IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> "Лица не общим выраженьем...", Интервью с победителем недели - Еленой-муха!
Бурлакова Фрося
сообщение Apr 22 2019, 08:18
Сообщение #521

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 85663 раз(а)

.
О теме.

Портреты:
* Jioti * iskushenie * lily-56 * sudarikova-nika * Малюша * La_da * Ольга Кириллова * дубравушка * mvf * Zvezdopad * Lealea * Наталья швея-мотористка * маня * Kundze * varfalameev73 * OlgaLosss * ИА_ * Русса *

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

53 Страниц V«<2526272829>»

Ответить Новая тема
Ответов
Светлана.Саратов
сообщение Jun 25 2019, 10:52
Сообщение #522

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 24439 раз(а)

Открыть альбомы

Фрося, спасибо! Вы невероятная волшебница и сказительница.
Без Вас эта тема не стала бы такой яркой и самобытной, какой она является сейчас.
Спасибо OlgaLoss и Счастливцева за такое прекрасное открывание старых и новых знакомств. И еще более глубокое открываете себя в этих интервью.

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Zvezdopad
сообщение Jun 25 2019, 11:11
Сообщение #523

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 203177 раз(а)

Открыть альбомы

Потому что... Сказка не должна кончаться - никогда-никогда!..

и то верно;-)
Спасибо, Ирина:-)
Нарисованный тобой портрет необычайно милый и он из детства. Всё наше самое лучшее там, всё у нас из него ... ты вызвала на лице улыбку, очень-очень добрую.
Потому что давать такое интервью это сложный и очень тяжёлый труд.
Как любой человек, совершенно ведь нормально, что плохие свои качества хочется припрятать... и оставить о себе вот такую добрую очень ласковую сказку в конце:-)
Это - нормально.
Самобичевание не мой конёк и обо всех своих плохих качествах характера всё знаю сама, даже, наверное, слишком.

В любом случае - у нас швейный форум и так приятно, что интервью заканчивается вот таким вопросом
каков твой личный секрет такого творческого тонуса? что делаешь, когда/если устаешь от проекта?

Ирина, я не знаю:-)
просто ОЧЕНЬ люблю шить:-) и всегда могу отложить, если устала. Могу надолго:-)

Делю яблоко надежды между всеми, кто был со мной эти два дня. Спасибо, дамы, вы сделали мою жизнь в эти два дня невероятной!
так многое вспомнилось...без грусти, с улыбкой.

Воспоминания - это единственный Рай на Земле, который доступен каждую секунду.

Всем добра и шитейных находок, удач, воплощений!

Прикрепленное изображение

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

muschka
сообщение Jun 25 2019, 11:56
Сообщение #524

Участник
Спасибо сказали: 3364 раз(а)

Поздравляю вас с победой в этом конкурсе. Желаю вам дальнейших творческих успехов ВАМ и нам на радость. Очень интересный вы человек.
Мой вопрос:
-Как вы обходитесь со своими одеждами, как долго они вам ценны, как долго вы их "храните от повседневности"?

Переходят ваши нарядные одежды в повседневные? Или они остаются нарядными и после выхода вешаются в шкаф? Например, ваше платье победитель этого конкурса ( победитель ВЫ!). Будете вы в нём или подобных платьях/блузках/юбках через некоторое/короткое время выходить в огород (хотя неудобно сапать в нём)/двор/мыть банки под закрутку ...?
Есть у вас девиз: пришёл домой -переоденься? Или: "я наслаждаюсь тем, что я создала для себя любимой -и сейчас и здесь".

Зимние одежды как бы всегда переходят в "дворовые", а вот летние и красивые .... Спасибо.

Сообщение отредактировал muschka - Jun 25 2019, 12:16

Zvezdopad
сообщение Jun 25 2019, 14:28
Сообщение #525

Лицо Сезона

Открыть альбомы

QUOTE(muschka @ Jun 25 2019, 11:56) *

-Как вы обходитесь со своими одеждами, как долго они вам ценны, как долго вы их "храните от повседневности"?

есть одежда
-домашняя
-огородная
-выйти "за хлебушком"
всё отдельно, всё каждый раз переодевается, всё имеет свои, отдельные места хранения
домашнюю одежду могу поменять несколько раз в день, в зависимости от погодных условий, настроения.
Вдруг гости нечаянно собрались приехать... так я даже причешусь:-)))

Переходят ваши нарядные одежды в повседневные? Или они остаются нарядными и после выхода вешаются в шкаф? Например, ваше платье победитель этого конкурса ( победитель ВЫ!). Будете вы в нём или подобных платьях/блузках/юбках через некоторое/короткое время выходить в огород (хотя неудобно спать в нём)/двор/мыть банки под закрутку ...?

у меня нет нарядной одежды
это платье просто - платье
уже эксплуатируется,
когда один раз ехала в нём "за хлебушком", а второй раз, через день, оделась по походному - покупать новый триммер, таксист спросил: чо-та как в лес...нет?
улыбнулась и сказала, что в платьях неудобно разгружать цемент:-))) посмеялись
мы все друг друга здесь знаем и таксист скорее друг, чем обслуживающий персонал

а вот летние и красивые ....

- все футболки переходят в огородные или домашние, как и все джинсы, их маленько трансформирую, снабжая трикотажными вставками для удобства движений.
- платья носятся, некоторые уже лежат, потому что надоели, но они перейдут куда-то в лоскутные идеи, в вакуум мешках они могут полежать какое-то время.

а вообще особо не задумываюсь, ну...что-то лишнее есть, конечно. Но избавляться, как раньше, уже не пытаюсь. Везде очень качественные ткани, они сейчас большая редкость.
Я - тканемака. Хорошая ткань для меня во сто крат ценнее, чем то, что из неё получится:-)
У ткани всегда есть потенциал.
У сшитой вещи его в разы меньше:-)

-----------

Дамы, всех-всех благодарю за добрые слова и поздравления.

Ирине отдельный мой поклон за тонкую прорисовку каждого портрета.
Это колоссальный и очень вдумчивый труд! И проделан он мастерски!

Лену Счастливцеву и Олю OlgaLosss крепко обнимаю за такой фантастический проект. Это одна из самых классных придумок Сезона!

Всем желаю стать Лицом Сезона! В роли отвечающего на вопросы, вы проживёте совершенно иную жизнь! Краткую, но для себя невероятно яркую! Вы вспомните даже то, что давным-давно забыли и не раз окунётесь в своё прошлое и не раз улыбнётесь ему.
Это захватывающе.
Такое путешествие вы не сможете купить ни за какие деньги:-) Эта путёвка самая бесценная!

--------------------

Pavelina
сообщение Jun 27 2019, 15:57
Сообщение #526

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24077 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо, Оля, за путешествие к истокам Сезона и Себя. Так много вспомнилось, всколыхнулось... Сочинения я писала "как мама научила" , а если бы она педагогом не была, то я бы тоже - про царя :))

--------------------

*виктория*
сообщение Jun 27 2019, 21:17
Сообщение #527

Участник
Из: Веселое Запорожье
Спасибо сказали: 11900 раз(а)

Оля, читала твоё интервью несколько дней. Принимая по чуть-чуть, как лекарство.

Спасибо тебе за этот роман про жизнь, спасибо за Путешествие к центру себя( эта фраза нарисовалась в голове при прочтении первых строк твоих ответов, и только потом заметила, что она проходит красной нитью по всему повествованию, встречаясь не единожды в различных вариациях)

Поздравляю с новым платьем, принёсшим такие новые эмоции в твою жизнь, сделав тебя Лицом Сезона в подарок за то, что ты его сотворила.

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Jun 28 2019, 15:37
Сообщение #528

Мастерица

QUOTE(Pavelina @ Jun 27 2019, 15:57) *
Спасибо, Оля, за путешествие к истокам Сезона и Себя. Так много вспомнилось, всколыхнулось...
Оля!
Про истоки Сезона, с которым мы все тут неразрывно связаны...
Действительно, многим многое вспомнилось:). Ты нажала волшебную кнопочку:).

...Командир со штурманом мотив припомнят старый,
Голову рукою подопрёт второй пилот,
Подтянувши струны старенькой гитары,
Следом бортмеханик им тихо подпоёт...

phpBB [video]

--------------------

Zvezdopad
сообщение Jun 28 2019, 18:28
Сообщение #529

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Ирина, помню, как пришла ты и я просила тебя не грузить фотки на радикал, они оттуда волшебным образом исчезали со временем. Помню, как мы с тобой шуршали, развивая исторический раздел, и сколько там сейчас уже накоплено нового, а тогда у нас он только появился...о! если вспоминать...столько всего вспоминается:-)
И как Павелина рассказывала историю "про почти попал" и про книгу, которую надо было подкладывать под юбку на примерке ( препод у них была с таким пунктиком" и про многое-многое...

Я же говорю - воспоминания это единственный рай, в который можно попасть в любую секунду, он всегда рядом.

Дамы, спустя время увидела, что ответила не на все вопросы.
Честно отвечала на каждый. Но у нас была гроза, видимо, не отправлялось, а я и проверить как-то не смогла, всё было так стремительно.
Так что, если кому не ответила, не серчайте.

про человека всё узнать всё-равно невозможно, даже прожив с ним рядом много-много лет...да и надо-ли?:-) Меня и так тут было слишком много:-)

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Jul 1 2019, 20:26
Сообщение #530

Мастерица

.
...Итак, Лилия-Lealea в ходе одиннадцатого Дайджеста недели выбрана Лицом Сезона!
Это произошло на 26 неделе 2019 года.
.....Поздравляем и радуемся от всей души!

Профиль Лилии. На Сезоне с 23.01.2010 г.
Авторская тема.
У Lealea есть также свои авторские темы в Бисерной мастерской и в разделе Вязание.
Альбом.
Работа, покорившая Сезон.

Прикрепленное изображение

Блиц-портрет в пяти ответах:
1) Профессионал или любитель
2) Сова или жаворонок
3) Чай или кофе
4) Кошка или собака
5) Юбка или брюки.

1. Профессионал. С детства знала, что люблю шить и сомнений в выборе профессии у меня не было.
2. Сова. Люблю работать и думать ночью. Вообще люблю ночь. Если у меня есть вопросы, которые меня мучают, ответы часто приходят во сне.
3. Кофе утром обязательно, чтобы проснуться, наконец-то.... А потом весь день ташкентский чай, могу сама 5 чайников заварить и выпить.
4. Кошка. Люблю я этих кошариков. У сына с невесткой два котика, люблю с ними возиться и играть. Сама не могу завести, боюсь за ткани, за длинные нити с бисером. Себя ассоциирую тоже с кошкой, люблю понежиться, помяукать...
5. Брюки люблю. Натянула и побежала по делам, магазинам, на рынок. А вот в юбке всегда чувствую себя королевой. Если бы мне предложили оставить в гардеробе только одну вещь, оставила бы юбку. Ну что же..., побегу на рынок как королева! :-)

- А теперь - начинаем тонкую прорисовку!
Любые ваши вопросы для Лилии: правила тут.

--------------------

mvf
сообщение Jul 1 2019, 20:32
Сообщение #531

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 47445 раз(а)

Открыть альбомы

Лиля, какую одежду нравится шить больше всего и почему?

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

OlgaLosss
сообщение Jul 1 2019, 20:36
Сообщение #532

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 74375 раз(а)

Открыть альбомы

Лиля, еще раз поздравляю с победой и новым званием!:-)
У меня вопросов несколько.
Первый: по какой методике ты строишь выкройки? Так, как учили в ... или ...? а какое учебное заведение ты оканчивала и по какой специальности? :-) Получилось сразу два вопроса.

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Jul 1 2019, 20:36
Сообщение #533

Мастерица

.
Лилечка, поздравляю ещё раз от всей души!!
Вы одна из тех сезоночек, чьи работы всегда ассоциируются у меня с творчеством с большой буквы!
И конечно же, очень хочется побеседовать с вами:).

Первый вопрос такой.
Наш Сезон - форум интернациональный. У нас есть девушки со всех сторон света: Франция, Италия, Испания, Германия... Новая Зеландия, Австралия, Китай, Сингапур... Канада, США... Казахстан, Белоруссия, Украина, Финляндия...
Вы - из прекрасных тёплых краёв - Молдовы!
К сожалению, я никогда не была в Кишинёве...
- Расскажите, пожалуйста, о своём городе! Вы любите его? В чём его красота, обаяние, чем он живёт сегодня?

--------------------

OlgaLosss
сообщение Jul 1 2019, 20:39
Сообщение #534

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 74375 раз(а)

Открыть альбомы

И еще хотела спросить. Ты же шьешь на заказ дома? Ты сразу пришла к этому или где-то работала до этого? В каком-нибудь ателье, например, или в доме моды?

--------------------

Lealea
сообщение Jul 1 2019, 20:40
Сообщение #535

Лицо Сезона
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 19832 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(mvf @ Jul 1 2019, 20:32) *

Лиля, какую одежду нравится шить больше всего и почему?

Наверное, больше всего мне нравится шить верхнюю одежду. Я всё-таки училась именно в группе Верхней женской одежды.

Бурлакова Фрося
сообщение Jul 1 2019, 20:42
Сообщение #536

Мастерица

.
Лиля, в своей теме вы рассказываете о своих самых разных клиентках.
Тут и доктор наук, и ваша любимая сестричка, и концертные платья для пианисток... и соседский мальчик:).
- А можете нарисовать обобщённый портрет своей любимой клиентки? Чем вас вдохновляют люди, что зовёт вас украшать их с такой любовью, изобретательностью, мастерством и вкусом?

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Jul 1 2019, 20:50
Сообщение #537

Мастерица

.
...И ещё один вопрос.
Вы блистательно вернулись на Сезон после некоторого перерыва!
- Как думаете, что нас заставляет возвращаться сюда вновь и вновь?:)

--------------------

Lealea
сообщение Jul 1 2019, 20:50
Сообщение #538

Лицо Сезона

Открыть альбомы

QUOTE(OlgaLosss @ Jul 1 2019, 20:36) *

Лиля, еще раз поздравляю с победой и новым званием!:-)
У меня вопросов несколько.
Первый: по какой методике ты строишь выкройки? Так, как учили в ... или ...? а какое учебное заведение ты оканчивала и по какой специальности? :-) Получилось сразу два вопроса.

Спасибо, очень приятно!
Я заканчивала училище по специальности Портная верхней женской одежды. Выкройки строю как учили на курсах по общепринятой системе. Но там давали поверхностные знания, научили кроить на стандартную фигуру и всё! Потом я долго мучилась разными вопросами. Фигуры у всех разные, базисную сетку я построила, а как быть дальше, как распределить снятые мерки так, чтобы вышел нужный чертёж? Почему образуется дефект? Помню как ходила по городу и смотрела на то как сидят вещи на людях и представляла как можно исправить дефект или наоборот присматривалась к местам, которые сидели как влитые. Ко многому пришла опытным путём.

Lealea
сообщение Jul 1 2019, 20:57
Сообщение #539

Лицо Сезона

Открыть альбомы

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jul 1 2019, 20:36) *

.
Лилечка, поздравляю ещё раз от всей души!!
Вы одна из тех сезоночек, чьи работы всегда ассоциируются у меня с творчеством с большой буквы!
И конечно же, очень хочется побеседовать с вами:).

Первый вопрос такой.
Наш Сезон - форум интернациональный. У нас есть девушки со всех сторон света: Франция, Италия, Испания, Германия... Новая Зеландия, Австралия, Китай, Сингапур... Канада, США... Казахстан, Белоруссия, Украина, Финляндия...
Вы - из прекрасных тёплых краёв - Молдовы!
К сожалению, я никогда не была в Кишинёве...
- Расскажите, пожалуйста, о своём городе! Вы любите его? В чём его красота, обаяние, чем он живёт сегодня?

Спасибо за поздравления!
Свой город я очень сильно люблю. Я здесь родилась, здесь живёт моя семья. Как и во все нелёгкие времена многие уезжают из своей страны на заработки. Вот и от нас многие уехали. Но несмотря на это наш город растёт, развивается. Появились программы первого жилья для молодых семей. Всё больше рождается малышей, значит город будет жить. И самое главное, что в этом городе родился мой внук Алексей, с которым мы гуляем по нашему зелёному солнечному городу.

Lealea
сообщение Jul 1 2019, 21:03
Сообщение #540

Лицо Сезона

Открыть альбомы

QUOTE(OlgaLosss @ Jul 1 2019, 20:39) *

И еще хотела спросить. Ты же шьешь на заказ дома? Ты сразу пришла к этому или где-то работала до этого? В каком-нибудь ателье, например, или в доме моды?

Я работала после училища по направлению в Республиканском Доме Моделей. Работала в бригаде пока не ушла в декрет. Сын был ещё совсем маленький, когда я начала шить. Приходили соседи, им было удобно, что в их доме соседка-портная. Я занималась ремонтами, а если кто-то хотел шить вещь, то я из направляла в ЦУМ, там были раньше закройщики. С готовым кроем они приходили ко мне и я уже её шила. А потом сама закончила курсы закройщиков и уже делала всё сама с нуля.

Lealea
сообщение Jul 1 2019, 21:08
Сообщение #541

Лицо Сезона

Открыть альбомы

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jul 1 2019, 20:42) *

.
Лиля, в своей теме вы рассказываете о своих самых разных клиентках.
Тут и доктор наук, и ваша любимая сестричка, и концертные платья для пианисток... и соседский мальчик:).
- А можете нарисовать обобщённый портрет своей любимой клиентки? Чем вас вдохновляют люди, что зовёт вас украшать их с такой любовью, изобретательностью, мастерством и вкусом?

Моя клиентка, с которой я смогу работать должна мне подойти по духу. Я уже стала чувствовать людей и иногда, ну просто не хочу брать заказ у этого человека , не хочу, необъяснимо, просто не возьму, не мой человек. А любимый заказчик должен быть моим, тогда мы поймём друг друга, тогда захочется сделать для него что-то особенное.

53 Страниц V«<2526272829>»
Ответить Новая тема