IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Пришиваем различные застежки: пластиковые, лента с крючками, магнитики, пуговицы, кнопки, крючки и т.д, new:статья на сайте Сезон: Как пришить магнитные кнопки.
Дончанка
сообщение Mar 26 2014, 11:54
Сообщение #61

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55496 раз(а)

Открыть альбомы

Блок Застежки, пуговицы, петли. в Тематическом Путеводителе.

Статьи на сайте Сезон:
Кнопки, обтянутые тканью.
Пришиваем ленту с крючками.
Сопутствующая тема:
Обработка застежки на блузке, рубашке, куртке, пальто
Полезности:
Обтягивание пришивных кнопок+ варианты декоративного пришива кнопок МК в одном посте.
Обтягивание пробивных кнопок от Счастливцева.
МК по пришиву магнитиков.
Прикрепить застежки- ремешки.
Способ пришивания пуговицы на "сгиб" ссылка на видео.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
9 Страниц V«<23456>»

Ответить Новая тема
Ответов
Киевская
сообщение Sep 30 2011, 22:36
Сообщение #62

Участник
Из: Белгород
Спасибо сказали: 85 раз(а)

Знаете, они так легко и плавно друг друга "находят", что смещение возможно не более 1 мм, да и то, если много слоев ткани и она не тонкая. А в нашем случае - "мясляный" кашемир.Так что надеюсь смещения не будет вообще.
Спасибо всем большое за советы!
=========================
От Т.В.: позднее автором добавлен в тему МК по созданию застежки с этими магнитиками
Кашка
сообщение Oct 21 2011, 10:08
Сообщение #63

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 37450 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Киевская @ Sep 30 2011, 20:32) *

Вот фото! Ближе даже положить не получается - притягиваются намертво, отлепляю с трудом. Шайбы как кольцо.Явно, что между ними укладывается ткань.На выпуклость переплетение ткани раздвигается.Скорее всего так.Но вот дальше как?....если не пришить - то "съедут" при носке. Если "обстрочить" или сделать закрепки, то строчка наружу на полочке будет видна (на подборте правой стороны не принципиально, но все же...)На готовом изделии которое я видела ВООБЩЕ НИЧЕГО не было видно.

Заметьте:это не ДВА магнита, а всего пара - один плюс(маркировка на упаковке), другой минус.Но вот инструкции нет ни на коробке, ни в магазине не знают.Даже вначале продавали их "поштучно"))))Сами продавцы не понимали как их использовать.

Смотрю я на этот магнит и вот что думаю..Если правильно поняла по фото , то "шайба" с бортиками? Тогда , возможно, эта "шайба" крепится к одежде клёпкой, а потом в неё вставляется диск кнопки и зажимается бортиками "шайбы". Если бы детальное фото, было бы легче фантазировать.)

--------------------
Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери
Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули
Киевская
сообщение Dec 13 2011, 18:37
Сообщение #64

Участник

QUOTE(BriNa @ Sep 30 2011, 23:06) *

Тогда лучше внутрь вшить, да побольше, чтоб держался борт. Обстрочку делать необязательно, подшейте потайными стежками вручную, за час управитесь и снаружи ничего не будет видно.
Расскажите, пожалуйста, потом как они в эксплуатации. Я похожие запланировала на кашемир, обратила внимание что "застёгиватся" они могут со смещением. Небольшим, конечно, до 5 мм.

Нашла время, наконец-то, описать полученный результат.Я все-таки решила укрепить намертво магниты...

Порядок установки магнитов следующий.
1. Размечаем место установки магнитов на подбортах обеих сторон изделия изнутри.(на правой стороне - подборт, на левой - на полочке)
Прикрепленное изображение

Разметить довольно просто (карандашом, если дублерин светлый, или мелом, если темный)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Далее, в проложенном материале(дублерин, флизелин) необходимо в нужных местах под магнитами его срезать.Это необходимо для того, чтобы не было уплотнения слоя.Иначе магниты будут держать не крепко( друг друга "Находить" им будет трудно через много слоев)

Итого имеем:

Киевская
сообщение Dec 13 2011, 19:12
Сообщение #65

Участник

Далее, подготовим магниты.Очень важный момент! Магниты продаются запаенными в пленку.На ней есть маркировка "+" или "-". Все плюсы отложим, всем минусы - работаем на одной стороне изделия. Куда какие - не принципиально, но одной маркировки должны быть на одной стороне.Иначе будут держать слабо, если шайбы перепутаете.
Итак.Раскрыли все "-"-сы.Отделили шайбы от монеты(назовем ее так).Шайбы укладываем в вырезанные углубления на ткань.ВАЖНО! Той стороной, которая прилегала к монете.Соединение будет более крепким.ВОобще, намагниченность сторон влияет очень!.На монеты "оденем" кусочки тканого дублерина, помогите себе ножничками, раздвиньте нити вокруг выступа...

Накладываем друг на друга.Совмещаем. И закрепляем утюгом.

Можно немного упростить (зависит от ткани).Сначала совместить, потом уложить...

Далее, для надежности, вокруг каждого магнита сделать стежку.Прикрепить слои друг к другу.Тогда магнит будет как-бы в кормашке и не будет "ездить".
Итого - получаем...

Повторяем на другой стороне изделия с магнитыми противоположной маркировки.
В результате, фото с "лица"

фото с изнанки

Совет: обязательно прикрепите подборт к изделию потайными стежками.Вообще-то, по технологии это обязательно, но я знаю, что некоторые этого не делают.В данном случае - обязательно! Иначе ваши клиенты буду "разрывать" подборт, когда расстегивают.Магниты держат достаточно крепко.Ну а насчет эстетики - вопросов нет! Идеально.Моя клиентка носит пальто уже больше месяца.Очень довольна.Особенно удобно, когда садится в машину: быстро можно распахнуть и ехать в расстегнутом, не стесняет движений(у нас пальто было приталенное "за" колено, за рулем не очень удобно...).А когда выходит на улицу просто "захлопывает" его.Народ недоумевает, как оно держится)))))
Однако хочу предупредить, удовольствие это не из дешевых.Одна пара магнитов стоит унас 240р.Итого - 4 магнита.Значит на застежку плюс к стоимости почти тыща...
Ну вот, отписалась, может кому-то и поможет информация!)Спасибо!

ксюня 777
сообщение Dec 19 2012, 17:37
Сообщение #66

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 1648 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки,кто имел дело с пуклями?
Мне нужно сшить сыну поварскую куртку. Хочется прикрепить не пуговицы,а как положено- пукли. Нашла где заказать по интернету. Но нигде не могу найти,как их прикрепляют. Я смогу их вручную приделать? Или для это нужно какоето приспособление? Поделитесь пожалуйста, кто это делал?
men'she slov
сообщение Feb 9 2013, 21:57
Сообщение #67

Наталья
Из: Винница
Спасибо сказали: 7328 раз(а)

От Дончанки: ветку вынесла из темы Альбом men'she slov.Обработки и наработки.
Приготовила для наглядности место пришива, пару зубочисток, пуговицы, иглу с нитью. Внизу петля, чтобы не мешал узел.
Сначала пришиваем совершенно традиционным способом, используя одну или две зубочистки (это зависит от толщины борта).
Пришиваем с зубочистками, закрепляем нить небольшим узелком и вынимаем зубочистки.
А дальше... Внимание! Обычно обматывают нитки вокруг пуговицы, делая "ножку", но она потом распирает петлю, деформирует борт. Сделаем иначе.
Не обматываем, а оплетаем! Рисуем ниткой восьмёрку, пропуская иглу между ножками петли!
Что мы имеем? Смотрим спереди, видим обплетённую ножку.
Смотрим сбоку - видим тоненькое ребро оплётки:

Проверяю, взяв борт школьного пиджака.
От Дончанки: Вариант пришивания кнопок от men'she slov

Спасибо сказали:
*Inka*, *Багира*, *Наталья*, -inna-, 13-я, A-lis-A, Adira, Alya Klimenko, AngelA, azar5, belohveyika, Blanche, Cherry27, chuok, crazy-creative, e1ena, El.Za., Elena22, enika, flaer78, Fotini, Helen Lo, Helena, ies, Inusja, ira737, Iris A, iskushenie, ivashka, Jioti, K@трин, Kolga, Kundze, lana13, LanaD, Lealea, LekaM, Lell, Lena Di, Lenamur, Lesik, Lidok, londons_cat, Lotos, lstep, LusyaNsk, maanya, mamalu, mamuliaz, manunia, Marina C., Melen, Milo, Mistralka, Muara, N@dinka, natalinka1502, natalka1, NattaN, Ocoka, Olcha_no, olen'ka, Olga 71, OlgaLosss, p.olga, Pavelina, pearlpooh, Pushinka, Rimma 69, salserita, Sandra69, Sharon, Shovkopryad, Shpul`ka, SkY, Sladko, Sofiya, son, Stata21, Svetok, Sweety-Lana, Swetulekk, Tanya Levitz, TMez, tvo, umaRA, Veta, Vetag, Waska, yasya22, Айрин, Анжелина Джоли, Арника, Аспен, Вдохновение*, Владлена, Галина Петрунина, Грушенька, Дуськин, Елена любитель, ЕленаВМ, Женя Криворучко, Зефирка, Зоряночка, Июния, Кабасик, КапуткА, Кариглазка, ксюня 777, Кусака Мадагаскарская, Лаевская, Леана, лемминг, Лесная, Лоранс, Мадинка, Мариник, музыка, Музыкантик, натаха, Ноябринка, омега, Пантера, Пеночка-теньковка, Пуговичное варенье, пулечка, Радуга&L, Рина Тимо, рита чагина, Рогачёва Ольга, светафор, Светлана.Саратов, Т.В., Татьяна Стец, Татьяна_С, ТКанюха, туман, Тычинка, фунтяша, Шарлотта.К, Ялоо, Янка,
Кусака Мадагаскарская
сообщение Feb 9 2013, 22:00
Сообщение #68

Участник
Спасибо сказали: 59587 раз(а)

Открыть альбомы

Тут нужна кнопка тысяча спасибов !
все внове ,начиная от петли на конце нитки(без узла), двумя зубочистками сверху и снизу (я подкладывала спичку снизу),заканчивая оплеткой!
низкий поклон Вам от Кусаки

men'she slov
сообщение Feb 9 2013, 22:06
Сообщение #69

Наталья

Света, девочки, пробуйте пришивать. Можно подпуговичник снизу, можно маленькую ножку, всё, что придумаете! И пуговица не будет вертеться. Просто будет на ножке плетёной. Осторожно, очень туго не наплетайте, от этого усиливается нагрузка на пришивные стежки, и они могут перетереться быстрее, если пуговица металлическая.

Milo
сообщение Feb 9 2013, 23:12
Сообщение #70

Участник
Спасибо сказали: 70132 раз(а)

QUOTE(Кусака Мадагаскарская @ Feb 9 2013, 22:00) *

Тут нужна кнопка тысяча спасибов !
все внове ,начиная от петли на конце нитки(без узла), двумя зубочистками сверху и снизу (я подкладывала спичку снизу),заканчивая оплеткой!
И мне нужна такая !
Наступает ночь, а я бы с удовольствием пришила пару десятков пуговиц ниточкой без узелка...
Наталья, может еще примете заявочку на будущее, на когда-нибудь, под настроение? - "как красиво и правильно пришить крючки и кнопки"...

QUOTE(Кусака Мадагаскарская @ Feb 9 2013, 22:17)

присоединяюсь к заявочке!!!

men'she slov
сообщение Feb 9 2013, 23:27
Сообщение #71

Наталья

Заявки приняла, постараюсь сделать в ближайшие дни! :) Где-то были у меня в доме крючки да кнопки... Пластиковые точно были. Есть там одна фишка))). Я тоже раньше мучилась с ними. Обычное, что есть в сети, не буду показывать, только фишки. Хотя.. я думаю, тайн давно нет. Просто кто-то где-то тихо себе работает, не зная, что это нужно сезоновцам.

Спасибо сказали:
Kundze
сообщение Feb 9 2013, 23:35
Сообщение #72

Лицо Сезона. Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 39033 раз(а)

Открыть альбомы

men'she slov,Огромное Спасибо. За всё что Вы стараетесь нам рассказать.Пуговицы-это нечто,теперь только так.
Присоединяюсь к вопрсу Milo про кнопки.
Особенно пальтовые,пришитые через борт-подборт.Актуально прямо на сегодняшний момент.
Подожду Вашего ответа прежде чем пришивать.

Я Вас не тороплю,может быть хоть словом намекнёте,я понятливая,а то зима кончается,пальто практически готово.-))

Сообщение отредактировал Kundze - Feb 9 2013, 23:36

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Спасибо сказали:
men'she slov
сообщение Feb 9 2013, 23:45
Сообщение #73

Наталья

QUOTE(Kundze @ Feb 9 2013, 22:35) *

men'she slov,Огромное Спасибо. За всё что Вы стараетесь нам рассказать.Пуговицы-это нечто,теперь только так.
Присоединяюсь к вопрсу Milo про кнопки.
Особенно пальтовые,пришитые через борт-подборт.Актуально прямо на сегодняшний момент.
Подожду Вашего ответа прежде чем пришивать.

Я Вас не тороплю,может быть хоть словом намекнёте,я понятливая,а то зима кончается,пальто практически готово.-))

Какие у Вас кнопки, Kundze, кохиноровские? Я наглядно постараюсь сделать фото быстро.
Вы сделайте перед пришиванием кнопок предварительные операции, подготовку. Первое - крестообразно прометайте контрастными нитками дл 3-4 см точку пришива. Второе - приметайте контрастной ниткой другого цвета саму кнопку, зафиксировав её, чтобы не крутилась, как посоленая. А потом спокойно, чинно пришейте стежками постоянного назначения. С лицевой стороны это может выглядеть как пятигранник, шестигранник, и можно ещё мелкие радиальные точки по периметру. Ориентируйтесь на модель кнопки. Временные нитки потом надсечь и вынуть пинцетом. Желаю удачи!

Сообщение отредактировал men'she slov - Feb 9 2013, 23:46

Milo
сообщение Feb 10 2013, 16:07
Сообщение #74

Участник

И еще хотелось бы маленькое "пуговичное" послесловие - есть ведь еще пуговицы с 4-мя дырочками, на ножке, рубашечные.... с ними все также?
Я, конечно, пришью их в любом случае, но хотелось бы сделать это легко,...
то есть
правильно!

men'she slov
сообщение Feb 10 2013, 16:39
Сообщение #75

Наталья

QUOTE(Milo @ Feb 10 2013, 13:23) *

Например, меня очень раздражает, когда запутывается нитка...где-то слышала, что нужно втягивать ее нужным концом? - как это?
Наташа, может вы в курсе?

Так, нитка. Нитка меня тоже бееесит. Да, насчёт правильного конца - есть такое. Берём катушку, отматываем, отрезаем, и вот этот бок, что отрезали, а не тот хвостик, что в левой руке, и вставляем в иголку. Значительно меньше будет путаться.
Дальше. Для ручных стежков постоянного назначения воск - супер. Также вот эти вот нитки замечательные, они на волос похожи, но это не мононить:
Также очень помогает, если привыкнете после каждого стежка пальцами, в которых иголка, поворачивать эту самую иглу вокруг оси , раскручивая нить. Ох, пишу, стараясь правильно и понятно формулировать... Короче говоря, путается нитка от избыточной крутки. Иногда это зависит от качества ниток, бывают высокой степени крутки, бывают низкой. Специальные продаются для ручных работ. Но если нам, хоть тресни, а нужно подшить изделие конкретным полиэстром №120 для машинной строчки, то берём и в процессе работы раскручиваем.
Дополнительно другой рукой, большим пальцем мягко придерживаем место, из которого тянем нитку. Вкололи-выкололи иглу, тянем, приложили палец, и он во время протягивания нити гасит избыточное скручивание.

Milo
сообщение Feb 10 2013, 20:06
Сообщение #76

Участник

Да, насчёт правильного конца - есть такое. Берём катушку, отматываем, отрезаем, и вот этот бок, что отрезали, а не тот хвостик, что в левой руке, и вставляем в иголку. Значительно меньше будет путаться.

Наташа, простите, я неправильно спросила.... а на каком хвостике узелок завязать ( очень хочется попробовать, помогает или нет, и запомнить наконец), вставлять наверное по-любому можно...

Спасибо сказали:
Milo
сообщение Feb 10 2013, 21:37
Сообщение #77

Участник

Девочки, простите, достала всех этим узелком...бывает ступор на ровном месте...
Запоминаю так: прямо на катушке завязываю узелок, отрезаю нитку и втягиваю в иглу...Правильно?

Сообщение отредактировал Milo - Feb 10 2013, 21:41

Спасибо сказали:
Ноябринка
сообщение Feb 10 2013, 22:00
Сообщение #78

Участник
Из: Геленджик
Спасибо сказали: 32145 раз(а)

Открыть альбомы

Да, именно так.

Да лучше пять раз переспросить, чем понять неверно, мне так кажется...

Сообщение отредактировал Ноябринка - Feb 10 2013, 22:01

--------------------
Таня, и на ТЫ, пожалуйста.
Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Спасибо сказали:
Daluri
сообщение Feb 11 2013, 00:09
Сообщение #79

Участник
Спасибо сказали: 2266 раз(а)

Открыть альбомы

Пуговицы. Что я только не пробовала.Пробовала спичку. Но её высота не достаточна для ножки нужной величины(на пальто).Пробовала две спички...- много ! У меня в арсенале даже спец. металлический стержень есть.На толщину 1,5 спичек.... За подсказку с использованием двух зубочисток и красивую,оригинальную ножку - СПАСИБО!

men'she slov
сообщение Feb 11 2013, 11:40
Сообщение #80

Наталья

QUOTE(Ноябринка @ Feb 10 2013, 20:00) *

Можно, вместо Наташи отвечу?Конец, отрезанный от катушки вдеваем в иглу это короткий конец. На противоположном завязывать узелок.

Только... Наташа, можно?
Я узелок не завязываю, а делаю закрепку - три-четыре стежка на одном месте. Нас так учили, экономия времени (хотя тут вопрос спорный) и нет опасности сделать затяжку узелком при вытаскивании наметки...

Землячка Ноябринка, спасибо, правильно заметили про узелки. Лучше с ними быть поосторожнее... Могут вовремя и не оторваться, и тогда одним движением кааак продерутся сквозь все проколы... Поэтому смотрите, кто там как делает (имею в виду индивидуальный почерк пошива). Я к себе привыкла, и помню, где у меня есть узелки, а где нет и быть не может. Но проверяю себя тоже на всякий случай. :)

Daluri, :) знаете, я сама чего только не пробовала подкладывать под пуговицу... Стержни от шариковых ручек, "цыганскую" иглу.. Вот бац - и в доме ни одной спички (электророзжиг в плите и ни одного курящего в квартире). Ну не стрелять же у соседей одну спичку)).

Спасибо сказали:
men'she slov
сообщение Feb 11 2013, 12:28
Сообщение #81

Наталья

Девочки, это здорово, что подсказываете и вместо меня отвечаете, а то пока я вырвусь сюда... Спасибо, коллеги!!

А у меня, ура, снова зашевелилось в душе желание шить! Вот прямо хочу!!! Но настолько мои параметры изменились в последние месяцы во время болезни, что у меня ни одной нормальной мерки нет. Я уже мужу сказала, чтобы опять помог снять, но ведь лучше будет, если мы с Оленькой соберёмся. :)

Про пуговицы вопрос прошляпила. Milo, ножки плетёные я делаю не во всех случаях подряд. Например, в мужских сорочках пришиваю без ножек. Просто нормально пришиваю, не затягивая стежки до каменного ужатия. Пуговицы на четыре дырочки, если нужна ножка, то тоже так же, но если пуговицы большие, то нужно постараться, чтобы, хоть дырки и четыре, но в борте было два места проколов. Удобнее не под пуговицу подкладывать зубочистку, а над ней. Так лучше видно место пришивания.

Если одной зубочистки мало, то берём две спички, кладем их на пуговицу одну на другую (они же четырёхгранные, так устойчивее). Самый сложный вариант - внутренняя пуговица двубортного пальто с подпуговичником... Но там жесткая, стоячая ножка не нужна. Самая сложность в пришиве - завязать узелок, ведь снизу подпуговичник, сверху пуговица, спички, всё плотно закрывает ткань, а игла прямая, и не извернуться. :) Фишка в том, чтобы завязать узел в дырочке подпуговичника!! А потом вынимаете спички или зубочистки, и плетёте ножку.

9 Страниц V«<23456>»
Ответить Новая тема