IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 3 работы. Ваш голос очень важен для нас!

Смотрите новые статьи на нашем сайте - Карман портфель и Трафарет для ручной петли!
История благодарностей участнику Vipera ::: Спасибо сказали: 6009 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 2 2019, 19:30 Альбом Vipera
Фоток с паркета я видно не дождусь, зато есть фото на девочке))
[attachmentid=713713][attachmentid=713714]

И наконец выгуляли леопардовую латину!
[attachmentid=713715][attachmentid=713716]
Dancy, guo, GuzelGYA, kseny-dancestyle, Marbella, OlgaLosss, wen_ira, Zayka2910, Zvezdopad, Дончанка, Иголо4ка, Счастливцева,
Nov 28 2019, 15:39 Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.)
Ну вот я кроме пояса вижу что пояс сам почему-то практически под грудью...и открытая сторона глубоковато вырезана: фото боком еще чуть чуть и грудь вылезет. И похоже что чашек нет...?
anime.alena,
Nov 19 2019, 20:10 Корректировка выкройки детского купальника для танцев и спорта
Основу делаете за вычетом длины бахромы и низ потом ровняете-все верно))
anime.alena, GuzelGYA,
Nov 8 2019, 12:28 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Стандарт шикарный!!! Оксанчик, а боа на кнопках тоже?? Как пришивала их?
kseny-dancestyle, Русса,
Nov 7 2019, 19:51 Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.)
Таня, спасибо, моей помощи и немного было)) Получился прямо арбузный фреш..даже лета обратно захотелось (я то уж свыклась, что у нас уже почти зима(((
Avrora2004, kseny-dancestyle,
Nov 1 2019, 18:30 Вопросы новичков по обработке различных узлов
Ну так вы ж ее еще раз завернете и ничего топорщиться не будет. А натягивать по спинке все ж надо чуть чуть.
GuzelGYA, Просто Татьяна,
Nov 1 2019, 12:24 Вопросы новичков по обработке различных узлов
Просто Татьяна, желательно бы фото? Возможно дело не в резинке, а в лекале купальника.
Просто Татьяна,
Oct 30 2019, 08:14 Альбом Vipera
QUOTE(Лена Петровна @ Oct 29 2019, 20:07) [snapback]1257505[/snapback]

А ссылочку на нейлоновые из али не кинете? Можно в личку...

Вот ссылочка, но я только заказала-еще не пробовала. По отзывам пишут прочная

https://s.click.aliexpress.com/e/cGndRweA
Avrora2004, Maryminsk, nat_alka, Лена Петровна,
Oct 28 2019, 21:09 Альбом Vipera
QUOTE(Лена Петровна @ Oct 28 2019, 15:04) [snapback]1257305[/snapback]

Леночка, мне тоже это актуально, замучилась внучке восстанавливать ))) Уж и воском натирала, а тольку -чуть. Правда у нас стеклярус якобы прециоза, теперь хочу японский попробовать

Ой, что-то я пропустила вопрос. Нанизываю на нитки которые купила на Алексеевской в магазине бусин и бисера. Сайта у них нет-я там была живьем. Подозреваю что это лавсан или капрон чистый. Купила как-то в инет магазине другие нитки, меня уверяли что тонкие и прочные-тонкие да, но по прочности г... -рвались еще до паркета от тряски платья в чехле(( Хотя я делаю навеску, чередуя с бисером.
Сейчас нашла нитки на али-катушка 1300м нейлон-по отзывам пишут очень прочная-заказала, попробую и доложу))
kseny-dancestyle, nat_alka, OlgaLosss,
Oct 25 2019, 21:54 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
Лена Петровна, очень элегантное вышло платье, а главное неизбитые сочетания цвета! Браво! Т е я так поняла рисунок Вентуры, а шили вы?
kseny-dancestyle,
Oct 23 2019, 09:33 Альбом Vipera
QUOTE(kseny-dancestyle @ Oct 22 2019, 11:46) [snapback]1256500[/snapback]

Скажу больше- Арти - это Арташес Оганесян, танцор международного класса (ТК Империя, Москва), директор и один из трех совладельцев этого ателье (официально сообразили год назад на троих- он, его партнерша и еще одна дама- обе из Ростова на Дону). Сами не шьют т.к. видела их объявление о вакансии швеи широкого профиля.

Ну я уж не стала в такие дебри лезть!!))) Интересно кто у них дизайнер...
kseny-dancestyle, wen_ira,
Oct 22 2019, 10:04 Альбом Vipera
QUOTE(GuzelGYA @ Oct 21 2019, 15:20) [snapback]1256382[/snapback]

Красивая работа. Сколько пачек камней ушло ? и дайте наводку пожалуйста где и по чем Боа покупалось

Боа брали в Айседоре, 5тинитка по 6200. Камней: 2 пачки ss10 на расклейку сетки, 2 пачки ss20 и пачка ss16. Крупных не считала...штук 45-50 наверное.
Арти-(Arti) это ателье танцевальной одежды, очень сейчас популярны, спонсоры Лыхиной на данное время. Ее -то платья все и тягают для копирования))
kseny-dancestyle, nat_alka, Zvezdopad,
Oct 20 2019, 20:09 Альбом Vipera
QUOTE(nat_alka @ Oct 20 2019, 19:47) [snapback]1256306[/snapback]

Лена,восторг!Стильно!Шикарно!Браслет интересный.
Тоже копия Арти в работе,"играюсь" вечерами с бисерными навесками.

Спасибо! Арти сейчас в тренде))) у меня еще и стандарт был-я сюда не выкладывала, на манекене не отфоткала, сразу забрали. Надеюсь тоже на конкурсные фото.
nat_alka,
Oct 20 2019, 18:22 Альбом Vipera
Здесь в основном заказываю стразы, продавец всегда на связи.
YANRUO SewingArt Store
https://s.click.aliexpress.com/e/b51ODGiO
olga333, муха,
Oct 18 2019, 10:42 Альбом Vipera
Девочки, а у меня новая латина, опять копия Арти. Честно: предлагала кучу видоизменений..вроде мама соглашалась, потом показывала тренеру...и в итоге вернулись к тому от чего плясали(( Практически 1 в 1. Все довольны по предварительным фото, выгуляют на следующей неделе на РОС, заказали проф сьемку-жду!))
Про платье: внутри куп из бифлекса с напылением, сверху сетка без подклада (хотели чтобы просвечивало все). Камни: пришивные из Страза-вип, Стоункутюр, мелкие Прециоза и с али. Сетка расклеена ss10, стекляруса где то 600 нитей, боа 5тинитка. Основу для плечевого браслета заказывала в инста.
[attachmentid=709323][attachmentid=709324][attachmentid=709325]
[attachmentid=709326]
*виктория*, Avrora2004, Clover, GuzelGYA, kseny-dancestyle, Marbella, Maryminsk, nat_alka, olga333, OlgaLosss, Zvezdopad, Дончанка, Маша-Марина, муха, Наталья швея-мотористка, Татьяна Попова(СПб),
Oct 18 2019, 10:26 Альбом Vipera
QUOTE(Marina1969 @ Oct 18 2019, 07:29) [snapback]1255954[/snapback]

Vipera, подскажите стоимость Вашего шикарного платья стандарта в двух образах. Хочу заказать внучке. Она у меня занимается бально-спортивными танцами и с нового года переходит в Ю-1. Столько просмотрели вариантов, но от Вашего платья в восторге.

Я вам ответила в личку! Спасибо за лестный отзыв о моих работах, очень приятно!))

QUOTE(olga333 @ Oct 17 2019, 19:08) [snapback]1255916[/snapback]

Девочки, спасибо за предупреждение. А вот про вот эти стразы есть какие-нибудь отзывы? https://vk.com/strazyufa . В ноябре планирую заказывать, вот и думаю где.

Если есть время подождать, закажите лучше на али. Могу кинуть ссылку на магазин где обычно заказываю. Мне они нравятся))
olga333,
Oct 17 2019, 04:47 Альбом Vipera
QUOTE(Marbella @ Oct 15 2019, 23:09) [snapback]1255665[/snapback]

Лена, а какой это был цвет и с какой ткани облетал? Я беру стразы там же, и у меня был только один косяк , когда с сетки из эсты дождем практически облетел мой труд за несколько дней. Долго думала о причине, клей или сетка, как назло, в тот раз сетку перед раскроем не стирала но чтоб и дно оставляло...

Ткань у меня была бифлекс с напылением, у фурора цвет фуксия. Для сравнения на такую же ткань тем же клеем клеила Прециозу-все отлично держится.
Marbella,
Sep 21 2019, 14:58 Альбом Vipera
2 свежих латины на ю2.
[attachmentid=706568][attachmentid=706569]

А здесь потребовалась переделка после конкурса-мотня оказалась неудобной и мешалась. Изначально я предлагала вариант на который и было переделано, но..как обычно "тренер велел спереди качели".
Было-стало:
[attachmentid=706570]
Avrora2004, Clover, esperanta, kseny-dancestyle, Marbella, Maryminsk, nata11, nat_alka, olga333, OlgaLosss, wen_ira, Zayka2910, Zvezdopad, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Татьяна Попова(СПб),
Jun 13 2019, 05:57 Альбом Vipera
QUOTE(Clover @ Jun 13 2019, 04:10) [snapback]1243966[/snapback]

Лена, у меня к Вам ещё один вопрос про персиковый стандарт... Как Вы обрабатываете v-образный вырез спины резинкой? Я имею ввиду сам уголок... Я понимаю, как обработать резинкой срез без острых углов, а как с углами - не пойму :(( есть какой-то секрет? :) Спасибо за Вашу помощь!

Секрета нет)) Резинкой обтачиваются обе половинки а затем аккуратно сшивается средний шов.
Clover, GuzelGYA, nata11, nat_alka, Дончанка,
Jun 12 2019, 09:45 Вопросы новичков по обработке различных узлов
Изаура, юбка смотрится массивнее чем верх и начало листьев у талии нелогично т к исходит из ниоткуда. Я бы добавила серебряного стекляруса пучками по 2 нити чтоб "утяжелить" верх. Только чтоб не 2 нитки друг за другом гонялись а прям густо. И на спине соответственно.
Изаура1,
Jun 5 2019, 09:08 Вопросы новичков по обработке различных узлов
QUOTE(Изаура1 @ Jun 5 2019, 05:33) [snapback]1243022[/snapback]

Вопрос про стразы горячей фиксации снимается. Не держатся, по крайней мере на клей В-7000.

Я клеила горячей фиксации на клей е6000 и хочу сказать что все зависит от клея. На китайском держатся плохо не только они но и вообще все стразы. Я последний год беру е6000 в одном интернет-магазине в Москве и хочу сказать что он такой же как его оригинальный аналог из США. Воняет в меру, не густой и не жидкий а главное платья выдерживают нещадное кол-во стирок. Есть у меня одна клиентка-она стирает латину после каждого конкурса а это раз в неделю-две. Периодически приносит мне его на ремонт (то дырки от каблука зашить то бок попросила переделать) ну и доклеить отпавшее. Так вот могу сказать что доклеивать особо и нечего-все стразы на месте. Отвалилось может процентов 5 за год и то с манжета рукава где браслеты трутся.
А паяльником прожечь можно((( если его не заметив чуть под углом к стразине расположить...
Zayka2910, Изаура1,
Jun 1 2019, 18:47 Вопросы новичков по обработке различных узлов
Рисунок пропадает потому что вы выкладываете ровными рядами страз одного размера. Смешайте несколько размеров и крупных добавьте.
Изаура1,
May 16 2019, 21:44 Вопросы новичков по обработке различных узлов
QUOTE(Изаура1 @ May 16 2019, 20:07) [snapback]1240282[/snapback]

Как вы переносите рисунок на ткань с последующей расклейкой?

Может сразу от руки на изделии нарисовать? Я так обычно делаю: намечаю основные линии а мелкие детали уже сразу стразами выкладываю. Либо если узор сложный-можно выложить на термопленке (как покупные аппликации из страз), подстелив под нее ваш шаблон. Только стразы д б термо., чтобы утюгом приклеить.
Изаура1,
May 14 2019, 17:46 Вопросы новичков по обработке различных узлов
QUOTE(Изаура1 @ May 14 2019, 16:19) [snapback]1240066[/snapback]

На эскизе не смогла фалды нарисовать, не умею, но они нужны. Закругленные концы юбки заходят друг на друга на ширину ригелина. Будет ли виден запах, если юбка будет полтора солнца или он 'утонет' в фалдах?

Ну в том месте, где бужет сходится ригелин-будет видно часть трусов-сделайте нахлест хотя бы сантиметров 7-10 (в зависимости от окружности места пришива юбки), иначе идея запАха пропадет.Сам разрез не пропадет в фалдах т к вы же закруглите и сровняете часть круга к этому месту.
Изаура1,
May 14 2019, 09:18 Вопросы новичков по обработке различных узлов
QUOTE(Изаура1 @ May 13 2019, 19:42) [snapback]1239946[/snapback]

Добрый день (вечер). Вот такие рукава из сетки хочеться попробовать сшить.
С технологическим процессом не совсем ясно. Сшить куп без рукавов и на него посадить рукава, а потом лишнее срезать? Или все по отдельности раскроить и собрать?

Зачем такие сложности?! Сразу моделируете все на бумажном лекале, кроите и стачиваете.
По юбке непонятно: какого эффекта вы хотите добиться? На эскизе она без фалд и без запАха...нужна пышная или наоборот с запахом и малым количеством складок? Для запаха неважно количество солнц-какой внутренний радиус вырежете, такой и будет линия пришива, хоть из половинки солнца.
Изаура1,

42 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th January 2020 - 14:02