IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику bulana ::: Спасибо сказали: 2435 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 19 2018, 23:38 Последний штрих. Помогите завершить образ
Девочки, спасибо большое всем. Сижу, прошу вдохновения у Бога)
OlgaLosss, ГерАнюра, Дончанка,
Apr 15 2018, 19:23 Как найти необходимое фото в гугле, сохранить картинку?
Ольга, спасибо огромное! Вы меня очень выручили)
OlgaLosss, ГерАнюра,
Apr 14 2018, 20:37 Шьем детское, подростковое Нарядное платье
Здравствуйте, я шила такое свадебное платье, и здесь на форуме, видела кто-то шли вечернее. Снизу основа юбки (какую хотите), сверху солнышки двойные, стаченные по внешнему диаметру,между которыми вложен, или пристрочен широкий ригелин. Я делала небольшое отверстие по центру, через него потом выворачивала. На свадебном у меня по кругу было 5 таких солнц.
[spoiler=Платье][attachmentid=646669][/spoiler]
El@ana, OlgaLosss, Rimma 69, ГерАнюра, Гулюша, Мари Орлова,
Nov 17 2016, 18:14 Bulana: мои пошивалки любимые
QUOTE(Дончанка @ Nov 16 2016, 13:17) [snapback]1069405[/snapback]

Какая красота!
Из какой ткани сшит комплект? Это стрейчевая сетка или нерастяжимая? Каково предназначение корсета? Вижу там сантюр. Утяжка предполагается, или?
Показала в теме Шьем белье.

Это бельевой подгрудный корсет с утяжкой -5см. Сшит из корсетной сетки,тянется в одном направлении ,сверху сетка "мушки" тянется,куда потянешь)))или как у нас её называют "Проновиас", украшен гипюровым кружевом. Сшит как однослослойный.Внутри все как положено корсету: металические косточки, сантюр, бюск.Центральные детали переда и спинки-х/б, продублированые.
[attachmentid=553596] [attachmentid=553597]
*виктория*, *Луффи*, 13th Indra, afonea, annuchka, Carmen, cat-woman, chuok, El@ana, fettamara, Fotini, Galina N, Gili, I_r_i_n_a, kosulya, Lell, lily-56, LusyaNsk, maus, Melen, Muara, natalinka1502, neonika, OlgaLosss, Omichk@, pearlpooh, relegen, Shpul`ka, silvaveresky, Sodem, Vichka, Анастасия Вершинина, Анжелина Джоли, Берла, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, Дончанка, знак воздуха, Красна ..., Лапас, маня, Михаллна, Оксения, Русса, Светлана.Саратов, Счастливцева, Тринити8, Утро, Фефела, фунтяша, шамовитянка, Юлиэтта, Юси:),
Nov 15 2016, 23:17 Bulana: мои пошивалки любимые
QUOTE(Fotini @ Nov 15 2016, 11:13) [snapback]1069135[/snapback]

Красота, просто что-то неземное! Скажите, а такая штучка справа от корсета это что? :)

Это подзор - деталь,которая закрывает просвет на спинке,если он есть. Мне не понадобился,наверное, похудела,так строила корсет по меркам июня,а сшила в октябре))У меня зашнуровался встык.Шила без примерки,поэтому оказался не у дел мой подзор)
afonea, cat-woman, chuok, Fotini, LekaM, relegen, Анжелина Джоли, Дончанка, Русса, Светлана.Саратов,
Nov 14 2016, 21:57 Bulana: мои пошивалки любимые
Добрый вечер, всем жителям)
Как давно я сюда не заходила! Много дней прошло, много отшито было. Вот по ссылке с пинтереса попала, такая ностальгия! Подумала, что есть чем поделиться и мне. Совсем недавно мне посчастливилось научится у замечательного мастера Ирины Павшиной вот такой красоте:
[attachmentid=553120][attachmentid=553122]
13th Indra, afonea, Allenka_118, anfisa, annuchka, Blanche, cat-woman, chuok, Denisa 545, El@ana, Elena_Evg, fettamara, Fotini, Galina N, helenzap, I_r_i_n_a, Jioti, kosulya, lanochka02, LekaM, Lell, LusyaNsk, maanya, Mariella-Ella, Maryminsk, MashaLo, maus, Melen, MeriPoppins, Muara, natalinka1502, neonika, Nitro, nonna_star, OlgaLosss, Olya1971, Omichk@, p.olga, pearlpooh, relegen, Rimma 69, shnurok, Shpul`ka, silvaveresky, Sodem, Svetok, tany5233, ualiberta, Vichka, YushkaKey, Анастасия Вершинина, Анжелина Джоли, Бел.К.А., Берла, Вячеслава, Голубоглазая, Гулюша, Джой, Диана-охотница, Дончанка, Егорина, ЕлювиЯ, Зефирка, знак воздуха, ИА_, киви, Кошкина, Красна ..., Кромка, Лаевская, Лапас, Леонидовна:-), Лидуша, маня, Маряська, Мелок, муха, Наталья швея-мотористка, Натуся1, Оксения, Олёнушка-Ольга, ООля, пулечка, Радуга-дуга, Русса, СветаЧайка, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна_С, Тринити8, Тяпя-ляпа, Утро, фунтяша, Юлиэтта,
Jul 10 2015, 11:23 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
Девочки,доброе время суток)Нужны мнения и советы: у меня ткань вырезанная лазером.Из нее нужно будет раскроить свадебную юбку, проще всего было бы татьянку так как внизу узор не доходит до кромки несколько см.Но тут встает вопрос толщины в области талии еще и потому,что прорезанная ткань будет сверху наложена на основную ткань. Идеально было бы и первую и прорезанную раскроить полусолнцем, но как тогда обработать низ прорезанной ткани, ведь тогда я буду резать ткань по рисунку... как тогда обработать низ?Спасайте!Много голов лучше)) На фото ткани прорезанная и верхний слой,еще есть тонкий атлас-блеск под низ и фото свадебного платья.
Navibra,
Jul 5 2015, 20:54 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
Доброе время суток,девочки)Помощи прошу! Крупное фото! Основа готова, а для отделки надо понять,что там...Помогите,пожалуйста
Кусака Мадагаскарская,
May 4 2015, 23:10 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Оля, ваше с дочей творение - это нечто невероятное!!! Корсет на кукольную принцессу по всей технологии - поразительно! И невероятно красиво! И ты еще как бы извиняешься, что цветочки вручную не пришили))) Да, практически вся Украина свадебные платья клеем клепает, а у вас для куколки! Мастера с большой буквы - умницы, достойная смена растет. Так держать) Похожую красоту видела у Диора на видео, кто-то из девочек поделился. Ваше круче, там в натуральную величину, а у вас на минипутов), нет для фей Винкс, только крылышки осталось...
masiv, OlgaLosss,
Apr 24 2015, 14:16 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
QUOTE(OlgaLosss @ Apr 23 2015, 19:36) [snapback]935575[/snapback]

Оля, вот тут его разбирали http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=846871

Олечка,спасибо большое)
OlgaLosss,
Apr 5 2015, 13:04 Bulana: мои пошивалки любимые
QUOTE(Natalya Artyushenko @ Apr 5 2015, 00:36) [snapback]930939[/snapback]

Олечка! Привет! Глазам не поверила, когда увидела в рассылке уведомление из твоей темки! :)))
Платье - супер!!! Это то самое преславутое гофре? ;) Очень здорово получилось!
А моя невеста каптапультировалась... Разругалась с женихом и отменила свадьбу... :(
Печально, конечно. Но я без дела не осталась! Мы наконец-то сделали ремонт на кухне!!! И теперь я со спокойной душой снова могу отдаться творчеству и любимому делу. Вот... :)
Так что я скоро тоже созрею для выхода в "свет", т.е. в свою темку... :)))

Молодцы! Здорово, твоя мастерская на цокольном тоже, думаю готова) Желаю новых творческих проектов! У меня тоже есть новости: надеюсь, что к сентябрю мы будем с тобой жить ближе к друг-другу)
Natalya Artyushenko,
Apr 4 2015, 17:26 Bulana: мои пошивалки любимые
Всем девочкам-модераторам, спасибо за участие, когда я только начинала пошив). Люблю свою работу и наш форум!
OlgaLosss, Rimma 69, Swetulekk, Аля,
Apr 4 2015, 17:16 Bulana: мои пошивалки любимые
Примечание: Платье получилось довольно тяжелым. Для того, чтобы облегчить и так как под шлейфом из фатина части настроченного гофре вообще не было видно, сняла со спинки 2 слоя гофре.
...Yana..., anfisa, Galina N, iskushenie, I_r_i_n_a, kukuseg87, LPM, LusyaNsk, Marbella, Mariella-Ella, maus, mvf, natalinka1502, Natalya Artyushenko, OlgaLosss, Omichk@, Rimma 69, silvaveresky, Swetulekk, Vichka, Анастасия Вершинина, Берла, доп, киви, Красна ..., Кусака Мадагаскарская, Русса, Счастливцева, Шелковое сердце, Юлиэтта, Юси:),
Apr 4 2015, 17:07 Bulana: мои пошивалки любимые
Место притачивания юбки к корсету закрыла кружевными расшитыми элементами, ими же был декорирован корсет спереди и сзади сверху. Лента с бантом. Мое любимое платье 2015!
iskushenie, LPM, Natalya Artyushenko, OlgaLosss, Omichk@, Swetulekk, Vichka, киви, Русса, Шелковое сердце, Юлиэтта,
Apr 4 2015, 17:04 Bulana: мои пошивалки любимые
Следующий слой полусолнце из евросетки, на которое были вручную нашиты вырезанные из кружева элементы, нашивала беспорядочно. Так же элементы были нашиты на 2 прямоугольника длиной 0.9 м. Юбку полусолнце я немного присобрала, шов не стачан, притачала только к переду, немного заходя за боковые швы. Не стачанный шов оставила свисать вниз, потом сверху их перекрыла прямоугольниками, опять же притачав на заднюю часть юбки "платочками". Затем спереди сначала я пыталась подколоть полусолнце, а потом просто вытянула нижний край юбки вверх, т.е впереди эта часть по принципу юбки-баллона. Хвост это еще одно собранное полусолнце - пришлось докупить еще 1,5 метра евросетки. Его я притачала ниже конца молнии. Сверху также платочком прикрепила оставшийся прямоугольник, шов притачивания закрыла кружевным элементом.
...Yana..., afonea, BriNa, Chemistry, Elenko, fettamara, Galina N, Helena, iskushenie, I_r_i_n_a, kukuseg87, LPM, LusyaNsk, Mariella-Ella, maus, mvf, natalinka1502, OlgaLosss, Omichk@, Rimma 69, silvaveresky, Sofiya, Swetulekk, Vichka, Анастасия Вершинина, Бел.К.А., Берла, Вячеслава, Гулюша, доп, Июния, КапуткА, киви, Коше4ка, Красна ..., Кусака Мадагаскарская, Нина Дали, Русса, Счастливцева, Шелковое сердце, Юлиэтта, Юси:),
Apr 4 2015, 16:55 Bulana: мои пошивалки любимые
Следующий 3 слой из мягкого фатина (у нас зовут евросетка ширина 3м). У меня в запасах было около 7 м. Оставила 1,5 м на юбку (помним, что ширина евросетки 3 м, в дальнейшем на этот слой будут нашиты кружевные элементы). Остальное нарезала на прямоугольники разной ширины, расчитывала просто, чтобы ткани хватило. Получилось вроде полосы длинами 0,9 м, 0,8 м, 0,6 м, 0,45 м и остаток прямоугольник. Каждую полосу разрезала на 2 прямоугольника. Эти прямоугольники брала за верхний срез посередине или немного смещая от середины и пришивала к верхнему срезу юбки, чтобы вниз свисали концы. Ну, как платочки, чтобы висели. Накалывала несимметрично, где-то гуще, где-то один на другой, один конец длиннее другой короче...по разному, потом прикрепила сначала вручную, а потом все слои на машинке в одну юбку.
На фото прямоугольник из салфетки, вот часть что между пальцами пришивала, а концы вниз отлетно.
...Yana..., iskushenie, kukuseg87, Lightmoon, Mariella-Ella, Maryminsk, maus, mvf, Natalya Artyushenko, OlgaLosss, Omichk@, silvaveresky, Swetulekk, Vichka, Бел.К.А., КапуткА, киви, Кусака Мадагаскарская, Русса, Счастливцева, Шелковое сердце,
Apr 4 2015, 16:31 Bulana: мои пошивалки любимые
Следующий слой: жесткий фатин. Первая юбка прямоугольник 9 м шириной стянутый в сборку, основная густота сзади, менее густо бока, немного сборки вперед. 2 слой: раскроила солнце со сборкой, стянула, перегнула пополам и закрепила только на спинке, от бока до бока. Потом еще 2 солнца с небольшим внутренним диаметром сложила в виде воланов и опять же только на спинку.
...Yana..., afonea, Alechka27, BriNa, Busatan, Elenko, fettamara, Galina N, iskushenie, I_r_i_n_a, kukuseg87, La_femme, LusyaNsk, Marbella, Mariella-Ella, maus, mvf, Natalya Artyushenko, OlgaLosss, Omichk@, Rimma 69, schmidti, silvaveresky, Sofiya, Swetulekk, Vichka, Анастасия Вершинина, Бел.К.А., Вячеслава, доп, киви, Красна ..., Кусака Мадагаскарская, Наталья швея-мотористка, ООля, Русса, СветаЧайка, Счастливцева, Шелковое сердце, Юлиэтта, Юси:),
Apr 4 2015, 16:25 Bulana: мои пошивалки любимые
На платье пошло: 0.7 м корсетного атласа, 0,7 м дублерина, 0.7 м х/б сатин, 16,5 м тафты (из которой 12 м пошло на гофре, 4,5 м юбка из 5 клиньев), 3 м подкладка юбки, 12 м жесткого фатина, около 9 м мягкого фатина (евросетка), 3 м кружева шантилье, 6 кружевных расшитых элементов. Может быть пригодится Минчанам: в Минске гофре делают в единственном ателье на Мясникова, есть контакт мастера, если что пишите, дам телефон. Для гофре нарезала полосы из 12 м тафты в длину, обработала края, отдала мастеру. Юбка основа из 5 клиньев, на низ настрочила мягкий ригилин шириной 5 см. Настрачивала гофре, которое мастер отдала разрезанными на куски (так как 12 м в форму не закладывается) накалывая его то полосами, то заворачивая полукругом (тогда закрепляла только углы, оставляя висеть как получается)
...Yana..., Alechka27, anfisa, BriNa, Chemistry, Elenko, fettamara, Galina N, Helena, iskushenie, I_r_i_n_a, kukuseg87, La_femme, LusyaNsk, Malysh, Marbella, Mariella-Ella, Maryminsk, maus, Melen, mvf, natalinka1502, Natalya Artyushenko, OlgaLosss, Omichk@, pearlpooh, Rimma 69, schmidti, silvaveresky, smilla, Sofiya, Swetulekk, umana, Анастасия Вершинина, Арника, Бел.К.А., Вячеслава, доп, Июния, КапуткА, киви, Красна ..., Кусака Мадагаскарская, Нина Дали, ООля, Русса, СветаЧайка, Счастливцева, Э-ра, Юлиэтта,
Apr 4 2015, 16:08 Bulana: мои пошивалки любимые
Доброе время суток, девочки) Давно я не появлялась здесь) Но вот созрела для показа моего нового любимого платья. Проект был долгим, шила с огромным удовольствием. Долгим, так как свадьба еще не скоро, и платье шилось параллельно с другими работами, не спеша, с толком, с делом, с расстановкой))
Прототипом послужило платье Веры Вонг 2010 г.
...Yana..., afonea, Alechka27, anfisa, BriNa, Galina N, iskushenie, I_r_i_n_a, La_femme, LPM, LusyaNsk, Marbella, Mariella-Ella, maus, mvf, natalinka1502, Natalya Artyushenko, OlgaLosss, Omichk@, pearlpooh, Rimma 69, schmidti, silvaveresky, Sofiya, svetika, Swetulekk, Vichka, Анастасия Вершинина, Арника, Бел.К.А., доп, киви, Красна ..., лидия александровна, Наталья швея-мотористка, Русса, СветаЧайка, Счастливцева, фунтяша, Шелковое сердце, Э-ра, Юси:),
Apr 3 2015, 15:33 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
QUOTE(sonyka @ Apr 3 2015, 17:24) [snapback]930617[/snapback]

Согласна полностью! Лицевая и подкладочная часть юбки из основной ткани, и между ними что-то достаточно жесткое для формы.
Но у bulana кружево довольно дырявое и редкое, его нужно дублировать.
О, кстати: сколько раз планируется одевать это платье? Я почему спрашиваю? - очень не люблю непрактичные одежки! Если шить, то так, что бы можно было в чиску отдавать, отпаривать и пр....

Это 2-ое платье для невесты.Для вечеринки после венчания.Не знаю будет ли носить дальше)Девочка, очень неординарная.Ее первое платье по прототипу Веры Вонг из коллекции 2010 уже готово (я по его поводу тоже советовалась).Скоро покажу).Так вот моя невеста простых путей не ищет, поэтому и 2-ое такое необычное.Свадьба будет в Голландии в сентябре.Поэтому фото покажу рабочие.
OlgaLosss, sonyka,
Apr 3 2015, 15:24 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
Девочки, вы как всегда так оперативно!)Спасибо огромное!Как мнение:по красному платью действительно лучше видно, а что если юбка это ткань с набивкой,повторяющей рисунок кружева?Просто иначе,если 2 слоя кружева, то чего усложнять обработку низа притачной бейкой :обтачать два слоя один другим,вывернуть,ну может внутрь для жесткости мягкий ригилин,приутюжить - и вот тебе гладкий край?
sonyka, Дончанка,
Jan 16 2015, 15:28 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
QUOTE(OlgaLosss @ Jan 16 2015, 00:02) [snapback]910889[/snapback]

Оля, вот большое фото.
[attachmentid=433502]
И еще парочка фот крупненьких, может пригодится ;-)
[attachmentid=433505] [attachmentid=433507]

Олечка, спасибо огромное! На фото все очень хорошо видно, думаю у моей мастерицы не будет теперь проблем)
OlgaLosss,
Nov 28 2014, 20:54 Помогите с выбором ткани.
QUOTE(Т.В. @ Nov 28 2014, 15:32) [snapback]896505[/snapback]
Не пробовали найти мастерскую, где делают гофре?
У нас есть тема, где отдельные мастера делятся материалами и своими работами Изготовление плиссе и гофре дома и в мастерской

в Минске нашла одно ателье, где делают. К сожалению, мастер по телефону не может понять, что я от нее хочу)), наверное, мое косноязычие)))) В понедельник еду с эскизом объясняться, боюсь, что цена будет заоблачная...Доживем, увидим. Делать в домашних условиях, наверное, не рискну, прикинула мне нужно 13-14 м готовых воланов гофре. Их можно было бы нарезать из четырехметрового отреза готовой загофрированной ткани, а сделать самой эти 4 м из 12-ти метрового куска ткани мне мои домашние условия не позволят. Спасибо большое за ответ)
Т.В.,
Nov 20 2014, 22:24 Альбом Malysh
Очень мастерски! Я понимаю утяжка корсета там см 15-20 по талии? Сложно представить, что без корсета девушка такая фигурная сама по себе). Замечательно сшито! Браво! Брависсимо!
Malysh, marnat, Анастасия Вершинина, Лидуша,
Nov 20 2014, 12:08 Альбом 0tey... "секреты" шитья кожи!
Чудо как хороша вещица! Очень здорово получилось! А у меня в шкафу уже который год похожая дубленка пропадает) Подскажите номер бурды, пожалуйста)

Кожаная юбка - улет!!!
0tey,

7 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 16th June 2019 - 03:29