IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Открылась Ярмарка Сезона!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Сумка-жилет Mover’s bag!
История благодарностей участнику ВалерияВ ::: Спасибо сказали: 5819 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 4 2019, 15:15 Барби-клуб. О Барби и для Барби : одежда, аксессуары...
Прошу извинения. С видео не скдлывается. Попробую расскаать.
Вначале вохникла проблема, переходник был, но оказалось, что нужен еще трансформатор. С 220 на 120. Купили нащего производителя трансформатор 220 на 160. Он не дешево стоит. Но это не остановила меня :)
Очень удобный и хорошо нагревается. Пользуюсь насадкой что на фото приложу. Палочкообразной насадкой, везде пролезет, вот как пример в кукольной кепке швы.

И еще несного джинсов.
helenzap, kosulya, Oksya, OlgaLosss, ГерАнюра, Дончанка, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Тяпя-ляпа,
Dec 22 2018, 02:56 Барби-клуб. О Барби и для Барби : одежда, аксессуары...
Утюжок уже пришел. Как сделаю видео поделюсь.
И немного покажу рубашечек. Сзади липучки. Мены без штанов, так как не успела дошить. Да и что-то от не привычки большой палец правой руки начал так болеть, что пару дней не могла нажимать им, было больно как перелом. Но сейчас всё нормально.
helenzap, OlgaLosss, Tysя, ГерАнюра,
Dec 20 2018, 14:37 Барби-клуб. О Барби и для Барби : одежда, аксессуары...
Спасибо. Утюжок ещё жду. По идее должен прийти до НГ
Дончанка,
Dec 19 2018, 23:22 Барби-клуб. О Барби и для Барби : одежда, аксессуары...
Сама хожу как слон довольная и не верится, что сделала. Заказчица готова забрать с недочетами. И потихоньку буду выходить на продажу заграницу. А то у нас не заработаешь ничего.
OlgaLosss, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка,
Dec 19 2018, 21:02 Барби-клуб. О Барби и для Барби : одежда, аксессуары...
C небольшими недочетами, но пробный вариант сделала.
Gemchugina, helenzap, OlgaLosss, Tysя, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, КапуткА, Лила, Утро,
Dec 12 2018, 01:11 Барби-клуб. О Барби и для Барби : одежда, аксессуары...
Начала работать. Эта рубашечка пошита за день, но фурнитура вышла дорого.
helenzap, Linka, OlgaLosss, Tysя, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Инкогнито, КапуткА, Утро,
Dec 12 2018, 01:08 Барби-клуб. О Барби и для Барби : одежда, аксессуары...
3 дня шила это платье использовала пол метра ткани.
helenzap, Linka, OlgaLosss, Tysя, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Инкогнито, КапуткА, Утро,
Dec 3 2018, 23:42 Альбом ВалерияВ. Шью для дочки и не только.
давно не показывалась.
Сшила дочке свитшот и кукляхам в теме кукол.
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1214378
Bliznez, buddur, OlgaLosss, Sodem, Гулюша, Инкогнито, Мама Ксюша, Тяпя-ляпа, Чертик,
Dec 3 2018, 23:41 Барби-клуб. О Барби и для Барби : одежда, аксессуары...
начала я шить куклам после долгого перерыва.
Разработала выкройку на куколку экшн мэна. он по пропорциям похож на Кена.
первую рубашку пошила, так с большим натяжением смогла надеть. уже полностью пошила и воротник и манжеты, а тут бац, по объему не влезает. Пришлось расширять и теперь все ок.
осталось купить тонкую шнуровку и готово.
На подходе блузка на экшн, шью на Барби полнушке. И платье.
OlgaLosss, Tysя, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, КапуткА,
Nov 12 2018, 14:59 Шапочка для специальных целей
Конечно нетакой фасон что у вас на фото, но тоже интересный
https://www.youtube.com/watch?v=Jczw5A3f204
а так же есть девочки в ютубе, которые делятся секретами.
https://www.youtube.com/watch?v=ZzrMQLhs9GU

https://www.youtube.com/watch?v=1AThX0pDTvA
Konny, Дончанка,
Nov 12 2018, 14:21 Барби-клуб. О Барби и для Барби : одежда, аксессуары...
не, ручка не делает точно - это совсем другое. это равносильно самому лепить.
Не штампонешь например 10 пар одинаковых.
Нужно отсканировать ножку куклы, это еше растраты на 3д сканер. потом занести в программу, отрисовать подошву и болванку. потом только отправитт на печать на 3 д принтер. И если раз отрисовал, то можешь потом копировать бесконечное множество.
Принцип ручки - это как лепка, от руки. Не точность, не ровность, да и получится вид на продажу? Только от лепки отличается, тем как шлифовать? Пластик будет не красивым, если шлифонешь свою погрешность.
Дончанка,
Nov 10 2018, 14:59 Барби-клуб. О Барби и для Барби : одежда, аксессуары...
Оля, девочки! Я заказала многофункциональный утюжок с насадками!!!! Теперь жду....
Мне нужно было в области сисечек корсет выглаживать, а тут насадочка есть, да и внутри штанины прижать шов-закрепку узким утюжком можно будет.
И ещё свою лейбу не спичкой край поджигать, а отрезать ножиком и аккуратно подплавить.... Может видео распаковку сделать когда получу?
Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, КапуткА,
Nov 9 2018, 22:27 Барби-клуб. О Барби и для Барби : одежда, аксессуары...
Вот девочка - мой кумир. На нее ровняться и ровняться. В начале она тоже делала из полимерки. Последние детальки это принтер 3Д.
ГерАнюра, Дончанка, Утро,
Nov 9 2018, 22:23 Барби-клуб. О Барби и для Барби : одежда, аксессуары...
Оля, спасибо. Я опять поднялась на уровень, если сравнить с первыми работами.
Многие шьют куколкам, а вот сделать к наряду и обувь тут ступор.
По крайней мере у меня. Я видела мастеров, которые подошву на 3D принтере делают и ко всему еще сканируют или сами отрисовывают детали наряда.
Этот принтер был бы супер помощником, так как именно подошва - это ВСЕ вобуви. Но когда увидела сколько это стоит, просто грустно становится.
Интересовалась даже у тех у кого есть принтер и сколько будет у них заказать заготовочки, все равно дорого, оно не оправдается по цене.
Linka, ГерАнюра, Дончанка,
Nov 9 2018, 21:30 Барби-клуб. О Барби и для Барби : одежда, аксессуары...
Всем кукло-любителям привет.
Я сегодня прошлась по форуму и искала тему о шитье куклам, которые переделывают с готовой по типу и росту как Барби для создания определенного образа. Ничего не нашла. Хочу показать недавнюю работу, но тут тема для детей и подростков, а работа для коллекционеров. Хотя Шляпника сюда выставляла. Куколка по фигуре и размеру подобна Барби, но она коллекционная и супер дорогая.

Опишу как делала одежду. Это одежда на куколку с ООАК, у меня без ООАК. Образ Соня из фильма "Другой мир".
В общем заказ лежал больше года, так как меня испугало, что я не смогу сделать подошву для обуви. Но потом собралась и сделала.
Для обуви сделала заготовку- болванку, чтобы не клеить прям на кукле.
сам сапог жто кожзам трикотажный, поэтому не делала молнию.
хотя до этого заказчица хотела замшу, но я не нашла такой замши, чтобы не окрашивала куклу. хорошо, что я купила тело подобной куколки. тушка окрасилась от замши и ничем не смывается.
Подошва из полимерной глины, я ее шлифовала фрезами.

Корсет. Выкройку расчитала (попробовала) как на человека, только в уменьшенном варианте. В общем получилось.
Корсет из простого хлопка., сзади на люверсах. а украшения, вы не поверите, это металлические узоры нашла в магазине для маникюра. Приклеила на клей.
С корсета лены на кнопках крепятся к ботфортам.
В комплекте, кольчуга - как кимано выкроено. Шорты из кожзама.
[attachmentid=670899] [attachmentid=670901] [attachmentid=670902] [attachmentid=670903] [attachmentid=670904]
OlgaLosss, Sodem, Tysя, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, Инкогнито,
Nov 9 2018, 20:00 Одежда на Монстр Хай.
cпасибо.
нет, меня на вязание не хватает. Хотя раньше вязала.
Дончанка,
Nov 7 2018, 18:06 Одежда на Монстр Хай.
Постаралась добиться максимально реалистично в миатюре.
Как понять из готового?
Свитшот пошит: основа футер двухнитка, резинки - рибана сложенная вдвое.
ГерАнюра, Дончанка,
Nov 6 2018, 21:48 Одежда на Монстр Хай.
Затишье в этой теме. Я опять вернулась и делюсь пошитым.
В планах спортивная одежда и одеть своих куколок.
Grizly, helenzap, ГерАнюра, Дончанка, Инкогнито, КапуткА, Наталья швея-мотористка,
Aug 24 2018, 22:41 Альбом ВалерияВ
Осталось немного ткани от предыдущего заказа, трикотажной вискозы. И потратившись только на резинку, отстрочила себе труселей. Кружево тоже с давних запасов. Пока крой по хорошо сидящим по мне труселям. Но в планах потом расчитать крой под себя.
Резиночка пристрачивалась зигзагом по лицевой стороне, а потом подвернула и еще зигзагом прошлась. По талии прошила резинку шире, чем там где ноги.
*виктория*, -inna-, Galina N, Mariella-Ella, ualiberta, Гулюша, фунтяша,
Aug 22 2018, 23:51 Альбом ВалерияВ
Спасибо за отзывы! Простите за мой "французкий", пишу с планшета и иногда промахиваюсь с буквами.
Mariella-Ella, ГерАнюра,
Aug 20 2018, 15:57 Альбом ВалерияВ
Я не останавливаюсь и пополняю свой гардероб.
Хоть и конец лета, но решила или пришло в голову мне, что купальник можно пошить основываясь на свой идеальный лифчик. За этот лифчик я выложила денег достаточно много. И уже пополнила свежими, а старенький пойдет в потрашение. распорола его, прогладила, посмотрела как он обработан и вперед. Обвела с припусками пояс, пошла с чашкой в магазин и подобрала аналогичный.
купила 35 см матового бифлекса, косточки под чашки, застежку, резинку для внутренней обработки (спец. резинка для купальников), резинку для шлеек.
Дома из остатков была ткань подкладочная именно для купальников, покупала в спец. магазине гле все для танцевальных костюмов. И была в,наличии тоннелька.

Выбрала фасон, начала шить. В трусах запуталась, так как там закрыты вче швы. Но методом проб и ошибок всеж нашла как это сделать! И тут звонит подруга, говорит, пошли в бассейн открытый. Ну а у меня лифчик еще не сделан. Договорились тогда на завтра. И с обеда до позднего вечера крутила и шила бюст. Знаете, мне понравился процесс. Думаю я не остановлюсь на этом, тем более уже щнаю на что обратитт внимание, как лучше сделать.
Минус в том, что я спешила и не сделала подклад на чашки, чтобы изнанка была в одном цвете. Потом поспешив не учла припуск по верху на чашке и поэтосу чашку немного выворачивает.... эхххх. Но в целом я смогла это сделать и сидит куп хорошо, ничего не дсет ничего не выпадает. Показать могу только на манекене.
*виктория*, afonea, anfisa, Blanche, Elenko, LekaM, Mariannochka, Mariella-Ella, Muara, OlgaLosss, Olwe, silvaveresky, Sodem, Vetag, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, ИА_, Лидуша, Радуга-дуга, Русса, Секунда, фунтяша,
Aug 20 2018, 15:20 Альбом ВалерияВ
Девочки спасибо. У свекрови завтра ДР она сегодня, его одела на постель свою. Очень рада и благодарна.
Vetag, ГерАнюра, Дончанка,
Aug 13 2018, 21:33 Альбом ВалерияВ
Да, эти машики. Бывает, что чуток вытянешь одну из иголок и все норм и тогда петлителем захватывает.

Пошилась за это время блузочка на подростка, топик трикотаж обработала на распошивалке и даже не пропускала.
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1197803

Так же сшилось постельное белье для свекрови.
Она все время выбирает в свою комнату БЕЖЕВОЕ. У нее шторы бежевые, стены бежевые, шкаф бежевый и я ее отговорила постель покупать тоже бежевую. Темную она не хотела, сильно светлую я,не советовала. Вот и пришли к тосу, что ярко и не так уж темно. Кроила по предыдущей схеме, что выложила ранее.

Оказалось, что ее комплект хорошо срчетается с нашим покрывалом.
*виктория*, gala11, LekaM, OlgaLosss, silvaveresky, Vetag, время Х, ГерАнюра, Дончанка, Заглянувшая, КапуткА, Лидуша, маня, Наталья Юрьевна, Радуга-дуга, Русса, фунтяша,
Aug 13 2018, 21:21 Альбом ВалерияВ. Шью для дочки и не только.
Всем привет. я с обновочками.
Первое - это прихваточки для родных. Оставила и себе один комплект.
Прихваточки размером 23 на 23 см. Внутренность - это два слоя хлопковой не тканной ткани (в продаже есть хлопковые тряпочки для мойки полов, я ее и применила для внутренности).
Проверила на деле, можно держать горячий противень достаточно долго.

Заодно пошила коврик под машинку. Машинка сдавать стала, мастера пока не нашла....

И пошила родственнице блузочку. Для того, чтобы прийти к покупке ткани нужно было долго разговаривать с ребенком, что она хочет. Ребенок 15 лет не знала вообще, что она хочет и пришлось потратить несколько дней чтобы узнать.
Была задумка нарядной блузки в школу. но простые варианты отпалали так как девочка силтно потеет. И пришло в голову двойной блузы. Белая основа из трикотажа в составе которой 100%вискоза и свободную прозрачную блузочку поверх. Вот и пришли к гипюру. Белый гипюр отпадал так как девочка блондинка и если надевать белый верх цвет волос проигрывает, так как визуально становится еще желтее. Поэтому мы выбрали ближе к белому это светло-серый. Выбрали в инете гипюр один, пришли в магазин, а его нет в наличии. А рядом был еще интереснее гипюр и к тому еще дешевле.
Блузочку покроила по типу кимано с коротким рукавом ( удлинила линию плеча на 13 см)

И еще пошила очередной постельный комплект
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1197804
Bliznez, buddur, idi2, OlgaLosss, pearlpooh, silvaveresky, Sodem, ГерАнюра, Гулюша, Джой, Дончанка, Инкогнито, КапуткА, Лидуша, Мама Ксюша, МамаТаня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Чертик,
Jul 31 2018, 11:15 Альбом ВалерияВ
Сейчас сижу строчу на распошивалке трусы, так нет пропусков ..... где логика? Даже на швах. Неужели нужно было пожаловаться на нее? :)
*виктория*, Kiso, Vetag, ГерАнюра, Дончанка,

28 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 11th July 2020 - 23:33