IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
> Швейная таверна. Шьем в теплой компании, new: готовим *Сани летом* - новый проект
Purplelady
сообщение May 7 2019, 10:44
Сообщение #1721

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 40108 раз(а)

Эта тема для тех, кому нравится шить в компании единомышленников.

Правила таверны:
В начале месяца рассказываем, кто что планирует сшить в ближайшее время.
В течение месяца обязательно показываем, как движется работа, а в конце месяца подводим итог.

Двери таверны всегда открыты для всех желающих. Присоединяйтесь!

Швейные планы на июль * Шьем! Шьем! Шьем! * Июльские цитаты * Итоги за июль * Итоги за прошлые месяцы

Лоскутные домики. Шьем печворк, квилтинг и т.п. + завершающий аккорд
Сани летом! Готовимся к осени - шьем теплую одежду.

127 Страниц V«<8586878889>»

Ответить Новая тема
Ответов
Океан Эльзы
сообщение Jun 16 2019, 09:42
Сообщение #1722

Участник
Из: Бишкек
Спасибо сказали: 1377 раз(а)

Немного в темуЛоскутных домиков
Очень понравилась техника "Калейдоскоп"
Прикрепленное изображение

Салфеточку в таком стиле можно осилить

Еще вот такое понравилось Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Океан Эльзы - Jun 16 2019, 09:45

Океан Эльзы
сообщение Jun 16 2019, 09:49
Сообщение #1723

Участник

А это нашла пока всякие квилты рассматривала Прикрепленное изображение
Ну правда же,милота...

тусси
сообщение Jun 16 2019, 09:49
Сообщение #1724

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 14489 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(VeraPravda @ Jun 16 2019, 08:56) *
сумочка на бедре

Эх, Вера, как Вы про нее красиво))) я ее зову напузник на ремне))) шила специально, т.к. в прошлые поездки выяснила, что любая сумка ( рюкзак) на плечах через пару часов становятся для меня тяжёлым грузом, даже если там только салфетки. Под рюкзаком ещё и спина потеет...Руки тоже мне нужны свободные.. а тут и мода рынка 90-х подкатилась))) . Для покупок есть рюкзачок(10литров))) в свернутом виде с кулачок, лежит в напузнике)
Дамы- лоскутницы...я продолжаю тихо восхищаться вашей планетой...

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

VeraPravda
сообщение Jun 16 2019, 09:54
Сообщение #1725

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 36030 раз(а)

Открыть альбомы

Напузник-ржу!

--------------------
skyp stafeevavp

Светлана.Саратов
сообщение Jun 16 2019, 10:41
Сообщение #1726

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 23927 раз(а)

Открыть альбомы

Тусси, а про рюкзачок подробнее можно? Тоже часто езжу. Сшила себе,, сумочку на бедре,, )). Вот только рюкзака не хватает, такого, чтоб в кулачок (напузник) спрятать.

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

LekaM
сообщение Jun 16 2019, 10:53
Сообщение #1727

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 10433 раз(а)

Оля звездопад, Наташа тусси, девочки, с днем рождения вас! Прикрепленное изображение
Оля, такая вдумчивая и основательная, и очень доброжелательная, пусть все складывается как надо у тебя!
Наташа, такая изысканная и стильная! Как здорово в свой день рождения путешествовать, да ещё в Праге. Новых замечательных маршрутов тебе!
Девочки, мечтайте и пусть ваши мечты исполняются!
От меня вам по бокальчику мохито!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

у меня тоже близницов, ой как много

Я тоже богата на близницов :). Вчера праздновали день варенья моей Катюши, о которой я писала. Она с сыном подарила нам три внучки.
А, вообще, так по списку
4 июня юбилей у племяша - 35 лет
10 июня - день рождения моей внучки - 2 года
10 июня день рождения моей покойной свекрови, в прошлом году успели отпразновать 90 лет
14 июня - день рождния у Катюши, жена моего старшего сына
17 июня - у племянницы
18 июня - день рождения моего старшего сына
И это только самые родные, а подруги есть близнецы.
Так, что - ЭРА БЛИЗНИЦОВ!

БЛИЗНЕЦЫ- я вас люблю!
Прикрепленное изображение Это мои старшие дети. Подарок от подруг Катюши - их фото, сделанного как картина на раме.

Сообщение отредактировал LekaM - Jun 16 2019, 11:18

--------------------
Лена

LekaM
сообщение Jun 16 2019, 11:38
Сообщение #1728

Участник

Теперь хочу постоять около Лоскутных домиков
Потому, что средняя внучка ( 5.5 лет) задала законный вопрос - ты когда мне юбочку сошьешь? Это было позавчера, выбирала сама фасон. Определилась на этом сарафане. Правда вчера не успела закончить до похода в гости - остались шлевки, петли, пуговицы и низ подложить. Увидила, когда фотала, что спинку вшла изнанкой наверх :))). Надо переделать. Вечно я тороплюсь :))) Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
А кардиган мой распущен доначала узора, собственно, практически до нуля :), потому, что сразу не заметила ошибку явную в схеме журнальной - над правым перекрутом надо вязать три лицевых петли, а не две. К чему они две? Пока не распускала до конца, успела сфотать, чтобы не быть голословной. Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Но это, пусть будет самым большим горем у меня ;))

--------------------
Лена

LekaM
сообщение Jun 16 2019, 11:58
Сообщение #1729

Участник

Ой, извините меня, фотку свою прятала под спойлер, а она красуется в сообщении. Может, у кого есть права, мне поможете спрятать ее? А то, уже поздно редактировать. Здесь смущенный смайл.

--------------------
Лена

*виктория*
сообщение Jun 16 2019, 12:05
Сообщение #1730

Участник
Из: Веселое Запорожье
Спасибо сказали: 11195 раз(а)

Света, КУ два раза от меня)
ох, эти сложности письменного общения) одну букву пропустила - и смысл другой)

Светлана, визатор завизировали)
Старт принят!
Про ланчмат, конечно, хотелось бы поподробней, не совсем в теме, какой он и с чем его едят) а как он получится из полосочек – тем более) буду ждать твои показы.

Вика, почему не в тему?
Читаем В шапке пин-поста:
Лоскутные домики. Шьем печворк, квилтинг, и т. д

Света,извиняюсь очень, это Я не в теме ланчмата))) никогда не пользовалась и не представляю как он делается.
а ты очень даже в теме Лоскутных домиков, ну как же ж так ты могла подумать) я прям с утра распереживалась, и я очень интересуюсь твоими показами рассказами, кажется мне, что это нужная вещь в доме, вдруг и мне нужна)
Успехов тебе!!!

вот только вчера читала твой пост в доп.энергии, да, велик и могуч русский язык, а как одна запятая смысл меняет) про посуду понравилось, теперь когда милый идет на кухню - вспоминаю)

--------------------

Радуга-дуга
сообщение Jun 16 2019, 12:16
Сообщение #1731

Участник
Спасибо сказали: 15946 раз(а)

Лека, Внучка с выбором не ошиблась, отличный сарафанчик. А пришить задомнаперед - эт я люблю))))), в каждой вещи такое приключается, даже вчера обтачку на горловину пришила перепутав спинку и перед, шов соединения прям впереди по центру получился))))

--------------------
я- Елена
Возможно все, стоит только этого захотеть

Непогода Ольга
сообщение Jun 16 2019, 12:39
Сообщение #1732

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 448 раз(а)

Очень понравилась техника "Калейдоскоп"

А мне вот это нравится

даже уже выделила блоки, осталось сшить.

Керри Мадеста
сообщение Jun 16 2019, 12:59
Сообщение #1733

Участник
Из: Алма-Ата
Спасибо сказали: 4269 раз(а)

Открыть альбомы

У нас тоже есть ярмарка мастеров. Покажу, Может кому интересно. Прикрепленное изображение Прилавки в виде арбы на больших колесах.
Прикрепленное изображение А это домашние тапочки с загнутыми носами из натуральной шерсти. Очень теплые!

Сообщение отредактировал Керри Мадеста - Jun 16 2019, 13:06

--------------------
Я -Елена.

Керри Мадеста
сообщение Jun 16 2019, 13:02
Сообщение #1734

Участник
Из: Алма-Ата
Спасибо сказали: 4269 раз(а)

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Детский жилет с головным узором. Прикрепленное изображение Вот такая Восточная ярмарка.

Сообщение отредактировал Керри Мадеста - Jun 16 2019, 13:08

--------------------
Я -Елена.

Радуга-дуга
сообщение Jun 16 2019, 13:20
Сообщение #1735

Участник
Спасибо сказали: 15946 раз(а)

Керри Мадеста , спасибо! Мне всегда интересны ярмарки ручной работы, тем более со своим местным уклоном.

--------------------
я- Елена
Возможно все, стоит только этого захотеть

Океан Эльзы
сообщение Jun 16 2019, 13:33
Сообщение #1736

Участник

QUOTE(Керри Мадеста @ Jun 16 2019, 13:59) *

А это домашние тапочки с загнутыми носами из натуральной шерсти. Очень теплые!

Да,тапки такие очень теплые и легкие.У нас еще с обычными носками делают..

Светлана.Саратов
сообщение Jun 16 2019, 14:12
Сообщение #1737

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 23927 раз(а)

Открыть альбомы

Вика, нельзя ж так, чесслово! Мы здесь все одной корови. Ты и я! )) Теперь и я уже буду переживать. Нинада! Не переживай! Жизнь прекрасна и удивительна!
Если уж совем честно, то у меня и не совсем ланчмат. Просто обозвала модным словом))). У меня на обеденном столе бамбуковая салфеточка лежит. На ней салфетница с салфетками, солонка-перечница. Салфетка эта перестала глаз радовать.А тут, как раз, замутили" Лоскутные домики". Я ж сорока не могу мимо пройти. Вот, и сложилось.
А уж что получится- будем посмотреть)). Обязательно буду все рассказывать-показывать.)))

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Океан Эльзы
сообщение Jun 16 2019, 14:42
Сообщение #1738

Участник

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Grizly
сообщение Jun 16 2019, 15:33
Сообщение #1739

Удивляюсь - значит, живу полноценно.
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 9047 раз(а)

Открыть альбомы

Лена-Радуга, отличный сарафанчик, вот то что надо для лета!!! Ге самого-самого летнего цвета и раздолбайства, супер-обновки!
Elena Nikolaevna, футболки партиями, вот это по нашему! Акула Матвевна в умилении)) Требует теперь и от меня обновку. Потом платья пошли, блузка... Акула Матвеевна мне, записывая всё мелким почерком - "вот смотри какую красоту творят, а ты чего, а?" Чуть не умерла от стыда.
Керри Мадеста, вот это домовитость! Сумка, да и градацией. Нежная любовь к лоскуточкам))) Я только карманы от старых джинс собираю. Низы увы, с менее интересной судьбой выходят. Карманы пока еще ждут своего звёздного часа. Из пары сшила чехол для небольшого фотопарата.
umana, штаны посчитаны, все клеточки учтены! Парное фото будет?
Непогода Ольга, футболочки на любой вкус и цвет! Девичьи! Акула Матвеевна начинает на меня недобро посматривать...
LekaM, вот на что нас подбивают детские вопросы - на подвиги и красоту!)))

А дочка вдруг начала тоже интересные вопросы задавать - "а когда у Акулы Матвеевны будут акулята?" Вот это да... А почему ты акулят то ждёшь, спрашиваю? Оказалось, что Акула Матвеевна чересчур большая и тяжела для детёныша, чтобы таскать (росту в той акуле как у ребёнка, хорошо кушала))) Вот именно поэтому уже который день ждут и просят акулят. Одного пообещала, не больше. Буду шить - это планы такие, в бухгалтерию уже их отнесла. Акула Матвеевна прифигела от таких заявок, но что делать - в гросбух занесла и придётся теперь ей мне разродиться акулёнком в июне. Акулёнок будет раком (вот такая ирония судьбы), в компанию к папе. Пара раков будет))
Буквально вчера на одной ярмарке видела одного акулёнка, ради интереса приценилась. Без малого два тыра денег!!!
Офигела. Молча пошла рыть выкройку Акулы Матвеевны. Не нашла, буду снимать мерки. Все по взрослому!))
Тут увидела новые средства для ровных строчек, решила поделиться такой радостью (маркетологи отжигают))):

--------------------

Grizly
сообщение Jun 16 2019, 16:30
Сообщение #1740

Открыть альбомы

Для Лоскутных домиков принесла фотографии с выставки "Народные промыслы-2016", она проходила в Перми.
Тут очень много интересных вариантов покрывалок-одеял. и даже на одном смешные обрезки от джинс - пояса и какие-то боковинки что ли. Мне понравился очень календарь - можно на липучке менять картинки и порядок дат.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Grizly
сообщение Jun 16 2019, 16:46
Сообщение #1741

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Были интересные лоскутные иллюстрации страниц одной из моих любимых книжек моего детства. Они и в самом деле так и зовут на лоскутные подвиги)) Вот несколько страничек из нее:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

И парочка моих любимых, очень уж любила этих мышей разгдядывать:

Реализация в лоскутках, мыши тоже есть!!!

--------------------

127 Страниц V«<8586878889>»
Ответить Новая тема