IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на сайте - Шьём трусы боксеры!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Ledi_Juli ::: Спасибо сказали: 1409 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 4 2010, 20:59 Хомяки всех стран, объединяйтесь !
У меня тканей уже целый шкаф набрался... А недавно тут решила подушки сшить диванные, позвонили другу мужа (он мебелью занимается) - нет ли мебельных тканей остатков, мне привезли три огроменных мешка обрезков (там в основном совсем маленькие, но есть и вполне приличные кусочки)... Счастья моему не было предела...
Shpul`ka,
Sep 6 2010, 20:13 Живое за окном
Воспоминания о лете....

BriNa, goeland, helenzap, Ingwer, Irga, krokodileyka, Ksul'ka, Kundze, Lusya, mamalu, Qusya, schmidti, shubka9, successful, TAHR, Vermouth, Женя Криворучко, Кадрен, Л-мила, Ноябринка, Пеночка-теньковка, ТА..., Тонкая штучка,
Jul 15 2010, 13:32 Мои работы...детское: сшитые, связанные...
Здорово! У Вас всегда море идей для вдохновения, эх жалко я не Ваша внучка ;)
Grandma,
Jul 7 2010, 10:13 Альбом Ledi_Juli, детское
Давно я ничего не показывала, а еще дольше не шила. Но вот все же собралась и получился вот такой комплектик.
Старшей: юбка+топик+ленточки на голову
Младшей: брючки+топик+шарфик на шею
Двум собакам по платочку. Задумка: family look, хотела и себе юбочку такую сшить, но ткани не осталось, да и передумала.
За количество фото извиняюсь, я еще и фото немного увлеклась, не знаю какие выбрать...

Собаки правда идею с платочками не поняли и убежали купаться, поэтому платочки потом были вот в таком виде (здесь я их ругаю за побег, поэтому они такие виноватые)

Fishchen, helenzap, Дончанка, Зинка, Знакомая незнакомка, ирбис373, Ле-ноК, Рона, Строчка,
May 31 2010, 08:48 Живое за окном
Для поднятия настроения. Оглянитесь вокруг - столько красоты и давайте шить жить дружно

Жучок

Это садовые цветочки
Махровая петуния

Ирис

Махровый мак

А это лесное растение, наша северная орхидея - ятрышник или кукушкины слезки. И пусть она не такая крупная, невзрачная, но в ней есть своя красота.

Arisha, Grandma, Irga, krokodileyka, Lusya, nahtalina by TH, NiJe, pssergey, Shpul`ka, successful, TAHR, Vermouth, Тонкая штучка, Фотина28, Шунька,
May 18 2010, 10:53 Живое за окном
QUOTE(Vermouth @ May 18 2010, 05:10) [snapback]288216[/snapback]

Ledi Juli, Katharina у вас просто супер фотографии!)
такие художественные, глаз не отвести, спасибо за
такую красоту, по возможности выкладывайте еще!)))

сорри, может не в тему. девушки, а что у вас за фотоаппараты\камеры?
А то я тут горю желанием прикупить, хочу также как у вас))))

У меня зеркалка начального уровня Nikon D60, но честно говоря, жалею что выбрала ее, если бы чуток добавила денюжек купила бы другую, а теперь буду копить на D300 или D700. Вообще, в принципе правы те кто говорят, что кнопки шедевр на фотоаппарате нет, если хочется фотографировать в режиме авто, тогда лучше продвинутую мыльницу купить, зеркальной же камерой желательно уметь пользоваться.
Lena Di, Vermouth,
May 17 2010, 22:30 Живое за окном
А можно я тоже еще немного фоток по вставляю...

allbina, BriNa, CuBus, goeland, Grandma, Irga, Katharina, krokodileyka, Lena Di, Lusya, mamalu, nahtalina by TH, pssergey, schmidti, So_фа, successful, TAHR, Tokio, Vermouth, Александринка, ЖбанчЕк, КапуткА, Лавентинка, маня, Миртол, Тонкая штучка, Янка,
May 4 2010, 22:28 Живое за окном
Мне все никак не шьется, ну хоть картинок повставляю....
Раз тут речь о собаках зашла, то вот мои две дамочки:

А это весенние картинки из моей жизни:

CuBus, goeland, Grandma, Irga, Jioti, krokodileyka, Kundze, mamalu, nahtalina by TH, pssergey, schmidti, So_фа, successful, TAHR, VeraPravda, Vermouth, Женя Криворучко, КапуткА, Тонкая штучка, Фотина28,
Apr 24 2010, 09:40 Цивилизованная работа: права и обязанности, налоги
То что вы покупаете их не волнует (встречные проверки исключительно редки, и кроме того возможно вы покупаете для личного использования, а для ИП просто дешевле), а вот то что вы потом купленное перепродаете (а получается именно так) - вот и отдельный вид деятельности. А так понятно, что для услуг тоже расходные материалы и оборудование, интструменты нужны (нитки, ткани, пуговицы, ножницы, машинки и т.п. и конечно вы это можете закупать).
olga kou, Юлико,
Apr 24 2010, 09:23 Цивилизованная работа: права и обязанности, налоги
QUOTE(olga kou @ Apr 24 2010, 06:35) [snapback]280646[/snapback]

Нет, вмененщики вообще никаго учета по закону не обязаны вести, только налог и "тройной набор" в пенсионный должны платить вовремя. Считается что наш доход государство уже подсчитало. Но для себя я допустим всегда склад веду, что-когда-почем-скока-куда\откуда, иначе концы с концами не сведешь, так для налоговой мой толмут - филькина грамота...
Может в том и загвоздка что официального учета нет? Шаг влево - шаг вправо - нарушение. Все всё понимают и все равно на практике получается что нарушаем, только что внятного объяснения что конкретно не получаем.
Учет появляется на упрощенке, куда меня собственно сейчас и загоняют. Но там налогов больше, попозже я все равно уйду в производство, а оно под вмененку не попадает, переход на другую систему для меня это вопрос времени.

Вы ошибаетесь, вмененщики учет вести должны если это юр. лицо (ООО, ЗАО, АО и т.п.) - баланс никто не отменял, если же ИП, то тоже ведут книгу доходов и расходов ИП, просто ее никто не проверяет.
Может ли ИП (вмененка, услуги населению по пошиву одежды) закупать необходимые для работы фурнитуру, приклад, материалы мелким оптом не открывая при этом дополнительный вид деятельности - розничную торговлю?

Материалы могут входить в стоимость услуг (например подшивка брюк 50 р. включая все и ленту и нитки и т.п.) и соответственно никакого отдельного учета вы по ним не ведете, если же вы берете отдельные деньги за материалы и выделяете отдельную строку в актах, чеках и делаете свою наценку на них (например вшивание молнии 100 р., молния от 20р. ), то выход только один - отдельный вид деятельности...
olga kou, Юлико,
Apr 15 2010, 12:54 Живое за окном
Картинки недельной давности, но пока еще актуально. Вот такая весна:

BriNa, goeland, Irga, Jioti, Lusya, mamalu, Moriza, So_фа, TAHR, Женя Криворучко, КапуткА, Пеночка-теньковка, Тонкая штучка, Шунька,
Apr 9 2010, 10:21 Говорят и показывают дети
Мои маленькие обезьянки...

anfisa, goeland, Jolly, schmidti, So_фа, Sure, tsy, Алексей, КапуткА, Лавентинка, Райкин, Светик ^_^, шерон, Шунька,
Mar 23 2010, 23:20 Надо ли быть как все
У нас как-то много инициативных родителей в обоих детских садах много было и есть, да и в школе родители чуть что сами вызываются помочь (если не успел вызваться, все опоздал ;) ).
В сшитом старшая дочь ходила, всегда хвалили. У меня правда это хобби, помогала сшить шторы (взамен мойки окон и других дел, которые обычно родители делают), и сама по своей инициативе игрушки и вышивки дарила. В саду младшей пока только расчесницу шила (и то по своей инициативе)...
Sure,
Mar 13 2010, 18:40 Как себя заставить?
Вот в чем и проблема, увлечений много и они меняются периодически. И старое увлечение отходит на второй план, но ведь немного обидно потрачено довольно много сил, прикуплено техники, а былой интерес прошел. Вернее теоретически он есть, ночами я чего только не нашила, а вот когда день приходит... А то чем увлеклась, бегу и делаю, сразу не задумываясь. Единственное тешу себя мыслью, а может я просто коплю силы для нового рывка. Ведь какой-то результат есть, и сейчас я просто выжидаю время, а потом как зашью, как зашью и бац на новый уровень... У меня так часто происходит, мне интересно что-то до достижения определенной планки, планка достигнута - интерес уменьшился, наверно надо ставить новые цели...
Юлико,
Mar 13 2010, 17:34 Как себя заставить?
Я человек увлекающийся, и поэтому у меня довольно много хобби. Ну и само собой семья: муж, дети, собаки. Старшая дочь пошла в первый класс, поэтому пока вошла в новую колею, да еще и новые увлечения появились, в общем подзабросила я рукоделие. Сейчас вроде уже и приспособилась и успеваю, и время свободное, чтобы порукодельничать появилось, но не могу себя заставить. Всю неделю строю планы, вот придут выходные - займусь тем то и тем то, в итоге прибралась, с детьми позанималась, приготовила и сижу в интернете, а ведь можно было бы пошить например. И ведь знаю, что стоит начать увлекусь и дело пойдет, но вот сделать первый шаг - задумать вещь, подобрать ткань и т.д. и дело пойдет очень быстро. И еще о ужас, у меня есть аж 2 недоделки: детский розовый плащ - аж с осени шью, и раскроенные джинсы, такого за мной не водилось никогда недовязать могу, а вот недошить нет... Короче, девочки нужен пинок, руки чешутся, а 5 точка на месте сидит...
Malinkina, арахна, Микрозаврик,
Dec 26 2009, 21:07 Альбом Ledi_Juli, детское
Это наряд я уже показывала, но фотография была домашняя и без полного парада. А это фото так сказать при параде в театре.

helenzap, MaryLove, Виктория77, Дончанка, Зинка, ирбис373, Рона, Тычинка,
Dec 20 2009, 21:26 Альбом Ledi_Juli, детское
Да вышивалка вещь хорошая, я бы даже сказала практически незаменимая. Хотя сейчас я немного поостыла, ну может это у меня период в жизни такой не рукодельный. А нитки, в принципе наверно если очень много вышивать, тогда да, а для себя и семьи пока у меня еще ни одна катушка целиком не ушла. Хотя конечно, требуется много цветов 50-100, чем больше тем лучше.
Юлико,
Dec 20 2009, 21:19 нужен совет медиков
QUOTE(Александринка @ Dec 18 2009, 20:48) [snapback]235705[/snapback]

У меня такое было при гипофункции щитовидки. Щитовидка выделяет меньше гормонов Т3 и Т4, чем это необходимо для организма. Отдыхом, отпуском, курортом - не лечится. Если вы всегда лучше себя чувствуете на море, попробуйте чаще есть йодосодержащие продукты, но одним питаем проблему не решить. Лечится препаратами йода, если уже не лечится - принимают сами гормоны щитовидки.

Девочки, с препаратами йода поосторожнее. Т.к. бывает гипофункция, а бывает наоборот, и даже "безобидными" йод содержащими витаминками можно себе очень сильно навредить, у моей мамы так и получилось. Вообще препараты йода можно принимать только после сдачи анализов, и он совсем не так безопасен как его пытаются представить...
salifa, Татьяна Стец,
Dec 20 2009, 19:53 Альбом Ledi_Juli, детское
Давно ничего не шила, вот обещала сшить расчесницу в детский сад, не прошло и 2 месяцев как сшила ;) ... Вышивка машинная, ткань двунитка и бязь, внутри синтепон. 30 кармашек (для 30 детей), кармашки разного размера, т.к. расчески бывают разные... Солнышко вверху - вышивка декоративными строчками на машинке...

«расчесница» на Яндекс.Фотках
LPM, MaryLove, Добрушанка, Знакомая незнакомка, ирбис373, Лелик-чертенок, Тычинка,
Nov 20 2009, 11:36 Цветы которые нас радуют
А у меня тоже орхидейка цветет, наконец то, а то уже год не цвели - после переезда, а раньше почти все время цвели (у меня их около 10)...

«Фаленопсис» на Яндекс.Фотках
mamalu, Satin Rain, Sure, TAHR, tsy,
Nov 8 2009, 23:08 нужен совет медиков
Стоит почитать для информации http://frau-perez.livejournal.com/183735.html, в принципе такое вполне возможно, т.к. уж больно раздувают истерию. Насчет гриппа, каждый год бывают эпидемии. В прошлом году было очень много случаев вирусной пневмонии после гриппа, в позапрошлом было орви с очень долго держащейся температурой, осложнений после гриппа, орви и т.п. всегда много, как уже выше сказали - надо укреплять иммунитет и не болеть "на ногах", а паника она обычно только ухудшает течение болезни.
VeraPravda, Ключик,
Nov 6 2009, 12:08 Детский сад
Не знаю насколько правда, но вот про маски (хотя я лично согласна, пару раз во время болезни надевала маску, состояние сильно ухудшалось, т.к. нечем было дышать, и вообще дышать через маску не могу, не хватает воздуха).
ВАЖНО!!!

Не будьте дебилами!!! не носите маски на улице и в метро!!!
Люди добрые, говорю как врач эпидемиолог: от ношения масок на улице и в метро не польза, а вред.
Почему: маска не расчитана на ношение при физической нагрузке (быстрой ходьбе по улице)
- при надетой маске у вас возникает гипоксия и форсировнное (усиленное) дыхание - воздух деформируя маску поскакивает по ее краям.
Потом, зайдя в помещение, где уже находятся люди и можно реально заразиться вы некоторое время продолжаете также дышать вместо носа - ртом через эти щели.
В итоге вы вместо гриппа с назофарингитом и трахеитом получите пневмонию - потому что вирус проскочит верхние дыхательные пути.
А первичная грипозная пневмония - в большом проценте случаев смертельна в отличие от воспаления верхних дыхательных путей.

Люди не будьте дебилами - не гробьте себя, это уже не смешно.

Доведите до топ бездны плз

LiveJournal
WillyWonka, Натали (Киев), Татьяна Стец,
Oct 31 2009, 20:24 Детский сад
А я бы не была так категорична - нужен или не нужен сад. Садик это дело настолько индивидуальное, дети все разные. Кому то сад необходим, а кто-то и без него прекрасно обходится и ребенок и к школе прекрасно готов и со сверстниками проблем не имеет. Вообще проблемы со сверстниками не от детского сада зависят, а от личности ребенка. Я например в детский сад ходила, а вот проблемы общения в школе (и большие проблемы) имела - была ужасно стеснительной, дочери в сад тоже ходят - для них проблемы в общении нет, но они и до сада были очень общительными. И здоровье тоже не обязательно в саду хуже, и здоровье от возраста посещения детского сада не зависит, те кто пошел в 5 лет зачастую болеют еще больше ясельных детей, знаю примеры детей не ходивших в сад, а потом болеющих по полной программе в школе (и это намного сложнее, т.к. зачастую и на успеваемости сказывается). Решать нужен или не нужен сад, должны родители смотря на своего ребенка и свою ситуацию. У меня дети садовские, но если бы я чувствовала, что детский сад не для них, нашла бы способ решить эту проблему и оставить их дома, но и дома сидеть без необходимости не вижу смысла.
Bagira, NiJe, Step, WillyWonka, Домомучительница, КапуткА, Нью-Лукoffка, Татьяна Стец,
Oct 27 2009, 17:39 Про фотосъемку одежды, а также немного о
Насколько я понимаю обратное преобразование из jpg в raw невозможно именно из-за потерь при сжатии, кроме того в raw записаны параметры съемки которые теряются в jpg, иначе бы никто не пользовался raw, если jpg меньше и можно было бы обратно преобразовать, зачем тогда raw? В обычных мыльницах формата raw нет, производители сознательно убирают некоторые функции в дешевых моделях, чтобы люди покупали более дорогую технику. Для себя, поснимав в raw, не представляю теперь как можно снимать без него, почти каждый кадр требует коррекции, и возможности намного лучше чем в обычном фотошопе и jpg (я правда пользуюсь родным raw редактором).
Zvezdopad, Юлико,
Oct 22 2009, 22:43 Детский сад
QUOTE(Ханума @ Oct 22 2009, 17:41) [snapback]216456[/snapback]

У меня девушка в детском саду мало болела (первый год только, да и то раза четыре за год).
Но я из породы мамашек которые дите не кутают, дома она у меня босиком бегает и вообще - на гигиене и санитарии мы особо не зацикливаемся.
Есть у нас одна мамашка на работе, постоянно сидит на больничном с дитем. На моё недоумение - что ж вы так часто болеете - она ответила- "У бомжей дети тоже не болеют!"
Ну бомжи, так бомжи. Может просто с иммунитетом повезло.

+100 аналогично. Детей не кутаем, ходят босиком, в доме две собаки, два попугая и аквариум, убираться конечно убираемся, но не зациклены. Лекарств в доме практически не держим. Старшая за 4 года сада болела 1 раз с температурой, младшая тоже болеет редко. Воспитательница в д.саду советовалась со мной, как сделать, чтобы внучка не болела и чем таким мы детей кормим, что они не болеют простудными заболеваниями.
Step, Татьяна Стец, Ханума,

8 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st November 2019 - 08:31