IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Аксессуары и украшения в танцевальных костюмах для детей, new:МК с фото по пошиву перчаток от ScorpyOlga
Fishchen
сообщение Nov 10 2010, 12:53
Сообщение #61

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

Сопутствующие темы на форуме Сезон
Советы от Dancy:
Цветочный декор от Dancy
- как сделать перчатки без пальцев
- технология изготовления цветка из перл-шифона
- как пришить боа "хвостиками"
- оригинальные помпоны из боа

Идеи декорирования искусственными цветами
Технология изготовления розочек

Перчатки
Как шить перчатки?
МК по пошиву бальных перчаток в теме Шьем перчатки на разные случаи жизни
На скачке есть перчатки с пальцами http://www.season.ru/kachat/1_odegda/ :
Шьем перчатки. 0.37 Мб Снятие мерок, построение выкройки, описание шитья. Формат .doc Леа.
viktoryzka покзывает выкройки для перчатки "на пальчик" и перчатки-митенки
Перчатки от перчатка из бифлекса и перчатка из стрейч-сетки kseny-dancestyle
Перчатки с петелькой на палец МК от ScorpyOlga
Как сделать сережки из бахромы:
МК от alenka5
МК от Vipera

МК браслеты из пластиковой бутылки от Zverjonok

--------------------

Спасибо сказали:
15 Страниц V«<23456>»

Ответить Новая тема
Ответов
kseny-dancestyle
сообщение May 16 2013, 01:47
Сообщение #62

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15904 раз(а)

Открыть альбомы

Пластик, даже на самых жестких бутылках режется ножницами. Другой вопрос- как проколоть эту жесткую бутылку? Все просто- нужно взять и нагреть на газовой горелке острие старого ножа. Горячий нож легко прокалывает пластик, а потом можно и ножницами.
Для узких браслетов беру жесткий ригелин. Он бывает 0,5 см и 1 см.
Если нужно много таких браслетов и нет времени возиться с ними, то метр или больше ригелина обстрачиваю на машинке сеткой или бифлексом, потом режу на отрезки и соединяю в кольца. Этот способ не очень хорош, т.к. виден стык концов. Если время позволяет, то каждое кольцо обшиваю вручную- простыми сметочными стежками. Шов или открытый срез оставляю с наружной стороны браслета, потом он легко прячется под стразы. После высыхания клея стежки убираю. Тогда браслет получается идеальным. Ни каких швов и стыков не видно.
Для широких браслетов беру мягкий ригелин, у нас его называют кринолин. Он бывает от 1,5см до 10см. При пошиве юбок с таким кринолином, всегда остаются кусочки, я их не выбрасываю, конечно не такие маленькие, как на этом фото.

Такой браслет мягкий, но зато его легко обшивать на машинке, он даже выворачивается.
Если нужен широкий и объемный браслет, то укрепляю его кольцом из регилина, затем узкую полосу тонкого поролона/синтепона (0,5 или 0,75 ширины браслета), сверху полосу поролона по ширине браслета. Потом обтягиваю тканью и клею стразы.

Сообщение отредактировал kseny-dancestyle - Oct 23 2013, 13:55

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Зимняя сказка
сообщение May 16 2013, 10:30
Сообщение #63

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(kseny-dancestyle @ May 15 2013, 23:47) *

Пластик, даже на самых жестких бутылках режется ножницами. ...

Спасибо, что делитесь советами - надо будет попробовать горячий нож. И у меня попутно еще возникли некоторые вопросы. По поводу мягкого кринолина: как вы стыкуете края, чтобы они потом не расползались и не сыпались? Та же самая у меня проблема в платьях. Приспособилась пока замазывать края клеемм для камней, но не знаю, возможно, есть какой-то другой способ?
И хотелось бы еще спросить по поводу изготовления колье. Как правильно строить выкройку, чтобы оно потом хорошо лежало на шее? Может быть, кто-нибудь любезно поделится уже готовой выкройкой?
И последнее - простой ошейник, который кроится как обычный прямоугольник. Недавно сделала такой из лайкры: выкроила прямоугольник, сложила вдвое, построчила, пришила крючки и обклеила на выходе камнями. На примерке - все идеально. Прихожу на второй день турнира и вижу - мой ошейник успел растянуться за два дня! Не критично, конечно, но уже он лежал так идеально по шейке. Отсюда возник вопрос - что не так? Может нужно было какую прокладку делать, чтобы как-то стабилизировать? И еще хотелось бы узать, как пришивать крючки, чтобы они были вшиты между слоями ткани и оставались максимально незаметными. А так же - какие еще застежки вы делаете на украшениях для шеи.
Fishchen
сообщение May 16 2013, 10:46
Сообщение #64

Открыть альбомы

QUOTE(Зимняя сказка @ May 16 2013, 10:30) *

Приспособилась пока замазывать края клеемм для камней, но не знаю, возможно, есть какой-то другой способ?
Как соединить срезы ригилена

QUOTE(Зимняя сказка @ May 16 2013, 10:30) *

И последнее - простой ошейник, который кроится как обычный прямоугольник. ... И еще хотелось бы узать, как пришивать крючки, чтобы они были вшиты между слоями ткани и оставались максимально незаметными.

Опыт Nata Natali в этой же теме.
Опыт Бусины - колье

Касательно браслетов:
- из корсетного ригилена - в этой же теме
- оригинальные браслеты на основе пластиковой бутылки от Бусины
- aксессуары в альбоме alhena

--------------------
kseny-dancestyle
сообщение May 16 2013, 15:39
Сообщение #65

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Зимняя сказка @ May 16 2013, 09:30) *

как вы стыкуете края, чтобы они потом не расползались и не сыпались?

Все зависит не только от качества кринолина, но и от самой хозяйки платья. И где они столько гвоздей находят? Понятно, если это стандарт- каблуком задели, а если короткая латина? Иногда приносят настолько выдранный кринолин, что жалко смотреть на платье.
Пробовала разные способы, вот мое мнение:
1. Заклеить срезы прозрачным скотчем потом отстрочить. Этот скотч предательски блестит, особенно его видно на стандартах, где кринолин пришит в скромных количествах. Если это латина с большим кол-вом солнышек, то в объеме шов прячется и его не видно.
2. В нахлест, т.е когда края кринолина полукругом заходят друг на друга и срезы уходят в шов притачивания. Очень быстро выдергиваются лесочки из этого шва. Пробовала оплавить края- не спасает. Иногда попадается такой кринолин, что при плавке срезов лесочки растопыриваются в разные стороны.
Чем спасаюсь:
1. Стачиваю срезы кринолина двойным бельевым швом. Использую при этом мононить. Это самый простой и самый надежный способ.
2. Вместо плавки использую силиконовый клей из пистолета. Смазываю каплей клея срез, даю чуточку остыть и быстро срезаю излишки клея ножницами, остатки заминаю пальцами. Получается как маленькая бисеринка. Такие края не колятся, не выдергиваются и не растрепываются.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

яблонька
сообщение Jun 30 2013, 17:03
Сообщение #66

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Прикрепленное изображение Подскажите как сшить бусы из ткани. Знаю что шьют из бифлекса. Какой крой, как шить и что набивают. Если возможно пришлите фотки как шить и кроить. Заранее благодарна.
alenka5
сообщение Jun 30 2013, 17:38
Сообщение #67

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 224 раз(а)

Открыть альбомы

Я думаю так: берете полоску ткани прибл. 5-6 см. Строчите выворачиваете, и в эту трубу вставляете бусину из (пластика, деревянную или из пенопласта) завязываете узелок или обмативаете веревочкой от бахромы, заклеиваете и так далее.

El@ana
сообщение Jun 30 2013, 17:42
Сообщение #68

Модератор
Спасибо сказали: 40991 раз(а)

Текстильные бусы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=3366.
Самый подходящий вариант подсказала alenka5. Делаете трубу из бифлекса и вкладываете туда бусины, завязывая между ними узелки.

--------------------

NIka
сообщение Nov 1 2013, 18:36
Сообщение #69

Участник
Из: Россия. Ростов-на-Дону.
Спасибо сказали: 29530 раз(а)

Открыть альбомы

Всем, здравствовать!
Решила здесь показать букетик к платью для латины. Платья я не видела, попросили что-то придумать и вот сделала:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Надеюсь кому-то пригодится. Лепестки вышили на вышивалке по проклеянному бифлексу. По центру лепестков с низу строчкой закрепила проволочки, которые держат форму. Центральные лепестки расшила стеклярусом из которого сделаны навески на платье (со слов клиентки). Скилетированные листья дополнили букет.

Purl
сообщение Nov 1 2013, 19:04
Сообщение #70

Участник
Из: New York
Спасибо сказали: 69 раз(а)

Открыть альбомы

Какая красотень!!! А из чего сделаны листики полупрозрачные? Чудно как подобрано! Я тут как раз ищу идейки на декор платья листиками.Можно идейку захомячить?

Спасибо сказали:
NIka
сообщение Nov 1 2013, 19:18
Сообщение #71

Участник

Открыть альбомы

Purl, спасибо. Листья тоненькие, это натуральные окрашенные скелетированные листья. Такие покупала через интернет в магазине фурнитуры для валяния шерсти. Они очень хрупкие. Для себя я бы не рискнула их использовать в танцевальной одежде - поломаются и осыпятся очень быстро, но заказчик пожелал - я сделала. Идею заимствуйте, для того и показываю ))).
http://magic-wool.com/catalog/skeletirovannue_listia - покупала здесь.

Сообщение отредактировал NIka - Nov 1 2013, 19:19

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Nov 1 2013, 19:47
Сообщение #72

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 53938 раз(а)

Открыть альбомы

Чудесный букетик! А как сделаны полураскрывшиеся бутончики?

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
NIka
сообщение Nov 2 2013, 15:14
Сообщение #73

Участник

Открыть альбомы

Дончанка, спасибо.
Бутончики, это те же лепестки, но с насечкой вдоль середины, начало надреза снизу до 1\3 длины, 2\3 разрезала. Потом скрутила верхнюю надрезанную часть и стежками скрепила, а вторую часть лепестка уложила и лишнее срезала - добилась той формы бутона, что на фото.

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал NIka - Nov 2 2013, 15:32

Fishchen
сообщение Nov 7 2013, 13:46
Сообщение #74

Открыть альбомы

Чудесный букет!

QUOTE(NIka @ Nov 1 2013, 19:18) *

Они очень хрупкие. Для себя я бы не рискнула их использовать в танцевальной одежде - поломаются и осыпятся очень быстро, но заказчик пожелал - я сделала.
Это они сильно погорячились...

--------------------

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Nov 8 2013, 09:57
Сообщение #75

СветЛана
Из: Москва
Спасибо сказали: 42547 раз(а)

Открыть альбомы

Потрясающе красивый и нежный букетик!

--------------------

Спасибо сказали:
Lyolya 77
сообщение Dec 25 2013, 17:18
Сообщение #76

Участник
Из: Анкара/Ankara (Турция)
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Открыть альбомы

Потрясающая работа!!!! Из чего сделаны прозрачные листочки? Простите. не поняла?)))
kseny-dancestyle
сообщение Dec 25 2013, 20:24
Сообщение #77

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Lyolya 77 @ Dec 25 2013, 16:18) *

Потрясающая работа!!!! Из чего сделаны прозрачные листочки? Простите. не поняла?)))

QUOTE(NIka @ Nov 1 2013, 18:18) *

Листья тоненькие, это натуральные окрашенные скелетированные листья. Такие покупала через интернет в магазине фурнитуры для валяния шерсти. Они очень хрупкие. Для себя я бы не рискнула их использовать в танцевальной одежде - поломаются и осыпятся очень быстро, но заказчик пожелал - я сделала. Идею заимствуйте, для того и показываю ))).
http://magic-wool.com/catalog/skeletirovannue_listia - покупала здесь.

--------------------
Моя тема
Мой сайт
LeeOll
сообщение Jan 27 2014, 12:46
Сообщение #78

Участник
Из: Volgograd
Спасибо сказали: 240 раз(а)

Открыть альбомы

Про летучки для стандарта:
Милые девочки, подскажите мне пожалуйста как делать "пушки"- девочка хочет, чтобы на рукавах в стандарте были непременно эти пушки-я их ни разу не видела, по рассказам это ленточка/веревочка заканчивающаяся круглым пушком/бубончиком (?)
Увидеть бы разок, а то мне представляется как из шерстяных ниток бубон))), тогда как его из атласа и фатина изготовить?
Fishchen
сообщение Jan 27 2014, 14:31
Сообщение #79

Открыть альбомы

QUOTE(LeeOll @ Jan 27 2014, 12:46) *

...девочка хочет, чтобы на рукавах в стандарте были непременно эти пушки-я их ни разу не видела, по рассказам это ленточка/веревочка заканчивающаяся круглым пушком/бубончиком (?)
Увидеть бы разок, а то мне представляется как из шерстяных ниток бубон))), тогда как его из атласа и фатина изготовить?
Пушки на ленточке это куски боа из перьев)
Советы Dancy:
- как пришить боа "хвостиками"
- оригинальные помпоны из боа

--------------------

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Jan 27 2014, 14:40
Сообщение #80

Модератор

Открыть альбомы

LeeOll, Пушки не из атласа и фатина. Их делают из страусового боа.
Вот фото

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Feb 5 2014, 22:22
Сообщение #81

Открыть альбомы

QUOTE(LeeOll @ Jan 27 2014, 12:46) *

Такой вариант

--------------------

Спасибо сказали:

15 Страниц V«<23456>»
Ответить Новая тема