IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 167998 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 20:47 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
KolesO Оля - пляжное платье с лампасами это что-то совсем новенькое! И у Вас первая Красная Королева:-)

Тусси
, вот тебя на полосочку пробило:-) И у тебя вторая Красная Королева!
Чего-то мне видится это дело вот так...
[attachmentid=657609]

Океан Эльзы, вот как-то сразу прочувствовала потенциал этого платья, вот даже по фото не очень гуд, а он пробивался и чувствовался! А с крестницей - вообще красота-красота...

Радуга Лена....ах! КАКОЙ косоклин! И зачнешь...а он совершенно современен... вот ведь загадка старинного кроя - не стареет.

Александринка
Наташа...вот это фон...мечта! И ты выглядишь изумительно!

Всех поздравляю с наградами Клуба Синей гусеницы!
*виктория*, Daina, KolesO, La_da, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Александринка, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, тусси,
Jul 14 2018, 05:54 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
неделя седьмая с 14 по 20 июля

и в игру вступает Красная Королева
Дамочка неоднозначная, как и её сестрица. Но королевы они такие - не поймёшь что у них внутри, а снаружи сделают то, что диктует этикет и дворцовое бытие:-)

[attachmentid=657459] [attachmentid=657461]

подробнее об этом персонаже ЗДЕСЬ

Выбрать можно любую или найти свой ракурс в и-нете.
Это единственное появление Дамы червей в Стране Чудес.
[attachmentid=657462]

В добрый дальний, Алисы...
*виктория*, Dafna, Daina, helenzap, Ira S, KolesO, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Лиса-Рыжий хвост, МамаТаня, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, шарфик,
Jul 14 2018, 05:48 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Океан Эльзы, нежнейшее платье!
Если сегодня удастся сделать хорошие фото, всем будет в радость на него полюбоваться! Оно притягивает и расцветкой и спокойным фасоном.
Последнего Мартовского Зайца Лиса направила в Ваш фильм. Ловите ушастого.
За сим нашествие длинноухих закончилось:-)

КапуткА, канэшна показывать:-) Волосатые носки считай сказочные носки:-)))
Тоже у своей малой формы три шва никак не дошью и сегодня, наверное, не судьба. Но ещё сильно не вечер.
[spoiler=Спойлер]
ищу маленький призочек за малые вязальные формы, который будет вручаться всего адын раз, даже за сто малышек...так что ничто не останется незамеченным в Стране Чудес...[/spoiler]

Хорошо вы вчера посидели:-) С крупными формами... и с тАААким пирогом... Дайна, это вот уже на фото такое, что съесть хочется немедленно, представляю, что в реале...

а у нас - новая неделя!
*виктория*, Daina, helenzap, Ira S, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса,
Jul 13 2018, 10:42 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Благодарю всех за отзывы:-)

При всей видимой лёгкости конструкции этого платья, ему всё-таки надо нормально распределить вытачки, что отразится на наклонах плечевых срезов.
Как это сделать, чтобы платье "село" на конкретную фигуру, рассказала в статье
клик по фото, попадаем в неё

И что ещё важно - не запутаться в лицевой и изнаночной сторонах двух слоёв и сшить плечевые швы и у того и у другого слоя внутрь платья.
Всё остальное - просто.
На платье лучше всего подбирать очень лёгкие и тонкие ткани. Потому что два слоя например ситца или льна дадут тепло. И в платье станет жарко.
*виктория*, BriNa, Corina, El@ana, Galina N, ies, K@трин, KolesO, OlgaLosss, Ryba, Svetok, SVK, Tary, umana, Vetag, Джой, Ивина, Лаевская, маня, Океан Эльзы, Русса, Татьяна@,
Jul 13 2018, 08:12 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Лови:-) у тебя "все пьют чай", безумное чаепитие, короче:-)))
[attachmentid=657348]

можешь не сохранять себе, я занесла в папку подопечные, потом можем подвигать, изменить, кого-то вклеить дополнительно.

И внимание-внимание!
Сегодня последний день, когда можно взять в фильм актёра Мартовский Заяц!
С боем курантов в полночь он уже навсегда превратится в тыкву:-)

Завтра начинается новая неделя...ух...крутой персонаж будет...
Daina, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Rain, Tary, umana, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Jul 13 2018, 08:05 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Таня, смотри, чайник с чашкой смотрятся не гуд.
[attachmentid=657347]
А две чашечки весьма не плохо:-)
[attachmentid=657346]

который оставляем?
Daina, KolesO, nixoli, Olga - 22, Русса,
Jul 13 2018, 07:45 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(Tary @ Jul 13 2018, 06:19) [snapback]1193896[/snapback]

Турки низ оверложивают, заглаживают оверлок+1-2 мм ткани и отстрачивают в край. Первый раз увидела - испытала технологический шок:"Разве ТАК можно???"

улыбнуться с утра - святое! Значит день будет ясным.
Это совершенно нормальный метод, давно-давно его вижу и даже и не знаю, когда увидела впервые. Для дугообразного низа это самый действенный способ, особенно, если подгибать приходится два солнца длинной юбки, а иногда и 4. А когда таких танцевальных костюмов шьёшь 12 штук, это, пожалуй, единственный метод, чтобы не погибнуть на подгибках юбок.
Но с вашей лёгкой руки тоже буду теперь называть его турецким.

Кстати, турки шьют весьма некачественно именно этот шов. Для таких подгибок предпочитаю ролевый. Он легче и чётче.

Леночка helenzap меня твои тюльпаны потрясли ещё на старте, ну до чего же обворожительный принт! На фигурке конечно хочется, особенно на такой ;-) Дождусь. А со звериками ты сама разобралась.

Таня Русса, пум-с...
говори фон и всех, кого заработала. Никого не забудь! А то я пока все списки просмотрю, глаза сломаю:-) И, конечно, всех-всех вклею. Это быстро, а для тебя ещё и приятно:-)

Хороший вчера выдался день чудес. Плодотворный. Хочется, чтобы леди Оля шила много...мне так нравится её фильм! И как в захватывающем детективе хочется увидеть - а что же там будет дальше?!
*виктория*, Daina, helenzap, KolesO, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Tary, umana, КапуткА, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов,
Jul 12 2018, 22:30 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
адын день:-) но дымить то можно в любую погоду))) и в любой день недели.
Daina, Olga - 22, umana, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Jul 12 2018, 22:28 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Tary, вот не поверите точь в точь такой батист был совсем недавно у меня. Хорошая и тактильно приятнейшая ткань, вышивка по акварели вообще чудесна! И Вы в юбочке хороши, кокетливо-шкодная.

Оля, конечно! остались и чашечки и чайнички, и блуза чудо как приятна. Вот к этой юбке всё отлично. Невероятно удачный получился солист!

Дамы, забирайте себе в фильмы Мартовского Зайца и по фарфоринке на свой вкус.

Кстати, по-моему, именно Мартовского Зайца в фильмах будет меньше всех. Как-то сперва не распробовали Зайку, а вот к концу недели большинством прочувствовался он всё-таки:-)

С субботы у нас пойдут более серьёзные "звери". Мы потихонечку подошли к половине пути. Права Дайна, пора думать об осени, но КАК же не хочется... почему лето так быстротечно...

Лиса, мне вот тоже шерсть выбирать нельзя, всё бы взяла, кроме пожарной машины. Рыжее к рыжему - полнейший пожар:-)
*виктория*, Daina, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Tary, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, шарфик,
Jul 12 2018, 19:06 Третий возраст... new: аксессуары?
читаю и думаю, а без всего этого жить уже нельзя?
я совершенно серьёзно - это повсеместное явление в столицах? или единичное? или стиль жизни? или считается хорошим тоном и своеобразной модой?
BelleDona, BetaBeta, Lena-I, Lucky Dog, Mariannochka, nahtalina by TH, Бурлакова Фрося, Джой, Июль,
Jul 12 2018, 18:46 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Таня Русса, какая ты хорошенькая в них:-)
У тебя Зазеркалье: два Мартовских Зайца + две посудинки.
Выбирай, вклеивай ( сыну подключай).
Кстати...что-то наш начинающий портной совсем притих...как он там с сумоцкой разобрался?
*виктория*, Daina, Olga - 22, Александринка, Радуга-дуга, Русса,
Jul 12 2018, 14:59 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Спасибо! Вклеивать буду, как вернусь. Сейчас к сборам приступаю)))
В добрый дальний, Алиса:-)
Рассмотрела внимательно фото обработки - закачаться! Стежки жёлтым простое и тонкое очарование, уголочек - аккуратнейшая чистота, а окантовка лёгкий шарм.
Очень хороший пыльник и по сути и по обработке.

А вот и Дайна! В умопомрачительном топе, там пластика видна даже сквозь экран
...тончайше...
Скажи, мой Друг, я вот твои фотки рассматривала...все...
и там практически везде ручная обмётка края. Из каких соображений? Знаю, что техники у тебя много , а вот обмётка ручная. От чего так?

Ох, чуть не забыла:-) Мартовский Заяц и что-то из фаянса - твои законно:-)

И по закону нашей страны, за ПОМОЩЬ ДРУГУ Dafna может выбрать себе ЛЮБОГО персонажа и вклеить в свой фильм.
Дополнения
1.ПОМОЩЬ ДРУГА
Если вы сделали какой либо проект и в этом участвовали ваши друзья/один друг, и вы можете это показать наглядно и помощь их ощутима и реально и может быть продемонстрирована нам, они/он/она наравне с вами получают такого же персонажа, который разыгрывается на этой неделе, когда вы выставили свой проект. Или любого другого, которого не хватает в его сказке.
Друг/друзья тоже должны быть участниками нашей сказки.
*виктория*, Dafna, Daina, Ira S, irinpir, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Purplelady, umana, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, шарфик,
Jul 12 2018, 12:59 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(Mariella-Ella @ Jul 12 2018, 12:57) [snapback]1193766[/snapback]

Хочу кролика и чашку)))

никаких проблем:-) Вклеивайте!
Солнечная Женщина;-)
Daina, Mariella-Ella, Olga - 22, Rain, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов,
Jul 12 2018, 12:19 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
ура-ура! теперь и у меня есть улыбка Чеширского Кота!
Сегодня на сайте вышла статья

клик ми!
в ней рассказано, как смоделировать по-быстрому это платье и как его собрать.

В добавок положенную расти-булку вклеила за МК...а посуду не стала...потому что с посудкой в моём фильме явный перебор:-) И будем считать, что она была выдана авансом:-) невиноватая я, что фон подобрался именно такой...
[attachmentid=657208]

Ждём Таню с её прекрасными футболками...вот у кого посуды будет завались:-) как и Мартовских Зайцев:-)

О! пока писАла и у Оли umana уже и Заяц и посудка собразовались. Поздравляю с победой на скользком полотне:-)
*виктория*, Daina, El@ana, K@трин, Mariella-Ella, MeriPoppins, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, МамаТаня, маня, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, шарфик,
Jul 12 2018, 11:44 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Ленаааа...КАКОЙ куртец! и цвет....как же лисьим волосам подходят все синие оттенки, я вот всё о блузе васильковой мечтаю...прям снится...но пока никак.
А ты УЖЕ красавица!
Да ещё при безумном Мартовском Зайце+ сервизик какой ...выбирай в общем, вклеивай и хвастайся...я ща тоже за сервизом приду:-)))
Daina, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Tary, umana, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, шарфик,
Jul 12 2018, 08:04 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
И ещё... кажется вчера я прошляпила день Рождения Dafna, Вика меня попросила, а я прошляпила... ворона...

НО! лучше поздно, чем никогда:-)
Милая Dafna, с Днём в вареньи!
В моём случае - в торте:-)))

пусть всё сбывается!
[attachmentid=657182]
*виктория*, Dafna, Daina, helenzap, irinpir, KolesO, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, umana, Александринка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, шарфик,
Jul 12 2018, 07:50 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
QUOTE(Daina @ Jul 11 2018, 23:42) [snapback]1193714[/snapback]

Почему то решила, что День Чудес сегодня))))

И День Чудес наступил! Он - сегодня 12 июля!

У нас сегодня без пяти минут пить чай:-)

Все, кто выставит в этот день свой проект согласно правилам, вместе с актёром Мартовский Заяц заберут себе в фильм очень нужные вещи, за один проект - одну на выбор.

Кто такой мартовский Заяц?
Это один из персонажей безумной троицы, которая устроила безумное чаепитие на поляне. Естественно, при таком подвижном характере, как у Зайца, посуда бьётся постоянно и решено было наградить участников сегодняшнего Дня Чудес небьющейся сказочной посудой для чаепития!

[attachmentid=657169] [attachmentid=657170] [attachmentid=657171]

Показывайте свой проект, рассказывайте о нём и забирайте в свой фильм одну понравившуюся вместе с Мартовским Зайцем!
[attachmentid=657172]

И это ещё не всё!
Те из вас, кто выставит сегодня МК, получат не один набор посуды в придачу к расти-булке, а сможет выбрать два! Например, две одинаковые чашки или две разные "посудки".

В общем, разливаем чай, угощаемся хлебушком Риммы и проводим день в приятнейшем чаепитии.

В добрый дальний, Алисы.

День Чудес это возможность пополнить свой фильм многим - всем и сразу;-)
*виктория*, Daina, helenzap, KolesO, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Purplelady, Rain, Tary, umana, Zurbagan, Лиса-Рыжий хвост, МамаТаня, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, шарфик,
Jul 10 2018, 15:57 Прелести ручного шитья. Только ваш личный опыт!
QUOTE(дубравушка @ Jul 6 2018, 18:21) [snapback]1193048[/snapback]

Простите, замечталась:)

да нет, мы мечтаем об одном и том же. Иринин слог стараюсь сохранять максимально и предельно. И не по тому, что... а из-за того, что
она одна единственная взяла на себя смелость и труд создать столь подробный материал. С терминологией, правда, случаются разночтения, но это не главное. Терминология вроде бы обсуждалась вами, и к единому мнению не пришли...но наверное, это не так важно, как сам процесс. Даже в книгах и научных трудах допустимы разночтения. Термины вообще такое дело - как река...

Написание двухтомника долгий путь.
Но опять же, дорогу осилит только идущий.
Главное было сделать первый шаг.

Кстати, лишь благодаря этой теме я сделала так много ручных проектов, что просматривая папки со своими фото просто ахнула! Две полностью вручную стёганых куртки, боры, отделочная строчка кофты-не-кофты , пришивание подбоя...в общем всего не перечесть и по мелочам в каждом изделии. Даже петли делала!
Ещё 10 лет назад это было для меня немыслимым по трудозатратам (для себя), а теперь как-то и незаметно вроде.
OlgaLosss, Бурлакова Фрося, дубравушка,
Jul 10 2018, 12:34 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Мама Таня, прекрасное пальто и окантовочки изумительные.
По поводу брюк. Давайте перенесу вопрос в спецтему, там всё-таки больше спецов пробегает, чем у нас. Сейчас перенесу и ссылочку дам сюда - куда унесла.
дописано: вопрос по брюкам лежит сейчас ЗДЕСЬ, там неоднозначная проблема, может быть кто в теме, ответит на вопрос.

Мартовский Заяц поскакал к Вам в фильм, держите ушастого:-) Он непредсказуемый и шустрый.

Дамы!
Внимание-внимание...в четверг 12 июля у нас рыбный день Чудес:-)
Daina, irinpir, KolesO, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Александринка, Лиса-Рыжий хвост, МамаТаня, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов,
Jul 9 2018, 19:55 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
KolesO, как же совершенно по-иному смотрится вещь на фигуре в отличие от манекена...красавица:-)
И Мартовский Заяц поскакал в Ваш фильм:-)
Наташа Александринка, какой необычный фильм вырисовывается...:-)
*виктория*, Daina, KolesO, Mariella-Ella, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Александринка, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов,
Jul 9 2018, 11:38 Альбом olyalya.
Прекрасное решение, изумительное исполнение!
Это просто пристроченные по центру ленты?
Не совсем поняла по фото, как заделаны короткие концы лент. Можно чуточку подробностей?
OlgaLosss, olyalya, SkY, ГерАнюра,
Jul 9 2018, 08:22 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
уп-с...забыла:-) исправляюсь.
[attachmentid=656797]
птичка у тебя получилсь, как маячок в ночи.
Чуточку уменьшила, а то был дракон по размерам:-)
Daina, helenzap, KolesO, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Zurbagan, Океан Эльзы, Радуга-дуга, тусси, шарфик,
Jul 9 2018, 07:48 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
вспоминается фильм Красотка;-)
Аналогии никакой, а вот слово и сам посыл в голову стрельнули мгновенно!
Красотка, что тут скажешь:-)
Coffe67, masiv, VeraPravda, Русса, Светлана.Саратов,
Jul 9 2018, 07:36 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Держите Зайцу:-) Оля, допуск подошёл 40, но при нём удалялись зубы. Вклеила челюсть отдельно, затем объединила слои:-)
[attachmentid=656783][attachmentid=656784]
В ФШ дико много нюансов. Но, если задаться целью, с ними со всеми можно разобраться.
Уменьшить? Или сама?

-----------------
всем-всем всем:-)
Напоминаю - из правил.
Вы можете брать Актёра недели за сшитую вещь в любом ракурсе, любого размера, из любых источников - хоть рисунок из книги. Важно лишь одно, чтобы это был ТОТ самый персонаж!

Даже больше!
если у вас поменялась концепция фильма или фон, вы можете заменить уже вклеенных на других ( в другом ракурсе, из других источников, в ином размере и т.д.), но на тех же самых персонажей, которых заработали "непосильным шжитьём".
мы же сами себе режиссёры, сценаристы, каскадёры и монтажёры;-)
*виктория*, Daina, helenzap, irinpir, Mariella-Ella, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, шарфик,
Jul 9 2018, 07:22 Флешмоб-игра В таверне у аЛисы
Оля, сейчас не могу уже убрать, с этого файла, если дашь на белом фоне - уберу.
Там при убирании поля надо подбирать допуск, обычно для белого фона беру 30, иногда 50. У тебя вероятнее всего был 10-20.
Попробуй.
ты же в ФШ?
или в он-лайн редакторе ФШ?

Размывать зайца на удалённом фоне не надо (файл пнж), он потом при вклейке может стать некорректным ( а может и не стать). Размывать край лучше тогда, когда ты уже нашла чёткое и конкретное место персонажу на фоне и больше его уже трогать не будешь. Вот тогда можно слегка размыть краешки.
Daina, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, Радуга-дуга,

539 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 16th July 2018 - 10:01