IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 5 работ. Ваш голос очень важен для нас!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Шьём трикотажные трусы!

История благодарностей участнику Vipera ::: Спасибо сказали: 5917 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 13 2019, 05:57 Альбом Vipera
QUOTE(Clover @ Jun 13 2019, 04:10) [snapback]1243966[/snapback]

Лена, у меня к Вам ещё один вопрос про персиковый стандарт... Как Вы обрабатываете v-образный вырез спины резинкой? Я имею ввиду сам уголок... Я понимаю, как обработать резинкой срез без острых углов, а как с углами - не пойму :(( есть какой-то секрет? :) Спасибо за Вашу помощь!

Секрета нет)) Резинкой обтачиваются обе половинки а затем аккуратно сшивается средний шов.
Clover, GuzelGYA, nata11,
Jun 12 2019, 09:45 Вопросы новичков - технология обработки узлов детских костюмов для танцев и спорта
Изаура, юбка смотрится массивнее чем верх и начало листьев у талии нелогично т к исходит из ниоткуда. Я бы добавила серебряного стекляруса пучками по 2 нити чтоб "утяжелить" верх. Только чтоб не 2 нитки друг за другом гонялись а прям густо. И на спине соответственно.
Изаура1,
Jun 5 2019, 09:08 Вопросы новичков - технология обработки узлов детских костюмов для танцев и спорта
QUOTE(Изаура1 @ Jun 5 2019, 05:33) [snapback]1243022[/snapback]

Вопрос про стразы горячей фиксации снимается. Не держатся, по крайней мере на клей В-7000.

Я клеила горячей фиксации на клей е6000 и хочу сказать что все зависит от клея. На китайском держатся плохо не только они но и вообще все стразы. Я последний год беру е6000 в одном интернет-магазине в Москве и хочу сказать что он такой же как его оригинальный аналог из США. Воняет в меру, не густой и не жидкий а главное платья выдерживают нещадное кол-во стирок. Есть у меня одна клиентка-она стирает латину после каждого конкурса а это раз в неделю-две. Периодически приносит мне его на ремонт (то дырки от каблука зашить то бок попросила переделать) ну и доклеить отпавшее. Так вот могу сказать что доклеивать особо и нечего-все стразы на месте. Отвалилось может процентов 5 за год и то с манжета рукава где браслеты трутся.
А паяльником прожечь можно((( если его не заметив чуть под углом к стразине расположить...
Zayka2910, Изаура1,
Jun 1 2019, 18:47 Вопросы новичков - технология обработки узлов детских костюмов для танцев и спорта
Рисунок пропадает потому что вы выкладываете ровными рядами страз одного размера. Смешайте несколько размеров и крупных добавьте.
Изаура1,
May 16 2019, 21:44 Вопросы новичков - технология обработки узлов детских костюмов для танцев и спорта
QUOTE(Изаура1 @ May 16 2019, 20:07) [snapback]1240282[/snapback]

Как вы переносите рисунок на ткань с последующей расклейкой?

Может сразу от руки на изделии нарисовать? Я так обычно делаю: намечаю основные линии а мелкие детали уже сразу стразами выкладываю. Либо если узор сложный-можно выложить на термопленке (как покупные аппликации из страз), подстелив под нее ваш шаблон. Только стразы д б термо., чтобы утюгом приклеить.
Изаура1,
May 14 2019, 17:46 Вопросы новичков - технология обработки узлов детских костюмов для танцев и спорта
QUOTE(Изаура1 @ May 14 2019, 16:19) [snapback]1240066[/snapback]

На эскизе не смогла фалды нарисовать, не умею, но они нужны. Закругленные концы юбки заходят друг на друга на ширину ригелина. Будет ли виден запах, если юбка будет полтора солнца или он 'утонет' в фалдах?

Ну в том месте, где бужет сходится ригелин-будет видно часть трусов-сделайте нахлест хотя бы сантиметров 7-10 (в зависимости от окружности места пришива юбки), иначе идея запАха пропадет.Сам разрез не пропадет в фалдах т к вы же закруглите и сровняете часть круга к этому месту.
Изаура1,
May 14 2019, 09:18 Вопросы новичков - технология обработки узлов детских костюмов для танцев и спорта
QUOTE(Изаура1 @ May 13 2019, 19:42) [snapback]1239946[/snapback]

Добрый день (вечер). Вот такие рукава из сетки хочеться попробовать сшить.
С технологическим процессом не совсем ясно. Сшить куп без рукавов и на него посадить рукава, а потом лишнее срезать? Или все по отдельности раскроить и собрать?

Зачем такие сложности?! Сразу моделируете все на бумажном лекале, кроите и стачиваете.
По юбке непонятно: какого эффекта вы хотите добиться? На эскизе она без фалд и без запАха...нужна пышная или наоборот с запахом и малым количеством складок? Для запаха неважно количество солнц-какой внутренний радиус вырежете, такой и будет линия пришива, хоть из половинки солнца.
Изаура1,
May 1 2019, 09:46 Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.)
QUOTE(Изаура1 @ Apr 30 2019, 16:57) [snapback]1237764[/snapback]

Девочки, нужен совет по выбору стразов. Нужно сшить платье на внучку, 9 лет. Т.к. не для конкурса, то можно все. Бифлекс темно-синего цвета. Какого цвета стразы лучше будут смотреться? Брать в тон или лучше что -то поярче? И, если нетрудно, можете дать ссылки, где заказываете на Али. Несколько дней ищу и не могу разобраться. На фото одни и те же стразы, а цены отличаются в 3-4 раза. У одного и того же продавца, пишет crystal AB, одни стоят 4.66 ,а другие 12.86. один и тот же размер, разница только в цвете. Запуталась вконец.

Те которые дешевле-корявые и плохо блестят. Дорогие-премиум класса, без брака, ровненькие и блестящие.
То какой цвет вам нужен-зависит от вашей задумки))
Изаура1,
Apr 3 2019, 09:01 Корректировка выкройки детского купальника для танцев и спорта
QUOTE(Наталья8325 @ Apr 2 2019, 10:54) [snapback]1233105[/snapback]

https://photos.app.goo.gl/FAFEGhp4CR7NAJBE8
Куп для акробатики, поэтому фото без стойки.

Фото лучше выставлять во всех ракурсах, неважно для кого куп. И в стойке и со спины-если хотите получить развернутый ответ. По вашему фото видно, что плечо длинно, а что делается подмышкой-непонятно.
kseny-dancestyle,
Mar 27 2019, 08:18 Альбом Vipera
QUOTE(Clover @ Mar 26 2019, 21:16) [snapback]1232025[/snapback]

На недавнем Персиковом стандарте тоже не видно шва при стыковке сетки и бифлекса, при этом часть лифа не закрыта вышивкой, как и линия спины, где к сетке пришита кокетка юбки. Шва зигзага я тоже не вижу:(( Как оно пришито? Простите за назойливость:( Благодарю:)

Сшито таким образом что шов находится внутри слоев ткани (придется повозиться). Т е с изнанки тоже такой же красивый вид как и с лица. Сначала стачиваете сетку и бифлекс обычным образом а затем к этому шву подшиваете подклад из сетки (внутренний).
Clover, nata11, wen_ira, Бурлакова Фрося,
Mar 26 2019, 20:52 Альбом Vipera
Clover, на этом зеленом платье лиф настрочен зигзагом а сверху нашита рюша на шов. 5сли сверху лейсы, расклейка и прочие украшения, то настрачиваю зигзагом всегда, чтобы шов был потоньше.
Выточки делаю разные: зависит от фасона, толщина тканей и тп. Если бок планируется открытый, или без шва, или стыковка сетки с бифлексом, то увожу ее в пройму. Технологии построения у меня нет)) я для юниоров просто прибавляю в длину несколько см(сколько: зависит от обьема чашек). Высота груди тоже у всех стандартная по возрасту.
А у меня фоточки с паркета
[attachmentid=688066][attachmentid=688067][attachmentid=688068]
[attachmentid=688069]
alenka5, Clover, GuzelGYA, kseny-dancestyle, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Дончанка, Наталья швея-мотористка,
Mar 25 2019, 14:20 Альбом Vipera
QUOTE(GuzelGYA @ Mar 25 2019, 13:24) [snapback]1231878[/snapback]

получился такой нежный романтический образ. Коронка на голове из волос как будто сделана , я не ошибаюсь? голубые цветочки готовые брали?

Мне образ напомнил русскую красавицу в кокошнике)) Коронка из волос-стилисты постарались)) а цветы мама где то купила...и в ушах сережки тоже цветочки на проволочке))
GuzelGYA, kseny-dancestyle,
Mar 24 2019, 19:02 Альбом Vipera
Горячий стандарт ю2, дошивала практически на бегу))
[attachmentid=687813][attachmentid=687818][attachmentid=687819]
[attachmentid=687820]
alenka5, Avrora2004, Clover, GuzelGYA, kseny-dancestyle, Maryminsk, nata11, nat_alka, OlgaLosss, p.olga, TAK, Zayka2910, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Русса,
Mar 23 2019, 18:56 Альбом Vipera
QUOTE(Clover @ Mar 23 2019, 18:27) [snapback]1231674[/snapback]

Очень нежное платье! Лена, скажите, пожалуйста, а в этом платье нет нижней юбки с воланами? Просто
юбка-солнце в несколькоо слоев вшита в купальник? Спасибо!

Нижняя юбка есть. Как обычно на кокетке солнце 2 яруса воланов. Круги не по 35 см а по метру радиусом. Внутренний радиус 8см по моему. Т е длина волана около 40 см.
Clover,
Mar 7 2019, 19:13 Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.)
QUOTE(alenka5 @ Mar 7 2019, 18:52) [snapback]1229806[/snapback]

Девочки, кто-то шил платье со шнуровкой? Из чего делали ее? Я взяла резинку 0.5 она какая-то объемная, результат мне не понравился! И как ее пришивать? Пришиваю полностью зигзагом, не нравится, очень толсто!!!

Я пришиваю только по бокам где типа "шнуровка". Иногда беру резинку, иногда просто прострачиваю трубу, выворачиваю и это и есть бейка для шнуровки. Некоторые вообще атласной лентой шнуруют...
alenka5, GuzelGYA,
Mar 7 2019, 08:02 Альбом Vipera
Стандарт ю1: ткань как обычно из Эсты, вышивка с Али)). Насчет вышивки вышла забавная история: пишет мне в инстаграм женщина: ой это копия нашего платья! -прислала фото в директ. На деле оказалось что только вышивка там и одинаковая-на что я ей и указала))) Она говорит да!-но и пришита одинаково почти!!))) Наивные люди..надеется на какой то эксклюзив с алиэкспресса странно...а как она расположена-тоже немудреная загадка-на те места, которые в танце видны у партнерши)))
[attachmentid=685802][attachmentid=685803][attachmentid=685804]
[attachmentid=685805][attachmentid=685806]
Одновременно была сшита и латина-настойчиво захотели копию платья Филипчук. Пыталась внестм хоть какие изменения но бестолку...в спешке на манекене не отфоткала, обещали фото с конкурса 9 марта.
Платья шились удаленно, уехали в Саров, все уже получили, доложили что все отлично, но фото с примерки , пребывая в эйфории , не сделали...(((
Avrora2004, Clover, GuzelGYA, kseny-dancestyle, Maryminsk, nat_alka, OlgaLosss, p.olga, Shutova, wen_ira, Zayka2910, Zvezdopad, ГерАнюра, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Русса,
Mar 3 2019, 21:59 Костюмы латина для детей (бальные танцы, сальса, аргентинское танго и т.п.)
QUOTE(alenka5 @ Mar 3 2019, 18:15) [snapback]1229130[/snapback]

Девочки,посоветуйте пожалуйста , буду шить закрытое платье на ЛА на взрослую девушку. У неё очень широкие плечи, какой фасон ей нельзя? А цвет любой можно? Заранее спасибо.

У меня была такая. Только с рукавами, не светлых оттенков и вырез на спине не сильно глубокий либо имитация шнуровки. Нельзя лямки и открытые плечи.
alenka5,
Feb 12 2019, 14:42 Альбом Vipera
Копия стандарта Ситниковой. Замучили меня ее платьями..скоро в страшных снах будут сниться "платья с перышками"...
Иногда клиентов отговаривать бесполезно...например заказчица этого платья охотилась за оригиналом, но купить ей его не удалось, а заиметь его стало навязчивой идеей. Верх против правил из телесной сетки, но девочка танцует в Казахстане-там гораздо все лояльнее.
[attachmentid=682730][attachmentid=682731][attachmentid=682732]
Avrora2004, Clover, Dancy, guo, kseny-dancestyle, Maryminsk, nata11, nat_alka, OlgaLosss, p.olga, Vors, Zayka2910, Zverjonok, Zvezdopad, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Русса,
Feb 12 2019, 14:22 Аксессуары и украшения в танцевальных костюмах для детей
А я из остатков ригелина, перьев и огрызочка от лейса состряпала украшение в прическу. Ширина ригелина 4см.
[attachmentid=682724]
guo, kseny-dancestyle, LusyaNsk, nata11, nat_alka, Zayka2910, Zverjonok, Дончанка,
Jan 29 2019, 09:45 Платье для фигурного катания, комбинезоны и другие костюмы для девочек
Аниэлька, очень красивый костюм! Образ удался!
ГерАнюра,
Jan 25 2019, 19:40 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
Насчет лайкры да-тоже отстой. Жесткая как картон и наощупь опять же похожа на самый дешевый корейский бифлекс...
nat_alka, TAK,
Jan 25 2019, 16:46 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
QUOTE(Helen_hvo @ Jan 25 2019, 12:29) [snapback]1223446[/snapback]

сетка была хорошая, Крисан

Вот и у меня крисан. Не знаю что с ним все носятся, по фактуре крисановская сетка мне напоминает дешевую китайскую
nata11,
Jan 25 2019, 07:57 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
QUOTE(nata11 @ Jan 25 2019, 00:06) [snapback]1223360[/snapback]

Люди, подскажите мне неграмотной зачем верх нижней юбки надо настрачивать на резинку? Я всегда просто сетку кокетки настрачиваю внакладру на купальник на уровне бедер. Что будет лучше если добавить резинку? И не будет ли резинка выступать рельефом на верхней юбке?

Я еще нашивала нижнюю юбку на резинку по причине того что купальник был из сетки, вроде не рыхлой, но в прыжках платье прыгало вверх-вниз по телу.. Резинка хоть как то спасла положение...
Helen_hvo, nata11,
Jan 23 2019, 08:27 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
QUOTE(nata11 @ Jan 23 2019, 02:20) [snapback]1223033[/snapback]

Helen_Hvo, Не расскажете как добиться такого силуета юбки? Сколько клиньев? Какова длина клина и ширина? Сколько нижних юбок?

Рискну ответить вместо автора фото)) такой силуэт получается если вшивать клинья в подрезы и при отсутствии нижней юбки. Вместо нее 2-3 , реже 4 слоя такой же ткани.
Helen_hvo, nata11,
Jan 20 2019, 23:06 Альбом Vipera
Свежая латинка, дистанционный пошив. Детки перешли в ю1, первое платье-очень волнительное событие для мамы и девочки.Ткани-итальянский бархат, перо на ленте с Алиэкспресса. Кстати перо пришло весьма достойное-ровное, не кривое, не лысое-прям загляденье!)) Фасон полностью под контролем тренера, шаг влево-вправо не допускался. Как я впоследствии выяснила, верх от латины Козловой. Со спины фото не нашлось, тут уж так и быть-разрешили мне придумать свое исполнение)))
В общем в итоге все счастливы, тренеру также угодили. На манекене фото не успела сделать -увезли прямо из под машинки. Зато дебют прошел успешно-2е место на Первенстве.
[attachmentid=680001][attachmentid=680002]
[attachmentid=680003][attachmentid=680004]
Avrora2004, Clover, Dancy, GuzelGYA, kseny-dancestyle, Marbella, Maryminsk, nata11, nat_alka, OlgaLosss, Zayka2910, Zverjonok, Zvezdopad, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Русса,

42 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd August 2019 - 20:26