IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лучшие видео-МК и швейные секреты от Sweety-Lana на новом YouTube канале! Смотрите и подписывайтесь!

История благодарностей участнику Радуга-дуга ::: Спасибо сказали: 21093 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 11:47 Альбом Ольга Кириллова
Сегодня хочу показать платье, которое не совсем удалось.

А на мой взгляд очень даже удалось. Замечательное платье и Вам очень идет.
Ri2m2a, дубравушка, Лапас, Ольга Кириллова,
Вчера, 19:48 Альбом Elenko
Такой вот мешочек с штанинами.

Классный комбез!
Elenko, Ira S, Lell, ИА_,
Aug 5 2020, 20:11 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
что это ж комфорт на колесах, типа туфли вместо сапог,

Дайна, я тоже всегда говорю, что машина- мои ноги)))) Но зима - это скользко даже на шипах и чистка снега, льда на стеклах, и все вытекающее из этого. Стара я стала, выдыхаюсь))))) А еще вечные сумерки и темнота....

Захотелось мне сшить трикотажный комбез, такой же как шила из футера (мешком), кстати на футерном коленки вытягиваются, практически не ношу. Нашла в хомячьих запасах голубой трикотаж какой-то бегающий и скользящий, порезала, практически сшила..... а сегодня купила в секонде отрез трикотажный, тоже такой "бегающий" только с красивой и очень подходящей для комбеза расцветкой. Вот как это назвать?
Hellina, Ri2m2a, ИА_, Керри Мадеста, Лапас,
Aug 4 2020, 12:52 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Таверна, с августом всех нас!
Ведь это значит, что совсем скоро начнем собирать осенне-зимний гардероб и будем шить-шить-шить.

Как слышу осень, зима.... меня уже трясет от ужаса. Ну ладно осень... терпимо, а уж зима! Надо избавляться от машины, тогда все времена года будут хорошими)))))
Daina, Elena Nikolaevna, Hellina, LekaM, Ri2m2a, Лапас,
Aug 1 2020, 08:26 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Леди Оля, красавица, платье мне очень нравится. Эх! Лето... море... красивая Оленька....

Большое спасибо за напоминалку про быка-символ года, может это послужит мне пинком сесть за шитье))))). Не знаю откроют ли границы в этом году, но подготовить подарки в Питер на НГ обязательно надо.
*виктория*, Daina, Elena Nikolaevna, LekaM, Purplelady, Ri2m2a, Керри Мадеста,
Jul 31 2020, 11:38 Дневник продолжающей шить...
Римма, во всех платьях ты красавица. Платья все хороши, захотелось таких же))))
BriNa, LekaM, MeriPoppins, Ri2m2a, Гулюша,
Jul 30 2020, 08:15 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Когда следующий начинаешь?)))

Дайна, я даже начинать боюсь, это же опять на годы растянется)))))
Вообще что-то угомонилась с шитьем, ничего не шью, после работы сил нет, а в выходные другие делишки и обязательные прогулки длительные.))))
Daina, Elena Nikolaevna, La_da, LekaM, Rain, Керри Мадеста, Светлана.Саратов,
Jul 26 2020, 08:30 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Движусь совсем по чуть- чуть.

Это нормально.
На свое одеялко я решила не делать кайму, пусть будет в первозданном виде. Закончился тонкий синдепон, покупать его ради каймы не хочу.
Вчера достала еще долгостройный долгострой- вышивку свою, она на темносиней канве, сложно с моим зрением ковырять крестики. Доделать нужно пока лето и светло.
Daina, Elena Nikolaevna, Ira S, LekaM, Rain, Лапас, Светлана.Саратов,
Jul 25 2020, 12:31 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Фсе! Теперь можно заняться уборкой в квартире, выходной же)))))
Дошила одеялко, размер 150*115, на бОльшее уже сил нет, шью на руках медленно, зрение подводит.
[attachmentid=736713] [attachmentid=736714]
фотографировала при всех включенных лампах, погода пасмурная, темно в квартире.
Daina, Elena Nikolaevna, Gemchugina, Grizly, Hellina, Ira S, Jullisa, Kalaka, KolesO, kseny-dancestyle, La_da, LekaM, Lena-I, luciaK, Rain, Дончанка, ИА_, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, Незабудка Семицветик, софа, шарфик,
Jul 25 2020, 09:16 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ку! Или не Ку? Где все?

Ку!
Дошиваю одеялко из лоскутов, сегодня должно быть готово. Погода позволяет шить- опять холод и дожди (тьфу-тьфу, с завтра грозят +20, погреемся малость)
Daina, Elena Nikolaevna, Hellina, La_da, LekaM, Керри Мадеста,
Jul 21 2020, 22:36 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
какая дивная сарафановость получилась!

Этот сарафан я шила лет 5-6 назад, карманы нашила года 2 назад)))) Летом носила, нравилось одевать сверху болеро с коротким рукавом и застежкой под грудью, болеро осталось в прошлом))))))
Только что закончила проклеивать плечи и карманы флизелиновой кромкой, процесс пошел.

Ждем показа
Daina, Elena Nikolaevna, Ira S, LekaM, Rain, Ri2m2a, КапуткА,
Jul 21 2020, 21:38 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Светлана, мои мысли услышала Вселенная- только что получила сообщение от саратовских институтских подруг моей сестры (она училась в Саратове), пишут что очень скучают без нас. Каждый год мы встречаемся летом, ее (сестры) подруги стали и моими. В этом году весной все хотели встретиться в Питере, были куплены билеты на поезд и обратно в Саратов брали купе полностью, я с мамой и 2 подруги... не шмогли.... причину все знают, эта дурацкая причина многим все планы разрушила.

пс. Перебрала все свои запасы тряпочек, искала ситец в мелкую красную клеточку- на тунику просятся такие карманы, не нашла ничего похожего, бум дальше думать, как и что. Зато опять мысль появилась как можно быстрее уменьшить хомячьи запасы, т.е. порезать.))))
Daina, Elena Nikolaevna, goeland, Hellina, Ira S, La_da, LekaM, Ri2m2a, Светлана.Саратов, шарфик,
Jul 21 2020, 20:15 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Наверно, со стороны виднее....

Света, точно виднее. Я постоянно там не жила, только приезжала погостить, папа демобилизовался в Саратов когда я уже училась (или даже работала) в Москве. Старинный город, шикарная и еще с рыбой Волга- все мне понравилось, это были 70-е годы.
Daina, Elena Nikolaevna, goeland, Ira S, KolesO, La_da, LekaM, Rain, Ri2m2a,
Jul 21 2020, 19:09 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Немного красоты в ленту.

Скучаю по Саратову...
Daina, Ira S, KolesO, LekaM, Керри Мадеста,
Jul 21 2020, 18:24 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Всё то же самое)
И не хочется ничего менять...)

Светлана, я уже подтянулась! Буду третьим)))))
Тоже с подругой в выходные устраиваем обязательные прогулки, лето просто невозможно пропустить, а заодно повосхищаться природой, красотами цветения. В прошлое воскресенье заодно выгуляла свой первый (в смысле первый сшитый давно) косоклин, совсем залежался в шкафу, умудрилась потерять болеро к нему- повесила на сумку и "допрыгалась". (спасибо Господи, что взял деньгами). В результате сгорела грудь строго по квадрату выреза))))
На фото болерушка еще висела на сумке, фото как обычно неудачное, просила подругу хвост сарафана сфоткать, а в результате .... что получилось))))

[attachmentid=736496] [attachmentid=736497]

Шитье подождет, муза на лето улетела в отпуск, только воробьиными шашками одеяло шьется иногда.
Daina, Elena Nikolaevna, goeland, Hellina, Ira S, Kalaka, kuzinatrarex, LekaM, Lena-I, luciaK, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Дончанка, КапуткА, Леонидовна:-), маня, Наталья швея-мотористка, Незабудка Семицветик, шарфик,
Jul 18 2020, 11:45 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, большое спасибо тебе за МК сумки!
Сумка (чую) удобная, вместительная и очень красивая. Маме отдельное спасибо за красивую вышивку.
Ira S, Lena-I, Zvezdopad, Русса, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jul 17 2020, 18:14 Платье в полтора шва чтобы ходить за хлебушком)
Кто - нибудь шил такое?

шила тунику и платье

[attachmentid=736121] [attachmentid=736122]
BriNa, camille, klauliia, La_da, Lena-I, MeriPoppins, Zvezdopad, ИА_, Лапас, Счастливцева, Фунтик, шарфик,
Jul 16 2020, 21:01 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, платье на жару просто прелесть. Красиво и продуваемо, тебе очень идет.

Всем желаю дождей.

Боже упаси))))) Нас жара побаловала в июне, неделя или 2 были жаркими. Затем дожди и совсем не жарко было Завтра грозят +23, а в выходные +26, погреемся чуток и со следующей недели опять похолодание и дожди.

В этом году выкопала все 11 м тюльпанов,

Их можно к лилиям прикопать. Я никогда не выкапывала луковицы, сами ежегодно цвели и размножались, кроты еще растаскивали луковицы, иногда всходили где вообще не ждала))))

Lena-I, Rain, Zvezdopad, ЕленаВМ, Русса, Светлана.Саратов,
Jul 15 2020, 20:04 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Керри Мадеста, Вы красавица в новом платье!
Daina, Ira S, LekaM, Rain, Ri2m2a, ИА_, Керри Мадеста,
Jul 14 2020, 22:40 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Пионы были хороши, но все в траве запутаны

Пионы и в траве хороши, живописны. А виноград восстановится, только плодов в этом году не будет. Главное свое здоровье поберечь.

У меня на балконе огурцы росли только в июне, когда было жарко, сейчас сидят как замерли, ночи холодные, да и днем совсем не жарко. Плодов наверно не дождусь.
Daina, La_da, LekaM, Rain, шарфик,
Jul 12 2020, 19:34 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лада, Людмила, обновки все классные, а хозяйка в них просто красавица!
Ira S, La_da, LekaM,
Jul 11 2020, 16:58 Альбом OmeLa
Платье отличное, модное и красивое.
OmeLa,
Jul 11 2020, 09:41 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ку!
В моих краях холодно, сегодня моросящий дождь и +16. Жара была только в июне.... Это я к чему пишу- жалуюсь что все мои платья- сарафанчики висят в шкафу, а в ходу опять джинсы.
Тунику подшила и в шкаф, подождем погоду. Нового ничего шить не хочу, продолжу одеялко из квадратов сшивать.
Hellina, Ira S, kseny-dancestyle, La_da, relegen, ИА_, Лапас, Наталья швея-мотористка, шарфик,
Jul 7 2020, 22:23 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Леди Оля, пасибки!

Девочки, я потеряла свой испаряющийся карандаш... испарился напрочь. Вот к чему приводит уборка в доме. Хорошо что обмылок был- есть чем линии на ткани начертить. Наметился ремонт туники.
Hellina, Ira S, Керри Мадеста,
Jul 7 2020, 22:13 Брудершафтные истории
Римма, шкодная мордаха- новая швея просто прелесть!

Платье на мой взгляд шикарное, этож мой любимый фасончик
Ri2m2a, Русса,

95 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 7th August 2020 - 15:36