IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лучшие видео-МК и швейные секреты от Sweety-Lana на новом YouTube канале! Смотрите и подписывайтесь!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Маска. Выкройка и технология пошива

История благодарностей участнику Домомучительница ::: Спасибо сказали: 2758 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 15 2017, 12:08 Уголок читателя
Два современных российских писателя льют мне бальзам на душу - Вячеслав Солдатенков, в ЖЖ он под ником Слава Сэ http://pesen-net.livejournal.com/ и Елена Михалкова, в ЖЖ именуемая Эйлин О"Коннор http://eilin-o-connor.livejournal.com/tag/мелочи
Всем, кто любит с юмором смотреть на жизнь, искренне рекомендую - хохочут над их опусами все мои друзья)))
Леночка есть и в Фейсбуке - дает уморительные рецензии к Игре Престолов сейчас https://www.facebook.com/e.mikhalkova?fref=ts
После этих двоих начинаешь излучать свет и желать всем щастья)))
Hellina,
Jun 7 2017, 12:10 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Девушки, как насчет "прозрачного платья"? Модная вроде тенденция, не? У нас давно уже все бутики вывесили новинку сезона - кто из шифона, кто из органзы, кто из сетки. Учитывая не шибко жаркое нынешнее лето, а также не самый сложный пошив - присматриваюсь сшить. Вязаные шазюбли носили, джинсовые курточки с шелковыми платьями тоже, может и такое освоим?
[attachmentid=591772] [attachmentid=591773]
[attachmentid=591774] [attachmentid=591775]
[attachmentid=591776][attachmentid=591777]
Тканек в магазине тоже понавезли - всех цветов, отливов и с вышивкой, не сказать чтоб экстремально дорого. Поверх имеющихся платьев-"футляров" - не хуже, чем молодежный вариант с джинсой, мне кажется, будет смотреться. Носибельный вариант. Как считаете?
BetaBeta, BriNa, El@ana, Jioti, Mariella-Ella, Mariley, MeriPoppins, Pavelina, Белошвейк@, Татьяна_С,
Nov 19 2015, 20:10 Маргиланские шелковые ткани
В альбомах вместо неинформативных надписей "new" полезнее бы навесить ценники - тогда и покупатели построятся в очередь. Меня, например, шарфики интересуют - почем? И шелк, и хлопок бело-сине-голубой расцветки. С удовольствием бы заказала, если бы было понятно: сколько стоит, как пришлете, через что расчет - карты, переводы или Почта России, например...А так - только полюбоваться(((
Jioti, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося,
Oct 25 2015, 12:01 Альбом Домомучительницы
Снег лёг, самое время поиграть в Красную шапочку)))
[attachmentid=478602]
Daina, El@ana, goeland, OlgaLosss, Vetag, Анжелина Джоли, КапуткА, Утро,
Oct 22 2015, 18:20 Шапочки и шляпочки - вязаные (наши работы)
Ой, спасибо, как раз в тему - у меня шарф уже такой расцветки есть, теперь и шапка будет))) Отличная модель!!!! Вам очень идет! Приятно встретить радужного собрата сестру по радуге)))
Daina,
Sep 22 2015, 18:54 Записная книжка Дайны:))
Балтийская синева среди золота палой листвы...Поэзия! И супермодный силуэт. Настоятельно советую подкладку - долговечность связанного пальто возрастает в разы, потому что не вытягивается на локтях и на попе. Такую красоту хочется сохранить на подольше
avicene, Daina, El@ana, Mimilla, Кирюша63,
Sep 20 2015, 15:01 Записная книжка Дайны:))
В этом сезоне серый цвет - на острие моды, так что очень актуально. А араны - вечная ценность. Отличный комплект.
На книттинге как-то видала темку - двусторонние араны. Актуально для шарфов, но вникнуть не успела.
Daina, Леонидовна:-),
Sep 20 2015, 14:43 Альбом Домомучительницы
В граммах нечем мерять дома((( Буду носить - взвешу в супермаркете на контрольных весах. А так - полтора клубка размером с грейпфрут. Меня вот печалит: даже после окраски-стирки-кондиционера все еще слегка чувствуется запах овцы, а я очень чувствительна к запахам, даже духами не пользуюсь из-за этого, дезодоранты выбираю без отдушки... Правда, когда холодно, тогда обычно и ветер... Но все равно шарф уже три дня живет на балконе, на ветру. А шнурочками - это как выглядит?
Пока же еще один шарф со сложной судьбой: где-то в начале этой темы был голубой арановый шарф-трансформер. Сначала его носила я, потом дочь - и стал он печальный, "порватый-поломатый". Ну, я его выкрасила под горячую руку. Дочь распустила и связала снуд.
[attachmentid=472361] [attachmentid=472362] [attachmentid=472363] [attachmentid=472364]
А из найденных остатков пряжи связался крошка-шарфик на память:
[attachmentid=472366] Он вообще-то небесно-голубой, но прикидывается серым - к серому твидовому пальто.
Daina, ваш комплектик чудесный. но я смотрю - там и пальто в работе?
Daina, kosulya, Vetag, Zvezdopad, Анжелина Джоли, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Утро,
Sep 20 2015, 10:26 Лохотрон в Кидалово
Ну вот как раз в нищей Нигерии некуда девать деньги, раздают все еще направо и налево)))
Jioti, Анжелина Джоли,
Sep 20 2015, 08:51 Лохотрон в Кидалово
Прислали на мыло:
Уважаемые Пользователь Интернета,
Мы рады сообщить вам что ваш адрес электронной почты выиграла в
лотерею в 2015 Австралийских Международная Онлайн Лотереи Программа,
как ваш адрес электронной почты было помещен в нашей второй список в
этой второй категории ничьих. Все адреса электронной почты(участников)
были прикреплены к разные номера билетов и ваш адрес электронной почты
как указанный имеет было утверждена единовременная выплата в размере
$900,000.00 Долларов США в качестве победителя в этой лотерее с номера
билетов: TWH-84915692-GPR, серийные номера: 331 6252 7447 004 и
выигрышные номера: 02-46-17-14(22).
Ваш адрес электронной почты на ваш файл является, чтобы быть
оплачиваемый в нашем регионального отрасль филиала в Нигерии где ваш
приз претензия падений, и вам следует поэтому связаться г-н Mark
Gibson наш фидуциарных претензий агент в Нигерии с его прямой
электронной почте при: markgibson.aulottclaimsdpt@outlook.com и
указывать ваш номера билетов, серийные номера и выигрышные номера
чтобы требовать вашего приза.
Поздравляем!
Лучший Уважением,
Г-жа Alisa Mcmanaman
Лотерея Координатор.
Авторские права © 2015 Австралийский Лотерея Инкорпорация.
Hellina, Jioti, MeriPoppins, Анжелина Джоли,
Sep 19 2015, 17:21 Шарф не так прост, как кажется:))
Набралась кучка хотелок с непростым узорчиком. Дырявый мы с дочерью разгадали по фото, а остальные пока нет. Вдруг у кого найдется описание или схема? Красный снуд прост, но красив))) Агитирую утеплиться к осени!
[attachmentid=472181] [attachmentid=472182] [attachmentid=472183] [attachmentid=472184] [attachmentid=472185] [attachmentid=472187] [attachmentid=472201]
afroditas, Dowlana, kosulya, Mariley, Vetag, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Татьяна@,
Sep 18 2015, 22:50 Альбом Домомучительницы
Спасибо большое, Daina, за положительный отзыв!
В одну нитку вязала, иначе было бы слишком уж пестро. Зато теперь он легко драпируется, а по ветру летит. Я вот думаю, не украсить ли кисти деревянными бусинами - по цвету вроде должно совпасть. А то простовато, нет? Хотя можно разыграть деревенский наив, только румянец во всю щеку навести))) Шапочка просится в комплект... Попробую связать берет с "Турецкой волной", если таки разгадаю узорчик - у меня еще масса такой шерсти не в секции, а просто в разные цвета покрашенной, однотонной, но в тех же оттенках, той же краской обработанной. Чтобы косила - не заметила. В теме про шарфики могу)))
Daina, Vetag, Анжелина Джоли,
Sep 18 2015, 20:52 Альбом Домомучительницы
Вот он, первый из хотелок - шарф в осенних тонах. Длина с кистями - 2 м 12 см, ширина 25 см. Планирую носить с пальто - синим и серым.
[attachmentid=472076] [attachmentid=472077] [attachmentid=472078] [attachmentid=472079] [attachmentid=472080]
belohveyika, Daina, El@ana, Elena22, FashionFan, franzi99, goeland, Jioti, kosulya, Lena Di, LusyaNsk, Shpul`ka, Vetag, Zvezdopad, Анжелина Джоли, знак воздуха, КапуткА, Лего, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Океан Эльзы, Таймира, Татьяна_С, Утро, Филиппа,
Sep 15 2015, 13:15 Альбом Домомучительницы
Daina, нашля я упомянутый Вами мастер-класс про гольфы:
http://www.forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=62191
Daina, Lealea,
Sep 15 2015, 10:09 Альбом Домомучительницы
http://st.stranamam.ru/data/cache/2013feb/...23723_96030.jpg - тут есть схема, но не так красиво, как вот тут (зато без схем(((( http://www.ravelry.com/patterns/library/fox-paws#. У Xandy Peters даже нашлась шаль-кроссворд для вас, Anta2222! Лежит вот тут, цвета хаки:http://www.ravelry.com/patterns/library/solarita-shawl. Выглядит вполне себе, я на нее тоже заглядываюсь:
[attachmentid=471483]
Вот тут частичный мастер-класс (наживка для таких, как я))): https://www.youtube.com/watch?v=ssZg6MrGRQA. Вот тут завал ссылок на видео, до которых никак не доберусь, но может у кого-то больше времени: http://www.stranamam.ru/post/10108329/
Ничего, конечно, невозможного нет, но по-моему, это вязание 80-го уровня)))
Интересно освоить. К моим аранам, жаккардам и спущенным петлям в коллекцию. Я таки довязала шарф в осенних расцветках из своей многострадальной крашеной пряжи, сфотографировать осталось. Носить пока не удается - у нас бабье лето, теплынь.
Daina, Lealea, Vetag,
Sep 14 2015, 22:26 Альбом Домомучительницы
Пробовала макать в "белизну", но не берет... Тоже хотела, ага.
Разве что найти специальный отбеливатель для шерсти?
А я теперь мучаюсь разгадкой вот такого узорчика:
[attachmentid=471419] [attachmentid=471422] [attachmentid=471423]
Спицами, обалдеть! На Ярмарке мастеров схему продает мастерица, называет Турецкой волной. Как я поняла, усложнила иностранный узорчик "лисьи лапки", его тоже где-то продают. Но купить неинтересно, кроссворд полагается разгадывать, а не подглядывать в ответ))) Присоединяйтесь, дамы!
В него, смотрю, все оттенки пригодятся, и хаки с болотным тоже...
Adira, Daina, Lealea, Mariella-Ella, Утро,
Sep 4 2015, 18:53 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Брючки - это хорошо.
А вот еще, говорят, в этом сезоне носЮт кожаные и замшевые платья.
А?
Типа страшно модно.
Готовых платьев на мою нестандартную тушку традиционно нету, нашла в тканевых магазинчиках мягкие синтетические "замши" и почему-то попугайски раскрашеные цыганскими розами "кожи".
Еще в местных магазинах есть залежи лаке кислотных расцветок.
Как считаете, что-то из этого можно модного сотворить?
Погода примеривается вылинять в серую морось, боюсь впасть в депрессию, пошив модного платья однозначно бы помог.
И после такого впечатляющего разбора сезонных штанов - можно ли надеяться на полный разбор - какие фасончики, с чем носить (что под и что сверху, какие колготки, туфли-ботильоны-ботфорты)))))
Или уже все, "Сезон" велел всем носить брУки в обязательном порядке?)))
Вот я уже третий вечер страшно завидую дамам со стройными бедрами, эх.....
Coffe67, Hellina, Mariley, umana,
Sep 3 2015, 19:45 Альбом Домомучительницы
Мне страшно неловко надоедать занятой вязанием общественности, но и промолчать не могу: вот тут http://www.livemaster.ru/topic/1376331-nat...e-tsveta-radugi - потрясающая по драматизму тема об окраске пряжи и тканей ядовитыми грибами.
Как считаете, насколько потом опасно носить эдак покрашеные вещички?
Цвета волшебные...соблазнительно...и боязно...зато как раз грибной сезон)))
[attachmentid=470062]
Чтоб два раза не вставать еще несколько накопанных мною в покрасочном угаре ссылочек:
http://secondstreet.ru/blog/materiali_i_in...hi-diy.html#cut - короткая секция с помощью спрея;
http://secondstreet.ru/blog/materiali_i_in...ska-tkanej.html - покраска х/б подручными средствами;
http://secondstreet.ru/blog/materiali_i_in...fukorcinom.html - отдельная песнь о фукорцине.
Вот тут люди красят хной, басмой и всякими шишками: http://feltomania.ru/class/natural_dyeing/
Тут целая книга для таких, как я фанатиков (вдруг еще кто заразится))):
http://korobok-shop.ru/blog/90/
Сама-то я человек для общества потерянный: накрасилась до упаду и теперь буду все накрашенное год вязать...
Anta2222, Daina, Lealea, Lena Di, LusyaNsk, Shpul`ka, Анжелина Джоли, Иллинтер,
Aug 11 2015, 20:46 Альбом Домомучительницы
[attachmentid=466996]
Раз уж в соседней темке зашел разговор о вязаных цветочках - это и моя нежная любовь...
Кидмохер, толстые спицы...на голубое льняное платье обычно...
Один какой-нибудь цветуй на плечо)))
belohveyika, Daina, franzi99, goeland, Holya, Ksul'ka, Lealea, LusyaNsk, Mariella-Ella, MaryLove, Shpul`ka, Анжелина Джоли, Иллинтер, КапуткА, Утро,
Aug 9 2015, 16:37 Альбом Домомучительницы
[attachmentid=466579]
Планов громадье: энтрелак освоить под это дело, узор "павлиний хвост", бактус-сороконожку давно хочу связать или еще одно пальто забабахать, радужное))). Пока стадия накопления капитала. Вязать буду зимой, пока совершенно некогда...Заразила этим безумием свою редакцию - вся женская часть коллектива дружно перетряхивает запасы пряжи и активно меняется клубками, пакетиками, узорами - "запустила червяка в мозг", как они выразились)))
Anta2222, Daina, franzi99, ies, kosulya, Kundze, Lealea, Shpul`ka, Zvezdopad, Дончанка, Иллинтер, маня, Сказка, Утро,
Aug 9 2015, 16:24 Альбом Домомучительницы
Спасибо, Daina и Утро!
Про мастер-класс, которым я вдохновилась, уже упоминала в соседней темке, но вставлю ссылочку снова: http://www.livemaster.ru/topic/254713-dost...v-mikrovolnovke?
Мне показалось, что ничего сложного нет: смотать шерсть в пасмы (у меня да, одиночка), выстирать и выполоскать, чтобы равномерно села краска.
В каждую стеклянную банку налить стакан теплой воды и высыпать туда одну порцию краски нужного цвета - один пакетик. Размешать. Добавить две столовые ложки уксуса, размешать.
Утопить в нее влажную пряжу. Если хочется разноцветья - один конец пасмы в один цвет, другой - в другой. Или в три разных (гулять так гулять)))) Можно макнуть сначала в один цвет, потом в другой - будет еще больше оттенков.
Сунуть все банки с пряжей в микроволновку и выставить время на 4 минуты при максимуме мощности. Раствор не должен закипеть.
И смотрим - если цвет пряжи уже хороший, можно вынимать из микроволновки и ставить остужать. Если раствор еще яркий, можно сунуть греть снова, я во второй раз по 2-3 "сеанса" грела, до обесцвечивания водички почти полного. Зеленый и синий труднее "садились", чем красный-оранжевый-желтый.
Остыть пряже лучше прямо в растворе. Затем вынуть, выполоскать, постирать, снова выполоскать, побултыхать в кондиционере или бальзаме для волос. И уже не выполаскивать, а отжать и сушить.
Первым пакетиком я выкрасила 600 грамм в двух пасмах, а потом дочь мне притащила еще пять, но уже не таких ядреных. На вторые 900 гр. в 4 неравных пасмах ушли 5 пакетов красного, 5 оранжевого, один синий и один зеленый. Оставшимися я надеюсь выкрасить собранные по всем углам остатки разных белых клубочков в голубой-синий-бирюзовый. Для полной радуги)))
Процесс затягивает, честно говоря. И даже если покрасятся руки и одежда - все отстирывается и отмывается. Закрепляет краску микроволновка. На покраску килограмма шерсти уходит примерно час времени и около 50 рублей. Мне кажется, что это просто волшебство)))
Anta2222, Daina, franzi99, Holya, ies, Lealea, Lena Di, muschka, Shpul`ka, SVK, Zvezdopad, Дончанка, Иллинтер, КапуткА, Утро,
Aug 8 2015, 14:28 Альбом Домомучительницы
[attachmentid=466454] [attachmentid=466455]
Муж сказал, что нормальные бабы в банки варенье запасают)))
Для тех, кто невзначай заразится этим красочным безумием, уточню, что после окраски, выполаскивания, стирки и снова выполаскивания в горячей воде (чтоб уж села окончательно и полиняла, если захочет), еще обрабатывала бальзамом для волос, купленным за 48 рэ в магазине фикс прайс. Потому что нормальный кондиционер для шерстяных изделий нашла только ко второму сеансу, на следующий вечер. Оба дали одинаковый результат - мягкость и пушистость. Изначально пряжа была колючая, как небритый мачо. Сушилось долго, аж 2 дня по августовской жаре. Поэтому во второй раз я обмотала пасмами батарею в ванной. теперь перематываю все это в клубки, семья обозывает "мотовкой".
Параллельно ношусь по супермаркетам в поисках заветных пакетиков - хочется еще других оттенков. В интернетных магазинах есть, конечно - на той же Ярмарке мастеров нашла, но ждать нет сил)))) Хочется немедленного счастья)))
Anta2222, Dafna, Daina, franzi99, Holya, Ice cream, ies, Ksul'ka, Lealea, Lena Di, muschka, OlgaLosss, Shpul`ka, svetika, SVK, Vi_studio, Zvezdopad, Вячеслава, Дончанка, Иллинтер, КапуткА, маня, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, Сказка, Утро,
Aug 8 2015, 14:16 Альбом Домомучительницы
В очередной раз выныриваю из кустов - вся разноцветная)))
Краткая предыстория: имелось много шерстяной пряжи неприятного грязно-желтого цвета (примерно 6 кг в бобинах еще советского "розлива").
Но с помощью магии пакетика анилиновых красок для пасхальных яиц за 25 рэ (фото прилагается))) и мастер-класса с Ярмарки мастеров, а также массы приложеной энергии получилась сбыча мечт о "норо" и "кауни". Ну почти))) Во всяком случае на выходе - яркое, мягкое и не линяет (пробовала стирать с хозяйственным мылом, чуть окрасилась вода, некритично).
[attachmentid=466450] [attachmentid=466451][attachmentid=466452][attachmentid=466453]
Жаль, что в нем мало цветов, всего пять: красный, синий, желтый, зеленый и оранжевый. Хочется, конечно, сразу радуги))) Крайний слева - контрольный просто желтый образец без окраски. Справа на том же снимке, обратите внимание, я усилила желтое желтым и оранжевым. Первый пакетик красок от второго отличилтся производителем (самый первый пакетик я щелкнуть забыла) и финишными оттенками.Вот так выглядел сам процесс, это стадия остывания на подоконнике.
Anta2222, Daina, franzi99, Holya, Ice cream, ies, Lealea, Lena Di, muschka, OlgaLosss, SVK, Vetag, Zvezdopad, Дончанка, Светлана.Саратов, Утро,
Aug 8 2015, 13:57 Прядение и вязание из самопряденой шерсти...овечки, собачки, козочки)))
Daina, пока не пряду, но и не зарекаюсь)))
Мне, как и всегда, снесло башню на ровном месте: я наскочила на вот этот мастер-класс: http://www.livemaster.ru/topic/254713-dost...v-mikrovolnovke
А надо сказать, что в семье кочуют уже 30 лет по рукам четыре бобины шерсти. Довольно колючей и дурацкого грязно-желтого цвета, зато чистошерстяной. И раньше я их благоразумно избегала, потому что для нормальной вещи надо сначала смотать это изрядно замусоренное колючками богатство в пасмы, потом постирать, хорошенько выполоскать, облагородить бальзамом или кондиционером и высушить, смотать в клубки (ну где взять столько времени?) - и даже после этого красивой вещи не свяжешь(((
А тут звезды сошлись - я наскочила разом и на мастер-класс и на пакетик анилиновых красочек для пасхальных яиц... Вечер прошел в угаре нового увлечения: мы с сыном покрасились сами, выкрасили в радугу микроволновку и раковину на кухне (пакетики оказались дырявые), залили разноцветными лужами подоконник, на котором остывала шерсть, но она таки покрасилась в неожиданно веселенькие цвета, причем а-ля кауни - в длинную секцию, о которой я давно мечтала!
Теперь у меня на руках полтора кг разноцветья и планов громадье)))
Фото процесса и результатов в моей темке, кому интересно. А это вот исходные бобины (я их несколько раз пыталась продать или подарить)))
[attachmentid=466439] Соответственно ищу братьев сестер по новому своему маразму)))
Daina, Navibra,
Aug 6 2015, 16:11 Прядение и вязание из самопряденой шерсти...овечки, собачки, козочки)))
Можно я почтительно вклинюсь в общение профи? а?
Про краски ужасно хочется спросить - чем красите пряжу, поделитесь марками и "грибными" местами добычи, если можно.
На фото такие чудесные цвета и оттенки!
А я в нашем городе уже неделю бегаю кругами и даже элементарных анилиновых не нашла(((
Нечаянно встреченный пакетик порошков для пасхальных яиц и простейшая технология "в микроволновке" порадовали результатом, очень хочется продолжить.
Думаю, у нас тут многие будут признательны за хотя бы беглый мастер-класс.
В дополнение к технологиям прядения и вязания)))

Navibra, Иллинтер,

13 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 14th August 2020 - 23:35