IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> *Сделайте себя красивой*, о создании фото для конкурсов и МК
Т.В.
сообщение Nov 21 2012, 21:47
Сообщение #61

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41323 раз(а)

Открыть альбомы

Эта тема была создана "в помощь" тем, кто решил принять участие в ежегодном новогоднем конкурсе Сезона СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ.
Присоединяйтесь, шейте платье, учитесь фотографировать и размещайте фотографии в теме конкурса!

Полученные навыки помогут и в оформлении авторских тем... решила тему закрепить именно в разделе "Творения форумчан"... здесь она нужнее :)

Спасибо сказали:
4 Страниц V«<234

Ответить Новая тема
Ответов
nexfifty
сообщение Jun 14 2013, 09:18
Сообщение #62

Соучастник
Из: столица Родины
Спасибо сказали: 6346 раз(а)

QUOTE(Сафия @ Jun 12 2013, 14:52) *

а на обоях не образуются заломы от сворачивания-разворачивания?
Если бы их со сгибом складывали плоско, но мы же их в рулон скручиваем, поэтому заломов не бывает. Если, конечно, на них джигу не танцевать.
В профессиональной студийной съемке бумажные фоны модели иногда каблуками протыкают, и тогда образуются дырки:)

--------------------
Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора
реинкарнация

Спасибо сказали:
camille
сообщение Dec 1 2013, 16:32
Сообщение #63

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33765 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, можно я к вам с рассуждениями о чувстве меры в фотошопировании фотографий? :)
Пишу полушутя.
Всегда стараюсь делать "поравку на ветер", когда рассматриваю рекламные проспекты:)

В теме "Бохо стиль, make love not war:)" зародилось небольшая дисскуссия об изменении пропорций моделей для выгодного показа платья, юбки.
В данном случае мы любовались платьями "Артки" и удивлялись, что в реале выглядит все не совсем так.
Представим, я работаю для этой компании в Азии, мне надо в выгодном свете преподнести платья и юбки, так чтобы они выглядели сногсшибательно пышными , длинными и выгоднейшим образом подчеркивали неземные пропорции из разряда кукол Барби или героинь внеземных и виртуальных цивилизаций.
Что я делаю, я беру в модели 15 летних девочек, покупаю парик с длинными волнистыми волосами " а ля принцесс" (это быстрее, чем искать модель с волнистыми волосами нужной длины), накладной бюст, и , обязательно обувь с высоченными каблуками. Лицо на фото лучше обрезать, оставить только намек, чтобы наша фантазия потребителя могла представить женщин разных возрастных категорий, не только школьниц. Фото можно по частям или целиком, не затрагивая ландшафт повытягиватъ. Лучше для этого выбрать белый фон, чтобы было меньше работы.
Теперь привожу пример, отмеряем внимательно, сколько раз уместится голова по длине всей фигуры?
Если прибл. 8 раз - то хрупкая азиатская девушка ростом хорошо за 180 см. Реально ли это, врядли:)
Вытягивание торса хорошо заметно по кистям рук, расположен. вдоль тела они вытягиваются и сами руки становятся очень тонкими.
Юбку можно отдельно вытянуть в фотошопе при помощи переспективной трансформации. Можно поиграть с шириной талии.
Все, главное не переборщить, а вот с этим сложно;)!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

shi
сообщение Dec 1 2013, 16:43
Сообщение #64

Участник
Спасибо сказали: 1398 раз(а)

Открыть альбомы

camille
о, благодарю Вас за быстрый ответ!
реальные параметры манекенщицы с фоток как-то выкладывала - рост 168 см, вес 46 кг, бюст 84 см, талия 59 см, бедра 86 см, размер чашек 72B,
Не думаю, что они сильно отличаются друг от друга - азиатские манекенщицы.
Сегодня было увлекательное обсуждение Артки на др форуме, и там сказали, что съемка скорей всего велась шириком - объектив такой есть.
http://fotki.yandex.ru/users/dim1966/view/11857?page=0 - вот его использование, например.

Глядя на высокие-тонкие фигуры манекенщиц с этих фотосессий давно подозревала, что что-то не то. А сегодня - прям открытие - что именно.

Сообщение отредактировал shi - Dec 1 2013, 16:53

Спасибо сказали:
camille
сообщение Dec 1 2013, 16:56
Сообщение #65

Участник
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33765 раз(а)

Открыть альбомы

Да, конечно, еще и ширик! Но тогда видно, как ландшафт "бежит" к нам на встречу.
Такие высокие манекенщицы у азиатов есть, но, как я полушутя написала - дешевле и быстрее;)
В сообщение еще подвесила "ручку вдоль" и "ручку поперек", где хорошо заметна вытянутость изображения.

Спасибо сказали:
shi
сообщение Dec 1 2013, 17:00
Сообщение #66

Участник
Спасибо сказали: 1398 раз(а)

Открыть альбомы

может, и есть! но только реальный-то рост они не скрывают - 168см.)))) Так что вы правы.
Получаются совсем другие пропорции! Более аппетитные для покупателя. Но реальные покупатели таких пропорций не имеют.
Недаром, даже если подпись на фото срезана, почему-то всегда узнавалась артковская фотка. Теперь, знаю, почему. У них типа "свой стиль".)))))

Сообщение отредактировал shi - Dec 1 2013, 17:00

Спасибо сказали:
Francheska
сообщение Mar 23 2014, 17:55
Сообщение #67

Участник
Из: Moskow
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Ого! Я, конечно, знала, что фото рекламные обрабатыают, но чтобы так... Интересно, кто смог такое придумать? :)
Foeniks
сообщение Nov 21 2014, 19:24
Сообщение #68

Участник
Из: Магнитогорск
Спасибо сказали: 457 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый вечер, помогите пожалуйста!!!
Перечитала всё что смогла и так и не поняла как в сообщении повесить эскиз к прикреплённому изображению чтобы он был маленький, а при нажатии на него выводился в полный размер.

--------------------
мой альбом.
Моя тема
Я не волшебница, я только учусь...
Zvezdopad
сообщение Nov 21 2014, 19:26
Сообщение #69

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 202871 раз(а)

Открыть альбомы

Вам сюда

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
Foeniks
сообщение Nov 21 2014, 19:45
Сообщение #70

Участник
Из: Магнитогорск
Спасибо сказали: 457 раз(а)

Открыть альбомы

примного благодарствую

--------------------
мой альбом.
Моя тема
Я не волшебница, я только учусь...

Спасибо сказали:
Kundze
сообщение Nov 10 2015, 00:54
Сообщение #71

Лицо Сезона. Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 38385 раз(а)

Открыть альбомы

Стою перед выбором зеркала,вся в растерянности.
В салоне понравилось тонированное зеркало(бронза),а как реально в жизни в него смотреться,не не представляю.Небольшой образец дали домой,"на подумать".Красиво,конечно,мне подойдёт в интерьер.Не слишком ли тёмное?
Не буду использовать для макияжа,только себя осмотреть в нарядах.
Ещё сказали,что есть зеркало с хрустальным эффектом.
Ничего в сети не могу найти по отзывам о тонированных и хрустальных зеркалах.
Только реклама производителей.
Какие будут мнения?

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Спасибо сказали:
Mariannochka
сообщение Nov 10 2015, 01:45
Сообщение #72

Участник
Из: МО
Спасибо сказали: 12585 раз(а)

Ничего в сети не могу найти по отзывам о тонированных и хрустальных зеркалах.

Ирина, о хрустальных зеркалах ни чего не знаю, а вот тонированное бронзовое (2.80х75) имеется. Нравится, но есть свое НО!! темновато, просто посмотреться, нормально, а вот если примерка, бегу к обычному зеркалу.

Сообщение отредактировал Mariannochka - Nov 10 2015, 01:46

Спасибо сказали:
Kundze
сообщение Nov 10 2015, 02:01
Сообщение #73

Открыть альбомы

Спасибо,наверное обычное зеркало будет жизнерадостнее меня отражать.-))
У меня в ванной есть большое зеркало,надоело туда бегать.Хочу в спальной у шкафа повесить.
Дочиталась до того,что оказывается есть стройнящие зеркала-))

--------------------

Спасибо сказали:
Mariannochka
сообщение Nov 10 2015, 02:12
Сообщение #74

Участник

Вот именно стройнящие у меня в прихожей и висит. Все подруги любят в него смотреться. Мне как бы оно обыкновенное, но все в один голос говорят, что они в нем меньше , чем в своих.

Спасибо сказали:
cat-woman
сообщение Nov 10 2015, 05:52
Сообщение #75

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 568 раз(а)

Стройнящие зеркала часто ставят в магазинах одежды.

Kundze
сообщение Nov 10 2015, 10:41
Сообщение #76

Открыть альбомы

Марианночка,Вы специально стройнящее заказывали или случайно получилось ?

--------------------

Спасибо сказали:
LusyaNsk
сообщение Nov 10 2015, 13:25
Сообщение #77

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 15010 раз(а)

Стою перед выбором зеркала,вся в растерянности.
В салоне понравилось тонированное зеркало(бронза),а как реально в жизни в него смотреться,не не представляю.Небольшой образец дали домой,"на подумать".Красиво,конечно,мне подойдёт в интерьер.Не слишком ли тёмное?
Не буду использовать для макияжа,только себя осмотреть в нарядах.

Ирина, выскажусь, исходя из личного опыта.
В соседнем магазине все зеркала тонированы (они какого то светло коричного цвета, возможно это и есть "бронза"). Красиво. Но если хочется оценить свой внешний вид с точки зрения сочетаемости цветов между собой, и с точки зрения твой или не твой это цвет, то хочется попросить взять эту вещь и пойти померить в соседнем отделе. Или вообще уйти за покупкой в соседний отдел. В общем, для себя я бы такое зеркало брать не стала.

--------------------

Спасибо сказали:
Mariannochka
сообщение Nov 10 2015, 14:41
Сообщение #78

Участник

Ирина, когда выбирала зеркало, был нужен определенный размер (большой) и обрамление нужного цвета, то что мне понравилось было другого цвета. Продавец меня заверил, что сделают,то что мне нужно да еще и зеркало будет уменьшать в размерах. Меня это удивило и рассмешило даже , а оказалось правдой.

PS. Если зеркало нужно, что бы все рассмотреть, то берите обычное светлое.
Мой выбор на тонированное бронзовое только из-за того, что не подходило по интерьеру светлое, ну ни как оно не вписывалось.
Удачи!!!

Спасибо сказали:
Kundze
сообщение Nov 10 2015, 19:44
Сообщение #79

Открыть альбомы

Девочки,спасибо за мнения.
Сегодня заказала зеркало Clear Vision.Это которое "хрустальное" считается.Оно в два раза дороже обычного,но я решила пусть будет. Рамку подобрала в багетном салоне.
Надеюсь что не разочаруюсь-))
Вот здесь небольшая сатья про это зеркало.Может быть кому-то пригодится и не придётся столько времени потратить на поиск инфы,как мне.

http://www.zerkala.ru/exclusive/clear/

--------------------

Trubaiker
сообщение Oct 17 2017, 18:32
Сообщение #80

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 1898 раз(а)

Для съемки небольших объектов, когда хотите совсем нейтральный черный фон. не отражающий свет, подходит изнанка трикотажа адидас черного цвета. Прикрепленное изображение собственно примерно так получится Прикрепленное изображение

--------------------
Посеявший ветер-пожнет бурю.
Моя тема на Сезоне

Спасибо сказали:

4 Страниц V«<234
Ответить Новая тема