IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
11 Страниц V«<91011

Ответить Новая тема
> Всё о ножницах., Как их выбирать, за ними ухаживать...
tjanka
сообщение Jun 14 2018, 15:34
Сообщение #201

Участник
Спасибо сказали: 58 раз(а)

Да, эти ножницы. Я понимаю, конечно, что это совершенно другая сталь, ни что не сравнится с моими советскими медицинскими же . Но я уважаю профессиональные инструменты и все же надеюсь, что они окажутся лучшего качества, чем ножницы из швейных магазинов. Их у меня было превеликое множество, в основном, одноразовые и даже правильная заточка их не улучшила. Fiskars, new shape, titanium ti 912 и тд и тп.
Еще насчет ножниц с микрозубчиками. Я их категорически не люблю. Есть premax 20 см. Режут тонкие и деликатные ткани плохо. Точить нельзя. Отдала на кухню резать кульки, вскрывать пакеты и тп.

Сообщение отредактировал tjanka - Jun 14 2018, 15:45

--------------------
Татьяна

Спасибо сказали:
Linka
сообщение Jun 14 2018, 18:58
Сообщение #202

Участник
Спасибо сказали: 1470 раз(а)

Здравствуйте, по какой причине Вас не устраивают ножницы Fiskas? Именно по сравнению с медицинскими? А про микрузубчики вообще первый раз слышу))
tjanka
сообщение Jun 15 2018, 10:35
Сообщение #203

Участник

Быстро притупились. Точила их же точилкой😟, неудачно. Сталь там все же мягкая, не сравнить с коваными ножницами. Я одно время просто покупала в швейных магазинах что было в данный момент. Что фискарс, что нью шейп. Ну, может кретзер финни чуток получше, острее. А так без разницы. У моей подруги mundial, кованые бразильские, неплохие.
Но мои медицинские советские лучше всех ;) были.
Ножницы должны удобно лежать в руке, хорошо резать-долго держать заточку и все равно нужны дополнительные, покороче, для подрезов мелких деталей, обрезки ниток и тд. Постепенно набирается целый ящик ножниц. :)

--------------------
Татьяна

Спасибо сказали:
tjanka
сообщение Jun 15 2018, 10:59
Сообщение #204

Участник

https://www.livemaster.ru/topic/1904013-sovety-ot-mastera

--------------------
Татьяна

Спасибо сказали: