IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #1041

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75949 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<5152535455>»

Ответить Новая тема
Ответов
mvf
сообщение Dec 4 2018, 13:41
Сообщение #1042

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49073 раз(а)

Открыть альбомы

Ссылка на журнал
https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate...rda-2018-6-101/
Я свое отщелкала как что получилось, но выложу позже, вечером.
Посмотрела сейчас коменты по поводу выкройки -= все написали про нехватку длины планки.
И вот ведь в чем прикол:
когда я ее кроила, первая мысль была - не хватит.
Не мерила, просто показалось на глаз.
Надо было мерить.
В результате оттягивала.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

OlgaLosss
сообщение Dec 4 2018, 14:08
Сообщение #1043

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Ссылка на журнал

Спасибо, Маш! Ух тыыыы! Какая интересная модель! Планки так красиво и хитро сходятся в нагрудной вытачке!
Я свое отщелкала как что получилось, но выложу позже, вечером.

Занимаю место в первом ряду! Очень интересно посмотреть как это выглядит в жизни!

--------------------

Muara
сообщение Dec 4 2018, 16:48
Сообщение #1044

Участник
Спасибо сказали: 6456 раз(а)

Открыть альбомы

Лила - кардиган это вещь самая нужная в капсуле, шейте скорее и показывайте, ну очень интересно))) Любимая фраза моей коллеги, заядлой поклонницы кардиганов - кардиганчик вещь способная укротить любое безумие, и создать любой взрыв.

Счастливцева - вау, какой материал, цвета и принт - моя большая любовь, просто глаз не оторвать)) юбка замечательная!!

mvf - платье выглядит на миллион, и компаньон вписался просто шикарно, по моему скромному мнению, именно он задает весь шик этому платью.

Лила
сообщение Dec 4 2018, 17:04
Сообщение #1045

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

Muara, классно ваша коллега сказала о кардигане.
Но не уверена, что это относится к моему :) Сейчас у меня ощущение, что я шью какую-то старомодную "бабушкину" вещь. Но посмотрим, сложно что-то понять из примерок в сметке.
Пока у меня шитье застопорилось, но надеюсь в ближайшее время удастся к нему вернутся. Теперь еще надо думать, что сшить под кардиган!!! Я у Feles заказала шелк - может он подойдет?

Я не умею делать примерки в фотошопе, но чувствую, что надо осваивать. И кардиган можно было до раскроя "примерить", и кюлоты планирую и тоже, как Оля, в мыслях какой длины делать. А на фото все-таки наглядней, чем тряпочкой перед зеркалом

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

mvf
сообщение Dec 4 2018, 19:45
Сообщение #1046

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49073 раз(а)

Открыть альбомы

Всем привет!
Осилила небольшой МК по пошиву планки)
Здесь:
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1214518
Спасибо за миллион, согласна, компаньон здесь играет роль)

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Muara
сообщение Dec 5 2018, 13:27
Сообщение #1047

Участник

Открыть альбомы

mvf - спасибо за МК, надеюсь пригодиться)))

А у меня броуновские метания, хоть плачь. Определилась с моделью для лодена, того который после стирки свои характеристики поменял. Купила расходники, продумала технологию, подготовила выкройку и... в Инстаграмме попалась картинка с костюмчиком и пониманием МНЕТАКОЕСРОЧНОНАДО.
Держите меня семеро, в таком настроении вчера даже кроить не стала, когда в голове совсем другие танцы, лучше и не начинать. Надеюсь сегодня приду в себя, и капсула моя продолжится.
Вот это простой костюм слева, он лешил меня отдыха и сна. Не могу по картинке в Гугле найти автора, а жаль.

Сообщение отредактировал Muara - Dec 5 2018, 13:28

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Счастливцева
сообщение Dec 5 2018, 13:47
Сообщение #1048

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 15501 раз(а)

Открыть альбомы

Muara, как я Вас понимаю!! Мне понравились оба костюма, красивые! Желаю холодной головы при принятии решения. Хотя.. ну как тут устоять..?))

--------------------

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Dec 5 2018, 14:32
Сообщение #1049

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Вот это простой костюм слева, он лешил меня отдыха и сна. Не могу по картинке в Гугле найти автора, а жаль.

Muara, этот костюм из коллекции Aggreen Fall-Winter-2016-2017

http://aggreen.ru/product-category/fall-winter-2016-2017/
Да, красивый! Очень красивый!
Там если навести мышку на картинку появляется состав ткани.

--------------------

Muara
сообщение Dec 5 2018, 14:43
Сообщение #1050

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(OlgaLosss @ Dec 5 2018, 16:32) *

Muara, этот костюм из коллекции Aggreen Fall-Winter-2016-2017
.........
Да, красивый! Очень красивый!
Там если навести мышку на картинку появляется состав ткани.

СПАСИБИЩЕ!!!!! Нет, ну я не могу, мне очень такой надо !! я бы даже его пошив в сжатые сроки осилила, и даже на следующей неделе выгуляла, есть повод.
Основа юбки от угла, конечно же от OlgaLosss ))) и верх из ШиКа, уже шила по нему 2 блузы, и вообще, даже ткани в инете подходящие подобрала. Ну сделайте со мной что нибудь !!!

Сообщение отредактировал Muara - Dec 5 2018, 14:43

Лила
сообщение Dec 5 2018, 14:51
Сообщение #1051

Участник

Открыть альбомы

Muara, если у вас все есть и есть энтузиазм его шить, шейте! :)
Зачем себя останавливать?
Вы сошьете, получите удовольствие, а потом вернетесь к тому, что у вас там по плану! :)

--------------------

Zvezdopad
сообщение Dec 5 2018, 15:46
Сообщение #1052

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 211782 раз(а)

Открыть альбомы

Лила, mvf и Аля Клименко!
Лидирующая тройка стайеров:-) Флешмоб отшить - не поле перейти...
Шьёте, много, здорово и красиво!

В юбочку Лила влюбилась и как поняла перевеса переда относительно спинки ведь нет на фигуре?

Маша...платье в клетку...в твоей теме как увидела вот одно фото , так и рухнула...как же ты качественно шьёшь! Там всё, как скульптура. Вот очень часто общий вид фото лишает нас вот такого вот изюма, чтобы открыть рот и зависнуть:-)))

Аля! Меня всё время поражает Ваша способность без лишних ( видимых) движений собирать совершенно жизненные и совершенно личные конструкторы!

Жаль, что стормозили те, кто не хотел игровых флеш-мобов. Но и в этот не идут тоже...

Но я не торможу!
В следующий конструктор шьётся стёганое пальто...фух...долго и сложно - большой объём...
и!
сумка муфта!

Что подспудно шевелилось в голове : ага! пальто ты сошьёшь, но сумки-то нет... и что опять? "дурацкий рюкзак" снова? Но он не кожаный и на морозе дубеет, рыдает и трещит за спиной - надрывно просится домой (жаль будет, если потрескается).

Но... планировала к пальто воротник, меховой, а при том капюшоне, что построила мне Люба, надобность в нём резко отпала

а блинушки мех-то вот уже совсем есть... оправлен и подготовлен

почесав репу, метнулась в скайп к Лене Джиоти , и спросила состав раствора на переправку мездры, переправила:-)))

и сшила!

вручную...лучше бы я умер вчера - пришлось надевать напёрсток, а шить с ним не умею,
процесс растянулся: стежок ---ловля напёрстка---второй --- ловля...и так на всех 45 см:-)))

Решила сделать сумочку. Ткань+утеплитель, а сверху мех.
Но хочется чёрную, а из них лишь кашемир и какой-то голимый п/э. Но он как раз и подошёл!
вот такая она будет с лица ( там +ещё хвост в выемку)
и с обратной стороны
хвост жду, где-то уже на середине подлёта к Зурбагану;-)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Конечно, хочу управиться с сумкой и пальто до НГ,
тогда план минимум - 4 вещи лабораторной будет выполнен
( два пальто + шапка+ сумка = они меж собой все будут дружить...два пальто не надену, конечно, но всё же...)
могу и не управиться...
но с каждым стежком я ближе к цели:-)
Чего и всем буксующим желаю.

п.с.
Muara - костюм блеск! Вам такой надо точно, эт даже без вариантов:-)
Счастливцева Леночка, вот он лапочка трикотаж куда пристроился:-))) Славно!
fettamara, парка - расслабленный кутюр:-) суперическая штука!
Леди Оля, твой конструктор так и хочется съесть! Сочный, вкусный...и невероятно тебе идущий по цветам. Вот ведь, ярко...но КАК здорово!

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

OlgaLosss
сообщение Dec 5 2018, 17:01
Сообщение #1053

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Оль, какой шикарный мех! Он будет только с одной стороны сумки или она вся будет меховая?
метнулась в скайп к Лене Джиоти , и спросила состав раствора на переправку мездры, переправила:-)))

А можно и с нами поделиться составом чудо-раствора? Он какой-то особенный нужен, если правишь мех второй раз?
вручную...лучше бы я умер вчера - пришлось надевать напёрсток, а шить с ним не умею,
процесс растянулся: стежок ---ловля напёрстка---второй --- ловля...и так на всех 45 см:-)))

Я плакалЪ :-)))). Тоже не умею шить с наперстком. Даже мех не могу. Поэтому когда его шью все пальцы исколоты.

--------------------

Zvezdopad
сообщение Dec 5 2018, 17:13
Сообщение #1054

Лицо Сезона*

Открыть альбомы

QUOTE(OlgaLosss @ Dec 5 2018, 17:01) *

Оль, какой шикарный мех! Он будет только с одной стороны сумки или она вся будет меховая?

мех будет с обеих сторон, внутри чехол из п/э, простёганный мелко с утеплителем (для жёсткости), потому что сумка нужна максимально лёгкая, а п/э и утеплитель почти ничего не весят.
Это обычная лесная лисичка.

А можно и с нами поделиться составом чудо-раствора? Он какой-то особенный нужен, если правишь мех второй раз?

не...не поделюсь. А то потом кто-то что-то испортит и скажет: мы на Сезоне прочитали. Такое уже было много раз и именно с мехом. Быть чьей-то виной не хочу.

Я плакалЪ :-)))). Тоже не умею шить с наперстком. Даже мех не могу. Поэтому когда его шью все пальцы исколоты.

первые 5см потерпела, но когда из пальца пошла кровь, включила голову:-))) Чем ближе к шее, тем прокалывать мех становилось сложнее и сложнее...

--------------------

Лила
сообщение Dec 5 2018, 17:20
Сообщение #1055

Участник

Открыть альбомы

Всем добрый день!

Оля-Zvezdopad, то что вы делаете для меня космос какой-то! Пальто сложная вещь, сумочка как будто проще, но тоже знать и уметь надо! "Переправка мездры" меня сразила, даже не представляю что это :)
Кстати, фото из темы Маши-mvf меня тоже пленило - просто кутюр чистейший этот кадр

У меня сегодня фотосессия. Мне начинает казаться, что сшить проще, чем сфотографировать! Я не модель совсем, фотограф тоже не фотограф. Не могу понять, почему я в зеркале вижу все лучше, чем на фото? У меня обман зрения? Ну как смогли.

Да, добавлю про перевес. На примерке был момент, когда я ощутила, что юбка по переду ощутимо тяжелее, чем по спинке. Ну это так и есть, учитывая модель и обработку. Но в готовом виде я совершенно этого не ощущаю, мне комфортно в ней

Сообщение отредактировал Лила - Dec 5 2018, 17:24

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Zvezdopad
сообщение Dec 5 2018, 17:22
Сообщение #1056

Лицо Сезона*

Открыть альбомы

отличная фотосессия с пушистиком - лапочкой:-) Ну...они все лапочки и самые фотогеничные актёры:-)

Лила, а где при фотографировании расположен объектив и сколько метров до модели?

--------------------

Спасибо сказали:
Лила
сообщение Dec 5 2018, 17:28
Сообщение #1057

Участник

Открыть альбомы

Объектив где только не был расположен :) И сверху и снизу и по всякому - там такие перлы были. А метров... не знаю - немного 1-1,5-2 может. Дочь еще и не отслеживает расположение камеры в параллельной плоскости.

--------------------

OlgaLosss
сообщение Dec 5 2018, 17:39
Сообщение #1058

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Лила, вау!!!! Вау-вау-вау!!! Какой классный свитшот с воланами!!!! Как классно он сочетается и с юбкой, и с брюками! Замечательные образы получились!
А что не так с фото? По-моему все отлично! Как говорит Оля-Zvezdopad, красота и икебана!:-))))

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Dec 5 2018, 17:40
Сообщение #1059

Лицо Сезона*

Открыть альбомы

ну:-) тогда дочь сделала прекрасную фотосессию.

может быть поможет;-)
Расстояния мало, поэтому идут перспективные искажения. Именно ЭТО Вам и не нравится.
надо минимум 3 метра, лучше 4.
Фотографа лучше посадить на стул, железно так посадить и не отпускать:-)))Тогда объектив расположится точно у Вас на талии

и не будет искажения головы (голова большая ноги короткие - это снято с самой верхней точки, когда фотограф стоит). Так обычно снимают на красной дорожке.

Но и при объективе на линии талии и при малом расстоянии до модели тоже будут искажения - талия окажется больше истинных размеров.

юбка и волановый свитшот сошлись вместе, как родные...очень удачный лук...Ваш весь-весь!

--------------------

Лила
сообщение Dec 5 2018, 17:56
Сообщение #1060

Участник

Открыть альбомы

Спасибо, девушки! :)

"красота и икебана" это надо запомнить :):)

OlgaLosss, ну те сто пятьдесят фоток, где "не так", я не показываю, выбрала то, что более менее прилично. А джемпер этот прям любимый. Мне даже кажется, что из всего, что я сшила - это самая удачная вещь. Все в нем как-то сошлось: и цвет, и тактильная приятность, и фасон, и теплый он.

Оля-Zvezdopad, спасибо за ликбез. Все правильно, не нравятся искажения, но я то думала, что это только от расположения камеры зависит, а про расстояние даже не подумала. Отойти особо некуда, тогда в объектив столько всего лишнего попадает. Но, учтем на будущее

--------------------

Zvezdopad
сообщение Dec 5 2018, 18:17
Сообщение #1061

Лицо Сезона*

Открыть альбомы

лишнее обрезается в любом редакторе

--------------------