IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
История благодарностей участнику TAK ::: Спасибо сказали: 42 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 30 2019, 03:58 Вопросы новичков - технология обработки узлов детских костюмов для танцев и спорта
У меня была готовая бархатная юбка с клиньями из сетки купленная где то подешевке. Когда нам понадобились костюмы -перевертыши, я просто разрезала один из бархатных клиньев пополам, подвернула и отстрочила тройным зигзагом, добавила липучку и (на фото видно) петлю для того чтобы партнер мог юбку сдернуть в нужный момент (в повороте). Выяснилось что петли не хватает и я пришила сверху большой искуственный цветок - сразу стало заметно удобнее - видно где нужно ухватить юбку. Если бы я сейчас шила такую юбку (а не переделывала готовую) я бы один из бархатных клиньев просто сделала шире на глубину запаха (я не думаю что нужно очень глубоко запахивать, сантиметров 15-20 - проще добавить еще одну липучку пониже вдоль разреза. На этом видео (видео со сменой юбок почему то пока не могу найти) дети танцевали только танго, да еще и не очень хорошо запахнули юбку в торопях, так что юбка расходится "на поворотах" Когда же у нас внизу была латинская юбка (из золотой бахромы) ничего не расходилось - то ли запахивали лучше то ли бахрома помогала, так что мне и в голову не пришло добавить еще одну липучку внизу. Роза на груди у нас тоже переворачивалась - красная в танго и золотая в джайве под цвет бахромы. Моему ребенку очень нравилось :))) Нижняя латинская юбка слегка поблескивала через сетку, но я уверена никому и в голову не приходило что там будет еще один костюм.

https://www.facebook.com/tetiana.efremova.7...=user_video_tab
Zayka2910,
May 29 2019, 15:08 Вопросы новичков - технология обработки узлов детских костюмов для танцев и спорта
Я в прошлом году шила как раз такое, но без обратного превращения в стандарт. Танцевали танго которое плавно переходило в джайв. Я делала верхнюю стандарттную юбку по второму варианту - юбка с запахом на очень качественной липучке. Юбка была бархатной с клиньями из сетки, так что нижней латины не было видно. Снимаялась просто - в повороте (над липучкой был пришит большой цветок чтобы партнеру было легче дергать. С обратным переодеванием нужно будет трюк какай то делать с отвлечением внимания публики как в цирке.
Zayka2910,
May 22 2019, 14:54 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Спасибо! Это очень интересное замечание - про экономичность основы я не думала.
kseny-dancestyle, Русса,
May 22 2019, 04:19 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Добрый день, мне очень нравятся Ваши вышивки. Ну и конечно мне тоже захотелось вышить что нибудь особенное :) Начала я использовать мою вышивальную машину и поняла что мне категорически не хватает моего рабочего поля (4 на 4 дюима). Из вашего опыта, какой размер оптимален?
Я пытаюсь решить хватит ли мне 5 на 7 дюимов или уж сразу что то побольше нужно.
kseny-dancestyle, Русса,
Apr 11 2019, 04:40 Альбом Maryminsk - Маришкины пошивушки
здравствуйте, мне очень понравились оба платья! А не подскажете, где Вы брали эту полосатую ткань, давно ищю и все никак :)
Maryminsk,
Jan 25 2019, 18:16 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
Не совсем в тему но я только что поимела опыт работы с Крисанном - заказала у них страусовые перья на нитке, тропик лайм, прислали такое что слов нет - мало того что зеленые, да еще и пегие - ужасно неравномерно прокрашенные, кое где просто белые концы. Перья я дозаказывала, у меня уже был их же тропик лайм (правда присланные из Германии) - прекрасного качества, и совершенно другого цвета. Когда я им написала об этом мне было отвечено что перья дескать красить сложно и мы ничего гарантировать не можем. Простите, за что же вы такие деньги берете? Лайкра же, тоже тропик лайм из последнего моего заказа закручивается в трубочки по всем срезам, что меня тоже очень разочаровало.
Vipera,
Jan 24 2019, 16:28 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
QUOTE(kseny-dancestyle @ Jan 22 2019, 13:06) [snapback]1223015[/snapback]

Всем спасибо за теплые отзывы

Верхний край регилина притачан сразу к двум юбкам

Я в полном восторге от "остроты" края юбки, не подскажете как Вы этого добились? Вопрос в догонку, если не секрет, какая основа у Ваших браслетов, зелено/розовых и белых (чуть выше)? Они обтянуты тканью? Опять таки мне очень понравились белые - такие четкие линии.

P.S. Правка - теперь сама увидела что обтянуты
kseny-dancestyle, Русса,
Nov 7 2018, 00:38 Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"
У меня купальник весь целиком из сетки продублированной лайкрой - но это дело вкуса, я не люблю когда сетки или гипюра нет под юбкой, хотя в этом есть свои преимущества. Отдельно сшила юбку и пришила к ней довольно широкий кусок лайкры для драпировки. Пришила всю конструкцию к купальнику посадив все это очень низко - почти на самый край трусов. Задрапировала прямо на ребенке и пристрочила драпировку к купальнику. Обрезала, вшила ригелин. Все :)
Можно вшивать в подрез, но посадить юбку хорошо по фигуре кроме разве совсем маленьких безфигурных девочек очень сложно. При росте 135 см уже будет попка и лучше уже садить на девочке и пришивать к купальнику - это на самом деле не сложно, особенно если добавить пояс.

kisolya, Zayka2910,
Nov 6 2018, 07:21 Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"
kisolya, Съездили на соревнование, оттанцевали, мне очень понравилось как вела себя юбка.

kisolya, kseny-dancestyle, nat_alka, Бурлакова Фрося,
Nov 2 2018, 21:06 Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"
QUOTE(kisolya @ Nov 2 2018, 10:42) [snapback]1209492[/snapback]

Вот было бы здорово! А как? Ссылкой? Очень интересно рассмотреть платье.

Ловите

https://www.dropbox.com/s/gq462a5jaavts2v/v...767018.mp4?dl=0
kisolya,
Nov 2 2018, 18:06 Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"
У нас можно хоть какой ширины, в правилах это не оговаривается, поэтому и поставлен 7 см (3 дюйма уж если быть совсем точным). Как впрочем и на оригинальном фото. У Даши тоже думаю стоит что то около 7 см. Может и все 4 дюима. Даша официальное лицо DSI и они на ней не экономят.

Пропорции ширина ригелина/рост определяются желаемым еффектом, толщиной ткани на юбке, личным вкусом, наличием ригелина в конце концов.
kisolya если хотите, дайте знать, могу послать видео - посмотрите как юбка ведет себя в движении.
kisolya,
Nov 2 2018, 14:50 Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"
QUOTE(kisolya @ Nov 2 2018, 02:29) [snapback]1209422[/snapback]

Подскажите, пожалуйста, какая сторона сетки лицевая? Как кроить, вдоль кромки или поперек?

У меня сетка от Крисана и там все очевидно - на одной стороне между ячейками какие то там выступающие детальки, (Впрочем как и на вашей фотографии) я пустила их на лицевую сторону. Но в принципе это для любой сетки должно работать - пускайте более выпуклую сторону наружу, вам ведь нужна заметная из далека рельефность. Если же никакой разницы не замечаете, и так и так будет хорошо. Я бы сказала что на мой взгляд у вас на фотографии изнанка. Кроила поперек, но это от того что у меня было всего 0.5 метра ткани и по долевой просто не проходил купальник. Мне понравилось как сетка "поперек" повела себя на рукавах - очень хорошо прилегает к рукам, без какого то сильного зауживания. Что в принципе для сетки большая редкость.
Вот лицевая сторона с сайта Крисана:

https://www.chrisanne-clover.com/product/st...et_hawaii__blue
kisolya,
Nov 1 2018, 23:44 Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"
Вот вам для сравнения 1.5 солнца с 7 см ригелина. Ткань - Крисан, тропик лайм, лайкра оказалась слишком тонкой для ригелина, ну или ригелин слегка жестковат - мне не нравится как пришился ригелин.
kisolya,
May 18 2018, 15:15 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
QUOTE(aknel @ May 17 2018, 01:38) [snapback]1186120[/snapback]

Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста молнию, мне не нравиться как получилось, вроде отгибала при пришивании и все равно далеко получилось и видно саму молнию. Клеевая паутинка не приклеилась, на большой температуре боюсь гладить, какие еще есть способы закрепить? только наметка? но как-то не получается одновременно натягивать ткань и сметывать. получилось так:

На всякий случай: молнию нужно сначала прогладить теплым утюгом до плоского состояния, а потом пришивать специальной лапкой для потайных молний. Тогда после прошива зубчики опять завернутся и все будет аккуратно. Я приклеиваю молнию клеем временной фиксации.
aknel,
Mar 1 2018, 16:01 Вопросы новичков - технология обработки узлов детских костюмов для танцев и спорта
QUOTE(Silana @ Mar 1 2018, 03:50) [snapback]1171447[/snapback]

Есть вопрос по стачиванию крупной сетки, собирать ее вручную, или как обычно оверлоком? Такая сетка будет на рукавах и на корпусе, еще думаю продублировать ее телесной сеткой и собирать как одно целое.

Сетка вот такая, разглядывание на турнире похожих вариантов мне ничего не дал(

Как думаете будет лучше?

из моего опыта - я собирала на оверлоке с прокладыванием шва лайкрой и все равно результат мне не понравился, так как она дико деформируется, перекручивается и т д. Я для себя решила что надо дублировать сеткой а лучше вообще не связываться :)
ScorpiOlga, Silana, Zayka2910,
Dec 25 2017, 19:35 Костюмы для начинающих танцоров, "рейтинг/бейзик"
Доброго всем дня, читаю форум с завидной регулярностью и многому тут научилась. Бальные платья шью уже третий год, но в основном простенькие маленькие бэйсики для маленьких бальных девочек, из которых подавляющее большинство - для моего ребетенка. Решила показать наши последние обновки. Не перестаю удивляться что даже после 20+ сшитых платьев, все равно умудряюсь во что нибудь время от времени вляпаться :) Как например вот в этот безумно неудобный синий гипюр - у него оказалась структура очень разной плотности и от этого шить его было просто мучением. Одно хорошо, по какой то непонятной мне причине я купила очень много ткани и поэтому хватило на переделку запоротого купальника :)
[attachmentid=624506][attachmentid=624507]
Гипюровый бэйсик сшитый из английского гипюра и лайкры, тропик лаим, слегка тесноват :) так как купальник был сшит год назад и танцевал с шифоновой юбкой (гипюровые юбки нам не разрешались правилами). Поскольку мы ездили танцевать в Европе, я пришила к нему юбку из остатков гипюра и мы протанцевали в нем еще раз (думаю последний) тем более что не совсем понятно разрешат ли нам танцевать в гипюровых юбках дома.
[attachmentid=624508][attachmentid=624509]
Ну и наконец вишневое платье для стандарта. Юбка шифон, времени гофрировать не было, пришлось шить как есть. Нижняя юбка сшита из шелка, но больше так делать не буду - очень мнется, неудобна при шитье и не дает нужного объема.
[attachmentid=624210][attachmentid=624212]
Helen_hvo, kseny-dancestyle, Marbella, NataliaKononova, nat_alka, Vipera, Zayka2910, Zverjonok, Аляна, Наталья швея-мотористка, Ольга маленьких, Полюшкин,
Oct 27 2017, 06:41 Альбом nat_alka
nat_alka,

только сегодня заметила - это "ужесточитель" ткани, побрызгал и готово, рекомендуют для искусственных цветов, бантов, кружева, и т д

http://www.michaels.com/beacon-stiffen-stu...gBoCu-wQAvD_BwE
nat_alka,
Sep 28 2017, 16:01 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
QUOTE(Shiki2005 @ Sep 27 2017, 15:39) [snapback]1135226[/snapback]

А стабилизатор как потом удаляете? Написано, что он водорастворимый, не хотелось бы потом все мочить... Или так и оставляете? Если да, то плотность он не придает аппликации?

Он очень легко вымывается, а почему бы не мочить? Я аппликацию делаю перед окончательной сборкой, так что никаких проблем не возникает, прополаскиваю, сушу на полотенце, на горизонтальной поверхности, и готово. Особенно легко вымывается если аппликация на сетке. Лучше не оставлять - он сохнет со временем и становится жестким. Но в принципе наверно можно и оставить, зависит от ткани.
Dancalina, Shiki2005,
Sep 20 2017, 15:22 Вопросы новичков - технология обработки узлов детских костюмов для танцев и спорта
Ну на самом деле не очевидно как там эта юбка поднимается, по фото судить очень трудно - она ведь сфотографирована в движении, а в движении все юбки летают, ИМХО. Может быть там просто жесткий ригелин вставлен, по крайней мере у меня такой эффект был на тренировочной юбке (без всякого подьюбника)? Для сравнения на фото 1.5 солнца из относительно тяжелого бархата без подьюбника и без ригелина :)[attachmentid=607313]
Helen_hvo, Marbella, Zverjonok,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 19th August 2019 - 14:05