IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> А такое вам случалось?, new: еще раз о клиентах....
olga kou
сообщение Jul 13 2011, 06:15
Сообщение #4261

:)
Из: krsk
Спасибо сказали: 9829 раз(а)

Последняя редакция закона о защите прав потребителя.
Если покопаться то и об отказе от заказов тоже есть - кто-что и по какой причине.

Если отказ со стороны мастера - действует ЗЗПП, если отказ со стороны клиента - ст. 284 ГК
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=467459
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=467481
Клиент не приходит на примерки:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=954436 советы, как разрулить ситуацию и что делать, чтоб таких ситуаций не возникало..

--------------------

214 Страниц V«<212213214

Ответить Новая тема
Ответов
Vetag
сообщение May 15 2018, 19:51
Сообщение #4262

СветЛана
Из: Москва
Спасибо сказали: 38242 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Малюша @ May 12 2018, 01:04) *

Но мы же продолжаем работать с теми, кто понимает и хочет.

Точно! и как раз тема об этом,а то мы все о грустном и не совсем хорошем))
У меня новый проект по пошиву исторической одежды со старыми партнерами(вот правда говорят,что старый лучше нового))))
Сегодня приезжали на примерку ребятки(я их всех так зову: мужчин - ребятками, женщин - девушками,хотя дамам порой бывает и далеко за...70-ят))).
Вот много видела благодарных клиентов с их эмоциями при сдаче готового изделия, но сегодня даже не знала ЧТО делать)): то ли психушку человеку вызывать,то ли смеяться, то ли от приятности радоваться за себя...))
В общем: сегодня при примерке заказчик(ему уже 5-ый десяток пошел)...плясал и пел от удовльствия.Мы с его другом, понимая его эмоции, смеялись до слез,глядя на хозяина новой вещи. А тот, приплясывая цыганочку(в прямом смысле слова(!))), ходил чечеткой по комнате и напевал:"Эх курточка моя, эх я какой красивый.." ..и т.д....
вот..и такое бывает...))

А знаете, после такой вот примерки и эмоций,блАндинка просто обязана сшить заказчику-партнеру хорошо. Так что сижу со смешанными чувствами,ей-Богу...)С одной стороны приятно,а с другой - ответственно...
Поясню:
Дело в том, что новый проект еще НИКТО не восстанавливал и что вещей того периода практически не осталось в реале.Т.е. это будет не просто курточка,а эталон для остальных людей-реконструкторов исторической военной одежды на тот период.От оого и радость еще клиаета.Т.е. комплект восстановлен буквально по гравюрам и картинам+мое знание технологий и конструирования того времени.
АднАкА ,такой бурной реакции от заказчика блАндинка видела впервые за свои 26 лет в этой области пошива одежды.)

Сообщение отредактировал Vetag - May 15 2018, 19:57

--------------------

varfalameev73
сообщение May 15 2018, 22:46
Сообщение #4263

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса..
Из: Кишинев, Молдова
Спасибо сказали: 7849 раз(а)

Светлана, так это здорово!!! значит вы точно уловили суть и отлично ее воплотили... это дорогого стоит))

--------------------

Малюша
сообщение May 16 2018, 01:38
Сообщение #4264

Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 18960 раз(а)

Открыть альбомы

Света! как сама побывала на концерте у клиента)))). Люблю когда такие эмоции! Они и заставляют продолжать шить и очень стараться при этом!

--------------------

214 Страниц V«<212213214
Ответить Новая тема