IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> Альбом Lealea. Авторский декор!, new: Платье цвета пыльной розы из плотного трикотажа
Shpul`ka
сообщение Jan 19 2012, 06:22
Сообщение #261

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22153 раз(а)

Открыть альбомы

Не пропускайте возможность посмотреть
Бисероплетение Lealea, Кулоны, кольца, браслеты...
Альбом вязания Lealea

МК- Роза из кожи на клапане
Схема простого , но гениального платья.
МК- Пояс с цветком из ткани
Схема и описание изготовления вафель на горлышке топа
Нашла, как сшить замечательный шарфик. Получается множество вариантов - они есть в теме!
МК - Тесьма «Уголки 1»
МК - Тесьма «Уголки 2»

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

60 Страниц V«<1213141516>»

Ответить Новая тема
Ответов
OlgaLosss
сообщение Apr 2 2012, 11:31
Сообщение #262

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 58296 раз(а)

Открыть альбомы

В зобу дыханье сперло,слова застряли в горле!Тихонько сползаю на коврик!ВОТЭТОКРАСОТИЩА!!!! Присоединяюсь к вопросам о розе !Как сделаны "лепестки" я поняла, а вот каким швом вы ее по контуру пришивали нет (разглядывала доооолго :-)).Бисерные точки прям съесть хочется!:-) Ну ооочень красиво! Посадка рукава....у меня аж слюнки потекли!Ну КАК, КАК так можно посадить рукав и сформировать такую четкую головку да еще на кожзаме?!А? Поделитесь секретом!!!

Утащила все фотки в закрома.Буду любоваться!:-)

--------------------

Спасибо сказали:
Катаева Наталья
сообщение Apr 2 2012, 19:16
Сообщение #263

Модератор
Из: Наро-Фоминск
Спасибо сказали: 21387 раз(а)

Открыть альбомы

Я хоть и не любитель кожзама, но декор... Выше всех похвал!

Дала анонс в теме Мех, кожа - творения наших форумчан

--------------------
Шью только мех

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Apr 2 2012, 19:58
Сообщение #264

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 56898 раз(а)

Открыть альбомы

что-то все декор, декор, а я вот смотрю на латцкан и рукав и у мнея нет слов.... это надо же так кожзам так посадить!!!!

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

Sweety-Lana
сообщение Apr 2 2012, 22:31
Сообщение #265

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 33725 раз(а)

Открыть альбомы

Ой, ущипните меня! Это просто какой-то сон, даже не верится, что из кожзама можно сотворить такое чудо! Мастерство просто поражает! Супер, просто супер, что еще сказать!

--------------------

Спасибо сказали:
iskushenie
сообщение Apr 2 2012, 23:01
Сообщение #266

Портняжка
Из: МО,рядом с Одинцово))
Спасибо сказали: 51090 раз(а)

Открыть альбомы

дааа-головка рукава -сформована как яичко))))ни морщинки тебе ни ямочки1Как такое исполнить?Делитесь секретным оружием!!

--------------------
"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде
Меня зовут Елена))
Мой магазин

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Apr 3 2012, 03:07
Сообщение #267

Участник
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 18619 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо , девочки , огромное спасибо! У меня от ваших добрых слов аж крылья за спиной выросли.
Эта кожа лежала полтора года в шкафу , сложенная квадратиком. Первое ,что я сделала свернула ее в рулон ,как ковер , чтобы она хоть немного распрямилась. Перед тем как кроить с изнанки прогладила ее на 2(шерсть) с паром. Так гладила и дальше-на 2 и с паром. Слишком помятые места прогладила с лица через влажную х/б проутюжку. Пробовала гладить по разному и поняла , что так лучше всего.
Строчила иголкой для кожи №90 , тефлоновой лапкой. Ширину строчки на машинке поставила на 4 , при частой строчке шов может порваться , будет слишком много проколов.
В рукаве посадка по головке 2,5 см . Сметала на 1мм дальше от места где будет строчка по окату , посадку слегка смочила водой и сутюжила , переставляя утюг , чтобы не растянуть кожу. И самое главное подокатник , я вырезала полоску из синтепона шириной 3см. Всегда вырезаю длинный подокатник , чтобы он был пришит и на спинке и на полочке ниже рельефа на 1,5см , так рукав смотрится лучше.
Пуговицы пришила с подпуговицами. Так пуговицы не рвутся и уж точно не вырвутся "с мясом".
Завтра выложу фотки розы на клапане. Я недавно пришла с Дня рождения подруги , у меня веселье начинается с понедельника. Хорошо бы вся неделя была такой - в работе , но в легкой и приятной.

Пуговичное варенье
сообщение Apr 3 2012, 06:49
Сообщение #268

Участник
Из: Комсомольск-на-Амуре
Спасибо сказали: 6789 раз(а)

Lealea, спасибо большое за особенности шитья искуственной кожи и ВТО, за Ваш, повторюсь, очень обдуманный подход к своим работам.
Я правильно поняла, что Вы шьёте на бытовой швейной машине?

--------------------
Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Спасибо сказали:
helenzap
сообщение Apr 3 2012, 09:29
Сообщение #269

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 43537 раз(а)

Открыть альбомы

Хочу!!! Просто супер!!!

--------------------

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Apr 3 2012, 12:56
Сообщение #270

Участник

Открыть альбомы

Да , Пуговичное варенье , шью на бытовой машинке. Здесь главное иголки для кожи , если нет тефлоновой лапки , с растительным маслом тоже отлично строчится. Слегка надо смазать перед строчкой , чтобы лапка скользила , прострочить немного , протереть тряпочкой , опять смазать....
Сейчас буду фотки розы выставлять. Месяц назад заработалась и забыла , что у меня на кухне тушится капуста , горелый запах напомнил . Так я до сих пор отчищаю казан , потру...отмочу...потру...отмочу....кошмар!
Прочитала где то что , если вы идете за компьютер , а на кухне что-то варится , чтобы не забыть нужно взять с собой ложку как напоминание. Ложку я с собой взяла , так что начинаю.

Lealea
сообщение Apr 3 2012, 13:20
Сообщение #271

Участник

Открыть альбомы

Роза из кожи на клапане
1) Покроить клапан , продублировать. Можно проклеить полностью и уже потом отодрать и обрезать близко к строчке лишнюю клеевую , чтобы не было толщины.Я всегда по нижней линии в середине добавляю 2мм , потом не углом , а плавно строчу . Если нижняя линия прямая иногда клапан кажется как будто с выемкой , хочется его посередине как то потянуть , чтобы выровнять. А эти 2мм дают ровный низ. Особенно это заметно по низу накладных карманов.
2) Шестиугольник симпатичной формы нашла через поисковик в инете , чтобы не строить его самой. Нашла нужный размер и скопировала на лист бумаги. Шестиугольник нужно аккуратно вырезать , т.к. бумага с вырезанным шестиугольником еще пригодится. Определить место розы на клапане и обвести мелом или мылом.
3) Шестиугольник вырезать. Можно не аккуратно через середину , внутренний шестиугольник не понадобится.

4) Нарезать из обрезков шесть квадратиков и через влажную проутюжку загладить по косой .Это шесть лепестков розы.Их дублировать не надо.

Lealea
сообщение Apr 3 2012, 13:36
Сообщение #272

Участник

Открыть альбомы

5) Берем лист бумаги с вырезанным шестиугольником. Подставляем под бумагу первый треугольник-лепесток. Строчим отступив от середины второго угла 1см , т.к. шестой лепесток будет находится вверху первого. Строчим подставив под кожу газету .
6) Каждый раз после строчки снимаем газету , подставляем очередной лепесток и строчим на газете. Шестой лепесток укладываем сверху первого лепестка.
7) Снимаем бумагу - трафарет сверху , газету снизу. Получилась заготовка розы.

8) Подставляем заготовку розы под вырезанный шестиугольник на клапане , совмещая уголки и строчим близко к срезу.

Lealea
сообщение Apr 3 2012, 14:02
Сообщение #273

Участник

Открыть альбомы

9) С изнанки срезаем лишнее близко к строчке. Если держать ножницы под углом , можно срезать одновременно все слои ступенькой . Прогладить через влажную проутюжку и с лица и с изнанки.
10) Вырезать кружочек из кожи и вручную пришить с изнанки . Можно и настрочить , но я не хотела делать много проколов в одном месте. Это сердцевина розы , ее можно сделать из другой ткани , бархата или заложить по ней мелкие буфы...
11) Я украшала бисером . На лист бумаги перерисовала место , где находится роза и наметила карандашом волны. Приложив бумагу сверху иголкой делала по клапану проколы через каждый 1см , чтобы отметить места пришивания бисера. Только в этом случае можно порадоваться , что на коже следы от проколов не исчезают.
12) Пока не пришиваем ни тесьму , ни бисер и проколы по волнам можно сделать уже на готовом клапане. Обрабатываем клапан как обычно , нижний клапан со всех сторон должен быть меньше на 0,25см. Можно сделать нижний клапан из кожи , я сделала из подкладки , чтобы клапан был тоньше , не дублировать.

Lealea
сообщение Apr 3 2012, 14:38
Сообщение #274

Участник

Открыть альбомы

13) Клапан припосаживаем по углам , слегка намочив сутюживаем , строчим , выворачиваем , выпрямляем уголки ,проверяем форму и через влажную проутюжку гладим с обеих сторон , переставляя утюг. Смотрим , если форма клапана удалась фиксируем , накрываем протюжкой , а сверху ставим что нибудь тяжелое , например много книг. У меня есть тяжелые серебряные слоники , которые по Фэн-Шую стоят попами к входной двери и приманивают денежки.Я всегда в качестве пресса использую эти тяжелые попы :-) Под пресс я ставила лацкана , готовый , но не вшитый воротник , оба клапана и хлястик. Если делать везде отделочные строчки можно обойтись без пресса.
14) Готовый клапан начинаем украшать. Чтобы закрыть шов и срез шестиугольника можно нашить сверху готовую тесьму. Я сплела шнурок макраме из синтетических шелковых нитей , сложенных вчетверо. Шнурок сначала сплела меньше чем нужно , вручную пришила насквозь. Когда дошла до угла , откуда начала пришивать тесемку , на месте доплела несколько узелков и вывела нити на изнанку. С изнанки связала нити и той же иголкой , которой пришивала тесьму , подшила концы ниток , а то они скользкие , чтобы не развязались. Дальше пришиваем бисер , в центре цветка почаще , а по волнам по проколам.Украшаем тесьмой и бисером ,пока не закрыли подкладку. В хлястике нашиваем все через не застроченный участок , потом зашиваем этот участок вручную.
PS. Про ВТО : нельзя сильно мочить кожзам с изнанки , чобы не расслоился , чуть-чуть можно.И с лица через проутюжку не застаивать утюгом слишком долго , а то кожа приклеится к проутюжке и снимется верхняя пленка.

Пуговичное варенье
сообщение Apr 3 2012, 15:41
Сообщение #275

Участник
Из: Комсомольск-на-Амуре
Спасибо сказали: 6789 раз(а)

Lealea, в мастер-классе я углядела некоторые тонкости по изготовлению клапана. О чем не смогла не упомянуть в теме Накладные и подрезные карманы. Советы по обработке)). Спасибо Вам за подробный МК, в Вашей теме ещё на одно сокровище стало больше! :)

--------------------
Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Apr 3 2012, 17:17
Сообщение #276

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 58296 раз(а)

Открыть альбомы

Огромное спасибо за ответы на вопросы и МК!Прям аж зачиталась!:-)

P.S.А я тоже когда делаю клапаны на карманы плавненько посерединке на 2 мм съезжаю!:-)

--------------------

Спасибо сказали:
newaga
сообщение Apr 3 2012, 18:07
Сообщение #277

Творю
Из: Ленинградская область
Спасибо сказали: 8785 раз(а)

Открыть альбомы

Lealea, спасибо за МК! Очень полезный материал для любителей цветочного декора. Пожалуйста, разместите его в теме "Искусственные цветы в одежде и аксессуарах" Я могу продублировать его в "Цветочной мастерской", но хочется, что бы он был под вашим именем

--------------------

Спасибо сказали:
Э-ра
сообщение Apr 3 2012, 18:50
Сообщение #278

Участник
Из: Каспийск
Спасибо сказали: 2184 раз(а)

Открыть альбомы

Ух-ты!!! Вот это жакетик!!!! Супер!!!

Спасибо сказали:
newaga
сообщение Apr 4 2012, 07:25
Сообщение #279

Творю
Из: Ленинградская область
Спасибо сказали: 8785 раз(а)

Открыть альбомы

Lealea, большое спасибо, что Вы откликнулись и разместили свой МК по розе в "Цветочной мастерской". Включила его в каталог "МК от форумчан раздела "Цветочная мастерская" (последний пункт)

--------------------

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Apr 8 2012, 03:26
Сообщение #280

Участник

Открыть альбомы

Привет всем! Хочу показать вам нарядный брючный костюм , модель слизана с "продажного" сайта ( я так называю интернет-магазины). Костюм темно синего цвета , естественно , сложно сфотографировать. Основная ткань вискоза с добавками , отделка из искусственного жаккарда. Жакет на шелковой подкладке , борта встык , застегивается на кнопки. В правое плечо вшила рулики , по талии зацепила брошкой.Всего приклеила 270 камней Swarovski , камни термоклейкие клеила утюгом. Камешки трех видов: большие в форме цветочка , средние круглые и круглые мелкие.

Еще детали:

Shpul`ka
сообщение Apr 8 2012, 05:54
Сообщение #281

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22153 раз(а)

Открыть альбомы

Шикарный костюм! Вопрос из серии "хочу всё знать" - как такие рулики вшиваются? Висюльки - это ведь продолжение этих руликов?

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:

60 Страниц V«<1213141516>»
Ответить Новая тема