IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите две обновленные статьи на нашем сайте - Шелковое платье с открытой спиной и Макетируем базовую основу

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику LekaM ::: Спасибо сказали: 10946 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 2 2019, 17:44 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Декабристка , жакет - просто огонь! Очень понравился, и задумка, и исполнение, а цвет чего стоит! Очень здорово!
La_ da, отличный проект ТРИ КУ! Уютно, обоятельно, будет носиться с удовольствием! Нравится очень! Спасибо за пирожок! Боюсь за талию, балуете вы нас ;)!!! вкусной выпечкой! Домашние, наверно, счастливы!
Виктория, вот пятничное заседание пропустила, 9 капель не приняла, совсем без сил осталась! ;) Мораль - не прогуливай, Лена, сходки!, будут силы :).
Тусси, отличный комбез!
Ира, сколько ж времени у тебя в сутках! По хорошему, надо на тебя равнение брать! Платье красивое!
Маша, Rain, тру много не бывает! Надо тоже подумать об этом!
Elena Nikolaevna, Grizly, Ira S, La_da, nixoli, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Декабристка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, тусси,
Oct 31 2019, 16:52 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
А мне очень нравится вариант с сереньким.
Elena Nikolaevna, Hellina, Ira S, nixoli, Purplelady, Rain, relegen, Zvezdopad, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 28 2019, 11:28 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Ira S @ Oct 28 2019, 06:28) [snapback]1257256[/snapback]

LekaM! Бактус хорош! Смотрится, как жилет на первом фото. И я про ваши шапочки хотела спросить: где почитать про закручивание, что-то сама не соображу.

Ира, спасибо! Мы еще весной были с тобой на " ты"! ;)
Про шапочки. Весной шили эти шапки в музыкальной викторине. Девочки шили ее как то немного подругому. А Оля Zvezdopad дала ссылку на полюбившийся мне этот перекрут. Я быстро не смогла найти ссылку, но набравши " шапка бини из прямоугольника ткани с необычной макушкой без выкройки" выпмадет МК на ютюбе от Эми Фэмили DIY.
А Оле-Z, тысячу раз - спасибо за ту ссылку! Из разных трикотаж. тканей они такие разные и на всякие погоды есть своя шапочка, я их очень полюбила. И они оказались очень востребованы.
О, нашла. Путь такой - флешмоб Музыкальная пауза, странца 37, сообщение ОлиZ #739. Там прямая ссылка на МК. Я темная, не умею так вставлять ссылки ( тут смущенный смайл).

от *виктория*: Лека, надеюсь ты не против, я ссылочку сделала)
irinpir, nixoli, Pancir, Purplelady, Rain, Zvezdopad, КапуткА, Лапас, Непогода Ольга, шарфик,
Oct 27 2019, 20:52 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Леди Оля, сразила наповал своим выходом! Все очень здоровско! Куртка, юбка, мммм, вкунятина!
Но рубашка- платье просто шедевральна! Мой фаворит!
Все очень к лицу! Супер!
Elena Nikolaevna, Ira S, Purplelady, Zvezdopad, Непогода Ольга, шарфик,
Oct 25 2019, 21:08 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Добрый вечер, многоуважаемой таверне!
Как интересно набдюдать за вашими скворечниками. Так много интересных идей и воплощений!
Ира, очень симпатичные горохи!
А у меня, вроде и порта нет, и никто особо не "дергал" неделю, а почему то не шьется совсем :)
Вытащила ткани на видное место и наблюдаю за ними ;), но что то дальше этого дело не движется.
Пока на ткани смотрела, сделала тюнинг связала обвязку своему бактусу. Пожалела нитки резать на кисти, поэтому случился такой вариант.
[attachmentid=710079] [attachmentid=710080] [attachmentid=710081]
Вся такая в раздумьях, пока шапка и бактус не стираны, немного кривандюльны и чуть жестковаты. Стирать или не стирать, вот в чем вопрос.
Лада, спасибо за пирожок, очень аппетитный! С чем он?
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, Gemchugina, gereshna, Hellina, Ira S, irinpir, KolesO, nahtalina by TH, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, umana, Zurbagan, Гулюша, Ивина, Лапас, маня, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Светлана.Саратов, Татьяна_С, шарфик,
Oct 19 2019, 12:18 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Светлана.Саратов @ Oct 19 2019, 08:43)

Лека, карди-кофта конечно хороша! Но ты то сама! Просто чудесное преображение и омоложение. Совсем другая Женщина!

Светлана, спасибо! Очень воодушевляюще:) Работаю над собой ;)
Дайна, спасибо!
Бубликоману второму передам привет! Первый, это я ;)), и семью на них подсадила. Сама с большим удовольствием их ношу из трикотажа. Вот и вязанный ждет своего часа.
Со схемой оленей все понятно, но....А, Семен Семеныч, это ты вяжешь двойной резинкой?
А, вот невнимательно прочитала, вижу - двухстоонний жаккард. Пошла изучать матчасть :)
Daina, Ira S, Olga - 22, Purplelady, Rain, Zvezdopad, Керри Мадеста, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Oct 19 2019, 12:15 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Ri2m2a @ Oct 19 2019, 08:31) [snapback]1256070[/snapback]

Лека, кардиган - шедевральный! Цвет очень красивый, (как он называется?), араны ровнехонькие, пряжа - великолепная,она ведь очень мяконькая и приятная, да? Этот карди точно будет самым любимым и востребованным, здорово, что ты его довязала! Про длину и объемы - не знаю, мне все нравится, но если что - свяжешь себе еще один, ведь вязание, как и ремонт, никогда не заканчивается))))

Римма, спасибо большое!
Цвет на нитках обозначался просто номером, конечно я его не помню. Сама определила его как цвет бургундского вина. Это 100% японская шерсть. Люблю шерсть за то, что и через много лет она выглядет пристойно.
Daina, Ira S, Olga - 22, Purplelady, Rain, umana, Zvezdopad, Лидуша, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Oct 18 2019, 23:08 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Rain @ Oct 18 2019, 22:55) [snapback]1256049[/snapback]

Лека, кто про что кардиган (он замечательный), но я на винограде зависла. У вас на открытом воздухе такие грозди вызревают? Что за сорт?

Галина Александровна, это я на севере Украины у отца, там намного теплей. И фото хоть много лет назад сделано, но именно в эту пору года - 17 октября. Сорт не знаю.
Daina, Elena Nikolaevna, La_da, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Oct 18 2019, 22:50 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
А мы со старшей внучкой все шапками развлекаемся ;)). Она под впечатлением своего удачного подарка для младшей сестрицы, сегодня прискакала ко мне шить шапку себе. Я ей только буквы настрочила, сама побоялась:) Получилось очень хорошо, она окрыленная полетела домой.[attachmentid=709380] [attachmentid=709381] [attachmentid=709382]
Теперь будем учиться шить юбку.
Закончила нарукавники шить. Машинки наши и правда не просто техника..:) Замучилась и я и машинка этими фатинами. Как начинала плохо шить, давала ей и себе отдых и после все становилось ОК без всяких шаманств.
Daina, Elena Nikolaevna, Grizly, Hellina, Ira S, irinpir, KolesO, Kundze, La_da, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, relegen, Ri2m2a, umana, VeraPravda, Zvezdopad, Гулюша, Ивина, КапуткА, Лидуша, Мама Ксюша, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Oct 18 2019, 22:27 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ира, Дайна , спасибо, очень приятно!
Оля- Z, задумка - супер! Очень буду ждать результат. Таких небольших кусков есть мешочек, да и старых тряпочек трикотажных хватает. Может тоже надо замутить? Как раз на активное расслабленное лето.
Вика, пусть быстрей машинка починится и будет шить лучше прежнего! Не грусти, все будет хорошо!
Дайна, рассказывай скорей где таких оленей сказачнодвухстороних нашла? Как это здорово у тебя получается! Это шарф будет?
Пока отдохну под столом ;)
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, Ira S, La_da, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Oct 18 2019, 10:58 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лена, Оля , спасибо! Да, нет, не придераюсь :), правда, очень нравится. Но если б, чуть свободне и длиннее, то я бы это смело назвала кардиганом, а так кофтюля, но уже любимая. Очень уютная и радует глаз. Остатки ниток пристрою. В Инсте видела на кардигане карман в виде сумки. Очень интересно. Буду думать:)
Лена, дотачивай схемку - выкройку крыски и делись, будем тоже крысок нашивать.
Daina, Elena Nikolaevna, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Oct 18 2019, 00:35 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Радуга-дуга @ Oct 17 2019, 20:27) [snapback]1255927[/snapback]

Молодец старшенькая! Помощница.

Лена, спасибо!
Обещанные фотки моего кардигана, ставшего уже очень полюбившейся кофтюлей. Нам дали тепло, вот неделю обновляю :)
Было
[attachmentid=709296] [attachmentid=709297] [attachmentid=709298]
Стало
[attachmentid=709299] [attachmentid=709300] [attachmentid=709301]
Карманы не стала пришивать, не понравилось - узор на узор - грубовато вышло. Нитки еще остались, можно было и пошире и подлиннее вязать.
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, Hellina, ies, Ira S, irinpir, Jullisa, KolesO, La_da, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, relegen, Ri2m2a, umana, Zurbagan, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, ИА_, Ивина, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, Леонидовна:-), Любава_любовь, маня, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Татьяна_С, шарфик,
Oct 17 2019, 20:35 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Радуга-дуга @ Oct 17 2019, 20:27) [snapback]1255927[/snapback]

Первая крыска готова, кажись с клювом носом я промахнулась, надо изменить поменьше.

[attachmentid=709278] [attachmentid=709277]

Чудный крысеныш получился. Если нос поменьше, будет мышка ;)
Daina, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Ивина, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Oct 17 2019, 17:56 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
У нас для самой маленькой внучки на 2 года самая старшая внучка, с моей помощью ( совсем чуть чуть), сшила наш любимый бублик перекрученный и снудик. Получилось очень хорошо.[attachmentid=709268] [attachmentid=709269] [attachmentid=709270]
А я по спецзаказу ;) сшила 6 юбок и пока раскроены шесть пар нарукавников для утренника в саду у средней внучки. Седьмая юбка с нарукавниками - это дали мне образец. Юбки двойные, все швы внутри запакованы.Так к чему это я - мозг мой закипел, правда не догло кипел, как это сделать. А потом думаю, так это ж наш бублик, только неперекрученный ;) Вот ведь и пригодился опыт бубликов. Фатин сшивала с бумагой, в бублик вставляла резинку, закрепляла её булавками, а затем прокладывала строчку под резинкой - строчка в строчку. Получилось достаточно аккуратно.[attachmentid=709271] [attachmentid=709272] [attachmentid=709273] [attachmentid=709274] , ну а потом стягивала резинку до нужного размера.
Может кому нибудь и пригодится :)
Daina, Grizly, Ira S, irinpir, KolesO, La_da, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Zurbagan, Zvezdopad, ГерАнюра, Ивина, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 17 2019, 17:14 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Purplelady @ Oct 17 2019, 11:07) [snapback]1255854[/snapback]

Я тоже хочу сказать спасибо Дайне за такую классную идею с Чудо-вешалкой! Я хоть и не участвовала, но с огромным интересом наблюдала :-) Иногда даже мысленно расписывала «я сегодня одета вот так» К сожалению, в реале не было времени ни писать, ни фоткать.
И ведь, возможно, это не последняя ЧВ в таверне?

Леди-Оля, вот под каждым словом подпишусь! Вот также мыслила и рассуждала, вот все один к одному про меня :)
Всем участникам и переживающим спасибо за показы и за комменты. Очень впечатляюще и воодушевляюще было наблюдать за реальными моментами жизни, за реальными гардеробами.
Дайна, вот затейница какая! Спасибо за все!
Daina, Grizly, Ira S, irinpir, nixoli, Olga - 22, Rain, umana, Керри Мадеста, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Oct 10 2019, 00:28 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Zvezdopad @ Oct 9 2019, 10:23) [snapback]1254733[/snapback]

Для любящих вязание:-)
[attachmentid=708426]

какая интересная игла...

Какая кропотливая работа! Здорово!. Эффектно!Таких игл не видела.
Daina, Olga - 22, Радуга-дуга,
Oct 10 2019, 00:22 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Дайна, это фото зачаровало меня. Хочется смотреть на него и смотреть!
[attachmentid=708498]
Daina, Ira S, Olga - 22, Радуга-дуга, шарфик,
Oct 9 2019, 18:50 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Rain @ Oct 9 2019, 18:15) [snapback]1254773[/snapback]

LekaM, кардиган отличный, я бы не стала карманы делать, можно, конечно ниточки подрезать и выдернуть, но не с таким рисунком, а накладные..., надо примерить, не будет ли грубовато.
Про мяч - как его выбирать? Начну с него, пожалуй.

Свяжу накладные, будет плохо - просто не буду пришиать.
Про мяч, первый у меня был на самый большой вес и рост. Второй купила под свой рост, меньший по диаметру. На бОльшем мне было удобнее.
На мячах есть ростовка и кг.( на упаковке)
Daina, Rain, Ri2m2a, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 9 2019, 18:04 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Оля, спасибо!
ИА_ , очень гармоничный лук!
Daina, Zvezdopad, ИА_,
Oct 9 2019, 16:12 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Юля, Лена, спасибо!

QUOTE(Радуга-дуга @ Oct 9 2019, 15:36) [snapback]1254757[/snapback]

Лена, классный кардиган! Карманы нашивай, еще уютней будет.

Их ещё надо связать :) К выходным нам обещают тепло и если прогноз не подведет, сфоткаюсь. И надо порыться в архиве своих фоток и найти предыдущий образ ниточек ;)
Daina, gereshna, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Oct 9 2019, 14:34 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Осенний марафон
Позицию номер один закрыла, чему очень рада!
Как то давно быстро приняла решение распустить свой любимый кардиган. Когда была в большем размере, он был по задумке свободноват. А большой минус кг, совсем мешком казался. А тут опять в тренде объемность. Много раз пожалела. Но в итоге довольна осталась. Правда есть мысль еще карманы связать. Нитки еще позволяют. По модели в нем они должны быть, но вязать полочку начинала еще на даче и делала это по ночам - большое хозяйство на руках было :), торопилась, и совсем забыла прорези для карманов сделать.
[attachmentid=708439] [attachmentid=708440] [attachmentid=708441] [attachmentid=708442] [attachmentid=708443] [attachmentid=708444] [attachmentid=708445]
Реальный цвет что то между 3 и 7й фоткой.
*виктория*, Daina, Diez, Enko, gereshna, Grizly, ies, Ira S, irinpir, Jullisa, KolesO, Navibra, nixoli, Ocoka, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Zurbagan, Zvezdopad, ГерАнюра, Ивина, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга, София*, Татьяна_С, шарфик,
Oct 9 2019, 14:11 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Rain @ Oct 9 2019, 13:02) [snapback]1254742[/snapback]

Лена, а как по ощущению, что для спины лучше: седло или мяч?
Спина и для меня - слабое место.

Кстати, Фрося (Ирина) как-то обещала дать метод приведения спины в порядок , было это, кто знает? Я со своими дачными упражнениями, вполне могла пропустить.

Лена, извини, я всунусь со своими тремя копейками.
Галина Александровна! И то и другое хорошо. Только в седле наверно больше плюсов, тк. меньше места занимает, мои мячи мужа раздражали своими габаритами. Но дороже во много раз, по цене даже и рядом не стоят. Мяч бюджетный. Но вот помню Римма писала, что ей неудобно на нем шить. Мне очень хорошо, пока денег на седло нет, я выбираю третий мяч.
Маша , какая англицкая вешалка проподала! Носить! Носить! Тебе очень к лицу! Очень эффектные фото!
На все руки мастер - плитка - зашибись! Умничка!
Daina, Grizly, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Oct 7 2019, 00:04 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Радуга-дуга @ Oct 6 2019, 23:08) [snapback]1254491[/snapback]

Какие кроксы?
Сестра на валике с гречишной лузгой лежит каждый день.
А на мяче тоже "отдыхаю" только у сестры в Питере, дома не завела.

Такие шлепки- сабо, есть много подделок, надо фирменные. Они у нас дороговатые, но того стоят. Толстая подошва, тоже принимают форму ноги, такие получаются ортопедические. Подошва хорошо амартизирует, ноги радуются. У них очень большая линейка обуви. У меня такие, уже две пары- на даче старые, дома поновее. Теплые. Маня рассказывла, что в сапожках кроксах в зиму, на голу ногу надетых, могла выскочить на улицу и не мерзла.[attachmentid=708184] у меня такие, только другого цвета.
Сначала смеялась над сыном - как такое можно надевать? Потом мнение изменила. Сейчас дома и на даче все время в них.
*виктория*, Daina, Ira S, KolesO, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Ивина, Лапас, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Oct 6 2019, 23:06 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Теперь таки точно надо брать! Спасибо Лена за гапоминание и наводку ;)
Olga - 22, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Oct 6 2019, 22:58 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Светлана.Саратов @ Oct 6 2019, 22:31) [snapback]1254483[/snapback]

Девочки, вот прям без спинки и удобно??? Мне на стуле сметывать, сшивать, распарывать, и все такое...
Стул нужен. Шью просто на обычном стуле. Спина постоянно крючком, болит, зараза.
Расскажите, плиз.

Светлана, как то очень давно я здесь на Сезоне у кого то прочитала о проблемной спине и о советах врача по поводу мяча. Поверила, купила и радости моей не было предела. Тренируются мышцы, все время какое то движние, нет монотонного сидения. У меня тоже оченьмногопроблемная спина. Мне было очень удобно и комфортно. На стуле седле не пробывала, но люди и Лена в том числе говорят, что очень хорошо.
Я вообще для себя приобрела 4 очень классные вещи, без которых не представляю уже себя ( здоровье спины и ног). Это ортопед.матрас, мяч гимнастический, кроксы и подушка из гречичной лузги. Жизнь приобрела совсем другие краски!
Daina, Grizly, Ira S, KolesO, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Ивина, Радуга-дуга, шарфик,

42 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd November 2019 - 00:47