IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лучшие видео-МК и швейные секреты от Sweety-Lana на новом YouTube канале! Смотрите и подписывайтесь!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Тенденции осени 2020 года!

> Швейная таверна. Шьем в теплой компании, new:швейное лето - это маленькая жизнь)
Purplelady
сообщение May 7 2019, 10:44
Сообщение #7561

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 44466 раз(а)

Эта тема для тех, кому нравится шить в компании единомышленников.

Двери таверны всегда открыты для всех желающих. Присоединяйтесь!

Правила таверны:
шьем для себя, семьи, своего дома.
В начале месяца рассказываем, кто что планирует сшить в ближайшее время.
В течение месяца обязательно показываем, как движется работа, а в конце месяца подводим итог.

* Итоги и завершенные проекты *

--------------------
Как быстро все становится прошлым...
мой инстаграм, моя тема

380 Страниц V«<377378379380>

Ответить Новая тема
Ответов
La_da
сообщение Jul 25 2020, 16:49
Сообщение #7562

Лицо Сезона. Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 24621 раз(а)

Дошила одеялко, размер 150*115, на бОльшее уже сил нет, шью на руках медленно, зрение подводит.

Радуга-дуга,ничего себе, вот это подвиг, да ещё и в ручную!
QUOTE(Kalaka @ Jul 25 2020, 15:37) *

La_da, приветствую "коллегу" по перекрою)
Желаю удачи в переделке!

Kalaka, у нас целый проект по переделке. Нам наприносили полный ящик вещей для мастер-классов, вот мы и рады стараться.Показываем, как вдохнуть в ненужную вещь новую жизнь. Ну и экологии помогаем, всё идет в переработку.
ДЕВУШКИ!!!
QUOTE(Керри Мадеста @ Jul 25 2020, 05:30) *
Таверна, Ку! Или не Ку? Где все?

Таверчане, лето летом, но оно и закончится может неожидано.

Может пора замутить какой-нибудь "Осенний вальс"? Подготовка теплых вещей ? А то осень застанет врасплох. У меня, например, ещё долги с прошлого осеннего пошива.

--------------------

LekaM
сообщение Jul 26 2020, 00:21
Сообщение #7563

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 14339 раз(а)

QUOTE(Радуга-дуга @ Jul 25 2020, 12:31) *

Фсе! Теперь можно заняться уборкой в квартире, выходной же)))))
Дошила одеялко, размер 150*115, на бОльшее уже сил нет, шью на руках медленно, зрение подводит.

фотографировала при всех включенных лампах, погода пасмурная, темно в квартире.

Лена, как же мне нравится твое одеялко! Такое душевное! Ты на руках шьешь медленно, говоришь :), а я на машинке ещё медленней ;)
На неделе мне подсуетили небольшую халтурку, четыре дня ушло, но кайму лоскутную пошила. Завтра буду сшивать в единую ленту и мастачить к своему одеялку- пледику. Движусь совсем по чуть- чуть.

Сообщение отредактировал LekaM - Jul 26 2020, 00:22

--------------------
Лена

Радуга-дуга
сообщение Jul 26 2020, 08:30
Сообщение #7564

Участник
Спасибо сказали: 21094 раз(а)

Движусь совсем по чуть- чуть.

Это нормально.
На свое одеялко я решила не делать кайму, пусть будет в первозданном виде. Закончился тонкий синдепон, покупать его ради каймы не хочу.
Вчера достала еще долгостройный долгострой- вышивку свою, она на темносиней канве, сложно с моим зрением ковырять крестики. Доделать нужно пока лето и светло.

Сообщение отредактировал Радуга-дуга - Jul 26 2020, 08:31

--------------------
я- Елена
Возможно все, стоит только этого захотеть

*виктория*
сообщение Jul 27 2020, 12:47
Сообщение #7565

Модератор
Из: Веселое Запорожье
Спасибо сказали: 20648 раз(а)

Таверчане, лето летом, но оно и закончится может неожидано.

Может пора замутить какой-нибудь "Осенний вальс"? Подготовка теплых вещей ? А то осень застанет врасплох. У меня, например, ещё долги с прошлого осеннего пошива.

Таверна, ку-ку)

вот, что лето может закончится неожиданно это точно, а у меня ещё столько летних изделий в работе и планах)))
поэтому тороплюсь шить летнее, а в Осеннем вальсе закружусь только в сентябре. эт точно)

ну никак не получается шить вещи на сезон "вперёд")))
и даже не столько потому, что не успевается за изделиями, которые нужны вот прямо сейчас.

Пробовали шить сарафан летний зимой, пальтишко летом. Именно сезонных ощущений не хватает.
зимой на шифоновом сарафане нарисовали небольшой вырез по горловине "нет-нет, глубокое декольте я не люблю, достаточно", а летом оказалось "да ты что, такая жара, нужно вырезать больше")))))

ну и с пальто тоже, как летом заставить надеть нужный пакет вещей для примерки, когда жарко?

так что пока осеннее и не планирую, хотя с весны раскоенный бомбер и два свитшота лежат)
ну а план написанный ещё с прошлой осени, даже утвержденный имеется))))

так что я пока шью летнее.

Ну, а у кого осень начинается в июле - тот молодец!
готовь сани летом ! в прошлом году ведь получилось)

всем удачных пошивушек!!!!!

--------------------

Hellina
сообщение Jul 28 2020, 00:17
Сообщение #7566

Лицо Сезона
Из: СПб
Спасибо сказали: 34055 раз(а)

Открыть альбомы

Ку! Таверна! Я тут платье себе сшила крепдешиновое- в брудершафтных историях, но я не только платье, я ещё и шляпку к нему соорудила из подручных материалов, и не только к нему.
Прикрепленное изображение
Была когда-то сумка из соломки. Ручки давно сдохли, развалились и реинкарнировать как-то не получалось.
Недавно она очередной раз попала мне на глаза, а на дворе лето, солнце иногда случается на небе. И такое, знаете ли, бывает яркое и жаркое, что в обычных шляпах башка преет, а без головного убора башку печёт, и нос обгорает. Ну и пришло мне в голову, как можно пристроить к делу сумку. Распорола, взяла один круг, с помощью отпаривателя придала по возможности конусность и пришила крепёжную дугу из соломки же, за затылок цепляется. И натурально, и продувается, и голову защищает. Вуаля!

--------------------

relegen
сообщение Jul 28 2020, 08:04
Сообщение #7567

солнце
Из: reew
Спасибо сказали: 30558 раз(а)

Какая удивительная шляпка получилась,я думала она привезена из какого-нибудь Лаоса,Камбоджи,Мья́нмы.

Светлана.Саратов
сообщение Jul 28 2020, 08:12
Сообщение #7568

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 31506 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, Hellina , классный лук. Летний, яркий, атмосферный. Вот всегда виден личный почерк автора, его стиль и вкус.
Спасибо.

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Керри Мадеста
сообщение Jul 28 2020, 13:52
Сообщение #7569

Участник
Из: Алма-Ата
Спасибо сказали: 5572 раз(а)

Открыть альбомы

Оля-Hellina, удивительная шляпка!

--------------------
Я -Елена.

Rain
сообщение Jul 29 2020, 13:44
Сообщение #7570

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 13872 раз(а)

Привет, таверна!
Молодцы все, таких красивых вещей нашили, а я в отстающих. Что-то меня июньская жара придушила. Не шью совсем. Аритмия, как появилась, никак не остановить, да еще и зрение просело, речь уже пошла об операции. Так что порой уже и компьютер не включаю, быстро глаза устают. Но сегодня вроде все пересмотрела, спасибки поставила. Трое брюк валяются в распоротом виде, боюсь, в светлых так и не похожу. В основном, гуляю на балконе, урожай невелик, но все-таки приятно.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Керри Мадеста
сообщение Jul 29 2020, 17:25
Сообщение #7571

Участник

Открыть альбомы

Rain, урожай хорош!

--------------------
Я -Елена.

Спасибо сказали:
La_da
сообщение Jul 29 2020, 19:57
Сообщение #7572

Лицо Сезона. Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 24621 раз(а)

Оля,какой образ-пава настоящая, вне времени и пространства.Как хорошо ты живёшь в ретро-образах!

QUOTE(Rain @ Jul 29 2020, 13:44) *
Привет, таверна!
В основном, гуляю на балконе, урожай невелик, но все-таки приятно.
Люблю герань на балконе.

--------------------

Спасибо сказали:
Daina
сообщение Jul 30 2020, 00:05
Сообщение #7573

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 49738 раз(а)

Открыть альбомы

Rain, какая герань! Я подумала сначала, что это роза!
обалдеть, так у вас и огурцы, и помидоры, и травки всякие вкусные!

Hellina, от вашего платья в восторге! Мне кажется, что его будет невозможно разлюбить, оно навсегда. Шляпка чуднаяя, очень изящно сидит на голове, а после рассказа, какая удобная, захотелось примерить))

Лена-радуга, поздравляю с завершением пледа! Когда следующий начинаешь?)))
Сейчас чуть-чуть отдохнешь и запросятся новые лоскутки в руки.

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

Радуга-дуга
сообщение Jul 30 2020, 08:15
Сообщение #7574

Участник

Когда следующий начинаешь?)))

Дайна, я даже начинать боюсь, это же опять на годы растянется)))))
Вообще что-то угомонилась с шитьем, ничего не шью, после работы сил нет, а в выходные другие делишки и обязательные прогулки длительные.))))

--------------------
я- Елена

t@t@
сообщение Jul 30 2020, 18:11
Сообщение #7575

Участник
Спасибо сказали: 403 раз(а)

Rain, вы писали что варите зеленые щи из винограда. А можно рецепт?

Спасибо сказали:
Rain
сообщение Jul 30 2020, 21:31
Сообщение #7576

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 13872 раз(а)

QUOTE(t@t@ @ Jul 30 2020, 18:11) *

Rain, вы писали что варите зеленые щи из винограда. А можно рецепт?

Рецепта специального нет, варю, как обычные зеленые щи. С винограда снимаю пасынки с молодыми нежными листочками, провариваю их в воде, потом пропускаю через мясорубку или измельчитель. Бульон - по Вашему вкусу, когда с бульона снята пена, кладу в него 2-3 целые картофелины. Лук и морковь слегка обжариваю. Я в зажарку муку не добавляю. Разминаю в пюре сваренную картошку, добавляю измельченные листья с отваром, заливаю процеженный бульон, кладу зажарку. Когда закипит - добавляю зелень, солю и чуть-чуть черного молотого перца. Раньше в тарелки добавляла сваренные вкрутую яйца и сметану. В этом году попробовала вбивать в кипящий суп сырое яйцо - понравилось (это когда я одну порцию разогревала).

Про герань.
Дайна, я когда на нее наткнулась на сочинской набережной, тоже вначале подумала, что розочки. Она там росла в огромном горшке, на южном солнышке - листьев было не видно за цветами. Выпросила у хозяина череночек в три листочка, привезла уже в октябре и всю зиму прыгала с ней - то на окно, то под лампу. Укоренилась, растет, но цветет не густо, не хватает ей солнца и тепла (один год высаживала ее в теплице, там она была хороша). Но держу, такой еще нигде не встречала.

Purplelady
сообщение Aug 1 2020, 00:01
Сообщение #7577

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 44466 раз(а)

Иногда они возвращаются...
Таверна, КУ!

Наверно, я не совсем в местном тренде... Я шью :-)) Редкий день не сажусь за машинку. Сшила много - и дочке, и внуку, и даже внучке (у нас с ней сложно в этом вопросе), но ничего не фоткала.
Есть фото только платья из льна, сшитого себе. Его и принесла.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

На лето еще в планах платье дочке и себе льняной жакет. Жакет хотелось с вышивкой на спине, что-нибудь лаконичное, нитками почти в тон. Начала смотреть видео уроки по вышивке. Все понятно, все очень нравится, загорелась идеей, даже подумала, что поймала новый вектор творчества :-) Ан нет.

Случился поворот совершенно в другую сторону. Вдруг захотелось шить игрушки. Что интересно - я даже не знаю, откуда пришел этот пинок, но сейчас я прямо как одержимая разными планами и идеями. Когда на новый год все шили мышей, я была абсолютно спокойна. Любовалась, но не сшила ни одной крысо-мыши. Восторгалась Любиной лягушкой, Риминой куклой, Олиным Шляпником, но себя в этом не видела, от слова совсем :-))
И тут вдруг, нежданно-негаданно :-))
В общем, я начала с коровы (грядущий год ведь год Быка). Вот пробник головы, третья попытка. Еще не идеал, но я уже довольна :-)

Прикрепленное изображение

--------------------
Как быстро все становится прошлым...
мой инстаграм, моя тема

Керри Мадеста
сообщение Aug 1 2020, 04:46
Сообщение #7578

Участник

Открыть альбомы

Леди Оля, красивое отпускное платье. На морском берегу, лёгкий бриз, нежное солнце!
У меня тоже с игрушками не задалось. Нравится смотреть, но шить не тянуло. Видимо все впереди!

--------------------
Я -Елена.

Спасибо сказали:
Радуга-дуга
сообщение Aug 1 2020, 08:26
Сообщение #7579

Участник

Леди Оля, красавица, платье мне очень нравится. Эх! Лето... море... красивая Оленька....

Большое спасибо за напоминалку про быка-символ года, может это послужит мне пинком сесть за шитье))))). Не знаю откроют ли границы в этом году, но подготовить подарки в Питер на НГ обязательно надо.

--------------------
я- Елена

Hellina
сообщение Aug 1 2020, 14:31
Сообщение #7580

Лицо Сезона
Из: СПб
Спасибо сказали: 34055 раз(а)

Открыть альбомы

Леди Оля! Шикарное платье! Уже хочу! Даже знаю из чего и как. Надо срочно сшить.
Мне моря не светят, разве что Финский залив, поэтому хоть платье сделать морское. "Из круизной коллекции", в полоску. И похожей формы. Надо срочно, пока загорелось.

--------------------

Светлана.Саратов
сообщение Aug 1 2020, 20:21
Сообщение #7581

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 31506 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, платьичко - супер! Я его еще в инсте приметила)).
В общем, я начала с коровы (грядущий год ведь год Быка).

А вот этим ты меня НАКРЫЛА....
Это ж МОЙ год!
Оля, отрабатывай коровку-игрушку. Потом, надеюсь, ( даже очень прошу) поделишься выкройкой!
Буду ждать с нетерпением!))))

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

380 Страниц V«<377378379380>
Ответить Новая тема