IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 59322 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 09:36 Оденемся от Шанель! Выберем модель и сошьем!
Жилет по традиционной технике Шанель от SkY.
[attachmentid=742640] [attachmentid=742643] [attachmentid=742641] [attachmentid=742642]

Косичка сплетена по схеме макраме.
[attachmentid=742644] [attachmentid=742645]

QUOTE(SkY @ Sep 15 2020, 10:31) [snapback]1289828[/snapback]

Ткань покупалась на другой проект, но сразу не сшила и перегорела...
А тут увидела фото жилетов с показа Шанель
[attachmentid=742646]
и загорелась.
Хотелось именно традиционную технику попробовать. Изучила много материалов. Думаю, что максимально все учла.

алешка,
Oct 19 2020, 13:21 Еще раз о самодельном манекене
Индивидуальный манекен от lily-56, напечатанный принтером
[attachmentid=742453]
QUOTE(lily-56 @ Sep 17 2020, 17:13) [snapback]1290074[/snapback]

Озадачилась " А почему у меня нет своего манекена?" ( всем делаю, себя обидела)))
В течении пол года и проведенных испытаниях на колиентах, Вывела формулу печати и определилась с подходящим пластиком.
Первоначально строится манекен в рино(ну это уже понятно)))...

Продолжение>>>

Обтяжка:
QUOTE(lily-56 @ Oct 19 2020, 11:58) [snapback]1292467[/snapback]

Значит, склеила зелененькую и прошкурила.
Всю ,такую гладенькую, обтянула флисом. выкройка без припусков на швы, сшито встык.
[attachmentid=742454] [attachmentid=742455] [attachmentid=742456]
Уже "экибана"))
Но это не все, далее верхний слой из мешковины. Выкройка с припусками на швы, швы в разутюжку отстрочены, чтобы лишнего не выпирало( правда малость накосячила с проймами))) но это по неопытности, теперь знаю как попроще сделать и по аккуратнее.
Облипка плотно натягивается на манекен. В процессе натягивания обильно смачивается. Это дает полное облегание и отсутствие складок))
[attachmentid=742457]
Ну и мелкие мелочи. шею закрыла игольницей, туда булавки втыкать буду.
Проймы просверлены, дырочки либо закрыты накладками, либо туда вставляться будут плечи или руки.
[attachmentid=742458] [attachmentid=742459] [attachmentid=742460]
alinamare, Анастасия Вершинина, Ивина, КапуткА,
Oct 19 2020, 10:07 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вика, молодец! Стильно получилось!
вроде идея нашлась, завтра сделаю
Успеха!
*виктория*, Daina, La_da, Rain, Непогода Ольга,
Oct 18 2020, 19:29 Альбом Vipera
В движении платьице девочку очень стройнит и выглядит элегантно!
Vipera, Zayka2910,
Oct 18 2020, 13:04 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Дайна, там не только подмышка, там все получается красиво, аккуратно, супер! Подмышка с вентиляцией проветриванием, это ж ноу- хау, беру на вооружение. Спасибо за идею!
А что за ниточки у вас? На ирис похоже. Я вязала из голубого ириса сеточку с катушечной ниткой, на лето-милое дело. Никакая жара не страшна, и так долго носится. Уже вЫносила, стала дома носить, столько она мне служила, что уже и вытянулась и стала рваться, выносилась совсем. Я ее отложила, чтобы потом связать по образцу, петли и ряды не считать. Очень хочу подобную на замену, но пока идея не оформилась.

Лена, с почином! Начало красивое.

Ryba, спасибо за интересности! И где только времени и сил взять на хотелки:).

А я уже бабочку связала, приложила, не пойму пока, так оставить или что-то поменять...
Daina, Ryba, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Oct 18 2020, 08:07 Альбом mistress Kseny-DanceStyle
Оксанчик, урра-а-а! Как я рада за тебя! Приятно, когда ценят то, что ты делаешь.
Ты вышла на новый уровень, пусть эта статья принесет тебе удачу!
kseny-dancestyle, Natamoda, nat_alka, OlgaLosss, КапуткА,
Oct 18 2020, 08:00 Альбом Vipera
Лена, платьице замечательное, по виду просто воздушное. Думаю, в движении просто завораживает.

Старшая дочь поступила в институт и уехала
Да, детки растут, вылетают из гнезда... не успеете оглянуться, как уже и меньшая крошка вырастет. Наслаждайтесь, пока рядом:).
kseny-dancestyle, Vipera,
Oct 16 2020, 16:42 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Показываю обещанное:). Сложно все показать на одном фото, т.к. кайма не вмещается на край стола. Я сделала шаблон из покрывала по размеру шали, чтобы было понятно куда вязать. И на него уже наколола кайму. Край ткани это верхняя сторона шали. Там я примерно наколола листья, не буду пока довязывать, т.к. еще не знаю какой будет обвязка, смотря какая получится бабочка по высоте. Цвет передает второе фото.
[attachmentid=742224] [attachmentid=742225]

Дайна, спасибо, что откликнулись!
Дончанка , там по-любому коротенький столбик должен быть, или без накида, или, соединительный. А еще подумала, может быть, для имитации мохнатого тельца, там есть пико? Просто по фото создалось ощущение, что тело объемное.
Вот и у меня создалось такое впечатление, что тело объемное. Стала искать еще бабочек. Такие попались:
[attachmentid=742228] [attachmentid=742229]
[attachmentid=742230] [attachmentid=742231]
У первой туловище выпуклое, но мне надо нежней, чтобы не мешало на спине.
У второй столбики с накидом по схеме. Оно более плоское, но тоже мне что-то не очень нравится.
Попробую разные варианты, пока еще не понимаю, как связать.
Орехи да, грецкие, пополам с куницей собираем. Часть она, часть мы, что осталось :). Сами не видели, соседи говорят, что часто ее видят в нашем дворе. Есть и фундуки, но ими белка питается. Нам досталось полтора ореха в этом году. Белка хорошо запаслась на зиму:). Мы на даче наездами, поэтому животным там раздолье.
*виктория*, Daina, KolesO, Ryba, Бурлакова Фрося, КапуткА, Леонидовна:-), Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Oct 16 2020, 15:43 Подгибка. Не трикотаж!
На сайте Сезон по материалам OlgaLosss вышла статья Идеальная подгибка кружевного платья на подкладке.
[attachmentid=742213]

OlgaLosss, Татьяна Стец,
Oct 16 2020, 15:33 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
На сайте Сезон по материалам OlgaLosss вышла статья Идеальная подгибка кружевного платья на подкладке.
[attachmentid=742212]
OlgaLosss,
Oct 16 2020, 09:42 Изготовление плиссе и гофре дома и в мастерской.
Виктор Наумович, я поставила ваш адрес под спойлер.
QUOTE(Twoster @ Oct 16 2020, 00:13) [snapback]1292245[/snapback]
я вам дам подробные ответы и как набирать(закладывать ткань) форму и как отпаривать и как подшивать юбки из шифона и когда подшивать до или после. Даже видик пришлю, как набирать.

А что ж за кадром:)? Нам тоже интересно! В теме расскажете?
kseny-dancestyle, Татьяна Стец,
Oct 16 2020, 09:29 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
QUOTE(Daina @ Oct 15 2020, 10:54) [snapback]1292205[/snapback]
Дончанка, мне ж все хочется спросить, как там продвигается ваша сеточка?
Спасибо за интерес:). Сеточка продвигается вальяжно, я бы так сказала. Постепенно освоилась с непривычным способом держать крючок. Ниточка перестала расслаиваться. Я уже думала, что в ней дело. Оказалось, что дело в том, как я вывожу крючок. Получилось само собой, руки приспособились автоматически. Постараюсь сегодня -завтра сделать фото.

Т.к. у нас еще жарко, то можно себе позволить вязать не торопясь, пробовать, распускать участки, если не нравится, и продвигаться дальше понемногу. Концепцию примерно обдумала уже. Хочу сзади по центру вывязать бабочку Прототипом думаю взять этот фрагмент.
[attachmentid=742202]
Бабочка должна смотреть вниз. Пока не знаю, как будут вести себя эти крылышки, не будут ли заворачиваться.

И вот размышляю над тем что могут обозначать закрашенные овалы на туловище? Столбики без накида? Так они на верхней схеме обозначены крестиками. Фото не четкое, но при увеличении вязка никак не похожа на столбики без накида. Пышные столбики? Но они по размеру меньше, чем столбики с накидом на схеме. Поискала обозначения, что-то пока мне ничего похожего не попалось.
Бабочку буду вязать отдельно и потом как и листики привязывать к сетке. Откуда начинать ее вязать, пока не придумала.
Девочки, подскажите, плиз, кто в курсе, что за обозначения на туловище бабочки и откуда ее начинать вязать.

Вяжу между делом,т.к. сейчас идет активный сбор и переработка урожая винограда и орехов. Все время и силы брошены на эту деятельность.
Daina, Радуга-дуга, софа,
Oct 15 2020, 09:34 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Какое сочетание цветов прелестное на последнем фото! Где-то мне попадался подобный рисунок крючком... Правда, там он регулярный был, тут поинтересней.
Daina,
Oct 14 2020, 23:13 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Наталья, ну вы затейница:)! Это ж надо такой наряд придумать:).

Тоже очень понравилась сеточка Дайны.
Daina, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Oct 14 2020, 10:23 Альбом nat_alka
QUOTE(OlgaLosss @ Oct 13 2020, 19:49) [snapback]1292116[/snapback]

Платье шикарное!

И дальше шейте долго и счастливо! Вы замечательный мастер с золотыми ручками. И что самое главное - Вы удовлетворили запрос клиента. Все! Все остальные могут пройти в сад слушать куплеты :-))).
Весь пост не копирую, но Оля высказала полностью мои мысли! Наталочка, Вы-Мастер! И этим все сказано.
Божья коровка удалась, обстановка на заднем плане как раз и говорит о том, что комната рабочая:). Абсолютно не мешает. Нам главное- красоту посмотреть:)!
kseny-dancestyle, nat_alka, Татьяна Стец,
Oct 14 2020, 08:50 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Тапочки миленькие! Наташа, спасибо за описание шнура. Я тоже не знала этого способа.
QUOTE(КапуткА @ Oct 13 2020, 23:03) [snapback]1292123[/snapback]
Розовой пряжи дома не нашлось. Получился бежево-белый вариант.

Бежевое очень дружит с розовым, поэтому, если на малышке будет надето что-то розовое, то бежевые тапчата будут прекрасным дополнением к наряду.

Daina, Elena Nikolaevna, Бурлакова Фрося, КапуткА, Радуга-дуга,
Oct 13 2020, 11:05 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Может быть его оконтурить? Посмотрела, сравнила... Мне кажется без оконтуривания более стильно, а с оконтуриванием более четкая форма. Мне там законченности не хватает-обвязки по контурам, возможно не контрастной, а просто в тон. Но иногда вся прелесть в "недосказонности":), поэтому, вам видней на месте. Для имитации вышивки можно просто выложить нитками примерный узор и посмотреть, как понравится.
[attachmentid=741948] [attachmentid=741949]
Daina, Бурлакова Фрося, Радуга-дуга,
Oct 13 2020, 08:51 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
QUOTE(Радуга-дуга @ Oct 12 2020, 17:54) [snapback]1292056[/snapback]

крючки победили.))))
и не без основания, с крючками жилет выглядит очень интересно!
Oct 12 2020, 19:37 Прорезные карманы в рамку, в шве, с подкройным бочком.
Новая статья на сайте Сезон: Упрощённый прорезной карман в рамку с клапаном.
[attachmentid=741913]
OlgaLosss, КапуткА, Татьяна Стец,
Oct 12 2020, 19:33 Проблемы с посадкой изделия на нестандартную фигуру
Я бы выпустила в талии по боковым швам, там явно затянуто.
Rochery, Татьяна Попова(СПб),
Oct 12 2020, 12:37 Новая жизнь старым вещам... ваши действия?
*виктория* показывает стильное детское пальто -перекрой из взрослого.
[attachmentid=741877] [attachmentid=741878]
QUOTE(*виктория* @ Oct 11 2020, 20:40) [snapback]1291998[/snapback]

Пальто для девочки, 5 класс.
Полный перекрой из чьего-то)))
Принесли уже в деталях, бабушка юной клиентки уже распорола и отстирала.
Ну, а я сотворила совершенно новое и уникальное. Так понравилось – сама б носила)

Когда ткань уже порезана немножко сложнее шить, с раскроем надо покрутить)
Исходное пальто было какого-то мудреного фасона, реглан, клеш, по спинке складка, и ещё какая-то отлетная деталь.
[attachmentid=741879] [attachmentid=741880] [attachmentid=741881] [attachmentid=741882]

В принципе всё легло, проблема только всегда в тех местах, где и что уже разрезано: петли, карманы и вытачки.
Петли удалось обойти за счет меньшего размера.
Кусочек вытачки виднеется из проймы, но я её застрочила по новой за самый край и хорошенько сутюжила.
Карманы с настрочными листочками полностью выпороты и заклеены встык с изнанки, по лицу прошлась квилтинговой строчкой. Всё это спрятано под накладными карманами.
[attachmentid=741883] [attachmentid=741884]

Внутри на подкладке примитивный карман на молнии. С примеркой телефона) это сейчас уже как аксиома при выполнении карманов.
[attachmentid=741885]

Подробней, много фото+прототип!>>>
*виктория*, alinamare, Galina O, ies, La_da, OlgaLosss, Алиса 2009, КапуткА, Узелок на память,
Oct 11 2020, 21:07 goeland: мой лоскутный дом.
Лариса, героическая работа!
Точно:)! Молодец!
софа,
Oct 11 2020, 21:05 Сшитое нашими мастерицами мальчикам
Отличные обновки! Обработка замечательная, приятно глянуть!
Bth,
Oct 11 2020, 18:42 Осень 2020 - давайте вязать вместе!
Наталья, гольфики на дочиных ножках очень хорошо выглядят!
Кофточка такая ладная, очень понравилась.

Софа, комплект замечательный!

Oct 11 2020, 09:54 Молния потайная и обычная... как вшить лучше?
В теме Швейная таверна. Шьем в теплой компании, Daina показывает способ вшивания молнии, который позволяет в случае поломки ее легко заменить:
QUOTE(Daina @ Oct 9 2020, 20:42) [snapback]1291882[/snapback]

Девочки, это как бы чистая блажь и с современными молниями в общем-то не нужна.
Но я исшиваю древние молнии из 90-х, а они бывают всякие.
Вот я и начала их пришивать так, чтобы было просто заменить, если понадобится. Хитрость только в том, что кончики молнии не зашиваются под пояс и отстрочки,
При чем про такой способ прочитала в книге Лин Жак "Техника шитья "
[attachmentid=741771]
...у меня должен быть микс: индивидуальный способ втачивания+вшивание молнии вручную))

*виктория*, OlgaLosss, Татьяна Стец,

579 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st October 2020 - 10:04