IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику assama ::: Спасибо сказали: 35126 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 12 2019, 19:25 Найти свой стиль!
Ядвига, у меня «глубокая личная неприязнь» к бантам)), так что мнение будет предвзятым. Но. Последние два фото нравятся. В первом хорош контраст с жакетом по фактуре/ контрасту пластики, во втором случае классный момент завязанной косынки и плотный шелк.Возьму на вооружение, спасибо!
ГерАнюра,
Nov 12 2019, 18:41 Найти свой стиль!
QUOTE(Natalieke @ Nov 12 2019, 16:23) [snapback]1259147[/snapback]

Баолерины далеко на сцене, их плохо видно, и пачки - это униформа )) А так, если посмотреть на некоторых из них, то им пачки явно не по характеру - как и не всему ансамблю Березка идут народные костюмы. Рюшек на Плисецкой не помню (хотя блузу с бантом видела где-то), но романтика была в молодые годы.
[attachmentid=711819]

Из явного диссонанса, то что запомнилось- Батурина в вечернем полупрозрачном платье. Но опять же, это вопрос вкуса выбора, и ей можно найти кружевное платье, которое не будет диссонировать с ее внешностью.

Вот кстати о таких платьях. Это же 40-50е? Тогда все женщины стойко носили платья)). И ее более поздние наряды ей очевидно лучше. Такую внешность грех забивать цветочками.
Я в 20 лет носила мамины платья начала 60х, с вырезом «фестивальный» и летящими юбками)). Тогда было совершенно нормально, и я в них была как рыба в воде. Сейчас, в силу очевидных причин, такое уже не одену. А если одену, то буду мучиться.
Батурина мне запомнилась диадемой... Все остальное уже было не так уж и страшно.
—————

Наташа, люди во все времена находили и считывали закономерности. Это о психологии, а не о времени...
И точно, бальники! На них все излишества женственности хороши.
—————
Ядвига, детей с детства учат завязывать шнурки, застегивать пуговицы и тп. Так что, конечно, одежду в любом случае надо уметь носить... Другое дело, что это просто должно быть комфортно, и отвечать образу жизни. Как пример, если человек будет хотя бы раз в неделю выходить на светские рауты - научится он носить вечерние платья. Если этого нет, зачем оно надо?
Можно в рамках своего типажа вносить элементы романтики. Дозировка индивидуальная... Не романтическим дамам можно попробовать не рюши, а гофрированные/плиссированные оборки, они как-то органичней выглядят на менее женственных типажах.
А так, это личное мнение и наблюдение, на возрастных дамах милые цветочки, оборочки, рюши и бантики редко случаются милыми. Даже если они не портят типаж, дама все равно отдает нафталиновым винтажем. Вот такая личная печалька.
Natalieke, Yadviga, ГерАнюра,
Nov 12 2019, 15:10 Найти свой стиль!
QUOTE(Yadviga @ Nov 12 2019, 14:37) [snapback]1259131[/snapback]

Например спортивные балерины в ихних пачках.
Но я зря использовала слово "спортивный", потому что оно предполагает физическую форму, т.е. видимый материальный аспект вопроса. Это у меня ошибка.

Балет так себе вид спорта)). Там же худоба как образ жизни и искусственный отбор при приеме в балетную школу.
Хотя балерины в пачках - они же на сцене. А там все по иному. Вспоминаю фото Плисецкой в жизни и никак не вспомню рюшек. Хотя и рюшки разные бывают. Все очень неконкретно.
QUOTE(Yadviga @ Nov 12 2019, 14:42) [snapback]1259132[/snapback]

А что это за "не я"? Необычное отражение в зеркале?
А как все почувтвуют диссонанс? Типа привыкли всегда видеть в лодочках, а тут вдруг в резиновых сапогах? Так знакомые привыкнут,а незнакомые и не знают про лодочки?

А при чем здесь привыкли/не привыкли? Вопрос лишь в естественности вашего поведения в одежде и восприятия этой гармонии другими. А можно, при надобности, поработать на контрасте. Иногда нужно же прикинуться чем-то противоположным.
Yadviga, Малюша,
Nov 12 2019, 13:25 Найти свой стиль!
QUOTE(Yadviga @ Nov 12 2019, 13:05) [snapback]1259116[/snapback]

Вот в том и вопрос: всамделе свидетели почувствуют какой-то диссонанс или это личная неприязнь к бантиком или предрассудок, насаждаемый стилистами.
Вот вы, увидев энергичную спортивную даму или девицу в рюшах-бантиках, которые ей к лицу, почувствуете диссонанс?

Покажите))
А если серьезно, на юной девушке сработает все, там такой чистый лист... А вот именно спортивную даму в рюшках, которые ей идут, хочется увидеть. Удивиться чтобы.
Yadviga, Малюша, София*,
Nov 12 2019, 13:01 Найти свой стиль!
QUOTE(Natalia-S @ Nov 12 2019, 12:53) [snapback]1259111[/snapback]

По этому вчерашнему описанию почему-то представила тюлевую сверху кожаной.

В этом случае это нелогично из-за пояса.
Но Если честно, то такой вариант даст всего лишь эффект юбки с подкладкой. Имеет место быть, но зачем?
В этом варианте хорошо работает разная длина, дает легкость нижнему краю.
Natalia-S, София*,
Nov 12 2019, 12:41 Найти свой стиль!
Заодно покажу юбки. Очень красивы и по отдельности и тюль вниз

———-
Поражает нынешний момент реальности: размер one size. Постоянно сталкиваюсь, пока в эту условность влезаю.
BriNa, Lell, Lena Di, nahtalina by TH, ГерАнюра, София*, Юность,
Nov 12 2019, 11:34 Найти свой стиль!
QUOTE(Yadviga @ Nov 12 2019, 02:55) [snapback]1259055[/snapback]

Встретила в модном телеграм-канале фразу:
"Если вы внешне ангел и по типажу Кибби конченый романтик, а жизни вы обладаете железным характером, язвительны и остры на язык – ну куда вам платье в рюшах и с воланами? Это не значит, что такое платье вам нельзя носить, но в образе обязательно должны быть жесткие детали. Иначе вы будете не вы."
Удивилась. Правда что ли? Понятно, что иногда не хочется создавать у окружающих ложное впечатление о своей персоне. Однако неужели платье в рюшах способно его создать? Только судить трезво, без игр в переодевание. Мне кажется, женщины отметят только красоту, модность и цену платья. А мужчины и того меньше - что это платье с прикольным (или дурацкими) штуками. Выводов про твердость характера и остроту языка никто и не подумает сделать. Или нет?

Есть ощущение, что тут говорят об имидже, а не об отдельном платьице. Ну да, одежда теоретически должна соответствовать персоне. А вот сменой только платьица не изменишь всего комплекса личных качеств: манера двигаться, говорить и прочее. Мнение создает не платье в рюшках... Оно иногда может создать лишь диссонанс с носителем предмета.
QUOTE(Rezak @ Nov 12 2019, 04:27) [snapback]1259056[/snapback]

assama, цитатой я пытаюсь создать иллюзию логической последовательности постов в форуме - и только:) Я глубоко равнодушна к длине/худобе/прямоте своих анорексичных ног и всем советую занижение как один из способов придания брюкам современного вида. Реакция "занижение укорачивает ноги" - самый распространенный ответ, но это по моим наблюдениям:) Ваши ноги прекрасны в любом наряде, носите с удовольствием:)

Ну риалли, нельзя создать современный вид только этим моментом. Как всегда, присутствуют нюансы.
И да, они действительно укорачивают ноги, поэтому приходится тщательнее подбирать обувь и верх.
За ноги спасибо, но я, увы, не идеал современных модных стандартов.
Yadviga,
Nov 12 2019, 00:31 Найти свой стиль!
QUOTE(BriNa @ Nov 12 2019, 00:21) [snapback]1259052[/snapback]

Света, согласна с комментариями о мужском обычном занижении. Девушки выше и говорят о том, что подобная же метода даёт на женских желанную посадку. Многие тут до этого сами доподгонялись ) У меня лично такие манипуляции существенно улучшают ситуацию, всё там в крутых изгибах и попытки «убрать соты/складки/заломы»., особенно на сухих тканях, утомительны.

Я в окончательном варианте пошла на более экстремальное расширение по горизонтали... Мои ноги вверху не так худощавы как мужские)).
А вообще у меня сейчас практически все брюки такого кроя. Удобны, вариабельны в комплектации... На фотографировать я стала ленива, но может соберусь как нибудь.
И да, они таки укорачивают ноги визуально, к ним надо привыкнуть. Меня этот момент не смущает совсем, мне длины тех ног не жалко-:)).
BriNa,
Nov 11 2019, 22:54 Найти свой стиль!
QUOTE(BriNa @ Nov 11 2019, 04:24) [snapback]1258905[/snapback]

Это было в старых книгах, кажется брюки ещё даже бананами не назывались - там по аналогии прибавок и понижения в пройме когда из основы моделируют свободный силуэт. Логично )
[attachmentid=711658][attachmentid=711659]

Наташа, первый чертеж - это пропорции занижения классических мужских брюк. Я с этого начинала моделирование своей основы.
В принципе, это спор о вкусовщине, не более. Все зависит от личных пропорций и даже отдельно взятая длина ног не всегда имеет решающее значение.
Мне тоже до умопомрачения нравятся галифе, хочу попробовать)).
Заказала сапоги под такую модель в том числе, выберу по факту уже. Недорогие на попробовать.

[attachmentid=711734] [attachmentid=711735]
BriNa,
Nov 11 2019, 19:57 Найти свой стиль!
Rezak, вот прямо удивительно, на что Вы намекаете, цитируя меня? Мы говорим об удобстве, а не длине ног в данном случае)). Тем более, что именно мне это ничего нового не сообщило - я носила все эти варианты... Ну Вы сами попробуйте, убедитесь, что вариант карлсона, то бишь первый, просто не удобен в эксплуатации. Никакой дискриминации лиги любителей коротких ног.
Насчет любимого Кучинелли скажу так, нет там дикого занижения сейчас. На моделях одет размер на номер больше, это раз и второе..., не все являются обладателями анорексичных ног, увы. А на нормальных крепких ногах уже не тот эффект. Повторюсь, это мой личный опыт, взгляд и примерки кучинеллевских брюк в ассортименте.

——-
Наткнулась сегодня на маленький магазинчик молодых дизайнеров, купила две юбки покорившего меня цвета (из серии бесцветных, конечно). Прелесть в том, что их можно носить как соло, так и одну на другую. Одна тюлевая, вторая кожаная.
Lena-I, Бурлакова Фрося, Юность,
Nov 10 2019, 14:59 Найти свой стиль!
Как человек, который любит и носит подобный крой брюк, замечу, что тут главное не переборщить с занижением. У Зары тумач точно. По моему ощущению, самый удачный вариант 2-3 см максимум - не ломает пропорции и не мешает. Но тут есть такой момент, о котором пишет Ядвига, да. У меня ноги не соприкасаются по внутренней поверхности, мне супер как удобно.
BriNa, VeraPravda, ГерАнюра,
Nov 9 2019, 22:05 Найти свой стиль!
Спасибо, но задачи сделать юбку длинной нет, у меня их и так много..., хочу для разнообразия вот такое безобразие в первозданном виде))
Довязала свой пуловер английской резинкой для отработки объемов. Мне нравится)), свяжу такой из приличной пряжи. Кому интересно, при длине нити 125 метров/50гр и спицах 3,5мм, уходит около 600 граммов пряжи.

Поняла ошибочнось утверждения, что черные колготки стройнят. Видимо, не всех-:)).
BriNa, gereshna, Lena Di, Sew kaif, VeraPravda, ГерАнюра, знак воздуха, Светлана.Саратов, ТСТ, Юность,
Nov 5 2019, 16:03 Найти свой стиль!
QUOTE(Natalieke @ Nov 5 2019, 15:25) [snapback]1258228[/snapback]

Меня вчера в поисках свитера забросило в короткие кожаные юбки :) https://thecuddl.com/trendy-leather-skirt-f...onal-stylistas/
Света, посмотрите, может натолкнет на "правильный" свитер? Он должен быть большим, пухлым, достаточно длинным и достаточно формодержащим, как варианты 5, 14, 23. В 22 для мини-юбки не хватает длины, но мне нравится сочетание вязаного +клетчатого шарфа, возможно шарф / платок поможет и более тонкому свитеру.

А кружевной бомбер не подходит? Если кожаные короткие шорты-юбка, то это похоже на 90-е - значит черный гольф (безрукавный?), и яркий - либо по цвету, либо по фактуре - верхний слой.

Спасибо! Сейчас довязываю как раз пуловер английской резинкой, примерю с ним.
С бомбером действительно неплохо...
На картинках девочки, в основном, на каблуке - это, конечно, улучшает пропорции. С ботфортами не рискну, на моих накачанных ногах это просто вызов социуму-:)).
ies, Natalieke, ГерАнюра,
Nov 5 2019, 14:21 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Оля, я не о личностях, я о системе. Ресурсом слома обладает система, личности всего лишь момент, который можно из своей жизни убрать.
Раздавать закончила)). Теперь шью мало и, надеюсь, обдумано.
Zvezdopad, ЧикЧирик,
Nov 5 2019, 14:11 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Оля, я о технологии дообогащения атома, без захоронений. Это же перспективно. В нашей стране зеленая энергетика - миф.

По драконам... Я вот не беру вещи, совсем. Не мое это. Я лучше ужмусь в количестве, но это будет только мое. Таких предлагается ломать?
Manaraga, ST411,
Nov 5 2019, 13:51 Найти свой стиль!
Образовалась у меня кожаная юбочка случайно. Рассматриваю чисто с точки зрения пропорций и намерения сшить шорты-юбку. Мне длина нравится, или она или уже прямо кюлоты шить честно. Экспериментально под пальто можно носить. С чем, кроме жакета ее приспособить? Со свитерами мне не понравилось совсем. С рубахой+жилет? Или длинный кардиган наверх сделать?
[attachmentid=711157] [attachmentid=711158]
Колготки с имитацией гольф, на черном сложно увидеть. Но хорошая альтернатива обычным гольфам.
Светлана.Саратов,
Nov 5 2019, 12:18 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(Rezak @ Nov 5 2019, 04:40) [snapback]1258176[/snapback]

И это тоже, кстати:)) Как превратить в систему - это задача для специально обученных людей, такие есть, имя им легион:( Я не об этом. Я про "сэкондхэндщину не важно откуда пришедшую в дом". Насколько я знаю из Ваших постов, Вы активный "раздаватель" своих вещей - почему же мы говорим о тенденции как об "обезличенной"?

Понимаете в чем дело.... Видимо, мои вещи сложно отнести к сэкондхэндщине. Они либо одетые один раз, либо не одетые вообще ни разу. Плюс я их не навязываю никому, их у меня чаще даже просят. А учитывая уровень тканей, так очень просят)). На такой вариант я бы согласилась и сама-:)). Но мы же о тенденциях, а не о частных случаях.

Бурлакова Фрося, все вроде как стройно. Но вот пока вся борьба с выбросами сводится к бойкой торговле квотами на выброс в основном. Плюс выработка электроэнергии не совсем уж без углеводородов проходит. И да, усердно режется чистый атом, ясен пень от заботы о нас.
Все московские примочки сделали бюджет города феерическим, так что тут момент «налога на воздух» имеет место быть. И вот зачем нас всех тотально пытаются оцифровать? Тоже от заботы что ли? Или это скорее напоминает средневековье в его десятиной феодалу/государству?
К чему тут мода не пойму, к переработке мусора? Ну тогда тоже понятно. Хотя вроде как планируемый экологический рай требует натуральных волокон, которые прекрасно возобновляются и разлагаются.
ЧикЧирик,
Nov 4 2019, 22:30 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(Natalieke @ Nov 4 2019, 22:21) [snapback]1258163[/snapback]

Элементарно, компании ищут новый способ заработать )) Это прежде всего выгодно, а уже потом морально/экологично/нужноезачеркнуть.

Да? Так просто? У меня есть сомнения)). Либо нас готовят к тотальному сокращению доходов и готовности покупать вещи многократной несвежести.
Но я все равно пойду от этой тенденции налево.
masiv,
Nov 4 2019, 22:09 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Это очень простая вещь.
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&am...nzmbPL1ALZYWcsc

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&am...4SXazGaZe87xC60

По запросу « вязание айкорд» куча ссылок на все ресурсы.
Grizly, Jullisa, pearlpooh, ГерАнюра, Лидуша, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Nov 4 2019, 21:52 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(Rezak @ Nov 4 2019, 11:21) [snapback]1258065[/snapback]

А если посмотреть с другой стороны на то, что кажется лицемерным? Вот, например, “вещи от другого хозяина”, “из двух старых – одна новая”. Что, если старые вещи/вещиотдругогохозяина являются для меня ценностью – как в экзистенциальном подходе, где ценность – всё, что вызывает мои положительные эмоции, что я принимаю для себя как ценность посредством своих эмоций. И если что-то подсказывает мне, что некая конкретная вещь обладает (для меня) таким качеством как эмоциональная ценность, если она несет в себе что-то, что для меня эмоционально необходимо – я лицемерю кандидат в маркетинговые сети? Да и ладно, я с ней уже не расстанусь и помогу ей, чем смогу:)

Это манипулирование)). У всех есть памятные вещи, с которыми не расстаются не потому как «скромность потребления». По другим причинам. Не понимаю, как это можно превратить в систему не памятных лично мне вещей, а просто в сэкондхэндщину не важно откуда пришедшую в мой дом. То есть я об обезличивании этой тенденции, об этой стороне вопроса. Вроде как там не было упора на лично дорогое.
Про мидлтон не буду комментировать, уже столько было, что смысла нет.
Про времена аренды даже думать не хочется, для меня это будет неким личным концом света)). Я даже пионером вещами не менялась и заставить меня носить чужие вещи было нереально. Это -личное. Зачем нам втюхивают идеи, сокращающие наше личное даже боюсь подумать.
Manaraga, masiv, ST411,
Nov 4 2019, 10:27 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(BriNa @ Nov 4 2019, 03:10) [snapback]1258038[/snapback]

[attachmentid=711037]
Ну вот эта же естественная организованная приточно-вытяжная вентиляция, как во всех панельных домах прошлого века, нет? Через окна приток, через вытяжки и далее вентканал отток. Не открывать можно при принудительной приточно-вытяжной.

За дополнение про клеёные материалы спасибо.

Мне кажется слухи о «дыхании» деревянных рам сильно преувеличены, они же все окрашены, пропитаны, залакированы, т.е. под полимерной плёнкой. Между штапиком и стеклом затирка/герметик. Вот когда эти материалы стареют от перепадов температур, начинается гигроскопичность и прочие неприятности для дерева.

Это простая система, организована только вытяжка. Приток воздуха извне, через окна. Приточно-вытяжная дает приток через установку, окна там не участвуют. Это просто формально по терминологии так.
BriNa, КапуткА,
Nov 4 2019, 10:23 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(BriNa @ Nov 4 2019, 02:40) [snapback]1258037[/snapback]

Именно что раньше, новая модель, похоже, не предполагает такую ценность. Ну или сильно снижает. Или допускает, но с оговорками в духе «старое полностью нефункционально», «пришло от другого владельца», «перешито из двух старых», «буду носить 10 лет».

Наташа, есть ощущение, что все это сильно надумано.... Ну нельзя эту «проблему» решить при помощи всяких маркетинговых ухищрений.
Кто и раньше не сильно заморачивался новизной, тот по-прежнему ею заморачиваться не будет. Для остальной части это будет всего лишь «фишечкой» для поговорить. Если только не настанут времена, когда это будет суровой необходимостью, тогда, наверняка, будут и перешивы и заплатки, и прочие перелицовки от прежнего владельца. Но пока это все выглядит несколько лицемерно.
BriNa, Бурлакова Фрося, Мыш,
Nov 3 2019, 18:47 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(BriNa @ Nov 3 2019, 17:16) [snapback]1257987[/snapback]

В пластиковых окнах есть вариант с микровентиляцией, четыре положения ручки. И есть клапаны отдельно устанавливаемые. Это всё отлично работает в домах с приточно-вытяжной вентиляцией.

Наташа, это как раз для домов с естественной вентиляцией необходимо. При наличии системы приточно-вытяжной Вы вообще можете окна не открывать.

При промерзании окон проблема, скорее всего, в неправильной установке. Есть такая вещь как точка росы, вот здесь она имеет принципиальное значение. Тогда и окна не промерзают, и пена не просаживается - у меня окна стоят уже 12 лет. Причем неважно дерево это или пластик.
В деревянных окнах, которые сейчас все практически клееные, имеет значение материал. Сосна и дуб или лиственница разные как по цене так и по долговечности.
BriNa, Helen Lo, Rain, ST411, Бурлакова Фрося,
Nov 3 2019, 18:31 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(BriNa @ Nov 3 2019, 16:52) [snapback]1257982[/snapback]

Мелькало же у нас это понятие: принято делить всех на ревизионистов и консерваторов в моде ) Речь шла о том, что модель потребления ( в моде ) сейчас ориентирована на ревизионизм, отрицательных эмоций из-за того что вещь разонравилась люди не испытывают, так, легкое сожаление. И глубокого сожаления о том что вещь «состарилась» тоже нет.

Этот термин к моде... Спорный, так скажем)). Именно поэтому было желание узнать, как его трактуют.

Плюс в модели поведения есть ещё особая ценность новизны - помните наши обсуждения про новый наряд к празднику?

А раньше как-то по другому было? Не было особой ценности новизны? Это если опустить момент «возможности» оной. Наряды к празднику это так по женски...

————
Я не страдаю ни одним из этих понятий/терминов, сегодня с чистой совестью купила зимнее пальто без меха любимого цвета бежевой пудры и , ооооо, кепку теплую винного цвета с подходящим шарфом из кашемирчика. Вот не хотела я пальто шить от слова совсем.
umana, Лапас,
Oct 28 2019, 23:12 Региональная мода
QUOTE(Ursine Grace @ Oct 28 2019, 22:04) [snapback]1257380[/snapback]

Ну нет, светофор вторичен, тру-красный - это неэлектрический огонь:
[attachmentid=710472] [attachmentid=710473]

Был такой опыт в родительском доме. Пока все уехали, я четыре красные стены в гостиной забацала :) Предшествующий бледно-желтый заливал комнату нежным солнцем в любую погоду. А захотелось ощущения пламени, что замечательно получилось, потому что красный так и воспринимаю, люблю, смотрю бесконечно. Да, его много, он замыкает пространство, и хорошо так внутри, тепло. Совершенно неожиданно на стены крепко обиделся отец, ругал их, мол, не дом, а поезд Москва-Пекин (почему?! я не понимаю), упорствовал и не соглашался видеть в солнечных зайчиках на красном как бы отблески камина. Но дело-то сделано. В общем, "не сворачивайте в кухню, папа мягкий, он простит". Этот цвет, объем, сроки производства работ - сколько решимости и энтузиазма во мне тогда было. :) Эх.
*
В продолжение диагностики по аватаре цвету пальто. Большой процент черного можно наблюдать на дизайнерах одежды. Цвет для них работа, представят коллекцию - кругом станки-станки-станки - и на поклон выходят в черном. Профвыгорание? Галеристы, кстати, тоже в группе риска.

Спорить даже не собираюсь)). Цвет тоже всего лишь личное ощущение. Ярко-красный у меня вызывает физическое удушье. Винный красный красив для маленьких комнат, но.... навевает о будуарах. Опять-таки не мое.
Насчет выгорания, есть в этом смысл. У меня после периода цветового волюнтаризма осталось желание нейтральных цветов. Яркий цвет действительно привлекает к человеку лишнее внимание, неважно красный, ярко-синий или яркий цикламен. Потихоньку изымаю из обращения остатки прежней вакханалии. В этом сезоне ни разу не одела цикламеновый и синий костюмы. Выкидывать пока просто жалко...
Потянуло на простоту в общем.
Ursine Grace, Мыш,

105 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 15th November 2019 - 16:22