IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
История благодарностей участнику Kundze ::: Спасибо сказали: 38474 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 17 2019, 15:39 Работы Kundze.
Платье из тяжёлой вискозы с большим количеством эластана.
Очень удобное.
Бурда 9/2019.Из-за принта не видны модельные линии,но силуэт очень приятный.
Подумываю об однотонном.Должно получиться и из ткани без эластана.
Хотя в Бурде рекомендуют что-то тянущееся.

[attachmentid=706162]

Сшила быстро,потому что всё село идеально,даже спинка,которую обычно корректирую.

[attachmentid=706163][attachmentid=706164]

Платье покрылось весною сшитым пальто.

[attachmentid=706165][attachmentid=706166]

Купила селфи палку с треногой,испытала первый раз,вроде получилось.
Надеюсь,что теперь буду чаще показываться живьём-))

*виктория*, Alya Klimenko, Galina N, Ira S, Irga, I_r_i_n_a, kosulya, lalachka, Lell, Lena-I, MeriPoppins, Natalieke, Natamoda, pearlpooh, relegen, Sew kaif, SkY, t@t@, weslava, Zvezdopad, Гаврюша, дубравушка, знак воздуха, Иголо4ка, Кромка, Лапас, ЛенаЕлена, Лидуша, Мама Ксюша, маня, Мебиус, муха, Наталья швея-мотористка, ол5ка, Олёнушка-Ольга, Радуга-дуга, Русса, Таймира,
Sep 16 2019, 19:09 Работы Kundze.
Стряхнула пыль со своей вышивалки-))

Приятельница попросила для обновлённой гостинной сшить интерьерные наволочки из остатка ткани от штор.Подушки из прошлого имелись в количестве 10 штук.
4 шт- 40х40 см,6 шт. -50х50 см(размеры без ушек,только серединка). Половина из этого количества -с вышивкой,чтобы чередовать.
Я взяла на себя смелость,без согласования с ней,вышить тему "Parisian Love Letter",чем расстрогала её до слёз.
Пару лет назад она выдавала подругу замуж за француза и мне было поручено вышить столовый комплект с монограммой.
Хотелось обойти прованс стиль,который,как вариант, был предложен разработчиком дизайнов.

[attachmentid=706087]
[attachmentid=706088][attachmentid=706089]
[attachmentid=706090][attachmentid=706091]
*виктория*, Alya Klimenko, bailadora, BriNa, Galina N, Irga, iskushenie, I_r_i_n_a, Jullisa, KolesO, lalachka, Lell, Lena-I, logele, Merrily, Natamoda, OlgaLosss, pearlpooh, Sew kaif, SkY, t@t@, Zvezdopad, Диана-охотница, Дончанка, дубравушка, знак воздуха, ИА_, Иголо4ка, КапуткА, Кромка, лидия александровна, Лидуша, Мама Ксюша, маня, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Нина12, Олёнушка-Ольга, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, фунтяша,
Sep 15 2019, 11:24 Работы Kundze.
Спасибо за ценную информацию.
Я всегда думала что олово. Запрошу информацию у поставщика, я закупаю оптом в Польше.
mvf, Sew kaif,
Sep 13 2019, 19:04 Работы Kundze.
Muara,в данном случае я просто втянула в подворот брюк и топа при помощи булавки.Концы оловянки соединила вручную.
Надо смотреть по ситуации.Иногда приходится прикреплять незаметно ручными стежками к отвороту(если это шлица или разрез,к примеру).Вдоль всего вертикального участка.Тканевая облатка этой ленты/шнура(как хотите называйте) позволяет аккуратно произвести эту операцию не натягивая и не притягивая к ткани изделия.
Muara, Rain, Ri2m2a, Дончанка, дубравушка, КапуткА, лидия александровна, Радуга-дуга, Счастливцева, ТСТ,
Sep 13 2019, 15:47 Дайджест недели. Лица Сезона
2.15.20
OlgaLosss, муха, Счастливцева,
Sep 12 2019, 15:52 Работы Kundze.
Утяжелитель для штор и оловянка, одно и то же, просто решила не повторяться в тексте.
Эта лента вшивается на производстве в шторы, а так же продаётся в магазинах отдельно на метры.
Она меня много раз выручала на вертикальных швах, в шлицах и разрезах, на изделиях из тянущихся и не послушных тканей.
В горизонтальные участки вставила первый раз.

[attachmentid=705799][attachmentid=705800]
-inna-, BriNa, Corina, Galina N, Helen Lo, Irga, iskushenie, I_r_i_n_a, KolesO, kosulya, Muara, mvf, Natamoda, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, Rezak, Ri2m2a, t@t@, Zvezdopad, Анна Ярова, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, Ёlenka, ИА_, КапуткА, Лапас, лидия александровна, Лидуша, Мама Ксюша, маня, Наталка-Полтавка, Натуся1, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, ТСТ,
Sep 12 2019, 12:52 Работы Kundze.
Готовлюсь к осени.
Есть что одеть,но у Alta moda встречаются потрясающие принты.
И я не устояла на скидках,достался небольшой отрез вискозы репсового переплетения нитей.
Сшила однобортный короткий тренч.Выкройка из Патронеса.

[attachmentid=705795][attachmentid=705796][attachmentid=705797]

Для отпуска сшила новый шёлковый костюмчик в пижамном стиле.
Уже третий из этой ткани пошёл в обиход.
Очень удобно в нем и валяться и гулять,универсальный на все 100.
Моё личное ноу-хау в этот раз:
Я для эксперимента вставила утяжелитель для штор в горизонтальные швы подгибки низа брюк и топа.И мне понравилась эта пластика.Оставила.Брючки не пузырятся,а культурно телепаются вокруг ног.Топ по низу слегка даже присобран на оловянку.Тяжесть совсем другая нежели в руке,распределённая.

[attachmentid=705798]

*виктория*, *Луффи*, afonea, Alya Klimenko, bailadora, BriNa, Corina, Elena Nikolaevna, Galina N, Hellina, Irga, iskushenie, I_r_i_n_a, Jullisa, KolesO, Lell, mvf, Natamoda, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, Ri2m2a, SonatAl, Zvezdopad, Дончанка, дубравушка, знак воздуха, ИА_, Иголо4ка, КапуткА, Лапас, лидия александровна, Любава_любовь, Мама Ксюша, маня, Мебиус, Нина12, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, Таймира, ТСТ, фунтяша,
Sep 9 2019, 09:34 "Лица не общим выраженьем..."
Таня,примите и мои поздравления с почётным званием.
Мой вопрос:
Скажите,для Вас воспитание и общение с детьми с кем легче даётся?
С мальчиками или девочками?
BriNa, El@ana, Olga - 22, OlgaLosss, дубравушка, Лидуша, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Sep 7 2019, 11:24 Дайджест недели. Лица Сезона
15,16,18
OlgaLosss, Счастливцева,
Sep 2 2019, 13:02 "Лица не общим выраженьем..."
Ирина,поздравляю со званием Лицо Сезона.
Я бы Вам добавила ещё подзвание-Личность Сезона.
Вы представляетесь спокойной и мудрой.Это подтверждается лаконичными ответами,но вполне Вас характеризующими.
У меня простой вопрос,но с подвопросами-))
Водите ли Вы машину?
Насколько дружите с техникой вообще?Интересно ли разобрать,собрать,смазать,заглянуть внутрь и увидеть в какую сторону что-либо крутится?

El@ana, Galina N, Galina O, MeriPoppins, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Zvezdopad, дубравушка, ИА_, Лапас, Малюша, Мама Ксюша, Океан Эльзы, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Aug 30 2019, 21:48 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля,когда в глубине России гуляет "латышская" юбка,это,шьёртпоберьи,очень приятно.Я трепетно отношусь к национальным мотивам и нарядам,сама нигде не использую,но всегда разглядываю с интересом и уважением к традициям.
Конечно,это стилизация,но весьма убедительная в части удобства и уместности.
ies, Ri2m2a, Shpilka99, Zvezdopad, ИА_, Мама Ксюша, Океан Эльзы, София*, Счастливцева,
Aug 30 2019, 15:55 Дайджест недели. Лица Сезона
12,27,30,31
La_da, OlgaLosss, ИА_, Счастливцева,
Aug 29 2019, 16:43 Работы Kundze.
Привет всем в последние летние деньки!
Где то в МиГе советовалась насчёт ткани в "жуткую розочку"
Сшила платье давно, но форум болел,решила отчитаться по этой ткани.
Погода радовала, успела поносить его от души. Выкройка из Патронеса.
Изюм в виде раздвоенных плечей хорошо вмонтировался в этот непростой принт.
Вроде бы идея вырезов на плечах уже не первое лето, а в таком виде не встречала.

[attachmentid=704513][attachmentid=704514]
*виктория*, *Луффи*, afonea, Alya Klimenko, AnnaViktoriya, assama, BriNa, camille, El@ana, Elena Nikolaevna, gala11, Galatea, Galina N, gereshna, Grizly, Helen Lo, Hellina, ies, Irga, irinpir, iskushenie, I_r_i_n_a, Jullisa, KolesO, LadyM, Lell, Lena Di, Lena-I, Lucky Dog, LusyaNsk, MeriPoppins, Mimilla, Natamoda, Nata_Ni, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, Ri2m2a, Sew kaif, VeraPravda, Zurbagan, Zvezdopad, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, ЕленаВМ, Заглянувшая, знак воздуха, ИА_, КапуткА, Кромка, Лаевская, Лапас, ЛенаЕлена, Лидуша, Лорри38, Лотошница, Мака, Мама Ксюша, маня, Мебиус, муха, Наталья Юрьевна, Ольга Кириллова, Русса, София*, Татьяна Попова(СПб), тусси, Фунтик, фунтяша,
Aug 27 2019, 19:13 "Лица не общим выраженьем..."
Оля, какой любимый фильм?
И актриса, самая - самая. И почему, внешне или цепляет игра?
Можешь актрису заменить на актёра или назвать обоих.
BriNa, Galina O, Jioti, Olga - 22, OlgaLosss, Zvezdopad, дубравушка, Малюша, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Aug 25 2019, 21:34 "Лица не общим выраженьем..."
Оля, поздравляю с заслуженным званием.
Мой вопрос может показаться неожиданным, но мне искренне интересно узнать на него ответ.
Какие у тебя есть фобии?

Вот меня не спросили, а я б сказала.-)) 😀
Одна из них могла бы быть косвенно связана с шитьем, если бы я шила на заказ. -)) 😀
Grizly, Ira S, OlgaLosss, Zvezdopad, ИА_, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 29 2019, 07:00 "Дополнительная энергия"
Сегодня по смс получил сообщение, что выиграл 10 тысяч евро. Переправил в банк, в счёт погашения кредита.
-inna-, gereshna, LPM, OlgaLosss, Rain, relegen, Ri2m2a, SonatAl, Vetag, ГерАнюра, Радуга-дуга, Русса,
Jul 28 2019, 21:18 Дайджест недели. Лица Сезона
Катя,мне помнится,Вы пришли на форум опытной вязальщицей.А шить серьёзно стали только с Сезоном.Я ещё тогда была поражена вашим потенциалом,как скоро Вы стали показывать успешные работы.
Примите и мои поздравления!

El@ana, Natamoda, OlgaLosss, varfalameev73, Бурлакова Фрося, сан, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 28 2019, 17:37 Третий возраст... new: аксессуары?
У меня есть любимые босоножки, когда перемычка ближе к носку. Перемычки последнее время кажется что режет ногу некомплиментарно стопе. Раньше носили и радовались копытцам. Теперь в моде лыжи, или мне каатся?
На днях чуть не сглупила, хотела заказать на эмоциях такоЭ, кто то сверху отвёл руку. Потом протрезвела и перекрестилась. Что то меня всегда в конце лета тянет дурить.

[attachmentid=703086]

BriNa, Татьяна Стец,
Jul 28 2019, 16:32 Есть ткань, нет идеи
Ткань сфоткаю попозже.
Созреть надо до завтрашнего обеда.

Не в этой теме советуюсь, но раз уж зашла речь о жутких розочках, покажу свою ткань.
[attachmentid=703112]

QUOTE(VeraPravda @ Jul 28 2019, 16:30) [snapback]1249183[/snapback]

Ира, я бы сильно в талию не делала, на неплотную мягкую резинку чуть выше талии, с окружность ширины бёдер.

Мне нужна какая никакая форма.
Я недавно сшила платье свободное в талии, хотелось крестьянского силуэта и расслабленности движений. И не зашло.
Можно ампир, когда лиф облегает.
ГерАнюра,
Jul 28 2019, 15:02 Есть ткань, нет идеи
QUOTE(Coffe67 @ Jul 28 2019, 12:18) [snapback]1249171[/snapback]

Второй хронический тренд - цветы на чёрном фоне .
Снова внезапно понравилось на себе , не удержалась , купила блузку с длинным рукавом и воланами по низу и манжету , носить планирую с мешковатыми штанами .
Поняла , что не смотря на цветочки и воланы , получается карменша и она даёт нужный баланс .
Хотела обсудить не решился ли кто на эти “цветики” и как планирует носить ?

[attachmentid=703055][attachmentid=703056][attachmentid=703057]

[attachmentid=703060]

Вчера купила хлопок в крупные розы на черном. Приложила к себе и влюбилась.
Надо срочно сшить. Есть полдня и ночь. Пока лето.
Собиралась сделать лиф в талию и широкую юбку. Может что присоветуете.?
Шелковистый хлопок, сатиновое плетение, 2.5 метра.
"Волнуют" воланы по низу.
У нас этим летом повально ходят, хотя уже пару лет как начался бум.
Можно шить?, учитывая прицел на след.лето.
VeraPravda, ГерАнюра,
Jul 26 2019, 21:24 Дайджест недели. Лица Сезона
13,18,19
OlgaLosss, Счастливцева,
Jul 23 2019, 13:48 "Лица не общим выраженьем..."
Спасибо всем за общение.
Интересно было поговорить о сегодняшнем, вспомнить прошлое и заглянуть в будущее.
Бурлакова Фрося, Ирина, спасибо за портреты, меня характеризующие.
Куинджи,-это то, на что я могу смотреть бесконечно.
Бирута Баумане- это мои будни.
Зинаида Серебрякова- это мой фундамент.

[attachmentid=702643]

С уважением, Ирина.
*Луффи*, -inna-, BriNa, Galina O, Grizly, Hellina, Ira S, irinpir, kosulya, krasoza, Lap-ka season, Lena Di, Mariannochka, mvf, Natamoda, OlgaLosss, t@t@, Zurbagan, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, ЖбанчЕк, Зефирка, ИА_, Ивина, Иголо4ка, Июль, Лапас, лидия александровна, ЛюбовьА, Малюша, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), шарфик,
Jul 23 2019, 00:39 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(VeraPravda @ Jul 22 2019, 18:15) [snapback]1248593[/snapback]

Ира, спасибо про краткий экскурс в Латвию и традиции. С соседями нужно дружить. Я вообще позиционирую себя как человек мира, а как по-другому то? Ну и с победой тебя! Вопрос: что планируешь, когда будут планы отойти от дел? Будет ли достойное обеспечение? Я про систему, не про личные накопления.

В России я бы была уже на пенсии. -))
Здесь не надеюсь ни на кого, кроме потомков.
Система наша весьма слаба и не стабильна.
Думать о том, что на плаву пока есть здоровье-не хочется.
Если оно подводит, то и миллионы не радуют.
Если придётся отойти от дел, планирую пристроиться нянечкой к правнукам.

Всё у меня крутится вокруг внуков, посетителям темы уже надоело - )).Подозреваю.
BriNa, Galina O, Grizly, Helen Lo, Hellina, Ira S, kosulya, Mariannochka, OlgaLosss, Ri2m2a, VeraPravda, Zurbagan, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, Зефирка, Ивина, Иголо4ка, Июль, Лапас, Леонидовна:-), лидия александровна, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 22 2019, 23:44 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jul 22 2019, 21:54) [snapback]1248612[/snapback]

.
...И ещё вопрос, который мне хочется задать всякому сильному человеку.
- Что помогает справляться с жизненными трудностями (а они ведь, поганцы, возникают порой:) --- конкуренты в бизнесе, нюансы семейной ситуации, спина...)?
В чём черпаем жизненное мужество и силу, да не оставят они нас?
- Спасибо!

Моё твёрдое мнение, что с трудностями лучше справляться в одиночку. Особенно, если ничего нельзя изменить. Делиться даже с близкими надо в самых крайних случаях. И дозированно.
А то получается, что была проблема у одного человека, а стало у двух-трех и т.д по проблеме. -))
И опять же не напоминает никто, если что, не бередит.
Быстрее заживает.
И внуки, да, это эликсир, это амброзия, это энергетический питательный поток.
Как подумаешь, сколько мозгов в них ещё надо вложить и взрастить, так и хочется дожить до тех времен когда сможешь и пожать-))

[attachmentid=702618][attachmentid=702619][attachmentid=702620]

QUOTE(OlgaLosss @ Jul 22 2019, 21:58) [snapback]1248613[/snapback]

Ирина, а у Вас есть мечта? Нет, не так :-))), у Вас есть МЕЧТА? Вот такая самая-самая, голубая-голубая? Есть? Если да, то какая?;-)

Всю сознательную жизнь мечтаю научится играть на гитаре и ездить на мотоцикле.
BriNa, Galina O, Grizly, Helen Lo, Hellina, Ira S, kosulya, krasoza, Lap-ka season, logele, Mariannochka, OlgaLosss, Ri2m2a, Shpilka99, Zurbagan, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, Заглянувшая, Зефирка, ИА_, Ивина, Иголо4ка, Июль, Лапас, Леонидовна:-), лидия александровна, Натуся1, Светлана.Саратов, Счастливцева, шарфик,
Jul 22 2019, 22:52 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jul 22 2019, 21:48) [snapback]1248611[/snapback]

.
Ириш, вопрос в интересах моего мужа, заядлого грибника и миколога-любителя:).
- Как в Латвии дела с грибами?

Дело в том, что есть народы грибоедные и грибособирающие (например, немцы) --- и негрибоедные (например, голландцы).
Латыши грибы собирают, едят? Это не запрещено, как, например, в Голландии? Какой вообще режим пользования природными ресурсами, нужны ли разрешения на сбор грибов, ягод, ловлю рыбы?..

Фрося, грибы, это тема-))
В Латвии все любят и грибы, и ягоды.
И есть, и собирать. И культивированные и дикие.
Я очень люблю есть грибы-))
К сожалению нет времени не то что собирать даже зайти в лес, вот сегодня ехала 150 км от Риги туда-обратно и ни минутки свободной, прямо сердце кровью обливалось. И так постоянно. На выезде все плотно.
А специально редко выпадает. Хотя я не особо умею их искать, но сам процесс нравится. Прогулка с азартом-))
Зато моя мама безвылазно в лесу. Она лесовик, в основном по ягодам.
Черника, малина, клюква у нас всегда на зиму в запасе благодаря ей.
У неё раньше были внучки очкарики, теперь правнуки дохлики.
Пару месяцев назад она стала с палочкой ходить. И все равно в лес прёт с этой палкой,я даже не представляю как она там поворачивается. Но лес для неё это все, это движуха и жизнь.
Galina O, Grizly, Hellina, Ira S, krasoza, Lell, Mariannochka, OlgaLosss, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, Зефирка, Ивина, Июль, Леонидовна:-), Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,

121 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th September 2019 - 15:02