IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Deb ::: Спасибо сказали: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 28 2010, 17:55 княжье платье - что это такое?
Фрося, из того малого, что мне известно славяне - Правь славящие, т.е. живущие в ведической системе занний (Православные). Костюмы, что Вы приводили как марийские, содержат славянскую символику - знаки славянских богов (Все ИМХО)

Следовательно, возникает противоречие. Если они не славяне, почему славянская символика?
Winter lady,
Feb 28 2010, 08:57 княжье платье - что это такое?
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Feb 28 2010, 00:27) [snapback]260121[/snapback]

У второй девушки на поясе подвеска - Ф-У знак того бога, которого обычно называют Велес. Бога богатства и подземно-подводного мира, "того света".
Скажем так, мне надо было бы покумекать прежде, чем ответить на вопрос: а мог ли быть этот знак подвешен к девичьему (не мужскому, не женскому) поясу? Сразу не скажу. Что это девушка, а не женщина - говорит повязка. И причёска (одна коса).

Честно говоря, не разглядела там знак Велеса (знать зрение плохое). Но картина Б.Ольшанского называется "Тени предков", поэтому нет ничего удивительного в том, что на ней такая подвеска.

Фрося, я ни разу не упоминала национальную принадлежность, говорила только о славянах. Подскажите, а Ф-У группу нельзя к славянам отнести?
Бурлакова Фрося,
Feb 26 2010, 06:53 княжье платье - что это такое?
Фрося, спасибо Вам, что у нас есть такой Волшебник.

"Если не секрет, для чего Вам это нужно?"

Не секрет. В голове время от времени возникает образ в этом платье, образ не ясный. Сначала нашла такой вариант в кельтских одеждах, а потом, слегка углубившись в Славянскую традицию, нашла созвучное понятие "Княжьего" платья. Вот, теперь хочу его прояснить, т.е. сшить. Если сможете найти историю этого платья, буду очень признательна. Еше раз спасибо
Bagira, Бурлакова Фрося, Жёлтенькая,
Oct 14 2009, 20:38 Работы Калиты.
Ирина, очень приятное сочетание цветов: коралл и бледно-лимонно-желтый. Желтый очень оттеняет и освежает коралл. Лаконичный фасон+неординарный декор! Остальное уже сказано...
Вам очень идет. Очень солнечное, теплое осеннее впечатление
Калита,
Mar 31 2009, 11:46 Ремонт в доме... что с ним связано
Ирин, во вложенном файле фотография моей шторы, несмотря на прозрачность вполне ощутимо защищает от солнца
Калита,
Mar 31 2009, 11:14 Ремонт в доме... что с ним связано
Приношу, извинения, пока писала была только одна сторона. По поводу ролл-штор: у меня висит такая на кухне белая уже 7 лет. Цвет из кипено-белого стал чуть более натуральным, что меня вполне устраивает. От солнца защищает вполне прилично (окно у меня западное), очень удобно в использовании. Ни разу не стирала, хотя сейчас раздумываю над этим. При покупке мне было сказано, что стирать их нельзя. Но штора со специальной пропиткой. По моим ощущениям можно помыть под струей воды может с шампунем. Пока не пробовала.
Калита,
Dec 1 2008, 23:01 Работы Калиты.
Ирина, великолепное действо!!! Талантливый человек талантлив во всем. Куртка хороша.

Ирина, мне показалось Вы изменились, подстриглись, похорошели. Творческий процесс способствует красоте.

Спасибо
Калита,
Nov 4 2008, 02:30 Работы Калиты.
Да..., вид со спины получается по-моему интереснее чем полочка (имхо). Ир, пропустила момент с воротником и рукавами, помню, что была идея с мехом, потом Вы от нее отказались. А сейчас какие мысли? Куртка выходит потрясающая, а если еще учесть, что из кусочков (это особо греет экономиста), то вещь приобретает особую ценность
Калита,
Oct 16 2008, 11:05 Новые работы
Deo, платье воистину потрясающее! Это просто от кутюр, поэтому не удивительно, что многим непонятно как можно такое чудо волочить по земле. Кроме того такой труд!!! Пусть даже это полиэстр.

Простите не удержалась, давно не выходила из кустов, просто не было слов, кроме того не представляла, что можно сотворить такое чудо в домашних условиях. Тысяча раз браво Вашему мастерству и Вам!!!
Deo,
Jun 9 2007, 18:10 Новые ссылки "Мода и гардероб"
Потрясный сайт, спасибо, не могла оторваться. Очень стильно
Селлена,
Oct 13 2006, 22:53 Мои работы...детское: сшитые, связанные...
Grandma, примите мое искреннее восхищение!!!

Помимо всегда очень качественного исполнения, бездна вкуса.

На мой взгляд всегда очень трудно, комбинируя такое множество расцветок, остаться в рамках хорошего вкуса. У Вас это всегда получается! Спасибо за идеи
Grandma,
Sep 28 2006, 08:04 Оборудование для В.Т.О.? Как сделать самой?
Видела готовые "окорока" разных размеров и форм на Тульской, не помню как магазин называется, там рядом раньше магазин "Новые ткани" был. Около эстакады третьего кольца. В этом магазине машины швейные продают и всякую фурнитуру. Очень-но симпатишный магазинчик
iskushenie,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th August 2018 - 19:10