IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику sun ::: Спасибо сказали: 704 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 20 2013, 19:08 Шьём по методике Злачевской... общий Альбом
Продолжаю тему работ моих учениц. Снова Каринэ, и снова полоски, только по-другому обыграны. Х/б блузка-рубашка. Опять полоски, но уже с другим функционалом: то распущенные, то косы, то спереди, то сзади… И каждый раз разная блузка.

Здесь к рубашке добавлен авторский аксессуар в виде трикотажных полосок:

Все её работы можно посмотреть на этой страничке
Evropienka, I_r_i_n_a, LusyaNsk, men'she slov, OlgaLosss, salserita, Sarta Anella, viktoria79, Акатава, Дончанка, Дуськин, ИринаZ, Мисс Лу, Пуговичное варенье, Татьяна Попова(СПб), фунтяша,
Jan 13 2013, 19:05 Шьём по методике Злачевской... общий Альбом
От Т.В. показ работы ученицы, по согласованию с sun, перенесен из ее авторской темы.
В этой теме он будет полезнее:) sun, как преподавателю, смогут задать вопросы те, кто тоже шьет по Злачевской

Всем здравствуйте! Снова я возвращаюсь после большого перерыва. Слишком тяжёлый был предыдущий год для меня.
Творение не совсем моё, а двух моих учениц из самой первой, дебютной, группы выпуска 2010 года. Но я им горжусь, как своим :) Девочки - умнички!!! Каринэ - талантливый дизайнер, с такими функциональными полосками будет ещё целая серия разных моделей, вплоть до пальто. Первые модели отшивала ей моя ученица - Василюк Елена.
Итак, сарафан

A-lis-A, I_r_i_n_a, Lidok, neonika, salserita, silvaveresky, viktoria79, АСА, Бензопила, Дончанка, Елена Никулина, Ирина Кириллова, Мисс Лу, Музыкантик, Наталья Я, Пуговичное варенье, Татьяна Попова(СПб), фунтяша,
Jan 18 2012, 23:38 Крой по Злачевской. Юбки
QUOTE(lenaa @ Jan 18 2012, 21:21) [snapback]539805[/snapback]

У меня еще вопрос. Вспомнила, что вытачки больше 5 см рекомендуется разбивать.
У меня боковая и задняя обе вышли по 5,2. Бy=24 см, Зy=20см
Я где-то прочитала что боковую можно оставить как есть, а заднюю разбить на 2 одинаковые, разделив заднюю часть на 3 равных отрезка.
Так и делать? или боковую тоже надо дробить? И какую глубину вытачки делать?

Для этого всегда надо видеть рельеф фигуры. В вашем случае боковую оставить, как есть, скруглить по форме рельефа бедра, а заднюю разбить на две.
2/3 раствора - вытачка с длиной 20 см или чуток поменьше ближе к середине спинки, 1/3 не выходя из зоны задней вытачки, но ближе к боковому шву, и длину сделать поменьше. В этом месте у вас тоже должна быть небольшая выпуклость, она и подскажет длину.
lenaa,
Jan 18 2012, 23:27 Крой по Злачевской. Юбки
QUOTE(Тонча @ Jan 18 2012, 14:57) [snapback]539592[/snapback]

На линейке со срезанным углом у нас значение 4 и его мы должны отложить на оси Х,а на линейке идущей вниз от угловой мы должны отложить значение от талии до наиболее выпуклой точки другими словами она должна являться высотой вытачки например 18.
Ни в коем случае. Значение на линейке - это не раствор вытачки. В частном случае он может совпасть с раствором, только если сумма всех иксов будет равна сумме вытачек. Одно значение икса нам вообще не интересно, нам нужно снять все три икса с разных сторон, и тогда мы уже увидим, в каких пропорциях соотносится один конкретный икс к совокупности всех иксов, в таких же пропорциях и будет соотноситься соответствующая этой выпуклости вытачка к сумме всех вытачек.

сложность их снятия(линейка болтается, полы у нас неровные все углы в квартире ориентирами быть не могут)
Приклейте к линейке маленький уровень и забудьте про углы в квартире. Мне очень нравится этот вариант линеек от моей ученицы

Ну и последнее предложение по поводу курсов отвергается в силу их отсутствия в нашем захолустье,а тем более по системе Злачевской.Да и ходить на них невозможно потому как детей не скем оставлять.
Ко мне на занятия умудряются люди из Владимира ездить, 3 часа занимает дорога в один конец. С детьми в выходной день легче найти помощника посидеть. И даже кормящие мамы ходят, так что было бы желание... :)
Татьяна Попова(СПб),
Oct 21 2011, 09:25 Альбом Ирины из Ставрополя
Ириша, как красиво! Отдельное спасибо за подробные описания, прям бальзам на душу :) Ты в латину вставляла чашечки от бюстгальтера?
Роза очень хороша! Только я не совсем поняла, в каком месте у неё регилин? Я ни разу не делала цветы, но однозначно хочу себе такую розу. Мастер-класс бы с картинками, а? :)
Я не так много хожу по форуму, поэтому твоё платье с перекошенным кроем меня очень удивило и понравилось. Ты в нём шикарно выглядишь!!!
И кофта такая уютная, так и хочется в неё укутаться!
irina_st,
Oct 19 2011, 21:25 Пробник брюк по Злачевской с проблемами
Vedmo4ka, у вас всё хорошо написано в книге. И чертёж правильный в книжке. Внимательно почитайте последний абзац на 145 странице и его продолжение, там написано про построение заднего клина. Он идёт глубже, чем передний.
Татьяна Попова(СПб),
Oct 19 2011, 09:30 Пробник брюк по Злачевской с проблемами
Vedmo4ka, я не знаю, как в той книжке, у меня последняя книга , там ничего подобного нет. И никогда нас так не учили делать задний клин брюк. Это только у мужчин задний чертится сопряжением. Почитайте ещё раз внимательно. Либо в вашем издании ошибка. Рекомендую всё-таки приобрести эту книгу, что я указала, там масса информации по брюкам.
Прибавки у вас немаленькие для женских брюк, брюки будут свободные, так что точно не обузите :) Прибавка на шаг делается, исходя из назначения брюк. Чем больше двигаться в них, тем больше прибавка. Стандартная прибавка для всех 3см, но вы вправе выбирать в пределах 0-3,5 см. Чем больше прибавка, тем больше "эффект ОМОНа" сзади, но тем комфортней поднимать ногу или сидеть.
Татьяна Попова(СПб),
Oct 18 2011, 21:04 Пробник брюк по Злачевской с проблемами
Vedmo4ka, как правило, то, что срезается ниже Бу - как раз часто хорошо для женских брюк. А вот вытачки выше Бу я очень не рекомендую срезать по прямой. Вы себя обужаете на этом участке, и боковой шов ползёт вверх.
Вообще куда доводить и где можно обужать, а где нельзя - это очень индивидуально. У вашей мамы Бу и Пу одинаковые, поэтому если боитесь обузить в бёдрах, оставьте припуск, лишнее всегда можно срезать потом.
И меня смутило ваше заужение к колену со стороны шагового шва. Здесь-то ещё ничего, вы просто заузили на половину переднего клина. Но там нарисована стрелка 2,9 от середины передней детали. Когда будете делать контролируемое заужение, обратите внимание, что заужать нужно со стороны шагового шва от вертикали, проведённой через точку ШПК. Это частая ошибка.
И ещё. Брюки женские, значит, лекальная линия заднего клина рисуется от руки и глубже лекальной линии переднего клина. Поправьте у себя в чертеже.
Фигуру вы анализировали? Сюда подходит деление клиньев в золотом сечении?
Mariley, Татьяна Попова(СПб),
Oct 10 2011, 00:25 Возможность скачать - 1
QUOTE(ulitka @ Oct 9 2011, 21:36) [snapback]496440[/snapback]

Это не всем удобно. Не у всех быстрый интернет и премиум аккаунт на Депозите.

С Депозита очень удобно скачивать и не имея премиум аккаунтов. Есть очень простая программа, в неё ставите в очередь свои закачки, и никакой головной боли. Можно сразу пачками ссылки грузить. Она сама скачает всё потихоньку в те папки, что укажете. И докачка у неё работает, если вдруг связь оборвалась.
Momim, SwetlanaChe, Анэтта, Мама бусинки,
Oct 9 2011, 23:36 Альбом Ирины из Ставрополя
Ириш, как же у тебя тут теплышко и уютно! :) У мамы тоже сегодня +30 было.
Костюм с поролоном меня просто покорил, хотя с твоей работоспособностью и перфекционизмом я уже ничему не удивляюсь. Скажи, пожалуйста, какую ты для него делала глубину проймы и прибавки по ширинам? И в последнем костюме, и в бейзике для Аришки. Собственно, меня этот вопрос всегда волнует в твоих одёжках, уж очень у тебя хорошо получается их подбирать. Если бы ты добавляла это к описанию следующих моделек, моя благодарность не знала бы границ! :)
А лейсы ты искала для этой Аришки? Так и не нашла?
Заинтриговала своими новыми интересными проектами
irina_st,
Oct 5 2011, 14:19 Возможность скачать - 1
Помогите, пожалуйста, найти этот журнал, но в хорошем качестве.
Прилагаю первые три страницы в том качестве, что есть у меня.

chuok, Лорика,
Sep 10 2011, 11:08 Возможность скачать - 1
Коллекция DolceGabbana SS-2011
Большие фото + в отдельной папке крупный план отдельных деталей
Пример:

72,29 Мб
http://depositfiles.com/files/b5o5s522v

chuok, Gelios, Master Fashion Doctor, Premyera, Qusya, Wild-Katze, Yadviga, zak228, zlata307, Иллинтер, Иринка61, Кашка, Ксю, Наталевич, Татьяна Стец, Тычинка, Фотина28,
Aug 3 2011, 20:45 Крой по Злачевской. Юбки
nadgin_san, не знаю, как в зеркале, но на новой юбке та же тендеция - правый бок выше. Ощущение, что он гораздо круче левого, раз так перетягивает на себя ткань. Обычно при разнице в боках менее 1 см асимметрию не учитывают, а в формулы подставляют бОльшие иксы. Я подозреваю, что она у вас побольше всё-таки. И длина по боку справа, скорей всего, больше должна быть.
Меряльщика лучше завести одного и его "воспитывать". Здесь чем их больше, тем хуже.
Длину задней вытачки вы можете сделать, как вам привычней. Меньше - не больше. В крайнем случае, вам сама юбка уже потом подскажет. У вас же там нет точки, выпуклость - она большая, и намерить можно всегда по-разному.
Надеюсь, вы вытачкам даёте лекальную форму согласно рельефу тела? Не оставляете с рублеными углами?
nadgin_san,
Aug 2 2011, 22:54 Пробник брюк по Злачевской с проблемами
Бельчонок, можно поподробней про ПХ? Почему такая огромная мерка для мужской фигуры, тем более, что ЛТ опустили ниже живота?
Напишите ещё мерки ДП, ДБ, ДЗ. И какая разница между измеренной ОТ и чертежом?
Бельчонок,
Aug 2 2011, 21:41 Альбом Ирины из Ставрополя
Ирина, спасибо за такие красивые работы! Я каждый раз заряжаюсь у тебя позитивом. За розы отдельное спасибо! И за те, которые ты на клумбе вырастила, и за те, что своими ручками золотыми сделала.
irina_st,
Jul 28 2011, 11:46 Крой по Злачевской. Юбки
nadgin_san, вас-то саму что смущает в юбке?
Мне сложно судить по фото, даже если оно с отвесом, т.к. здесь даже плинтус на полу не горизонтален. Ощущение, что левый бок весь ниже, чем правый. Как на талии, так и по низу. Обужен ОБ. Очень подозрительные мерки иксов, уж слишком круглые значения.
Кроме этого я категорически не советую делать пробники из бывших в употреблении вещей, ткань и "пузырится", как вы говорите, и вообще может повести себя непредсказуемо.
Музыкантик,
Jul 24 2011, 11:31 Крой по Злачевской. Юбки
самум, скруглить надо обязательно. В книжке выкройки вечерчены прямыми линиями, чтобы не нагромождать лишнего на чертеже, а вы уже сами скругляете линии на последнем этапе. Линию талии надо сделать дугой, но подвести её к середине переда или спинки под прямым углом. Линии вытачек скругляют, исходя из рельефа самой фигуры
Музыкантик,
Jul 23 2011, 18:41 Мужские трусы, шорты, плавки - ткани, крой и пошив
Я согласна с olga kou по поводу гидрокостюмов. Очень эстетично смотрятся. Укоротить слегка и всё. Цвет потемней и явно негоризонтальное членение, если уж очень хочется скомбинировать. А вообще, такое ощущение, что пошили женский купальник на ваш размер.
Мне нравится ваше чувство юмора, наткнулась на ссылочку с лямками на мужских купальниках. Детям лучше не показывать :))
olga kou, Salve,
Jul 23 2011, 17:45 Мужские трусы, шорты, плавки - ткани, крой и пошив
Моё ИМХО, слишком глубокое бикини для мужских плавок. Прикрыть бедро, тогда увидите, куда попросится пояс. В таких пропорциях смотрится весьма странно. Зато без внимания точно не останетесь.
Abarygen, Qusya, Татьяна Стец,
Jul 15 2011, 20:56 Крой по Злачевской. Юбки
nadgin_san, если вы шьёте юбку, то вас никто не обязывает делить ОО1 пополам, если вы не хотите. Просто нужно понимать, к чему это приведёт. Татьяна показывала очень хорошие картинки в одной из тем по Злачевской, как может проходить боковой шов, поищите.
Другое дело, если вы шьёте брюки, то здесь уже не желательно, чтобы была большая разница между ширинами полотнищ. И в случае брюк ОО1 иногда делится даже на 4.
Бх=5,5 - это не раствор вытачки, это отклонение бока от талии по горизонтали. При ваших параметрах, если по расчётам раствор боковой вытачки будет не превышать 7,5 см, то ничего не надо разбивать.
nadgin_san, Зинуля, Татьяна Попова(СПб),
Jul 2 2011, 22:37 Альбом поЛено.
поЛено, спасибо за такие подробные фото! Скажите, пожалуйста, что за ткань используется для подклада купальника?
поЛено,
Jul 1 2011, 17:42 Крой по Злачевской. Плечевые
QUOTE(Наталевич @ May 20 2011, 11:23) [snapback]448432[/snapback]

А разве 4,3 и 2,7 не являются прибавкой?

Татьяна имела в виду прибавку на свободное облегание к мерке Ор. А (4,3+2,7) - это разница (Ор+ПрибОр)-2(Шпр+ПрибШпр).
И на последнем чертеже вы неправильно построили рукав. Откуда взялось значение 8,4? Такой рукав даст огромную посадку по окату.
Наталевич, Татьяна Попова(СПб),
Jul 1 2011, 16:59 Крой по Злачевской. Плечевые
QUOTE(дарлинг @ Jun 16 2011, 17:02) [snapback]458159[/snapback]

Здравствуйте!У всех,наверное горячая пора,на форум не заглядывают.Я все-таки рискну задать вопрос,может кто отзовется...Я сделала выкройку с щелевидной проймой,но по Злачевской концы плеч спинки и полки на одном уровне(с помощью циркуля),а у меня разница в 10 см из-за вытачки на выпуклость груди.Получается пройма спинки на 10 см меньше проймы полки.Это нормально?По модели вытачка не закрывается.

Это ненормально. Если рассудить логически, то рукав для проймы щелевидной формы практически симметричный, его высота оката и спереди, и сзади почти одинаковая. То же самое должно быть и с проймой. Её длина и со стороны полочки, и со стороны спинки тоже должна быть примерно одинаковой. Как вы этого добьётесь - это на ваше усмотрение. Можно подогнать длину проймы полочки, закрыв часть нагрудной вытачки. Либо оставить нагрудную вытачку открытой, но тогда разрезать конструкцию спинки по горизонтали на участке Кс и раздвинуть так, чтобы длина проймы спинки стала сопоставимой с длиной проймы полочки. На спине тогда будет свобода, что часто характерно для такого кроя.

QUOTE(Талита @ Jun 26 2011, 21:11) [snapback]461691[/snapback]

Здравствуйте, девочки! Если задаю не в той теме перенаправьте. Недавно начала изучать методику кроя по Злачевской по её книгам. Не получается построить рукав. Вершина элипса не попадает в коридор, т.к. ДПЛ 50 см ДСТ 40 см ШП 14 см. Получается сильное смещение оката рукава к пройме спинки, даже заходит на чертёж. Как быть?

Очень странно. Покажите свой чертёж? Вы не закрываете нагрудную вытачку?
дарлинг,
Jun 9 2011, 14:39 Шьем купальники: цельные и раздельные, для пляжа и бассейна.
Выкройка правдоподобна.
На сколько процентов убавлять, вам должна подсказать ваша ткань, а не Мюллер. Возьмите свою ткань, обернитесь ею, растяните её так, как вам будет комфортно носить, а потом измерьте, на сколько эта ширина будет меньше вашего реального обхвата.
Jinseng,
Jun 8 2011, 11:19 Шьем купальники: цельные и раздельные, для пляжа и бассейна.
Если делать без шва посередине, то надо делать ластовицу внизу. Клинья-то откуда-то надо брать. Если есть выкройка со швом, то можно просто сложить две передние половинки встык по прямому участку среднего шва. То же самое и с задними половинками. Части с клиньями, которые пересекутся, отрезать, сложить переднюю с задней по шаговому шву и выкроить из них ластовицу.
Jinseng, Лорри, наталья неретина,

6 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st May 2018 - 00:43