IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
5 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
> Девочки-Северянки, Ямал и Югра!Заходите сюда! Всех ждем!, Девочки с Севера... давайте знакомится
Adira
сообщение Jan 10 2010, 12:59
Сообщение #1

Участник
Из: Омск/Ханты-Мансийск
Спасибо сказали: 1844 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки-Югорчанки, Ямалки, Якутки и все-все с Севера!!!! Давайте знакомиться... давайте найдемся... поделимся опытом...адресами магазинов.
Сама я из Хантов, специальность моя совсем не связана с шитьем... А шить я начала с 10 класса - сама, хотя у меня бабушка великолепно шила, а пробабушка белошвейкой была, потихоньку-помаленьку осваивала секреты выкроек, шитья... Вот только секреты кроя так и не освоила- технический тупизм!!!
Интенсивно шить начала, когда родилась дочь. До этого момента немного шила себе, маме, мужу, сыну...

Сообщение отредактировал Adira - Jan 10 2010, 13:19

--------------------
И я ник зарегистрировала
В социальных сетях - Ирена Адамович

Спасибо сказали:
Окс
сообщение Jan 10 2010, 15:18
Сообщение #2

Участник
Из: Якутск
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Привет. Я из Якутска (Республика Саха Якутия). Шить очень люблю. Сразу после школы закончила училище №8 (легкой промышленности) - специализация швея-мотористка. Это единственное заведение в 90-х годах в нашем городе касаемое швейных дел. Сейчас правда бывают курсы (закроя). Я кроить училась сама, по книжкам, все мечтаю в совершенстве научиться моделированию. Все таки уметь шить - это здорово!

Спасибо сказали:
Adira
сообщение Jan 10 2010, 16:12
Сообщение #3

Участник

Открыть альбомы

Окс, добро пожаловать!!! А шьете только для семьи или еще и на заказ?

--------------------
И я ник зарегистрировала

Спасибо сказали:
Leya
сообщение Jan 13 2010, 18:42
Сообщение #4

Участник
Из: Когалым
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Привет! Я из Когалыма. Благодаря своей маме, она у меня технолог швейного производства, шью лет с 14. Работала швеей, но так же как и Adira в секретах кроя профан. Пока в голове строишь выкройку, все просто, а только начнешь, столько нюансов.

Спасибо сказали:
Adira
сообщение Jan 13 2010, 21:25
Сообщение #5

Участник

Открыть альбомы

Leya, добро пожаловать!!!! Устраивайтесь поудобнее...девочки на форуме очень талантливые и отзывчивые - всегда помогут!

--------------------
И я ник зарегистрировала

Спасибо сказали:
Котька
сообщение Feb 28 2010, 06:56
Сообщение #6

Участник
Из: Ленск

Привет, я из Ленска. Люблю шить для своей семьи на форуме я новичок. Мои муж очень хочет себе брюки бананы, а я не знаю как их шить, девчата помогите. Заранее спасибо.

Спасибо сказали:
Ведьмочка=)
сообщение Apr 8 2010, 10:52
Сообщение #7

Участник
Из: п.Приобье ХМАО
Спасибо сказали: 26 раз(а)

Привет, а я из Приобья, часто бываю в Хантах. Шить немного и вязать умею с детства,меня бабушка с мамой учили, сейчас осваиваю новые техники валяния и изготовления бижутерии, еще пробую витражные краски) Дома сейчас идет ремонт,вот буду шить новые шторы и покрывала. А в кройке я тоже профан(((((пишите,буду очень рада

--------------------
на вкус и цвет товарищей нет=)

Спасибо сказали:
Юлианна Н-В
сообщение Apr 14 2010, 20:23
Сообщение #8

Участник
Из: Нижневартовск

Привет.я из Нижневартовска.6 лет назад закончила курсы кройки и шиться,шила,а потом забросила.институт, семья и все такое.а теперь появилось время и желание.Решила начать с простого-с купальника! И была в шоке-Я ВСЕ ЗАБЫЛА!Думаю вы мне поможете вспомнить!

Спасибо сказали:
Adira
сообщение Apr 18 2010, 20:32
Сообщение #9

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Юлианна Н-В @ Apr 14 2010, 23:23) *

Привет.я из Нижневартовска.6 лет назад закончила курсы кройки и шиться,шила,а потом забросила.институт, семья и все такое.а теперь появилось время и желание.Решила начать с простого-с купальника! И была в шоке-Я ВСЕ ЗАБЫЛА!Думаю вы мне поможете вспомнить!

Как жаль, что Вартовск аж за 500 с лишним киллометров от Хантов - там такие чудные магазинчики есть!
А по поводу купальника - посмотрите здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry180537

--------------------
И я ник зарегистрировала
Zenochka
сообщение May 12 2010, 10:55
Сообщение #10

Участник
Из: Бердск, рядом от Новосибирдска
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Девушки, здравствуйте!
Примите и меня в свою компанию!
Сейчас я живу в Бердске, Новосибирская область (пригород). а до этого 12 лет жила в Когалыме, и родители там до сих пор живут.
Сама шью понемногу с детства, когда подрасла вначале бабушка шить учила, потом сама по книжкам ии журналам училась шить.
Бабушка всю жизнь проработала закройщицей, мама хотя и не шьвея, но закончила несколько лет назад курсы кройки и шитья у нас же, в Когалыме.

Шить и вязать очень люблю, сейчас восновном шью себе,сынишке, и иногда на заказ.
Последняя мое шьвейное стремление - качественно научится шить тонкий шелк))

Спасибо сказали:
Rudolfina
сообщение Jul 2 2010, 08:59
Сообщение #11

Участник
Из: Воркута
Спасибо сказали: 43 раз(а)

Здравствуйте,девочки!Примите меня в свою компанию!Я из Воркуты,увлекаюсь шитьем,немного вяжу(в основном детям) и вышиваю крестиком.Шью еще со школы,т.к. не работаю,то рукоделию отдаюсь полностью.
Bloom
сообщение Jul 30 2010, 13:43
Сообщение #12

Участник
Из: Урай

Всем привет! Я из Урая. Шить начала в школе, были такие уроки по домоводству. В студенческие годы особенно частенько шила, на степендию особо не разбежишься. Потом все забросилось, новая работа. Вспоминать пришлось когда родилась первая доченька, после декрета все опять ушло в небытие. Особой необходимости не было шить, времена дефицитов прошли. Но в прошедшие новогодние праздники дочурки озадачили костюмами - пришлось все сразу вспоминать. Сейчас хочу у них в детской шторы переделать - из полотна органзы сделать "австрийскую" штору. Мне как раз нужно до подоконника, т.к. ниже начинается школьная столешница. На форумах ничего что-то не могу найти, в нете тоже все расплывчато. Помогите. Всем спасибо за внимание. Очень рада знакомству. Когда шила новогодние костюмы Ваш сайт очень мне помог. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Сообщение отредактировал Bloom - Jul 30 2010, 13:44

Спасибо сказали:
Мирабель
сообщение Jul 30 2010, 14:36
Сообщение #13

Участник
Из: Солнечная страна
Спасибо сказали: 896 раз(а)

http://abc-curtains.ru/curtains/austr/, Bloom, это то что вам нужно? Если да, то я могу помочь.
Кстати и мне пора представиться- я из Сургутского р-на, шью давно. Сейчас в отпуске, за доченькой ухаживаю.

Сообщение отредактировал Мирабель - Jul 30 2010, 14:44

Спасибо сказали:
Sirlan
сообщение Aug 25 2010, 05:52
Сообщение #14

Участник
Из: Chatham
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Привет, Сибирячки!

Я раньше жила в Сургуте. Зашла к вам в гости.

Bloom, может и эта пригодиться

sestrisa-masterisa.ru/vykrojki-lambrekenov-i-naibolee-slozhnyx-elementov-drapirovok-shtor/

Всем успехов в творчестве!

Спасибо сказали:
Soffiell
сообщение Aug 26 2010, 12:02
Сообщение #15

Участник
Из: Нефтеюганск
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Девочки всем привет!:)
С недавних пор живу в Нефтеюганске(сама из Уфы). Приятно познакомитсясо всеми вами. Шить люблю, очень! И вообще очень люблю заниматься рукотворчеством)))Здесь новенькая, и никого не знаю. Друзей пока что тоже мало. Принимайте в компанию)

Спасибо сказали:
Мирабель
сообщение Aug 26 2010, 14:56
Сообщение #16

Участник

Добро пожаловать! Здесь очень теплый и познавательный форум.

Спасибо сказали:
Adira
сообщение Aug 28 2010, 18:48
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

Девочки, всем добро пожаловать! Устраивайтесь поудобнее... будем делиться идеями, ссылками, мыслями, "секретными" адресами магазинов...

--------------------
И я ник зарегистрировала

Спасибо сказали:
Soffiell
сообщение Sep 3 2010, 08:27
Сообщение #18

Участник
Из: Нефтеюганск
Спасибо сказали: 2 раз(а)

подскажите пожалуйста магазины тканей в Сургуте. Чтобы и выбор был большой и по ценам не дорого,естественно))

Спасибо сказали:
Марина65
сообщение Oct 8 2010, 20:46
Сообщение #19

Участник
Из: Шахты

Здраствуйте, девочки! До мая 2010 года жила в Салехарде, Лабытнангах. Навеное, имею право к вам присоседиться. В клубе новичок, но уже в него влюбилась. Первое платье сшила в 10 лет, без всякой помощи. Но до сих пор являюсь любителем. Не хватает знаний, умения и ещё чего-то. Всегда мечтала стать профи. Мне скоро 45. Может быть, ещё не поздно дерзнуть? По крайней мере, попробовать?

Спасибо сказали:
Мирабель
сообщение Oct 9 2010, 18:14
Сообщение #20

Участник

Soffiell, ответила в личку.
Марина65, а как же "в 45 жизнь только начинается?!" Дети выросли, жизнь налажена, почему бы на заняться любимым хобби! Вы шейте, а знания и умения придут!

Спасибо сказали:

5 Страниц V123>»
Ответить Новая тема