IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Время утепляться с новой статьей на сайтеПостроение подкладки по выкройке брюк
> Третий возраст... new: аксессуары?, или между 25ю и 35ю я прожила удивительные 30 лет:))
BriNa
сообщение Mar 10 2014, 00:21
Сообщение #2921

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 71824 раз(а)

Открыть альбомы

Уважаемые участники темы, предлагаю не писать то за что вам хотелось бы извиниться заранее. Это выглядит грубо и лицемерно, потому что по факту не известно будут ли приняты ваши извинения, но при этом сомнительная часть оказывается обнародованной.

Некоторые готовы "порвать тех кто так скажет моей маме". В каждой семье степень доверительности отношений своя, но всегда приходится делать выбор между "сделать как лучше", "уважать чужое решение" и "не обидеть". Тема очень деликатная. Давайте представим что мамы, тёти и любимые бабушки нас читают.

--------------------
_ Sine ira et studia _

147 Страниц V«<145146147

Ответить Новая тема
Ответов
гюго
сообщение Oct 13 2017, 13:41
Сообщение #2922

Участник
Спасибо сказали: 7651 раз(а)

QUOTE(Мыш @ Oct 13 2017, 13:27) *

Эх...

Человеческая психика весьма пластична...
Многое в ней можно менять, развивать, убирать - включая опции, выключая опции, переключая опции... но это требует времени...
Просто сейчас возможностей очень много, а время жизни растянулось несильно...
Так что приходится выбирать...

Можно - многое...:)
только не во времени дело, имхо
все начинается с желания...истинного желания, продиктованного истинными потребностями

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Oct 13 2017, 15:36
Сообщение #2923

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 25109 раз(а)

Открыть альбомы

Из таких профи как Верочка после декретного отпуска выходят прекрасные тетки, она не карьеристка, она приспособленка, это так очевидно по фильму. Будет муж хорошо содержать и она вообще будет сидеть дома. Но она так симпатична в своей открытой демонстрации пофигизма, вспомните, как она пользовалась степлером и делопроизводством.

Сообщение отредактировал VeraPravda - Oct 13 2017, 15:38

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Oct 13 2017, 16:41
Сообщение #2924

Участник
Спасибо сказали: 9163 раз(а)

Привлекательность/непривлекательность тоже у всех разная. Самое обидно получается при несовпадении. Когда одна сторона развивает в себе привлекательную с собственной точки зрения черту, а ее партнеру по общении эта черта до лампочки. В том числе и в визуальных проявлениях.
Одна знакомая закончила ремонт дачи и принесла в компанию фото и даже видео, похвастаться. Я посмотрела и навсегда прекратила попытки наладить с ней отношения. Мы друг друга не поймем никогда, так что лучше ограничится формальными контактами и ничего личного. Т.к. я бы никогда не выложила все 6 соток участка плиткой. Полностью! Ни одного клочка живой земли! В виде клумбы установлена поверх плитки инсталляция из контейнеров, как на городских площадях. Красиво - хоть в глянцевый журнал! Мертво, как на протестантском гладбище.

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Oct 13 2017, 16:42
Сообщение #2925

модератор

Открыть альбомы

=== Создаётся симулякр возрастной женской особи. Наименовывается тёткой (дадамой и пр.) Обкладывается отрицательными (с т.зр. продуцирующего субъекта) характеристиками. Результат: я не такая, значит, я не возрастная:).

Есть и другой путь теперь. Просматриваются имеющиеся решения на стороне ( реальные персоны в своей возрастной категории ), выбираются подходящие, осознаются способы достижения и прилагаются усилия в выбранном направлении. Результат: я тоже взрослая и тоже выгляжу хорошо.

--------------------
_ Sine ira et studia _

гюго
сообщение Oct 14 2017, 17:07
Сообщение #2926

Участник
Спасибо сказали: 7651 раз(а)

К вопросу о том, как назвать особу, которая адекватна современности не только внутренне, но и внешне..., при этом она не старая девочка, не тетка и не дадама...

Навеяло неожиданно....:)) после участия сегодня в дискуссии "о старатегиях принятия решений в условиях быстроменяющейся внешней и внутренней среды..." - воистину, никогда не знаешь с какой стороны подует ветер и что надует:)

Широко известный в узких кругах Джой Ито сказал:

«Скорость и хаос пугают лишь тогда, когда вы пытаетесь все контролировать. Нужно отказаться от идеи контроля и быть уверенным в своей способности собирать сущности вместе по ходу дела"

Я - как Ито не умею, у меня вместо определения родился образ этой особы:

"Бегущая по волнам"

Vasilissa с Осинки
сообщение Oct 14 2017, 19:37
Сообщение #2927

Участник
Спасибо сказали: 9163 раз(а)

"Диалектично колебаться вместе с линией партии" (с)

Спасибо сказали:
La_da
сообщение Oct 14 2017, 20:51
Сообщение #2928

Участник
Из: Россия
Спасибо сказали: 5518 раз(а)

QUOTE(гюго @ Oct 14 2017, 17:07) *
после участия сегодня в дискуссии "о старатегиях принятия решений в условиях быстроменяющейся внешней и внутренней среды..."[/i] - воистину, никогда не знаешь с какой стороны подует ветер и что надует:)

вчера тоже посещала одно мероприятие.

"Я читал, что кто не стал самим собой,хотя б он мир завоевал,он проиграл". Peer Gynt

В третьем возрасте уже хочется быть собой.Просто собой, просто. Простота во всём даёт внутреннюю и внешнюю свободу.

Посмотрела, что предлагают сайты дамам 50+. В основном бохо.Это никогда не было моим.Кому то это стиль идёт и органично человек в него вписывается.

А если классика,но не очень строго.Кто , что веет в эту сторону в современной фэшн-индустрии?
Ну не хочется быть старой девочкой, хочется просто девочкой, а не бабушкой (шучу, шучу)

--------------------

Coffe67
сообщение Oct 15 2017, 11:48
Сообщение #2929

Участник
Спасибо сказали: 8476 раз(а)

QUOTE(BriNa @ Oct 13 2017, 18:42) *

Есть и другой путь теперь. Просматриваются имеющиеся решения на стороне ( реальные персоны в своей возрастной категории ), выбираются подходящие, осознаются способы достижения и прилагаются усилия в выбранном направлении ..

С нами в беседе участвует подходящая реальная особа .)
Здесь и про радость , и про костюм , и про баланс , и про силу !

https://youtu.be/4LxwbPFLUHY

Спасибо сказали:
La_da
сообщение Oct 15 2017, 13:06
Сообщение #2930

Участник

Было ли в теме?

https://fiftynotfrumpy.blogspot.ru/search?u...p;by-date=false

Очень интересный блог.

"Сьюзан Стрит сбросила 20 килограммов, когда ей было больше 50 лет. И тут она обнаружила, что ей нужна новая одежда. А одеваться она совсем не умеет.Она решила исправить ситуацию. И даже больше — начать новую жизнь, чтобы стать счастливой".

Прикрепленное изображение

Много видео на ютуб

--------------------

BriNa
сообщение Oct 15 2017, 15:31
Сообщение #2931

модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Coffe67 @ Oct 15 2017, 11:48) *

С нами в беседе участвует подходящая реальная особа .)
Здесь и про радость , и про костюм , и про баланс , и про силу !

https://youtu.be/4LxwbPFLUHY

Ещё вчера хотела предложить «бегущая по лезвию бритвы», а не по волнам, но решила что это слишком нервный подход, хотя, конечно, самый лучший результат будет если тонко балансировать между «бесшабашностью» ( наше смелее! ) и «тщательностью».

--------------------
_ Sine ira et studia _
La_da
сообщение Oct 15 2017, 19:30
Сообщение #2932

Участник

Текущая неделя моды в Милане. Antonio Marras SS 2018

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

147 Страниц V«<145146147