IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

История благодарностей участнику дубравушка ::: Спасибо сказали: 14956 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 18:54 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Отличный комплект, Мария! Сумочка очень изысканно смотрится, напоминает т.н. "пейзажные камни"...
mvf,
Dec 8 2019, 12:58 Дайджест недели. Лица Сезона
Ольга, поздравляю!!
Так и думала, что победите именно Вы :)
Девушки, а вы заметили, что у нас прослеживается некая маленькая закономерность? Победившие второй раз идут в том же порядке, что и в первый, только начали почему-то не с начала :)
8 марта, ies, La_da, mvf, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, ИА_, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Dec 7 2019, 17:55 Дайджест недели. Лица Сезона
18
21
32
43
44
47
ies, mvf, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Nov 24 2019, 22:16 "Лица не общим выраженьем..."
Маша, поздравляю с победой!
Я всё вспоминаю Ваши красивые длинные волосы - не думали вернуться к такой причёске? Вы говорили, что причёски не для Вас, а вдруг? :)
8 марта, mvf, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Nov 22 2019, 11:03 Дайджест недели. Лица Сезона
4 - красивый и умный подбор лоскутов
5 - очень милая игрушка
13 - женственно и жизнерадостно
19 - нежно и воздушно
39 - покорило сочетание цвета
Galina O, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Nov 10 2019, 23:35 "Лица не общим выраженьем..."
Оля, поздравлю с победой и почётным званием!
У меня такой вопрос: что для Вас в доме самое главное? Каким должен быть дом, чтобы Вам было в нём уютно? Спасибо.
8 марта, BriNa, Galina O, Lealea, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Русса, сан, Счастливцева,
Nov 10 2019, 23:33 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=711643]
8 марта, frkfu, Ira S, KolesO, Lell, LusyaNsk, Natalieke, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, relegen, SonatAl, Tikki, Диана-охотница, Заглянувшая, ИА_, Иголо4ка, Лапас, маня, Нина12, Русса, фунтяша,
Nov 8 2019, 13:16 Дайджест. Лица Сезона
6
*виктория*, Lealea, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Nov 7 2019, 20:59 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(BriNa @ Nov 6 2019, 21:58) [snapback]1258329[/snapback]

На севере аналогичная история ), но у вас хотя бы тепло, а у нас около 0, сыро, ветрище. Я в пуховике позавчера замёрзла так, что потом знобило полночи, а часть людей морозоустойчивые, в легких курточках, тонких полуботинках, с голыми щиколотками.

Я в Питере жила 15 лет, и зимней одежды у меня никогда не было. Но не из-за особой морозоустойчивости, а из-за транспорта. Ездить приходилось много, а в тёплой одежде очень жарко, особенно в метро. в последние годы вообще носила только вязаное пончо, под ним фланелевую рубашку на голое тело, и всё. Когда выезжала за город, добавляла к этому свитер.
Coffe67,
Nov 5 2019, 14:34 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Ресурсом слома обладает система

Тут вопрос в том, насколько человек готов сопротивляться. Я в последнее время тоже чужую одежду не беру даже на переделку, только обрезки новых тканей или что-то из бабушкиных сундуков. И не потому, что против вторых рук, совсем нет. Но условия в последние годы таковы, что парфюмерия, которой все пользуются, неубиваема. Я очень чувствительна к запахам, и для меня это невыносимо. Запасы есть, но ограниченные. Даже новые ткани купить не всегда легко, так как напитываются и от продавцов, и от покупателей/посетителей магазина. Увеличиваю количество лоскутного, благо люблю такую одежду :) А вообще подумываем, не начать ли готовиться выращивать и обрабатывать лён :)) Наполовину в шутку, конечно, но порой...

Теоретически: вдруг катаклизм какой, мало ли. Останешься вообще без запасов и одежды - только то, что на тебе. Какие варианты - голышом ходить? Так это на юг переезжать надо, у нас даже летом никак, учитывая насекомых. Или искать ткани без запаха, или идти получать лицензию на отстрел медведей и одеваться в шкуры, или лён выращивать, или ... брать, что дают :)

Как говорится, кто вращается среди лука и чеснока, не может пахнуть ванилином :)
Иголо4ка, Лапас, Татьяна Стец,
Nov 4 2019, 17:33 Лоскут в одежде
Совсем забыла про эту тему, спасибо goeland за напоминание :)

Думаю, лоскутные куртки здесь будут к месту:
[attachmentid=711088][attachmentid=711089]
goeland, iskushenie, kosulya, Дончанка, ИА_, Иголо4ка, ЛюбовьА, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, София*, Татьяна Стец, Татьяна@,
Nov 3 2019, 11:22 "Дополнительная энергия"
Фото из садоводческого магазина
[attachmentid=710977]
8 марта, gereshna, Hellina, OlgaLosss, Ursine Grace, Диана-охотница, Заглянувшая, маня, Нина12, Русса, Творческ@я,
Nov 2 2019, 20:49 Только одна фотография, дубль 2
Красиво высох очитник в гербарии

[attachmentid=710949][attachmentid=710950]
8 марта, BriNa, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, relegen, Salve, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, Заглянувшая, Иголо4ка, Малюша,
Nov 2 2019, 18:21 "Дополнительная энергия"
QUOTE(Rezak @ Nov 2 2019, 17:25) [snapback]1257898[/snapback]

"И если вы нашли религию, которая упрощает вашу картинку, не спешите осчастливить этой вестью окружающих." - спасибо Мыш за статью - первая ссылка (цитата из нее)

А если кто-то воспринимает слова собеседника так тяжеловесно всерьёз, несмотря на смайлики и явную шутливость фразы, и приписывает этим словам аж статус религии - это разве не упрощает картинку? :))
Счастье - очень глубокое понятие. Вы уверены, что точно знаете, как собеседник его понимает? Вдруг собеседник тоже видит самые тонкие оттенки? Вдруг у собеседника есть опыт жизни с хроническими болезнями, опыт преодоления тяжёлых психологических травм? И ещё какой-нибудь опыт... Вдруг он говорит о счастье вовсе не голословно? :))
Ладно, девушки, я откланиваюсь :)

Умберто, благодарю за верное понимание.
relegen, Диана-охотница, Татьяна Стец,
Nov 2 2019, 15:57 "Дополнительная энергия"
QUOTE(Rezak @ Nov 2 2019, 15:47) [snapback]1257887[/snapback]

Примерно так получается: если кто из недядек жизнью недоволен - тот тётка с неэффективным мозгом, а кто доволен - тот дядька:) женщина с высокоэффективным?

Все гении сумасшедшие, но не все сумасшедшие - гении))
Резак, решать вопросы формально можно наверно только в математике. В естественных и гуманитарных науках всегда много сопутствующих факторов, не все из которых мы видим.
На Ваш вопрос - да, есть такая статистическая зависимость. Но сама постановка вопроса - некорректна. Ответы и "нет", и "да" будут одинаково неверными.

Нам всем даны отличные мерила верности работы мозга :) Если выжил в детстве и здоров - делаешь всё правильно; счастлив (не имея психических заболеваний) - значит всё делаешь правильно. Мозг работает :)
relegen, Татьяна Стец,
Nov 2 2019, 15:34 "Дополнительная энергия"
QUOTE(Rezak @ Nov 2 2019, 15:26) [snapback]1257884[/snapback]

Простите мне мою дремучесть - а эффективность мозга в попугаях чем измерять будем? Мозгометром? Эффектометром? Понтометром? Эталонным тульским пряником? тётьки - все - такие тётьки:)

А без приборов нам никак? :) Всегда существуют косвенные методы и способы. В данном случае самый простой (клинические случаи не рассматриваю) - удовлетворённость своей жизнью. Ни одна "тётька" жизнью не довольна :) А вот женщины обычно да. Если что-то не устраивает - не тратят силы на абстрактные жалобы, а меняют себя или обстоятельства. Мужчины и "дядьки" - аналогично :)
Shutova, Татьяна Стец, Творческ@я,
Nov 2 2019, 14:59 "Дополнительная энергия"
QUOTE(Rezak @ Nov 2 2019, 13:06) [snapback]1257869[/snapback]

И правильно было бы написать в таком случае - вместо "я видела таких" - "я сама такая":)

Зачем писать то, что не соответствует действительности? :) Могу сказать, что все мы - разные самки вида Homo sapiens. Так достаточно политкорректно? :)
Все беды любого человека только от недостаточно эффективной работы его мозга. Это и ко мне самой, конечно, относится :) Чем больше самок вида Homo sapiens начнут повышать эффективность своего мозга, тем меньше будет тёток. На просмотр первого канала обычно время есть у них у всех, а вот на себя не хватает. Это не осуждение с моей стороны - просто констатация.
То же самое можно сказать о дядьках :)
Как-то довелось мне работать с одним таким "бывалым", всё любил похвастать непреодолимыми трудностями. Рассказывал, в частности, как раньше до Антарктиды добирались по воде за полгода, и от страшной скуки во время этого плавания просто вынуждены были пить - мол, человеку такого не выдержать, а кто в Антарктиде не бывал, пусть молчит в тряпочку. А мама моя в аналогичных условиях (по полгода в плавании в качестве судового врача при отличном здоровье команды) выучила французский с нуля и прекрасно занималась художественной гимнастикой, не говоря о том, что получила дополнительное образование по специальности.
Так что - кому на что мозгов хватает. Тёток можно и понять, и пожалеть - пожалеть, что так жизнь сложилась, что не смогли справиться. Но оправдывать - это несколько иное. Неэффективно :)
KolesO, Maryminsk, nahtalina by TH, relegen, Диана-охотница, Малюша, Нина12, Татьяна Стец, Творческ@я,
Nov 2 2019, 11:02 "Дополнительная энергия"
Победи в себе тетку – кричат гламурные журналы. Наладь сон, питайся по пять раз в день мраморной говядиной, ходи три раза в неделю на силовую, и три раза в бассейн. Сходи в парикмахерскую, купи новую одежду. Им невдомек, что, возможно, эта женщина очень хочет и на силовую, и в парикмахерскую, и в бассейн. Но у нее на шее – двое детей-школьников, парализованная свекровь, требующие помощи родители.

Я видела таких. Не оттого они тётки, что взвалили на себя кучу дел, а оттого, что организовать жизнь (т.е. быть полководцем хотя бы своей семьи) - мозгов не хватает, как сказала бы Фрося :) И к сожалению, это правда. Тётка будет гнуть спину, собирая клюкву, не спать ночь, перебирая её, чтобы рано утром продать на рынке и купить потом какую-нибудь сосиску в супермаркете, чтобы накормить ребёнка - ведь готовить мясо (которое стоит гораздо дешевле и лучше по качеству, чем эти сосиски) у неё времени нет. Она будет тратить кучу времени, изучая разные акции, сравнивая цены в десяти магазинах, чтобы купить дешёвую хрень, которая развалится через месяц, и будет жаловаться, что денег ни на что не хватает... Но при этом накупит полные сумки того, что ей совсем не нужно. И т.д. и т.п.
А женщины, коих иногда тоже встречаю, остаются женщинами, невзирая на количество денег в кошельке и детей в семье.
Lell, Maryminsk, Natamoda, Диана-охотница, Знакомая незнакомка, Керри Мадеста, муха, Татьяна Стец, Творческ@я,
Nov 1 2019, 11:41 Рукодельные посиделки
Лена, я тоже вроде как здесь :) Каждый день думаю - вот сейчас как сяду, как нашью и сразу покажу, что получилось! Но всё как-то не найти времени. На полчаса мне, видимо, никак - очень долго раскачиваюсь: пока думаю, полчаса и прошло. Но занавесочка лежит на видном месте, вчера даже шов в книге поискала, может, что-то и получится, пусть и не быстро.
helenzap, OlgaLosss,
Oct 31 2019, 19:59 Только одна фотография, дубль 2
Ночная смена на кормушке :)

[attachmentid=710809][attachmentid=710810][attachmentid=710811]
8 марта, BriNa, OlgaLosss, Rain, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, Заглянувшая, Иголо4ка, КапуткА, Малюша, фунтяша,
Oct 29 2019, 20:27 Только одна фотография, дубль 2
[attachmentid=710576]

Когда за окнами ураган, оборвало провода, и разбираешь гербарий при свете керосинки...
8 марта, gereshna, Natalieke, OlgaLosss, Rain, Salve, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, Заглянувшая, ИА_, Иголо4ка, Малюша, Мыш,
Oct 28 2019, 23:08 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Oct 28 2019, 14:54) [snapback]1257301[/snapback]

Ну так-то между М и Ж мозгами не совсем глухой забор, мальчики налево, девочки направо:). В определённой степени и Ж обладают чертами М-ума, и М чертами Ж-ума.
- Но не в той степени, которая позволяет решать глобальные проблемы. Тут важен масштаб возможностей.

Системное мышление.
*способность оценивать ситуацию в целом, комплексно;
*восприятие объекта (ситуации, проблемы) с разных точек зрения, под разными, часто неожиданными углами;
*умение замечать все связи между элементами, деталями, частями системы, а также с объектами, находящимися вне ее;
*способность создавать модели реальности, которые помогают обнаружить причинно-следственные связи и возможные варианты развития событий;
*умение прогнозировать развитие событий и выбирать наилучшую тактику поведения в любой ситуации.

- В масштабе армии, государства, систем вооружения, инфосферы... да даже в масштабах ДВС сиё дамам недоступно:). Особенно при создании, а не при эксплуатации готового (сделанного ММ).
- Ну а в масштабах управления собственным мужем... да даже отделом главного бухгалтера - почему бы и нет:). Всё бывает.

Очень интересно. Т.е. женскому мозгу не хватает оперативки :)
Как я понимаю, мужчин, которые обладают таким мышлением, в мире не так уж много, гораздо больше тех, кого легко заменит женщина. В связи с этим ещё вопрос (мне правда очень интересно понять Ваш подход): что Вы думаете о качестве эксперимента, о котором писали выше? Если опыт поставлен некорректно, то некорректными будут и его результаты. И объяснений может быть больше, чем одно.
Предположим, что Ж и М обладают равными возможностями мозга, при этом гениальных М и гениальных Ж очень мало в общей массе людей. Гениальные М, как и все остальные М, имеют возможности реализовать свою гениальность, а гениальные Ж, как и все Ж - нет. Т.о. в эксперименте существует изначальное неравенство условий. В таких условиях эти гениальные Ж, оценив все возможности, приходят к выводу, что не стоит ломать копья, пытаясь изменить это изначальное неравенство (которое гораздо глубже посудомоек и пелёнкостирок - отличные, кстати, словечки :)), а находят для своей гениальности иной способ реализации, при этом "не выпячивая свою невыпячиваемость", что при их уме нетрудно.
Это только одно из возможных объяснений.

Вы считаете, что результаты эксперимента имеют только одно объяснение. А возможность других Вы рассматривали? И если да, то почему отбросили?

Ох, боюсь, что всем уже надоела.
Galina O, Hellina, OlgaLosss, Purplelady, Rain, Ryba, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Иголо4ка, Светлана.Саратов,
Oct 28 2019, 22:32 "Лица не общим выраженьем..."
Ирина, есть мнение, которое очень упрощённо можно выразить так: муж в семье - ведущий, жена - ведомая. Я с этим согласна, если рассматривать вопрос гораздо глубже, чем "кто в доме хозяин" :)) А Вы что думаете об этом?
OlgaLosss, Purplelady, Rain, Бурлакова Фрося, Иголо4ка, Светлана.Саратов,
Oct 28 2019, 18:11 Дубравушка: простая одежда для дома и леса
Девушки, постараюсь ответить на ваши отзывы. Простите, если покажется, что кого-то "забыла", это не так. Мне трудно написать, как хочется, всё кажется, что слова подбираю не совсем те.
Почему-то не работает ввод цитат, поэтому выделила их курсивом.
ИА[/b]_' date='Oct 23 2019, 16:59' post='1256651']
Но больше всего меня восхищают свобода, смелость, непохожесть. Живете по-своему, одеваетесь, как душа просит. Это чудо!

Jullisa[/b]' date='Oct 23 2019, 16:08' post='1256640']
мне кажется , это то самое, когда говорят: "Это твоё!"

Так и есть - первый вопрос, какой я себе задаю перед шитьём: что именно мне хочется. Удивилась, что решить это на первых порах было не так просто для меня. Вроде бы закономерно, что каждый обычно лучше всех знает, чего хочет, а мне надо было прислушаться к себе, чтобы это понять.
Но не думаю, что это смелость, правда :) Для меня это естественно.

LusyaNsk[/b]' date='Oct 24 2019, 18:22' post='1256782']
Дубравушка, ваши работы - космос. Невероятно душевные и гармоничные. Очень нравится ваш подход к шитью.

La_da[/b]' date='Oct 25 2019, 07:07' post='1256814']
Смотрела и думала - КОСМОС!

Русса[/b]' date='Oct 25 2019, 07:44' post='1256826']
Оля, потлясающая работа!! Да, первая мысль, глядя на фото мужа в куртке- Самурай!)
Обе курточки-это какой-то невероятный космос!! Очень красиво, невероятно гармонично, и сказочно уютно.

Думаю, каждый человек - космос. И иногда мечтаю о таком мире, где это было бы проявлено и в одежде. Только представьте, как было бы интересно!
Русса, про самурая - подруга сказала то же самое :)
Татьяна Стец[/b]' date='Oct 23 2019, 17:52' post='1256655']
Это просто шикарнейший полёт фантазии. Соединивший всё самое наикрасивейшее.

Спасибо, что подметили - именно с этого начинались куртки. Просто собрала вместе то, что больше всего нравится - сочетание синего и красного, лоскутность, узорную стёжку, ручные швы.

Natalieke[/b]' date='Oct 23 2019, 18:40' post='1256657']
Оля, просмотрела всю историю с громаднейшим интересом. Гармоничный подбор швов к каждому участку, разнообразие швов - это отдельная история, я никогда на них всерьез не смотрела, видела только прикладные штучки, а там целый пласт оказывается.
A над зигзагообразным поддёвочным швом надолго зависла. Он нереально идеальный ровный, и это ручками??!!! ))

Да, целый пласт. Для меня это тоже было открытием в своё время. И теперь всё больше и больше затягивает, очень многому научилась по книгам и здесь - благодаря темам Фроси, за что ей огромное спасибо.

Иголо4ка[/b]' date='Oct 23 2019, 20:00' post='1256664']
Не знаю как япония, а мне как из русских народных сказок!

Мама Ксюша[/b]' date='Oct 23 2019, 21:48' post='1256677']
А на фоне природы - просто герои былин и сказок.

Девушки, спасибо за сказки! :)

Дончанка[/b]' date='Oct 24 2019, 13:04' post='1256750']
Не расходимся:).

Дончанка, Ваш необыкновенный юмор - просто украшение форума :) Весь день смеялась, вспоминая эту фразу! :))

Леонидовна:-)[/b]' date='Oct 24 2019, 06:17' post='1256702']
Бывают творения которыми просто восхищаешься и любуешься, а Ваши побуждают все бросить и срочно начать что-то делать, творить.

Очень рада!

Kundze[/b]' date='Oct 24 2019, 19:20' post='1256786']
Эти куртки одновременно весёлые,яркие,спокойные,добрые и умные.Очень гармоничны на фоне природы.
Я не знаю,различают ли птицы цвета,но будут рады долгожданным "фигурам" с угощением.-))

Kundze, спасибо за такую интересную оценку, почему-то сразу подумала, что это Вы написали :) Для птиц цвета много значат (косвенно об этом свидетельствуют яркие и красочные брачные наряды), а по некоторым наблюдениям (и по нашим тоже) они умеют различать и лица - к нам подлетают иногда даже в лесу, за деревней, и просят угостить :) Провожают и встречают тоже далеко, больше чем за полкилометра. Видим синичек - считай, дома. Муж как-то пошутил: у родных пернатых :)

фунтяша[/b]' date='Oct 24 2019, 22:41' post='1256799']
Спасибо за показ и рассказ,даже как-то стало тепло на душе.

Мне тоже.

weslava[/b]' date='Oct 24 2019, 23:24' post='1256800']
Короче, теперь я поняла - вапще шить не умею.

И я не умею :) Вчера вот запуталась в простейшем узле, спасибо Дончанке и Мило за помощь!

Диана-охотница[/b]' date='Oct 25 2019, 08:35' post='1256835']
Дубравушка , как Вам повезло с мужем , который абсолютно органичен в Ваших творениях !
И как Вашему мужу повезло с женой , которая может придумать и сшить ТАКОЕ !
Вы оба мне напоминаете свободных лесных птиц , которые просто живут , просто поют , просто хлопочут по своим делам , но уже только одним своим присутствием радуют и освещают мир.

Спасибо от нас обоих, просто удивительно - однажды муж в ответ на мои сетования, что не приношу людям никакой пользы, так и ответил - мы просто живём хорошо, это уже немало. Потрясающе...

Наталия24ru[/b]' date='Oct 25 2019, 07:43' post='1256825']
Фото отличные, фон необыкновенный!

Фотографировались на фоне нашего можжевельника, мы посадили его в первый год, как сюда переехали - принесли в рюкзаке из леса, он был 30 см в высоту. Теперь он около 3 м. И в нём почти каждый год кто-нибудь гнездится.
8 марта, BriNa, Grizly, Jullisa, Rain, Диана-охотница, Татьяна Стец, фунтяша,
Oct 28 2019, 11:34 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Oct 28 2019, 10:56) [snapback]1257276[/snapback]

Дамы порою предпочитают толковать эти результаты с социальной точки зрения. Или с личной. Это другие женщины не могут сравниться с М, а вот я!.. а вот у меня!.. (в менее амбициозном случае, а вот Эльвира Набиуллина с Марией Кюри!..:))

Ирина, развеселили :) Чтобы не было возможных недоразумений, сразу уточню - сама я точно знаю про себя, что полководцем и конструктором быть - мозгов не хватит :)) Но на системное мышление смотрю (или понимаю его), видимо, несколько иначе. В связи с этим вопрос такой - в чём именно заключена суть того системного мышления, которое Вы считаете недоступным для женщин? Может, какая-то высшая его сфера или иная область? Хотя бы кратко :)
Почему пристаю - Ваши собственные успехи в "мужских" областях говорят о том, что недоступным для себя и прочих женщин Вы считаете что-то иное. Мне очень интересно, что именно.
Galina O, KolesO, OlgaLosss, Rain, Ryba, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Лапас,

53 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 10th December 2019 - 22:30