IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> гардероб с длинной юбкой для груши с яблоком
путятична
сообщение Apr 7 2017, 20:22
Сообщение #181

Участник
Спасибо сказали: 110 раз(а)

Здравствуйте девочки.
Я за советом. Помогите разобраться, какие и с чем носить длинные юбки.
Предыстория такова. Тип фигуры- груша, сейчас еще и с животиком. Грудь «В» Почти 45 лет. Рост 172, вес 80.
Практически всю жизнь в джинсах и туниках. Или ( с помощью стилиста, тк сама чувство стиля в себе не развила пока) офисный костюм. И тут я влюбилась в длинные юбки в пол. Нашила себе полусолнц и ярусных, было лето, сносила с макасинами и футболками. Но с приходом зимы стало сложно подбирать сочетания. А уж когда пришлось выйти в люди на пару недель- вообще был ад. В джинсах уже не хочется, а в юбке ну сельпо-сельпом.
Прошу коллективного совета- помогите мне составить гардероб с основой из длинных юбок…. И какие длинные юбки будут хорошо смотреться на мне? (ярусная на мне больше нравится, чем полусолнце)По натуре мне нравится все яркое, широкое. Как скажет муж-цыганщина. И с какой обувью это все сочетать?
---------------------------------------------------------------------------------------------
От модератора: участие в этой теме подпадает под особые правила, ознакомиться с ними можно по ссылке, второй пост темы. Нарушителям бан без предупреждений.
10 Страниц V«<8910

Ответить Новая тема
Ответов
путятична
сообщение May 11 2017, 22:22
Сообщение #182

Участник

QUOTE(Natamoda @ May 11 2017, 20:26) *

узких брючек и размахайки сверху. В принципе тоже самое, но без голых ножек.

А-ля Алла Борисовна? А талия?

Черную водолазку, а талию поверх жилета еще поясной сумкой перетянуть- завтра попробую.

Александринка
сообщение May 11 2017, 23:32
Сообщение #183

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 29427 раз(а)

Открыть альбомы

Путятична, а почему бы вам для катания не сшить вместо вязаной юбки - шорты с высоким поясом и со встречной складкой. Я на роликах тоже каталась не так давно (года 4 назад), поэтому на мой взгляд эти шорты очень удачные, не будут стеснять движений и что-то открывать. Вот страничка из Бурды 10/1993, вы не смотрите, что она древняя - моделька очень уж удачная. Задняя половинка шорт обычная, практически прямая, а на передней половинке добавлена встречная складка глубиной по 8 см с каждой стороны, т.е. передняя половинка разрезается вертикально по стрелке и раздвигается на 4х8 = 32 см. Верх встречной складки где-то до уровня бедер застрачивается и поверх делается декоративная шнуровка для красоты, а ниже как раз ткань раскрывается при движении.

Сообщение отредактировал Александринка - May 11 2017, 23:32

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
путятична
сообщение May 21 2017, 18:29
Сообщение #184

Участник

вот так выгулялась укороченная вязанная юбка.
зеленая футболка была обязательной униформой.

Что еще сделано. Поиграв с силуэтами были куплены новые джинсы. не прямые( как раньше,а с клешением от колена и с высокой талией.
Прикрепленное изображение

испорчена блузка с кругами- вырезала горловину и перестаралась- грудь выпадает :(
перестаралась с кофточкой зеленой- перекоротила малость.... :)
есть шанс исправить?

С летней юбкой. Ноги все-таки отекают. так что придется щиколодки прятать...

думаю над силуэтами с длинной до пола (или до косточки).

Не могу понять- как расчитать верно вырез горловины и верную длинну обреза низа. Сделать пробник и прикладывать? Где можно найти вырез седечком? (шаблон).

pampuh
сообщение May 21 2017, 23:00
Сообщение #185

Участник
Спасибо сказали: 25 раз(а)

QUOTE(путятична @ May 21 2017, 19:29) *
Где можно найти вырез седечком? (шаблон).

В этой книге есть различные варианты выреза горловины,в том числе и сердечком :)

Сообщение отредактировал pampuh - May 21 2017, 23:01

Vasilissa с Осинки
сообщение May 23 2017, 10:26
Сообщение #186

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 8484 раз(а)

Путятична, как и следовало ожидать, на ходу юбка не полнит и выглядит замечательно.
Рассчитать длину блузки мне никогда не удавалось, всегда приходится мерить по месту. Зимой шила 4 рубашки по одной выкройке, но из разных тканей - в результате две сели идеально, одну пришлось подкоротить и одна вышла коротковата. Разная пластика тканей очень сказалась. Аналогично с вырезами - всегда мусолю на себе.

Спасибо сказали:
Purplelady
сообщение Jun 14 2017, 12:32
Сообщение #187

Участник
Из: Крым, Симферополь
Спасибо сказали: 2953 раз(а)

QUOTE(Purplelady @ Apr 21 2017, 13:38) *
Путятична, а не хотите посмотреть в сторону лепестковой юбки? Я шила себе летнее платье с такой юбкой (надо бы сфоткаться и показать). Несмотря на большую ширину юбки, я ощущаю себя в нем на размер меньше. Точнее, соответственно размеру верха, внизу-то на 2 размера больше :-))
Я сфотографировалась в этом платье. Показала в Общем альбоме

P.S. Не уверена, уместно ли в этой теме показывать свою фотосессию.

--------------------
Я - Ольга.

10 Страниц V«<8910
Ответить Новая тема