выкладываю, что получилось
[attachmentid=726492]
Хотела бы услышать отзывы, очень ли выбивается мой ремонт из общей картины? Реставрацией такую работу назвать нельзя. Просто вынужденная мера для спасения картины.
Вышивка роная, прямоугольная. На фото она разложена на спинке кресла, поэтому низ полукруглый.
*виктория*, Grizly,
Apr 4 2020, 23:06 Это Grizly всё нагрызли - шитьё, вышивка и прочее
И очень рада, что кому-то от вышитой мной заплатки стало чуть теплее и радостнее)
:). Я зашла полюбоваться во второй раз.
Маша, покажи, плиз, эту красоту в теме Маскируем дырки, пятна и проч. на одежде. По-моему, там такого способа не показывали.
Grizly, LekaM, Счастливцева,
Apr 4 2020, 16:50 Мода в период постпандемии
Девочки, всем привет!
В нескольких темах вразброс скопилось немало полезной информации по пошиву масок.
Для того, чтобы нужное не приходилось разыскивать, я вынесла все полезности в отдельную тему: Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!, Выкладываем выкройки,МК, советы по пошиву, дезинфекции.
В новой теме избегаем обсуждений типа: хочу-не хочу, не нравится носить, не нравится как дышится, и т.д. Это отражено в названии. Главное- нам всем остаться здоровыми:), пусть даже это связано с некоторыми неудобствами.
У кого, что есть по теме масок, выложите, плиз, в новую тему для всеобщей пользы.
Вопросы по пошиву масок, выкройки, личные МК по пошиву в форме видео или в картинках, творения ( если можно так назвать маску:) с подробностями, пояснения, советы из личного опыта по пошиву, дезинфекции, правильному ношению, приветствуются.
По мере накопления полезностей о масках в этой теме, снова буду выносить отдельные посты в тему по пошиву масок. В пин посте этой темы дам ссылку на тему масок, чтобы быстро можно было найти тему.

О шитье масок: Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!, Выкладываем выкройки,МК, советы по пошиву, дезинфекции.
BriNa, Galina O, Малюша,
Apr 4 2020, 13:22 Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!
Всем привет!
В нескольких темах форума вразброс скопилось немало полезной информации по пошиву масок.
Для того, чтобы нужное не приходилось разыскивать, я вынесла все полезности в эту тему: Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!, Выкладываем выкройки,МК, советы по пошиву, дезинфекции.
В новой теме избегаем обсуждений типа: хочу-не хочу, не нравится носить, не нравится как дышится, и т.д. Это отражено в названии. Главное- нам всем остаться здоровыми:), пусть даже это связано с некоторыми неудобствами.
У кого, что есть по теме масок, выложите, плиз, в новую тему для всеобщей пользы.
Вопросы по пошиву масок, выкройки, личные МК по пошиву в форме видео или в картинках, творения ( если можно так назвать маску:) с подробностями, пояснения, советы из личного опыта по пошиву, дезинфекции, правильному ношению, приветствуются.
По мере накопления полезностей о масках в разных темах, снова буду выносить сюда отдельные полезные для темы посты.
*виктория*, Galina O, OlgaLosss, Rain, дубравушка, Радуга-дуга, Татьяна Стец,
Apr 4 2020, 13:15 Сезоновская завалиночка (продолжение) OlgaLosss,
Apr 4 2020, 13:13 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Девочки, всем привет!
В этой теме вразброс скопилось немало полезной информации по пошиву масок.
Для того, чтобы нужное не приходилось разыскивать, я вынесла все полезности в отдельную тему: Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!, Выкладываем выкройки,МК, советы по пошиву, дезинфекции.
По мере накопления полезностей о масках в этой теме, снова буду выносить отдельные посты в тему по пошиву масок. В пин посте этой темы дам ссылку на тему масок, чтобы быстро можно было найти тему.
*виктория*, La_da, Lena-I, OlgaLosss, Tatiana, Знакомая незнакомка, Неспящая, Радуга-дуга,
Apr 3 2020, 11:21 Рэгтайм в пурпурных тонах
Кот кланялся )
нет, я все понимаю, но шикарный кот под цвет пола- это круто:))).
Наташа, спасибо за подборку с сочетаниями мелкого принта, взяла на заметку. Ваш вариант-суперский. Очень уютный.

Готовы рукава и воротник.
вот это разгон взяли:). Действительно, марафон. Утром- в газете,
вечером- в куплете:). Не сегодня-завтра можно ждать обновку на хозяйке.
Карманы да, интересные и верхние и нижние. А отнести в копилочку? Мы там все интересности собираем.
BriNa, Daina, LekaM, Purplelady, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Apr 3 2020, 08:32 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Маш, с завершением эпопеи:)! Терпеливо жду фото на хозяйке:).
mvf,
Apr 3 2020, 08:09 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
Рукавчик подобный тут можно глянуть. Складки только мельче сделать и направление изменить, но принцип тот же.
ШиК,
Apr 2 2020, 23:28 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
Платья из разной ткани и поэтому разная конструкция,где есть шов,а где нет )))

Да, на красном шов впереди
[attachmentid=726242] [attachmentid=726240]

Elena Nikolaevna, Заглянувшая, ШиК,
Apr 2 2020, 08:08 Рэгтайм в пурпурных тонах
Объемные рукава прошли "полевые" испытания. Мнутся, но не катастрофически, форму держат.
это радует, т.к. блузка очень интересная, надо носить:).
Если натоптала, то удаляйте!
"натоптала" как-то интересно! Я бы оставила.
Больше всего приглянулся вариант на последнем фото- меланжевая джинса. Но и лимонный какой-то завлекательный. очень интересное сочетание. Облегчает наряд.
И на первом фото серый меланжевый низ показался интересным. На втором- оливка. Интересно, что хозяйке придется по душе.
BriNa, LekaM, nixoli, Purplelady,
Apr 1 2020, 18:31 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
Девочки, долго рассматривала, мне кажется. швы в этом платье есть.
Смотрите:
левая сторона, которая без загогулин на спинке, под рукой виден шов, кмк
[attachmentid=726118][attachmentid=726119]
и тут
[attachmentid=726120]

правая
[attachmentid=726122][attachmentid=726123]
т.е. шов может быть ниже талии, показала стрелочкой примерное начало
[attachmentid=726124]
между двумя загогулинами. Похоже, сверху он по переду уходит в пройму.
Что скажете?
Elena Nikolaevna, Заглянувшая, ШиК,
Apr 1 2020, 13:02 Рукава:вшиваем, пришиваем манжет, соединяем с подкладкой.
QUOTE(fettamara @ Mar 31 2020, 16:08) [snapback]1274979[/snapback]
На самом деле, если у вас получаются идеальные рукава, то уже неважно, каким способом это сделано.
Полностью согласна с Тамарой!
Понятное дело, что профи с большим опытом имеют свой способ распределения посадки и зрительно видят, сколько- куда. И скорей всего, лучше посадят рукав, чем новичок по одной из схем.
Тамара, очень хотелось бы узнать ваш метод. Поделитесь?

Вообще, опыт- большое дело. Но пока он наработается, почему не попробовать процентное деление?

Еще вот нашла нормальное фото - разделение оката на 5 участков.

[attachmentid=726091]
Источник.

В разных источниках дается разное число участков: 4, 5, 6.

Девочки, кто пользуется таким разделением, что скажете, удобно это, работает? С каким делением (4,5,6) лучше садится рукав?
La_femme, Ивина,
Apr 1 2020, 08:50 Рукава:вшиваем, пришиваем манжет, соединяем с подкладкой.
QUOTE(fettamara @ Mar 31 2020, 16:08) [snapback]1274979[/snapback]

впервые о таком способе слышу ))

Скорей всего, речь идет об этом методе.
Наглядней:
[attachmentid=726073]
Источник.

[attachmentid=726074]
Источник.

[attachmentid=726075]
распределение посадки не должно быть равномерным. Область наибольшей посадки располагается на участке верхнего оката, при этом большая её часть – к переднему перекату рукава (рис. 5 в). Область наименьшей - посадки впереди под рукой. При этом следует понимать, что чёткие границы между этими условными участками оката нежелательны.

Источник.
El@ana, fettamara, Ивина, Татьяна Попова(СПб), Федорина,
Mar 31 2020, 21:19 Капсула без границ. Вход свободный!
пальто в ручных работах, юбка готова, сапоги крайние ))
как красиво!
fettamara, OlgaLosss, Русса,
Mar 31 2020, 17:24 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
Головоломище! :)))
:). Глаза боятся, а руки делают. Главное, было бы желание начать, кмк. А мы уже подтянемся с советами и помощью:).
Elena Nikolaevna, ШиК,
Mar 31 2020, 15:54 Как смоделировать рукав с объемным низом: расклешенный, присобранный, с воланом внизу и т.д.?
Очень понравилась форма рукава у Purplelady
[attachmentid=726024]
Прототип:
[attachmentid=726025]

О моделировании рукава:
QUOTE(Purplelady @ Mar 30 2020, 09:54) [snapback]1274742[/snapback]

Последние рубашки шью по выкройке БМ 11/2015 модель 129 . В оливковой рукав размоделировала: укоротила, расширила по центру на ширину встречной складки, а потом развела веером насколько позволяла ширина ткани.
...По окату рукава заложила встречные складки, глубина – 4 см.
*виктория*, ол5ка,
Mar 31 2020, 15:44 Рэгтайм в пурпурных тонах
Ах, какая блузка! С джинсами очень уютно, больше всего понравилось.
Надо подобрать низ. Возможны варианты:

Без полноростного фото сложно определиться.
Если уместно, поделюсь тут советом- опытом-правилом моей бабушки. Думаю, оно многим известно, просто я его узнала от нее:).
Надеваем блузку, вниз прикладываем ткань как юбку и смотрим, какой силуэт из какой ткани больше по душЕ. Так же определяем желаемую ширину по низу.
Успеха!

В швейной таверне показывала юбку из такого же льна.
отличный силуэт!
Дописано позже: рукав забрала в копилочку!
*виктория*, alinamare, La_femme, LekaM, muschka, Purplelady, Rain, дубравушка, Лидуша, Радуга-дуга, Счастливцева,
Mar 31 2020, 13:46 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
Я бы сшила макет нужной степени облегания, начертила направление вытачек и порезала.
По принципу Shingo Sato. А это идея! Девчата, кто решится на подвиг:)?
Elena Nikolaevna, ШиК,
Mar 31 2020, 08:14 Брудершафтные истории
Надо же, как стрелки туда вписались и придали четкость силуэту, супер!
LekaM, OmeLa, Русса,
Mar 30 2020, 20:36 Рэгтайм в пурпурных тонах
Супер:))). Да, точно такая копилочка, нам все наа-дааа!
Purplelady,
Mar 30 2020, 18:04 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Такая очаровательная выпускница. А платье красивое, сидит- супер! Нижняя юбка есть?
*виктория*, LekaM, Purplelady, Русса,
Mar 30 2020, 15:08 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
Я бы подумала на крепление, как в сарафанах с голыми плечами
и правильно подумали. Почему пугает отворот? Продлить его до рукава, который можно сделать с таким вырезом:
[attachmentid=725904] [attachmentid=725905]
Т.е. вшить в какую-то часть проймы( лучше как можно выше)а верх срезать мысиком.
И пришить отворот к горловине и рукаву примерно так
[attachmentid=725909] [attachmentid=725906]
Я отзеркалила примерно, места там не хватило. А вам бы советовала макетным способом попробовать- приложить ткани и посмотреть. Какого размера отворот будет выигрышней смотреться.
Но вы правы, это имитация отворота, а на самом деле, отдельная деталь скорей всего.
Посмотрите у Малюши топ, не совсем такой, но воротник сделан по такому принципу.
Domirano, fettamara, Tatiana, ШиК,
Mar 30 2020, 14:17 Рэгтайм в пурпурных тонах
мне кажется, это бессловесно витает в воздухе, как аромат :-)) Но, возможно, я ошибаюсь :-)
Ни в коем случае ничего не витает:).
У нас клуб любителей, и мы все его создаем день за днем. Ведь всем известно, что всего знать нельзя. Поэтому, все делимся, все скрупулезно собираем в копилочку Сезона, и в то же время все учимся, спорим, сердимся, уходим- возвращаемся, снова делимся накопленным и так постоянно:). Короче- жизнь кипит, и каждая из нас-часть этой жизни. Мамы Сезоночки всякие нужны, мамы Сезоночки всякие важны :)! Не сомневайтесь!
*виктория*, La_femme, LekaM, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Бурлакова Фрося, дубравушка, Счастливцева, шарфик,

557 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 6th April 2020 - 12:37