IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лучшие видео-МК и швейные секреты от Sweety-Lana на новом YouTube канале! Смотрите и подписывайтесь!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Маска. Выкройка и технология пошива

История благодарностей участнику assama ::: Спасибо сказали: 36763 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 15 2020, 15:52 Капсула без границ. Вход свободный!
Спасибо, Женя! Мы же обе страстно любим лен, со всей его помятостью))
Ну и напоследок идейка, кому надо - тот поймет.

*виктория*, Galina N, gereshna, Helen Lo, ies, klauliia, KolesO, LusyaNsk, MeriPoppins, Navsekaya, Ri2m2a, ГерАнюра, Мыш, Натуся1, Не Просто Мария, Ольга Кириллова, Русса, Светлана.Саратов, Синичка-Яля, Строчка, Фунтик,
Jun 15 2020, 15:27 Капсула без границ. Вход свободный!
Доброго дня, девушки. Я закончила свое путешествие в этой теме. Спасибо всем за компанию, идеи и то, что это помогало все-таки что-то сшить-:)).
Мой последний в теме, но не в жизни, конечно, костюм из очаровательного жаккардового льна в куриную лапку. Как говорится «мой любимый цвет, мой любимый размер».... Брюки строю сама, они у меня идеальны вообще без заломов теперь, жакет узнаваемый из бурды. Выкройка там неплохая, кстати. Ну и все как обычно, без чудес с ленточками и тд. Этот лен не очень легко шился, жаккард он и в льне - жаккард. Всем счастья, много..., даром-:))

*виктория*, *Луффи*, Alya Klimenko, BetaBeta, BriNa, eghuk, El@ana, Elena Nikolaevna, Elena s Urala, fettamara, Galina N, gereshna, Helen Lo, ies, Irga, klauliia, KolesO, kosulya, kuzinatrarex, lina, LusyaNsk, MeriPoppins, Muara, nahtalina by TH, Navsekaya, Olga - 22, pearlpooh, Ri2m2a, SkY, Strochka, taty_ef, umaRA, Галчик, ГерАнюра, Гулюша, ЕленаВМ, Ивина, КапуткА, Кромка, Лапас, Лотошница, маня, Маряська, Маша-Марина, Мисс Лу, Мыш, Натуся1, Не Просто Мария, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Русса, сан, Синичка-Яля, софа, Стрекоз@, Строчка, Счастливцева, Татьяна_С, Фунтик, фунтяша, Ялоо,
Jun 1 2020, 21:05 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Оля, как человек, не утративший дара смеяться, хочу спросить насчет фронды
ФРО́НДА, -ы, ж.

1. Ист. Социально-политическое движение против абсолютизма во Франции в 1648—1653 гг.

2. перен. Книжн. Непринципиальная оппозиция, гл. образом по мотивам личного или группового характера.

[Франц. Fronde]

Она тут в каком значении в теме? Движение против абсолютизма или в составе организованной группы?))
И да, платьица самые обычные, в этом и суть. А сколько о них понаписали! Это ли не забавно.
И да, Вы сами знаете что всегда говорится исключительно с серьезным выражением лица... Печалит вот такое бесконечно серьезное об очень легком и несерьезном по сути своей. И что кому носить, я думаю, человек вполне способен определить сам.
С первым днем лета вас, дамы. И легкости, легкости больше.
Dakota, ST411, Ursine Grace, Zurbagan, ВеДмичка, Малюша, Мыш,
Jun 1 2020, 15:03 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(*Луффи* @ Jun 1 2020, 14:58) [snapback]1283095[/snapback]

Assama, забавно, но буквально на прошлой неделе раскроила очередное платье по этой модели из Burda International )). Правда не пастораль), а animal. Универсальная вещь!

В этом вся прелесть хорошего силуэта)). Абсолютно вариабелен, под любой запрос... Я в принципе всегда ориентируюсь на силуэт, ткань, рисунок, детали - это уже личная лирика.
*Луффи*, Мыш,
Jun 1 2020, 14:06 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(гюго @ May 31 2020, 21:18) [snapback]1283010[/snapback]

assama, вот именно) посмотрите на это под другим углом: маска надежно защищает от последователей Х. Вайнштейна)

Не, ну я не сторонник сакрализации В в образе дьявола. Реально у девушки выбор всегда есть. А так, образным ванштейнам маска/не маска - фиолетово. Достаточно вида сзади)). Маска от казановы не спасет.
гюго,
Jun 1 2020, 12:42 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Наташа, вот первая подборка платьюшков, она по-большому счету - никакая. Они были, есть и будут всегда. Классика деревенского стиля без стиля.
Вторая и третья интересней (для меня). Тут явные мотивы одежды переселенцев и викторианского/эдвардианского стиля. В них есть характер.
Малюша, цветочек бывает разным)). Если очень хочется, всегда можно подобрать свой. Возраст - явление неизбежное, размер цветочков тут особой погоды не сделает, так что смысла зацикливаться нет.
Я перманентно шила из разных цветочеков вот эту модель. Она прекрасно смотрится в повседневе. Один вариант был с отделкой узким игольным кружевом по лацканам и стойке.

*Луффи*, Dakota, Lena Di, Natatk, Navsekaya, spulka, ВеДмичка, Гулюша, Лапас, Малюша, Мыш, Светлана.Саратов,
May 31 2020, 21:05 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Наташа, а Вы меня развеселили придуманными претензиями ко всему)). Есть недоумение, претензий нет - потому как понимаю предпосылки этих смешных тенденций.
Такой непритязательный городской эскапизм у подростков в период инфантильной самоидентификации понятен, конечно. Я как-то уже вышла из этого возраста и состояния. В этом есть и минусы и плюсы, конечно...
Но за беседу, сродни тем самым чаепитиям ни очем и обо всем - спасибо-:))
——-
Мир не перестает меня удивлять, вот и маски стали уже нравиться)). Но да, психика человека очень гибкая.
———
На меня не ориентироваться, я дама не трендовая. Жду, когда дадут на фитнес пойти. Считала себя убежденным социопатом, а тут прямо за обществом заскучала. И пофиг в платьях оно будет или в чем еще)).
BetaBeta, BriNa, Dakota, Lena Di, relegen, ST411, Ursine Grace, маня,
May 31 2020, 18:24 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Не, на обломовщину у большинства доходов не хватит.... Хотя желающих, думаю, будет немало)).
Вообще, это проблема - ритуал с рюшками, чаепитиями etc требуют невероятных моральных сил. Ну это ж мечта, а мечте все простительно... А, еще фоточки в инстаграмм. Вот. Это ж важно. С хештегом #коттетджкор
Dakota, Manaraga, relegen, Мыш,
May 31 2020, 18:18 Многоликое сафари
*виктория*, *Луффи*, Dakota, Helen Lo, klauliia, relegen, Zvezdopad, ЕленаВМ, Июль, Л.К., Ялоо,
May 31 2020, 18:06 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Наташа, как бы есть принципиальная разница между нагнетанием страха «недостаточно хороша» и «неизбежно скоро помрем»)). Плюс усиленное нагнетание нестабильности в жизни. Так что буколика с поливанием петрушки звучит выглядит действительно издевательством над частью общества.
А в желании продать нам что-то ненужное маркетинг всегда был бессмысленен и беспощаден)).
Dakota, Ursine Grace, Мыш,
May 31 2020, 17:22 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Надо сказать психоустойчивость пугает исключительно в интернет пространстве. А в жизни да, нормальные люди кругом. У нас парк открыт уже неделю и не надо ничего преодолевать. Все мирно резвятся под присмотром человеков в камуфляже и масках. Вот только они, бедолаги, в них маются. Но завтра уже штрафы ввели, так что не знаю... Я реально не представляю велосипедиста и бегуна в маске. Ну если только они несутся вперед к инфарктам.
И да, насчет одежды реально всем пофиг. И еще нафиг. Даже не знаю чем сейчас можно народ поразить. Если только тем самым платьем где-нибудь в оплотах традиций типа Люберцев и текстилей.
Dakota,
May 31 2020, 16:11 Многоликое сафари
*Луффи*, Dakota, Helen Lo, klauliia, luciaK, Zvezdopad, Л.К., лидия александровна, Светлана.Саратов, Ялоо,
May 31 2020, 15:04 Многоликое сафари
Dakota, klauliia, luciaK, Zvezdopad, Л.К., лидия александровна, Маша-Марина,
May 31 2020, 14:17 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(Ursine Grace @ May 31 2020, 13:53) [snapback]1282957[/snapback]

Ну невозможно же вообще не читать, я и по заборам смотрю - расширяю, так сказать, горизонты. Я ведь не против, чтобы мною манипулировали. Но тоньше надо, искуснее!
assama, гюго! Дамы, вы в корне не правы. Обязательно нужно думать обо всем, не откладывая на завтра, и читать во время приема пищи. Ну там же ясно написано: теряли в весе! Удивительно, что этот простой, дешевый и действенный способ похудения не получил должного признания и мало распространен. Вот у меня, например, дефицит веса ;Р А что у вас? :)

Мы с Гюго, очевидно, читаем. Но другое)). Поэтому тоже тревожимся, но о другом. У Вас опять проснулось ЧЮ, это просто здорово. А то я вот реально тревожусь о психическом состоянии людей после карантина. Я тоже читаю во время еды-:)), с детства. А нас ведь за это всегда ругали...)
Dakota, Мыш,
May 31 2020, 12:53 Многоликое сафари
Еще немного вариаций на тему сафари
*Луффи*, Dakota, klauliia, luciaK, relegen, Zvezdopad, ЕленаВМ, Июль, Светлана.Саратов, Ялоо,
May 31 2020, 12:17 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Ну как вариант не читать рекламщиков)). Смотрите картинки, без комментариев. Я, честно говоря, читаю такие статейки только при посещении парикмахерской и стоматолога. Они там как-то фоном идут и в голове не откладываются. Зачем вообще тревожиться по таким пустякам?
Dakota, Мыш,
May 31 2020, 10:37 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
А ничего не будет. Вообще. Буря в стакане воды)).
Девы, поставьте приложение Вог коллекшн - и вы поймете, мир прекрасен в своем модном разнообразии. И этого самого сельского либерти там не так и много. Не больше, чем других направлений. Там сейчас каждой твари модной по паре.
Но если усиленно говорить и писать о чем-то одном, можно создать «тренд в мозгах» читающей аудитории.
*Луффи*, Dakota, tania_ua, ЕленаВМ, Лапас, маня, Мыш,
May 30 2020, 22:21 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Гюго, но чайные это еще куда... А вот от коттеджкора эпоха модерн должна вздрогнуть. Такой себе современный вариант усадьбостайла.
Но, надо сказать, как тургеневскую девушку не обзови - суть таже)). Эти платья были всегда.
Elena Nikolaevna, Natalieke, гюго, Мыш,
May 30 2020, 22:17 Многоликое сафари
QUOTE(Маша-Марина @ May 30 2020, 20:26) [snapback]1282885[/snapback]

Скажите из какого журнала юбка баллон? И как они предлагают держать подол в таком виде?

11/2003, 114.
Подкладка уже основного полотнища, при стачивании правый боковой шов подкладки совмещается с серединой заднего полотнища. То есть это перекрученный низ. Юбка из тафты, я собираюсь шить из креш-льна с металлическими нитями. Мягкая ткань обвиснет точно.
klauliia, Manaraga, Ивина, Маша-Марина, Татьяна Стец,
May 30 2020, 17:44 Многоликое сафари
Пока искала сафари, раскроила давно планируемый льняной костюм по мотивам любимого нашего)). И совсем не сафари пока, но поняла, что такого гламурного льна мне не хватает
[attachmentid=732201][attachmentid=732202]
Как же приятен лен! Ну это приусловии, что я его сошью-:))
А потом будет сафари. Хочу юбку баллон к нему. Понимаю, что непрактично, но красота. И мне кажется, впишется она.

Так что пока думаю.
лидия александровна,
May 30 2020, 16:18 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Сама тематика стара почти как мир, конечно.... Но на фоне отсутствия эстетических прорывов - новое слово это достижение)).
Красивое богатое слово...., но неудобно произносимое. А по сути и по форме экотревога этого стиля близка к пользе для экологии буколической фермы Марии Антуанеты. Сравнение очень верное. Надо людям продать коллекции прошлых лет. Прямо похоже что так.
*Луффи*, Elena Nikolaevna, Natalieke, Бурлакова Фрося, Лотошница, Мыш,
May 30 2020, 11:56 Многоликое сафари
Сафари как моностиль в жизни редкость. Он же чудесно перекликается и с романтикой, и со спортом. Достаточно одного элемента. Жилет в этом стиле все-таки самая нужная вещь. Ну это я так решила)). Можно поверх романтики, спорта и фолка носить.
Вот здесь достаточно будет жилета и коричневой сумки.
[attachmentid=732174] [attachmentid=732175][attachmentid=732176]
А вот неожиданные платьица от Сааб
[attachmentid=732177] [attachmentid=732178][attachmentid=732179]
Ну и просто детальки
[attachmentid=732180] [attachmentid=732181][attachmentid=732186] [attachmentid=732183]
*виктория*, *Луффи*, klauliia, MeriPoppins, Zvezdopad, ЕленаВМ, Заглянувшая, Ялоо,
May 30 2020, 08:57 Многоликое сафари
QUOTE(Ялоо @ May 30 2020, 02:34) [snapback]1282816[/snapback]

Уж простите, читала, как всегда, с конца.
Отличная подборка. Спасибо.
Ткани найдутся. А с обувью что делать? Хорошо смотрится только чисто кожаная обувь привычного для натуральной кожи расцветки, с вкраплениями текстиля, если это полусапожки (как я помню... носили такие). Сафари был популярен в 80-х, у нас. А за границей, конечно, раньше. Началось с Ив-Сен-Лорана.

Мне кажется, прелесть этой стилистики в том, что она очень гибкая. Пожалуй, да, обувь предпочтительна в природной гамме - от белого до шоколадного, но модели могут быть разными. От теннисокроссовок и мокасин до летних сапог из перфорированной замши. Очень понравились сюда ботильоны без мысочка. С каблуком, конечно, огонь. Но я ищу без... уже-:)). Римские сандалии, этнические босоного через палец, обувь с бахромой. Мне кажется тут широкий выбор, относительно, конечно.
Это не антресоль, это полка над швейной машиной)). Я тут разбиралась и впервые пожалела, что антресолей у меня нет (это было по идейным соображениям. Не спасло). Борюсь с запасами, выложив их поближек совести швейной-:)).

Луффи, точно! У меня даже этот журнал сохранился! Сарафан суперский.
*Луффи*, relegen, Ялоо,
May 30 2020, 00:07 Многоликое сафари
Вика, да из чего угодно, подходящего по фактуре. Это контраст-противопоставление: плотное/легкое, матовое/глянцевое, глухое/прозрачное и тп... Батист, жатка, креш-шифоны, глянцевый трикотаж под шелк, шелк, кружево, сетка...
Вот мои песочные запасы, я их просто прикладываю друг к другу - и выбираю.
*виктория*, Elena Nikolaevna, klauliia, Lena-I, luciaK, Manaraga, MeriPoppins, ЕленаВМ, Ивина, лидия александровна, маня, Маша-Марина, Ялоо,
May 29 2020, 21:28 Многоликое сафари
Золотые слова про не реконструкцию!)). Конечно, стилизация. Это же интересно!
Про эдвардианскую эпоху верно, но ведь сколько и от вестерна пришло в этот стиль. Я поэтому и назвала его многоликим. Это как игра в бисер, и бусинки разного цвета в одном колье-:)).

Да вот даже эта юбка имеет право быть
[attachmentid=732138]
Zvezdopad, Ивина, лидия александровна, маня, Татьяна Стец, Ялоо,

113 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 15th August 2020 - 14:06