IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
История благодарностей участнику Trawa ::: Спасибо сказали: 623 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 20 2018, 10:37 Мои работы - New Look и прочий винтаж. Ну, и всякое другое)
Вот люблю из футера шить. Особеннно, когда хочется результата сразу, чтоб радовал немедленно. 2 часа и платье)))
[attachmentid=664714] [attachmentid=664715]
Blanche, Elenko, Galina N, LekaM, Mariella-Ella, namonika, OlgaLosss, Sew kaif, Tary, veresk-312, Бензопила, ГерАнюра, Заглянувшая, Леонидовна:-), Лидуша, Малюша, маня, Маряська, Светлана.Саратов, Тетя Леля, Утро, Фефела, фунтяша, Черный зонт, Юси:),
Sep 20 2018, 10:35 Мои работы - New Look и прочий винтаж. Ну, и всякое другое)
Осень, тепла и уюта хочется. Ну, и красоты при этом, куда ж без нее!
Трикотажное платье с принтом Марокко. 95%хлопок, 5% лайкра. Рукава и стойка из кашкорсе.
[attachmentid=664712][attachmentid=664713]
*виктория*, Blanche, LekaM, Mariella-Ella, namonika, OlgaLosss, Sodem, Tary, Бензопила, ГерАнюра, Заглянувшая, Леонидовна:-), Лидуша, Малюша, маня, Тетя Леля, Утро, фунтяша, Черный зонт, Юси:),
Sep 20 2018, 09:32 Мои работы - New Look и прочий винтаж. Ну, и всякое другое)
Курточка вот такая. Из серии "Красота требует жертв". Ну как жертв - снимать ее в общественном месте не очень эстетично))).
Но во всех других отношениях она прям вот хорошая получилась в смысле удобства и общей уютности.
Я обычно делаю стежку сама, готовые не люблю. Прежде всего потому, что там используется синтепон, который в качестве утеплителя ну совсем уж, на мой взгляд, не хорош.
Но попалась именно готовая стежка, которая на удивление хорошо ведет себя в носке. Ткань вообще не продувается, форма у куртки свободная. Поэтому расстегнул воротник - не жарко совсем, ветерок под курточкой гуляет. Застегнул воротник - тепло и уютно.
*виктория*, Blanche, El@ana, Elenko, gala11, ihot, LekaM, Mariella-Ella, maus, namonika, OlgaLosss, Sew kaif, Sodem, Tary, Бензопила, ГерАнюра, Заглянувшая, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри38, Малюша, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Тетя Леля, Утро, Фефела, фунтяша,
Jun 20 2018, 13:46 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Natalitsa, я согласна с девочками, что NL Вам очень пойдет. У нас с Вами схожая проблема - невысокий рост (я тоже 158). Решается это правильной линией отреза юбки от лифа. Как правило, в нашем случае эта линия ниже талии (а вот на сколько - тут сугубо индивидуально). Ну, или ампирно под грудью - но мы про NL). Найдите это «свое» место, и с тех пор будете неотразимы в своих нарядах!
Elena Nikolaevna, Natalitsa, volha, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Лапас,
Jun 20 2018, 13:32 Мои работы - New Look и прочий винтаж. Ну, и всякое другое)
OlgaLosss, большое спасибо! Я, видимо, как-то туманно выразилась, извините). Там всего 2 слоя, а подбой пришит козликом, поэтому его и не видно. Подъюбника нет, низ юбки держит форму за счет подбоя на флизелине и строчек. Там 2 декоративных и одна между кантом и основной юбкой.
*виктория*, OlgaLosss, Tary, ГерАнюра, Лидуша, Малюша, маня, Радуга-дуга,
Jun 20 2018, 12:35 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Здравствуйте, вот пришла показать наряд с иголочки. Чтобы тему не захламлять, тут только несколько фото, а подробности у меня в теме https://club.season.ru/index.php?showtopic=50337&st=0.[attachmentid=654216] [attachmentid=654217][attachmentid=654218]
afroditas, camille, goodnews, Grizly, Hellina, larrissa, La_da, MeriPoppins, nutone, OlgaLosss, tany5233, Tosip, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Геник, ГерАнюра, Клатч, маграт, маня, Радуга-дуга, Тилла,
Jun 20 2018, 12:28 Мои работы - New Look и прочий винтаж. Ну, и всякое другое)
Детальки)[attachmentid=654209] [attachmentid=654211][attachmentid=654212]
*виктория*, afonea, BriNa, Corina, El@ana, Galatea, krasoza, La_da, LekaM, Mariella-Ella, muschka, namonika, OlgaLosss, silvaveresky, Sodem, suhopon, tany5233, Tary, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, ЕленаВМ, Заглянувшая, Иголо4ка, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри38, Малюша, маня, Радуга-дуга, Тетя Леля,
Jun 20 2018, 12:24 Мои работы - New Look и прочий винтаж. Ну, и всякое другое)
И еще одно платье New Look. Легкое и нежное, в нем не жарко даже при +30! Разумеется, ручной работы, с вышивкой и подбоем). Сшито из 100% хлопка, подбой и кант из креп-атласа. Двуслойное, нижний слой из плотного ранфорса и за счет этого держит форму.[attachmentid=654205] [attachmentid=654206]

[attachmentid=654207] [attachmentid=654208]
*виктория*, afonea, Blanche, BriNa, Corina, El@ana, Elena Nikolaevna, Galatea, krasoza, larrissa, LekaM, Lidok, mopowka, namonika, Navibra, Ninuka, nutone, OlgaLosss, Sew kaif, silvaveresky, suhopon, Tary, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, ЕленаВМ, Заглянувшая, знак воздуха, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Лорри38, Малюша, маня, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, София*, ТСТ, тюльпан,
Jun 10 2018, 20:36 Мои работы - New Look и прочий винтаж. Ну, и всякое другое)
OlgaLosss, да, тут талиевые вытачки. Нагрудные переведены в боковой шов и спрятаны под складкой.
LekaM, Maryminsk, OlgaLosss, relegen, ГерАнюра,
Jun 10 2018, 15:55 "Наряд из семейного альбома", новые страницы
Детали и платье в современном окружении. Чтобы не загромождать эту тему, выложила больше фото в моей теме https://club.season.ru/index.php?showtopic=...p;#entry1189352[attachmentid=652834] [attachmentid=652835] [attachmentid=652836]
Elena Nikolaevna, Hellina, Ira S, K@трин, La_da, Lucky Dog, Mariella-Ella, Natatk, Newo, OlgaLosss, pearlpooh, pupa2008, suhopon, SVK, Tary, Tosip, Vetag, volha, Zvezdopad, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Кошкина, Лидуша, Лорри, Любава_любовь, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jun 10 2018, 15:49 "Наряд из семейного альбома", новые страницы
Ну, и, собственно, история платья, которое я вам сегодня «принесла». Мне было лет 17-18, когда бабушка отдала мне свое платье. Время было не самое легкое, с деньгами туго и даже хуже, поэтому любая вещь, которую можно было перешить-переделать - уже радость и событие. Но это платье... Оно сразу меня покорило. Я носила его, пока позволяла ткань (а уже к тому времени она просто разрушилась на швах, а о нитках и говорить нечего), но вскоре с ним все же пришлось расстаться.
Не так давно мне очень захотелось повторить это платье. И в память о бабушке, и потому, что мне оно действительно очень нравилось. Проект этот я осуществила, изменив лишь цвет. В оригинале он был темно-синим.
Сложно было. Выглядит это платье очень лаконично, но моделирование там совсем не простое. Вторая трудность - подбор ткани. Почему-то сейчас фактурные однотонные ткани -большая редкость, но мне вдвойне повезло: такая ткань нашлась, и рисунок на ней почти точно такой, как был на платье у моей бабушки.
Очень жаль, но фото оригинального платья на бабушке не осталось, я восстанавливала эту вещь по памяти, но за точность ручаюсь).
Чтобы передать дух времени, «состарила» свое фото в «повторе». Надеюсь, получилось. [attachmentid=652831]
Ira S, Irga, La_da, Lilika, Lucky Dog, Mariella-Ella, Natatk, Newo, OlgaLosss, Tary, VeraPravda, Vetag, volha, Zvezdopad, Александринка, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Кошкина, Лидуша, Лорри, Мебиус, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jun 10 2018, 15:45 "Наряд из семейного альбома", новые страницы
Пришла поучаствовать)). Большое спасибо La Da за приглашение, а, вернее, возможность рассказать здесь о моей удивительной бабушке.
Если позволите, сначала немного расскажу о ней (хотя ее жизнь стоит целого романа, а не маленького поста) и покажу несколько фото из семейного архива.

Мои любимые бабушка с дедушкой души во мне не чаяли. И это было взаимно. Их замечательная семья - пример честной жизни и верности друг другу...
Во многом именно бабушке я обязана своим умением шить. Она была одной из тех редчайших портних, которые могут кроить без выкроек. Разложит ткань, кинет на меня быстрый взгляд, подумает минуту и... берет ножницы. Резала бабушка ткань сразу, без замеров и чертежей. И всегда точно. Жаль, что я не понимала тогда, насколько это редкое умение...
[attachmentid=652829]
На этом фото бабушка справа, затем дедушка, а малыш -мой папа)

А это -бабушка с папой на руках.[attachmentid=652830]
Ira S, Irga, La_da, Natatk, OlgaLosss, suhopon, Tary, Vetag, volha, Zvezdopad, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Джой, Диана-охотница, Кошкина, Лидуша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Jun 10 2018, 15:31 Мои работы - New Look и прочий винтаж. Ну, и всякое другое)
Немного деталей.[attachmentid=652820] [attachmentid=652821][attachmentid=652822][attachmentid=652823]
*виктория*, afonea, anfisa, Atolinka, BelleDona, Blanche, BriNa, Chemistry, Daina, El@ana, Elka58, Galatea, Galina N, Gili, Ingwer, KolesO, kosulya, krasoza, larrissa, La_da, LekaM, Lena-I, Lidok, logele, Mariella-Ella, Maryminsk, mopowka, namonika, Navibra, Newo, nutone, OlgaLosss, relegen, Sew kaif, Shutova, silvaveresky, suhopon, Tary, VeraPravda, veresk-312, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Диана-охотница, ЖбанчЕк, Заглянувшая, знак воздуха, Кисочка, Леонидовна:-), Лидуша, Лорри38, Малюша, маня, Натуся1, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, ТСТ, тюльпан, Утро, фунтяша,
Jun 10 2018, 15:27 Мои работы - New Look и прочий винтаж. Ну, и всякое другое)
[attachmentid=652817] [attachmentid=652818]
*виктория*, afonea, Alexniki, anfisa, Blanche, BriNa, e1ena, El@ana, Elka58, Galatea, Gili, Ingwer, krasoza, La_da, LekaM, Lena-I, Lidok, Mariella-Ella, Maryminsk, namonika, OlgaLosss, relegen, Sew kaif, Shutova, silvaveresky, suhopon, Tary, veresk-312, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Ёlenka, ЖбанчЕк, Заглянувшая, знак воздуха, Иголо4ка, Кадрен, Леонидовна:-), Лидуша, Малюша, маня, Ольга Кириллова, ООля, Радуга-дуга, Утро, фунтяша,
Jun 10 2018, 15:24 Мои работы - New Look и прочий винтаж. Ну, и всякое другое)
Несколько фото этого платья в обычном, современном виде). Попыталась лишь найти место, где временнАя аутентичность максимально была бы сохранена.[attachmentid=652814] [attachmentid=652815]
*виктория*, afonea, Blanche, e1ena, El@ana, Galatea, Gili, Ingwer, La_da, LekaM, Lena-I, Lidok, Mariella-Ella, Maryminsk, namonika, nutone, OlgaLosss, pearlpooh, relegen, Sew kaif, Shutova, silvaveresky, suhopon, Tary, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Гулюша, Ёlenka, Заглянувшая, Леонидовна:-), Лидуша, Малюша, маня, Радуга-дуга, фунтяша,
Jun 10 2018, 15:20 Мои работы - New Look и прочий винтаж. Ну, и всякое другое)
Пост любви и памяти.
Мои любимые бабушка с дедушкой души во мне не чаяли. И это было взаимно. Их замечательная семья - пример честной жизни и верности друг другу...
Во многом именно бабушке я обязана своим умением шить. Она была одной из тех редчайших портних, которые могут кроить без выкроек. Разложит ткань, кинет на меня быстрый взгляд, подумает минуту и... берет ножницы. Резала бабушка ткань сразу, без замеров и чертежей. И всегда точно. Жаль, что я не понимала тогда, насколько это редкое умение...
Ну, и, собственно, история платья, которое я вам сегодня «принесла». Мне было лет 17-18, когда бабушка отдала мне свое платье. Время было не самое легкое, с деньгами туго и даже хуже, поэтому любая вещь, которую можно было перешить-переделать - уже радость и событие. Но это платье... Оно сразу меня покорило. Я носила его, пока позволяла ткань (а уже к тому времени она просто разрушилась на швах, а о нитках и говорить нечего), но вскоре с ним все же пришлось расстаться.
Не так давно мне очень захотелось повторить это платье. И в память о бабушке, и потому, что мне оно действительно очень нравилось. Проект этот я осуществила, изменив лишь цвет. В оригинале он был темно-синим.
Сложно было. Выглядит это платье очень лаконично, но моделирование там совсем не простое. Вторая трудность - подбор ткани. Почему-то сейчас фактурные однотонные ткани -большая редкость, но мне вдвойне повезло: такая ткань нашлась, и рисунок на ней почти точно такой, как был на платье у моей бабушки.
Очень жаль, но фото оригинального платья на бабушке не осталось, я восстанавливала эту вещь по памяти, но за точность ручаюсь). Чтобы передать дух времени, «состарила» свое фото в «повторе». Надеюсь, получилось.[attachmentid=652813]
*виктория*, anfisa, BelleDona, Blanche, BriNa, Daina, e1ena, El@ana, Galatea, Galina N, Gili, KolesO, larrissa, LekaM, Mariella-Ella, Maryminsk, mopowka, namonika, nutone, OlgaLosss, relegen, Sew kaif, Shutova, silvaveresky, suhopon, veresk-312, Zvezdopad, ГерАнюра, Диана-охотница, ЕленаВМ, Заглянувшая, знак воздуха, Леонидовна:-), Малюша, маня, Натуся1, Океан Эльзы, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Утро, фунтяша,
Jun 3 2018, 09:18 Мои работы - New Look и прочий винтаж. Ну, и всякое другое)
Silvaveresky, спасибо за теплые слова, очень-очень приятно!
La Da, очень интересный флешмоб, и у меня как раз есть с чем поучаствовать, напишу сейчас в личку))
La_da, OlgaLosss,
Jun 3 2018, 08:47 Мои работы - New Look и прочий винтаж. Ну, и всякое другое)
Ну, и куртка с драпировкой по спинке. Сшита из дюспо, подкладка простегана немецким шерстепоном. После этой куртки я в него просто влюбилась, девочки! Он настошько легкий, теплый и пластичный, шерсть 100%. Похож на пуховый платок. Плосность тут использована 150 в один слой, ветрозащиты нет (пропитки дюспо вполне хватает). Как же я удивилась, не замерзнув в этой куртке в -22 с ветром!
Рукава из очень плотного вязаного полотна (альпака, если я не ошибаюсь) в два слоя, идут почти до плеча, остаток рукава сделан, как обычно. Конечно, они сшиты между собой, все ж куртка полузимняя.

[attachmentid=651909] [attachmentid=651908][attachmentid=651911]
*виктория*, afonea, aiwan, Atolinka, Blanche, BriNa, Corina, El@ana, Elenko, Elka58, Galatea, Galina N, Gili, guo, Ingwer, Ira S, La_da, LekaM, Lidok, Mariella-Ella, Maryminsk, maus, Mnichek, namonika, Natamoda, nutone, OlgaLosss, Olga_kler, Ollga44, pearlpooh, relegen, Rimma 69, Shutova, silvaveresky, tany5233, Tary, trutru_olesia, ГерАнюра, Женя Криворучко, знак воздуха, Л.К., Леонидовна:-), Малюша, маня, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Океан Эльзы, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Синичка-Яля, Тетя Леля, ТСТ, Утро, фунтяша, хобби-швейка,
Jun 3 2018, 08:29 Мои работы - New Look и прочий винтаж. Ну, и всякое другое)
А вот летний плащик без подкладки из простенького атласа стрейч. Рукава можно носить длинными, можно стянуть шнурком, как на фото.
Почему-то эта ткань на фото все время получается мятой((

[attachmentid=651896] [attachmentid=651897]

[attachmentid=651898][attachmentid=651899]

[attachmentid=651900]
*виктория*, afonea, afroditas, anfisa, BriNa, Corina, El@ana, Galatea, Galina N, Ira S, La_da, LekaM, Lidok, Mariella-Ella, masiv, maus, Mnichek, namonika, Natamoda, nutone, OlgaLosss, relegen, Rimma 69, Shutova, silvaveresky, Tary, trutru_olesia, veresk-312, Zvezdopad, Вячеслава, ГерАнюра, ЕленаВМ, ЖбанчЕк, Женя Криворучко, Коше4ка, Л.К., Леонидовна:-), Малюша, маня, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Непогода Ольга, Океан Эльзы, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Синичка-Яля, Тетя Леля, ТСТ, фунтяша,
Jun 3 2018, 08:02 Мои работы - New Look и прочий винтаж. Ну, и всякое другое)
Хочу показать платье New Look. За результат большое спасибо этому форуму, многие вещи только благодаря вам, девочки, и получились. Много чего и самой пришлось выдумывать. Жаль, что на фото не покажешь всех мелочей, которыми это платье буквально набито)))
Коротко распишу:
Двухслойный внутренний корсаж, простеганный вышивкой в свободно-ходовой технике
Юбка из фатина, с помощью которой достигается пышность, пристегивается между основным и нижним платьем. Тогда фатин не будет царапать кожу.
Швы на внешнем платье (из шифона) - французские, на нижней юбке окантованы кружевами
Петельки на кнопочках для лямки бюстгальтера
Вырез сконструирован таким образом, что можно наклоняться хоть до земли, он не отойдет ни на миллиметр. Вот не люблю, когда, пардон, грудь вываливается))). Разве что как спецэффект)).
Да, и долевик имеется, конечно.

Еще

[attachmentid=651876]

[attachmentid=651877][attachmentid=651878]

И чуток деталей

[attachmentid=651880]

[attachmentid=651881] [attachmentid=651879]
*виктория*, afonea, afroditas, anfisa, Atolinka, Blanche, BriNa, Corina, El@ana, Elka58, Galatea, Galina N, Gili, ihot, Ira S, La_da, LekaM, Lidok, Mariella-Ella, Maryminsk, masiv, Melen, Mnichek, namonika, Natamoda, nutone, OlgaLosss, Olga_kler, relegen, Rimma 69, Sew kaif, Shutova, silvaveresky, tany5233, Tary, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Вячеслава, ЖбанчЕк, Женя Криворучко, знак воздуха, Леонидовна:-), Малюша, маня, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Непогода Ольга, Океан Эльзы, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Синичка-Яля, Тетя Леля, тюльпан, Утро, фунтяша,
Jun 3 2018, 07:22 Мои работы - New Look и прочий винтаж. Ну, и всякое другое)
Во времена моей бурной далекой юности я очень любила шить. Когда я была классе в 1-2, мама отдала мне наш ручной Зингер, и понеслось... Куклы были одеты за неделю))).
Платья к вечеринкам для себя и подруг, выкройки из Бурды... Многие узнают в этой фразе и себя).
Но моя работа была связана совсем с другой сферой, и постепенно я перестала шить...
Сейчас я вернулась к своему увлечению. Есть и время, и возможность. Вот бы еще побольше швейных машинок, хороших и разных магазинов тканей, где мне все отдают бесплатно жить в теплой стране около моречка здоровья).
Встаю утром, пью кофе и думаю - все, пошла красоту творить... Почему-то именно в такой формулировке)).
В этой теме буду показывать свои работы, не часто и не много. Во-первых, я шью медленно, во-вторых, фото делать мне и совсем уж не хочется - а хочется, наоборот, поскорее начать новый проект.
*виктория*, Grizly, Helen Lo, LekaM, Mariella-Ella, Maryminsk, namonika, OlgaLosss, relegen, Rimma 69, Shutova, Zvezdopad, Кисуля, Малюша, Океан Эльзы, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Утро, фунтяша,
Nov 30 2017, 20:20 Трикотаж и лайкра - как их шить, обработка, уход.
Дончанка, спасибо). Обязательно покажу.
Дончанка,
Nov 26 2017, 13:17 Трикотаж и лайкра - как их шить, обработка, уход.
Jioti, Вы меня раскусили))). Я действительно все же думаю о подкладке))). А вот по поводу совета сделать ее из менее растяжимого материала (и, если я правильно понимаю, кроить подклад по долевой?)... Шила тут платье из искусственной замши. Вкусное такое. И подкладка вкусная из батиста тоненького. Тянет))) Сейчас переделвыать ее буду. Теперь сильно засомневалась в своем умении выбрать подходящую ткань для подкладки для тянущихся тканей(
Jioti,
Nov 26 2017, 11:02 Трикотаж и лайкра - как их шить, обработка, уход.
Здравствуйте, сестры по шитью!))) Очень нужны советы. Взялась я тут шить одну прикольную штучку - кардиган из капитония. Но я ж легких путей не ищу. Посему образовались две проблемы.
Первая: он будет скроен по косой. И спинка, и полочка из 4 частей, то есть отрезной по талии, со средним швом спинки и молнией на полочке. А по косой - потому что там стежка косами. И таким кроем я красиво обыграю рисунок Так что не кидайтесь тапками, пожалуйста, а, по возможности, помогите советом. Мой план таков: постирать чуток и отвесить по косой с недельку ткань до раскроя. Все швы укреплять от растяжения. И надеяться, что всю эту конструкцию не поведет, как бог надушу положит, в процессе пошива, а также после. Я правильно думаю или нет? Что еще можно сделать?
Вторая проблема. Я так-то очень люблю подкладки. И делаю их всегда, где это хоть сколько-нибудь уместно. Но в этом кардигане точно подкладки не будет. Но надо ж чем-то заморочиться ж. И вот над чем я всю голову сломала: как офигенно красиво отделать срезы. Пока думаю, что стачивать буду оверлоком без ножа, а потом припуски отделывать бейкой. Может, посоветуете, как еще можно сделать? Тут же кладезь, я знаю...
Заранее спасибо))
Jioti,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th October 2019 - 02:54