IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 6 работ. Ваш голос очень важен для нас!
История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 211488 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 07:25 Брудершафтные истории
Ткань есть:-) Уже довышивала лапти, шикарные...:-) их просто пройду потом сухой кисточкой и всё будет ок.
Изначально решила включить такую гамму - рыжеватую. И нитки для вышивки ( толстенькие) были только такие - джинсовые. Мулине не так выразительно смотрится.

Про фонарик пока не знаю...но тоже хочу:-)
Из бумажки вероятнее всего. И разукрашу, вырежу и т.д.

Вообще
шить платье - 2 дня
сумку - 4 дня
куклу - можно и год:-)

а цены, если шить на заказ, обратно-пропорциональны времени...парадокс:-)
вышить один лапоть часа 3...две-три серии сериала
но до 15 января время есть
Ri2m2a,
Вчера, 18:40 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
вот это паровоз....мечта! даже для взрослого.
Olga - 22, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов,
Вчера, 13:31 Брудершафтные истории
ага...мне тоже свинку напоминает))) перешью

вот думаю лапти наверное, ярковаты...но я их собиралась после грунтовки красить белой краской...типа поношенные лапти
распарывать это теперь на грани дурдома)))
Надо было белыми нитками шить...ну да чо уж...ушами то махать после
или пойти ногу всё-таки перешить?

перешью, наверное...где-то есть лоден, сделаю ей шлёпки, потому что хотела платье ей из прореженнго льна...и панталончики... шкоду хотела...пусть будет в сланцах))) с фонарём)))
KolesO, Lena-I, Olga - 22, Наталья швея-мотористка,
Вчера, 12:55 Косоклинный сарафанчик развевается...
Да, невероятно красив, вписанный изумительно в окружающее пространство. На природе такое смотрится прекрасно! Натуральные цвета там, что доктор прописал, очень идёт хозяйке...и подбоченясь - тоже ;-)
Salve, Бурлакова Фрося, МАС62, Русса,
Вчера, 12:48 Дайджест недели. Лица Сезона
1 18 29 32 43 50
kseny-dancestyle, OlgaLosss, Счастливцева,
Вчера, 12:36 Брудершафтные истории
Лягушата множатся, обе хорошенькие:-) Вторая маленько милее, но первая всё-равно красотка!
Конечно, когда губ побольше, разных колдовских линий поправлено маленько, появляется совсем иной характер:-)
Люба, ты умница... а я завязла...

лапти вышиваю.
[attachmentid=714091]
Когда соберу и загрунтую, даже не знаю:-))) До грунтовки надо сделать всё. И вот тут маленько, там немножко, это как болото, затянуло:-)
[attachmentid=714092]
Нельзя было работы мастеров именитых смотреть, появился грамм понимания. От него все беды. Многие знания, многие печали.
Grizly, Ira S, KolesO, Lena-I, Olga - 22, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов,
Dec 5 2019, 22:30 Брудершафтные истории
Наташа я уже везде у неё позависала, она художник по образованию, это многое объясняет. Куклы у неё великолепны и по фото человеку ищущему можно очень многое увидеть и понять. Спасибо за поэтапные фото...когда их видишь, многое проясняется в голове.
[attachmentid=714055] [attachmentid=714056]

На данный момент поняла одно - обувь мыше надо делать сразу на ноге! Из чего есть:-) Вот как у Любы сапожки сделаны, а потом просто красить...
[attachmentid=714057]

буду своей делать наверное "хрустальные":-)))

Мыша пока по частям, делала утяжку головы, повертела,
решила отложить на утро, оно мудренее вечера, но все 7 частей тела уже готовы:-)
KolesO, Lena-I, Olga - 22, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов,
Dec 5 2019, 16:32 Альбом Русса - работа каждый день
Таня, с Днём Рождения!
Пусть сбываются мечты и исполняются желания. Самые несбыточные! :-)
И пусть на всё это хватит сил, здоровья и мудрости:-)
Будь!
[attachmentid=713982]
Татьяна Стец,
Dec 5 2019, 13:07 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Маша...вот вчера думала-думала и как-то желания не формулируются...как-то в раздрае пока. Может этот день перенести ближе к Новому Году...часа за три до курантов?:-)))
такое можно понаписать под оливье:-)))

Единственное желание, которое вчера сформулировалось точно:
чтобы мы всегда собирались в Швейной Таверне на форуме Сезона нашей тёплой компанией и дружба наша шитейная, и не только, не кончалась.
А значит и Сезон;-)

Наташа, спасибо за ссылочку!
*виктория*, gereshna, Grizly, Ira S, Lena-I, nixoli, Olga - 22, relegen, Ri2m2a, umana, Ивина, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, ЛюбовьА, Светлана.Саратов, шарфик,
Dec 5 2019, 12:51 Брудершафтные истории
Рима, это водосмываемый фломик. Маша мне подарила, когда была у неё в гостях.
Голову с телом уже сшила, под струю воды холодной, он без трения смывается мигом. Сейчас они лежат на решёточке подсыхают в ванной, близко к полу.
Пока с лапами разбираюсь, они и высохнут...
может до ночи управлюсь, к утру все сухие будут.
Лапу уже вспорола, выпотрошила и выкинула. Там набивки ого-го...жаль выбрасывать.

Но хВо-о-остЬ...какой хвостЬ...сама себе прям заивдоваю:-))
Больше всего переживала за него. Правда, глазок ещё нет, но это ещё не рылась в закромах. Что-то приспособлю

Ох! Наташа Капутка дала в таверне ссылку Выкройки мышек, спасибо...
и кого я там увидела...

герцог Фон Жабб
[attachmentid=713967] [attachmentid=713968] [attachmentid=713969]

обалдеть "штамповочка" с разукрасочкой:-) страшнющенький...но КАК сделан!
Dakota, KolesO, Lena-I, Olga - 22, pearlpooh, Ri2m2a, Ryba, Наталья швея-мотористка,
Dec 5 2019, 11:13 Брудершафтные истории
Ботиночки и улыбка, достойные королевишны!
Люба, мож глазки чуток к центру стянуть?
Но это так...частное мнение:-)))

Слава и Лёша...я пала:-))) Шить что-ли сразу двух мышей? Или не ломать сказку...Алиса же...в стране Чудес же...пусть будет Мышь Соня таки.
Тороплюсь, хочется приступить к одёжке, но до неё ещё как до луны,но я уже её придумала!

Как хорошо, что Рима движется впереди... как много очень существенных моментов можно подсмотреть и применить.
Я бы набила отдельно голову, отдельно туловище и потом долго бы думала, как их сшить вместе...а Рима дала подсказку!

Сделала чуточку иначе. Набила голову не полностью , потом пришила тулово и добила.
Блинушки...сделала дырочку под хвостик, как умная... и лишь набив всё и зашив...обнаружила, что она на пузе:-) Перешивать не буду, сделаю пупочек... не надо шибко умничать
ХвостЬ вообще моя гордость!
Стоит, как живой!

[attachmentid=713964]

еле вывернула ёклмн... и проволочка такая классная нашлась, что прям ах! И точно этого размера. От потом мужики хватятся...им она для чего-то ведь надо...сказали лет 5 назад: прибери-сохрани. буду мужественно отпираться
10 лет лежали ерши для чистки мундштука - вот что бы подошло на хвост идеально...и по кой выкинула? Подумалось: 10 лет не надо... пора бы уж...

в запале старательности и перфекционизма набила ногу так, что треснул шов:-)))
Придётся делать новую.
[attachmentid=713965]

набиваю всё пинцетом суперпухом в шариках, пинцетов два - поменьше и побольше, для меня очень удобно. Всех куколок ими набивала.

Рима, а вот вся эта красотень типа ворсинок на мордочке, чем сделана? шёрстка или что?

Наташа...инигавари...можно на ты? куклы они сближают, как дети... времени катастрофа как не хватает...и сидела бы и шила, но нет! надо же проверить как тут родственные души:-)

Проверила - нормально!
*виктория*, Dakota, irinpir, KolesO, Lena-I, lily-56, Olga - 22, Наталья швея-мотористка,
Dec 4 2019, 21:41 Альбом ies.
Ирина, как же красиво.
И "хозяйке" невероятно подходит и твоя работа...она такая....
ювелирная!
так всё ладно, точёно и спокойно, просто смак...
8 марта, ies, Лидуша, Счастливцева,
Dec 4 2019, 19:12 Брудершафтные истории
QUOTE(Ri2m2a @ Dec 4 2019, 19:09) [snapback]1261468[/snapback]

В голове делала утяжку. Не большую. Не очень- то умею это делать))))
Процесс не снимала, увлеклась и забыла обо всем

Про утяжку знаю чисто теоретически, но много...попробую:-)
Rain,
Dec 4 2019, 18:54 Новая жизнь старым вещам... ваши действия?
супер!
бомбошки прям отдельная шкодная опция:-)
маня, София*,
Dec 4 2019, 18:53 Брудершафтные истории
Рима, давно заметила, что если зигзагом подрезать все припуски, при набивке швов вообще не видно, всегда так делаю:-) Так что всё ок:-)

Спасибо за такие подробности!
lily-56, Olga - 22, Rain, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Dec 4 2019, 17:44 Брудершафтные истории
Не вынесла душа поэта...

Рима, хочешь-не-хочешь, а у нас с тобой брудершафт:-)))

мышь вязала-вязала, и никак она мне не нравится, ещё тогда говорила - мне легче сшить.
И тут Рима принесла мышу в швейную Таверну

а потом - выкройку...

и показала как всё это дело шила

да ещё испекла её в духовке!

и тут меня клинануло:-))

Быстро закончив платье и сумку, сегодня вечером сшила мышу
[attachmentid=713912]

раскроила
[attachmentid=713913]

долго сидела подрезала швы, ножниц зигзаг у меня нет
[attachmentid=713914]

помня, что сказала Рима, нос сделала поострее, а шею потоньше
[attachmentid=713915]

стала набивать и тут застопорилась...
[attachmentid=713916]

когда пришивать ухи?? когда сильно набью или когда слабо набито...и как их пришивать?...Рима, сфоткать можешь у своей мыши этот узел?

И ещё вопрос: где есть проволока? В ногах, а где ещё? за счёт чего она стоит?

Просто мыши от этой выкройки в готовом виде нет (картиночки), я бы рассмотрела, а так - тебя пытать буду:-)
*виктория*, Olga - 22, Rain, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Dec 4 2019, 13:55 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
И по предыдущему материалу и теперь уже по новому, на сайте сделаны статьи.
Подарок от Оли всем
кто ищет фасон интересного платья для встречи Нового года:-)
которое можно будет потом использовать и в жизни
Актуальный чёрный, фасон с изюмом, но без переборов, моделирование понятное,
в общем, садись и шей:-)

Статья Моделирование платья со складкой «ножницы» от D&G

Оля, спасибо за щедрость! :-)
И за ещё один подарок Сезону и Миру.
*виктория*, 8 марта, alinamare, Alya Klimenko, bailadora, BriNa, Dakota, e1ena, El@ana, fettamara, Gelios, impression, Irga, KolesO, kosulya, Lena Di, masiv, maxim_mtl, mopowka, Natamoda, OlgaLosss, Olwe, pearlpooh, Rimma 69, silvaveresky, t@t@, tany5233, Tatjana K, VeraPravda, ВеДмичка, Диана-охотница, Заглянувшая, Лапас, Лидуша, Мака, Маргарита555, Маша-Марина, ООля, Счастливцева, Фунтик, фунтяша,
Dec 4 2019, 11:59 Брудершафтные истории
Люба! Хорошо пошло... Красавица уже, как есть.
с такими губками она мне очень понравилась и форму головы ты, по-моему, изменила чутка?
А проволочки это гуд...с ними можно такие фортеля руками/ногами вытворять:-) что ой:-)))

А лапочки-перепонки с бусинами ты прошиваешь после набивки?
lily-56, Olga - 22, Ri2m2a, Лапас, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Dec 4 2019, 09:59 Альбом Олькины рукоделки (автор Чертик)
Оля, да:-) Ваша тема сплошной позитив.
Здесь всегда живёт волшебство и сказка.
Фигурки невероятно понравились, ангел со звёздами - отдельное удовольствие!

Оля, а на что их приклеивают и как.
Вижу, что на еловой веточке много тонюсеньких хвоинок и ведь надо, чтобы ни одна не отклеилась.

И могли бы Вы выложить в свою тему скан этого ангела? Он ведь не на одном листе формата А4? Как Вы скрепляете листы между собой перед нарезкой?
Или печать на плоттере 3А-принтере?
Grizly, KolesO, Заглянувшая, Лапас,
Dec 3 2019, 21:16 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
вот и узпокоительное!

неправильное, ты дядя Фёдор Акулина Матвевна, зелье предлагаешь:-))
такое не помогает
в Таверне работает лишь узбагаительное ... проверено:-) и то сомневаюсь верно-ли написала:-)))

Леночка, поздравляю с завершением крИсиной эпопеи...они у тебя все такие лапочки и просочились по всем знакомым и близким и дальним...фантастическая работоспособность!

Маша, балет сразил...в школу? Для Жёлтых Колготок? Что за концепция* колись:-)
Daina, Grizly, Olga - 22, Rain, Радуга-дуга,
Dec 3 2019, 15:38 Про "Плюшкиных"... или что есть наш дом?
Василиса:-)
У меня был мешок чёрный, большой, чем-то "тряпошным" наполненный под завязку.
Во время ремонта собрался ещё один и на помойку вынесли оба, потому что я кивнула, мол да, чёрные на мусор...
И часа через три вспомнила!
Мусор уже вывезли. Решила не горевать.
По сей день не в курсе, что там было, потому что ничего не пропало! Вообще:-)
До сих пор пытаюсь вспомнить какими тряпочками загрузила тот мешок...года три прошло.

К чему это...наверное, надо расставаться с чем-то...всё переделать не хватит жизни, всё хранить - здоровья и места.
ну...если только для радостный внезапных открытий:-)
*виктория*, Grizly, KolesO, Olwe, Rain, Vasilissa с Осинки, Лапас, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Dec 3 2019, 15:30 Гардероб для дамы "За 40 "
Спасибо, дорогая, всё понятно!
Надо будет оцифровать и сделать для мира;-)
Мне самой очень нравятся платья худи, всё не было времени подумать в ту сторону.
А полюбовавшись тобою, поняла, что оно мне надо.
И непременно яркое, розовое:-))) и в шутку и всерьёз отчасти
Dakota, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Dec 3 2019, 13:57 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Дамы, всем спасибо за отзывы, если кому-то пригодится - хорошо:-)

Уж сколько я пошила сумок, а с такой запаковкой внутренностей встретилась впервые! И подкладка по сумке не болтается.

Лена, эта технология показалась самой логичной, её года два назад просто как-то сшила в голове и решила попробовать на практике. Хотя, она сложна тем, что шьёшь-шьёшь, а результат виден лишь в конце:-) и в этой технологии очень важна последовательность и точная разметка.
Если на боковинки тоже притачать подкладку, вообще будет "от настоящей не отличить" :-))
Но в этой сумке не сделала. Потому что джинса, она и так получается вся как картонная. Даже картонку в донышко вставлять не надо.
И очень тяжело выворачивается, руки болят.
Может, если джинсу взять потоньше и проклеить, будет полегче рукам. Но у меня только такая, картонная джинса, для сумок. Джинсы на бытовушке из неё будет не сшить.

И ещё важно пользоваться всеми функциями машины - - позиционирование иглы здесь просто незаменимая вещь. Чисто автоматом постоянно тыкаю кнопочки - игла вправо, влево, остаётся в ткани и т.д. Иногда надо отключить нижний транспортёр...в общем, если рассказывать все абсолютно нюансы, никакого фильма не хватит :-)

Спасибо, что спросила, а так бы повода показать не случилось, а у меня в итоге есть сумка к платью и босоножкам, лето ведь совсем скоро:-)
Без МК по твоей просьбе, кто знает, как надолго отложила бы пошив...может и никогда.

Сумка шьётся примерно раза в три дОльше, чем платье.
8 марта, alinamare, El@ana, fiorty, Gelios, Grizly, KolesO, Lena-I, masiv, muschka, Rain, Валя, Гулюша, Ивина, Лапас, Маргарита555, Радуга-дуга, София*, Счастливцева,
Dec 2 2019, 22:19 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Стоит вполне уверенно

славный Мышик...а у него росточек какой в см?
Daina, Ira S, La_da, Olga - 22, Rain,
Dec 2 2019, 20:32 Гардероб для дамы "За 40 "
Наташа, выкройку удобного (песочного) где брала?
видео в форум вставила:-) надеюсь, не против?
ГерАнюра, Счастливцева,

660 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 7th December 2019 - 10:16