IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Как шить футер на бытовой машине!
> Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий, new:кто знает старинные способы шитья песцовых шуб?
Zvezdopad
сообщение Dec 1 2011, 17:52
Сообщение #861

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 218192 раз(а)

Открыть альбомы

Статьи на сайте по реставрации
new ! Как почистить и хранить шубу
Молния в полушубке с капюшоном
Замена подкладки на шубе

============================
Как вшить кулиску
Как отреставрировать подмышки на норковой шубе

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

134 Страниц V«<4243444546>»

Ответить Новая тема
Ответов
Лидия Устюжина
сообщение Nov 22 2012, 13:34
Сообщение #862

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 600 раз(а)

Открыть альбомы

Вы хотите что до самого конца воротник был раскрыт,не уходил внутрь,вообщем чтобы вся красота воротника как можно больше была наружу.А он и будет внутрь уходить,это же уже на полузанос уходит нижняя часть воротника...это так и происходит с воротниками английского покроя,и чем глубже заход полочек друг на друга,тем больше низ воротника будет заходитьт внутрь...чем меньше тем больше будет разложен ваш воротник,а если застежка будет только "встык"то тогда он и будет во всей красе внизу, без захода внутрь.Выложите линию сгиба воротника,как вы считаете нужным(лучше наметайте эту линию) и обратите внимание на борта,на застежки,чтобы это все соответствовало,борта должны лежать по прямой линии,и аккуратненько это сверху придавите под тяжесть,чуть намочив только мех(не намачивая кожевую часть меха)

--------------------
Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Спасибо сказали:
Лидия Устюжина
сообщение Nov 22 2012, 13:47
Сообщение #863

Участник

Открыть альбомы

и вот опять написала,а какой это совет,не видя вещь на вас...вот вижу на фото,что на манекене полочки на бортах заносит,воротник тоже тому может быть причиной.А какой вы размер носите,как на вас шуба сидит.

--------------------
derby
сообщение Nov 22 2012, 14:04
Сообщение #864

Участник
Из: Подмосковье
Спасибо сказали: 449 раз(а)

Девочки, перечитала всю тему, не поняла-чем же лучше укрепить расползающуюся мездру нутрии?на текстильный клей "Бизон" наклеить?что именно?
Jioti
сообщение Nov 22 2012, 14:20
Сообщение #865

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 65306 раз(а)

Открыть альбомы

на текстильный клей "Бизон" наклеить?что именно?
расползающуюся мездру наклеить на ткань,если ее конечно уже нельзя простегать и мездра расползается.
derby,Вы же задавали такой вопрос и был ответ ,очень подробный.

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Спасибо сказали:
Olesja
сообщение Nov 22 2012, 15:02
Сообщение #866

Участник
Спасибо сказали: 13902 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Лидия Устюжина @ Nov 22 2012, 14:47) *

и вот опять написала,а какой это совет,не видя вещь на вас...вот вижу на фото,что на манекене полочки на бортах заносит,воротник тоже тому может быть причиной.А какой вы размер носите,как на вас шуба сидит.

Спасибо вам за советы. Я понимаю, что без тела нет и дела...))

Клянусь сегодня заставлю мужа сфоткать меня (я даже голову для этого помыла..ржу)

ЗЫ: девочки у меня ближе к лету к концу курсов будет обучение по шитью меха и кожи. Вы не представляете какая я счастливая. Прям так и хочу побыстрей весну)) Сейчас займусь выбором скорняжки , здесь я вообще профан. Мне кажется это так интересно работать с мехом, аж ручки чешутся.

Сообщение отредактировал Olesja - Nov 22 2012, 15:06

--------------------

Спасибо сказали:
derby
сообщение Nov 22 2012, 15:33
Сообщение #867

Участник

Jioti, да,спрашивала, но у меня тогда ничего не получилось. Мездра расползается под иголкой и ниткой не затянешь-рвётся,как промокашка. Каким-то клеем я пыталась в прошлый раз уже клеить, но тогда рвётся мездра уже рядом, опять не получается часть заклеить.. А с лицевой стороны шкурки смотрятся нормально(ну, кроме тех мест, что моль поела). А спрашиваю, потому что, может какие-то новые составы, клеи, ткани появились, чтобы можно использовать для ремонта. Я же не профессионал!Шубка пока не выброшена на помойку, лежит в мешке. Мне бы, наверное, лучше наклеить тонкое и эластичный клеем? а можно нетканый материал использовать для этих целей?

Хотелось бы добавить, что по глупости шубка была куплена на рынке(дело прошлое, чего теперь себя винить?!). Потом я поняла, что выделка там, мягко говоря, не очень.Может, китайское изделие?
Да, а в тех местах, где я клеила тонкую ткань, мездра стала жёсткая,не эластичная. Потому я в прошлый раз и не доделала работу.

Сообщение отредактировал derby - Nov 22 2012, 15:39
Jioti
сообщение Nov 22 2012, 16:57
Сообщение #868

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 65306 раз(а)

Открыть альбомы

derby,понятно:-)Я кроме клея Бизона ни чем больше не пользовалась.
А вот Рита Чагина в своей теме рассказывала о клеевой для меха,может стоит ее попробовать.

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Спасибо сказали:
Olesja
сообщение Nov 22 2012, 21:20
Сообщение #869

Участник

Открыть альбомы

Ну вот с боем вырвала одно фото.

Прикрепленное изображение

По ото видно, что в груди велико. А так смотрю вроде с ремнем все терпимо. Пояс я так понимаю или замша или ткань должна быть. От кожи наверно ворс вытрется.

--------------------

Спасибо сказали:
Лидия Устюжина
сообщение Nov 22 2012, 22:34
Сообщение #870

Участник

Открыть альбомы

Даже и неплохо и очень прилично все выглядит на вас,а воротник...так уж он скроен,хотите красоту,можно так носить,а для холодов,чтобы не так открыта была грудь,я бы посоветовала поставить петлю резинку с пуговичкой...и когда холодно застегивать ее,и тогда в районе груди будет все компактно выглядить,и не казатся,что в груди велико.И очень хорошо с поясом.

--------------------

Спасибо сказали:
derby
сообщение Nov 23 2012, 00:34
Сообщение #871

Участник

рита чагина, а если мездра расползается под иголкой, такой флизелин можно клеить?

Спасибо сказали:
Olesja
сообщение Nov 23 2012, 08:06
Сообщение #872

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Лидия Устюжина @ Nov 22 2012, 23:34) *

Даже и неплохо и очень прилично все выглядит на вас,а воротник...так уж он скроен,хотите красоту,можно так носить,а для холодов,чтобы не так открыта была грудь,я бы посоветовала поставить петлю резинку с пуговичкой...и когда холодно застегивать ее,и тогда в районе груди будет все компактно выглядить,и не казатся,что в груди велико.И очень хорошо с поясом.

Лидия спасибо успокоили. Я эту шубу купила в этом году в январе, одела без сапог на спортивные штаны и видимо меня этот "видончик " убил. И вот только вчера шуба была одета с сапогами и свитером. И мне все начало нравится. А я уже шубу выставила в инете на продажу, думала в душе с ней не подружусь. Хотя жалко было тк. каракульча оч классная, да и шуба сшита в ателье в Германии. Спасибо, что вселили уверенность в меня. ))) Сейчас одену поеду на работу))). Урааааа

--------------------
рита чагина
сообщение Nov 24 2012, 16:27
Сообщение #873

Участник
Из: новороссийск
Спасибо сказали: 1681 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(derby @ Nov 23 2012, 01:34) *
рита чагина, а если мездра расползается под иголкой, такой флизелин можно клеить?
Я думаю,что можно,т.к этот флизелин очень крепкий.руками не порвешь,он будет выполнять роль основы.Вычесывала(выдирала) подпушек ,который скатался на шкурке у старой лисы.предварительно проклеив этим флизелином,нигде не порвалось...

--------------------
С уважением Рита Чагина.

Спасибо сказали:
Женя Криворучко
сообщение Nov 29 2012, 11:06
Сообщение #874

Участник
Спасибо сказали: 9116 раз(а)

Добрый день. Не так давно я просила совета у Татьяны Стец в спасении хотя бы на сезон норковой клиентской шубы. История такова- принесли шубу в которой вспотела сильно спина в торговом центре, после чего шуба была повешана на плечики и забыта до следующего сезона, а когда сезон настал, выяснилось, что спинка покорежилась до состояния картона, изрядно деформировалась в верхней части, буквально волнами, ну и ко всему прочему произошел разрыв мездры по швам наборки. У меня были мысли и метания по поводу дополнительного жирования мездры. Посоветовалась с Татьяной-за что ей огромное спасибо,пришли к выводу, что если разрушающими факторами явились вода и соль( то есть пот), вряд ли чем-то можно спасти шкурку, но раз нельзя спасти шкурку, надо хоть как-то спасти изделие. Увлажнила маааахонький участочек водой и.....пришла к выводу, что пациент мертв без права реанимации. Расползалась хлеще промокашки, вернее как мокрая промокашка(хуже по-моему не бывает)Что делать? помочь надо, даме в этом году обновка не светит, а зимы у нас....-30,эт вам не Европа, тем более, что остальные участки шубы еще вполне потянут, пострадала только верхняя шейно-лопаточная часть спинки). Наглядно покажу чего и как делала.
Прикрепленное изображение -это то, что было.

Прикрепленное изображение -максимально аккуратно, вручную бисерной иглой зашила разрывы.

Сообщение отредактировал Женя Криворучко - Nov 29 2012, 11:18

--------------------
.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Спасибо сказали:
Женя Криворучко
сообщение Nov 29 2012, 11:16
Сообщение #875

Участник
Спасибо сказали: 9116 раз(а)

Прикрепленное изображение - увлажнила кусочек марли, хорошо его отжала, наложила на место деформации, так как сильнее увлажнять было очень рискованно.
Прикрепленное изображение - сверху на марлю поставила в качестве пресса старый тяжеленный утюг, он и живет у меня для этих целей, оставила на ночь.
На утро получила выровненную мездру. По всему верху спинки наложила тонкую пакистанскую бязь и с помощью клея Момент-кристалл проклеила весь верх спинки. Снаружи совершенно ровная шкурка. Из "последствий"-только излишняя жесткость спинки в верхней части, но сезон холодов переживет и согреет хозяйку.
Информации по поводу спасения у нас на форуме много, спасибо всем, кто делится опытом. Порой бывают ситуации, когда не знаешь как или не можешь решиться, хоть и знаешь, может и мой этот малюсенький опус поможет кому-то в подобной ситуации.

--------------------
.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Elenuchka
сообщение Dec 8 2012, 11:55
Сообщение #876

Участник
Из: Коми
Спасибо сказали: 103 раз(а)

Добрый день, хочу поделиться радостью, у меня с "проблемной" шубкой (
рукава шубы тянут в обрасти плеч спереди, не дают рукам подниматься вперед.
) все получилось, на той неделе отдала шубку, благодаря вашим советам. Отдельное спасибо Катаевой Наталье. Выкладываю фото того, что я сделала, может, кому-нибудь пригодится.

Я раскрыла борта шубки, подборта сделала новые из кожи. А на фото - ручкой нарисована новая пройма и линия плечевого шва - я подняла пройму переместила ее вперед. Все получилось, руки свободно поднимаются, в груди не тесно, клиентка довольна. Огромное спасибо за помощь.

Сообщение отредактировал Elenuchka - Dec 8 2012, 11:56

Барселона
сообщение Dec 15 2012, 21:44
Сообщение #877

Участник
Из: Калининград
Спасибо сказали: 76 раз(а)

Девочки, прошу совета, надо придать жизнь ношенной норковой шубе.Проблема в том, что мех не блестит и в местах как бы зажиренный. Норке 5 сезонов, мездра в порядке, но вид у шубы " не айс" Знаю что рецептов здесь много, но пробовать боюсь , нужен проверенный. Заранее спасибо!!!
Катаева Наталья
сообщение Dec 15 2012, 22:28
Сообщение #878

Модератор
Из: Наро-Фоминск
Спасибо сказали: 23731 раз(а)

Открыть альбомы

Знаю что рецептов здесь много, но пробовать боюсь , нужен проверенный.

Проверено не на одной шубе http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=520978 только стараться не промочить мездру.

--------------------

Спасибо сказали:
Барселона
сообщение Dec 15 2012, 23:42
Сообщение #879

Участник
Из: Калининград
Спасибо сказали: 76 раз(а)

QUOTE(Катаева Наталья @ Dec 15 2012, 23:28) *

Проверено не на одной шубе http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=520978 только стараться не промочить мездру.

Наталья, спасибо большое! Тоже больше склонялась к LOC-у, чистила им каракуль. С норкой пока дел никаких не имела, вот чуть и опасаюсь.
Black Mary
сообщение Dec 16 2012, 13:15
Сообщение #880

Участник
Из: Нидерланды

вчера на рынке ухватила по 5 евро за штуку три кожаных юбки невероятных размеров (наверное, 68 или 70, но таких, как я, туда трое влезут!). белую, серую и коричневую. да еще с продавцом договорилась, что если будут какие-то дефектные юбки, типа, пояс/карман/молния порваны, подкладка отошла итд итп - то он их мне готов сбагрить по 1 евро за штуку....
одна из юбок к тому же длинная в пол и скроена от бедер полусолнцем... там вагон кожи отличного качества!

теперь вот думаю - что же из них сшить-то? белая мне нужна была на шапку (к песцовому полушубку), а вот остальные - это работа моего хомяка... недостатка в одеде у меня не наблюдается, если честно.
Black Mary
сообщение Dec 16 2012, 13:21
Сообщение #881

Участник
Из: Нидерланды

QUOTE(Катаева Наталья @ Dec 15 2012, 21:28) *

Наталья, а вы не могли бы выложить состав этого Лока (ингредиенты)?
упс, пардон, уже нашла:
http://amway-europe.com/default.asp?zone=L...1&HC_Zone=P
да в общем, ничего там такого занебесного нету... то же что и во всех других мулти-целевых моющих веществах. (и органического там тоже весьма мало, несмотря на свое название LOC (= Liquid Organic Cleaner)

Сообщение отредактировал Black Mary - Dec 16 2012, 13:42

134 Страниц V«<4243444546>»
Ответить Новая тема