IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новые статьи на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine
и Шьём трикотажные трусы!
2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
> Тканемания, закупки, спецификации, производство и выбор
Craft
сообщение Sep 29 2009, 10:05
Сообщение #1

Участник
Спасибо сказали: 17377 раз(а)

Не нашла подобной темы, если что перенесите, пожалуйста. )
Я вчера получила от нового поставщика 4 вида тафты, думала сойду с ума от счастья, 2 года ищу такого качества. Потом расскажу подробнее и покажу новинки наших тканей следующего, вроде бы как, года.
У меня тканемания еще какая, особенно, когда получаю все эти образцы, либо агент приезжает. Могу порассказать о китайских, корейских поставщиках ткани, что знаю. Ну а наши внутри страны, конечно, тоже молодцы, цены в 3-5 иногда и 7 раз дешевле магазинных, а выбор такой, что магазины только могут мечтать. Вот болею со вчерашнего дня, присоединяйтесь, девушки, будем болеть вместе. )
Интересно как вы все ткани, гипюры и прочую отделку покупаете. На что обращаете внимание и что никогда в жизни не купите. Ну вот так вот.

--------------------
Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Спасибо сказали:
Marina- Ana
сообщение Sep 29 2009, 11:00
Сообщение #2

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 10 раз(а)

QUOTE(Craft @ Sep 29 2009, 11:05) *

Могу порассказать о китайских, корейских поставщиках ткани, что знаю.

Пожалуйста, расскажите!

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Sep 29 2009, 11:24
Сообщение #3

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41317 раз(а)

Открыть альбомы

Есть такая тема:
"Коварные" ткани Поможем друг другу подстелить соломку

Ваш разговор предполагается в подобном русле? Или он скорее о новом ассортименте, поставщиках и ценах, а также... о радости от новых красивых тканей ? :)

Спасибо сказали:
Marina- Ana
сообщение Sep 29 2009, 11:35
Сообщение #4

Участник

QUOTE(Т.В. @ Sep 29 2009, 12:24) *

...скорее о новом ассортименте, поставщиках и ценах...

Об ассортименте поподробнее, если можно.

Спасибо сказали:
Craft
сообщение Sep 29 2009, 11:40
Сообщение #5

Участник

Marina- Ana, у меня сегодня немного сверхурочных, завтра порасскажу. )

Татьяна Владимировна, мне без разницы. Да, у меня больше инфы и опыта о тканях последних пары лет и новых тканях, я на нашла в Бизнес разделе именно темы о тканях как таковых, потому тут и приоткрыла. Мне более интересны ткани новые, само собой. Та тема, сейчас посмотрела вроде более о работе с тканями и их коварстве )) , эту хотела сделать более ознакомительной и для тех, кто имеет сток ткани, или хочет покупать немного ткани, как возможность предложить их клиенту. Ну не знаю, делайте как лучше, переносите, если что, только розгами не бейте. )))

--------------------
Marina- Ana
сообщение Sep 29 2009, 11:47
Сообщение #6

Участник

QUOTE(Craft @ Sep 29 2009, 12:40) *

Marina- Ana, у меня сегодня немного сверхурочных, завтра порасскажу. )

Спасибо, я подожду
Craft
сообщение Sep 29 2009, 15:49
Сообщение #7

Участник

Татьяна Владимировна, я про розги не всерьёз, конечно, сорри. ”Домострой” читала сегодня и другие вещи о наказаниях того времени... параллельно как-то вырвалось.
Почитала сейчас Материалы и магазины раздел, думаю эту темку лучше туда, если можно, конечно. Ну и может ее переназвать в "Тканемания 2009-2010", то было бы здорово. Спасибо заранее.

Marina- Ana, а вы покупали что-нибудь в Китае, Корее, или собираетесь? Я вам могу потом ссылок несколько дать, если надо.

Сообщение отредактировал Craft - Sep 29 2009, 16:02

--------------------
Marina- Ana
сообщение Sep 29 2009, 16:09
Сообщение #8

Участник

QUOTE(Craft @ Sep 29 2009, 16:49) *

Marina- Ana, а вы покупали что-нибудь в Китае, Корее, или собираетесь? Я вам могу потом ссылок несколько дать, если надо.

Нет, не покупала. Интересен ассортимент; покупать - не покупать зависит от суммарной привлекательности предложений.

Craft, а Вы покупали что-нибудь в Китае или Корее?

Сообщение отредактировал Marina- Ana - Sep 29 2009, 16:15
Marina- Ana
сообщение Sep 30 2009, 00:11
Сообщение #9

Участник

Я вчера получила от нового поставщика 4 вида тафты, думала сойду с ума от счастья, 2 года ищу такого качества. Потом расскажу подробнее ...

А еще очень интересно что за чудо-тафта и кто поставщик; какие условия поставки и цена. Интересно с какими поставщиками работали и какие надежны?
Marina- Ana
сообщение Sep 30 2009, 15:04
Сообщение #10

Участник

...и что никогда в жизни не купите...

Девочки! Никогда в жизни не куплю ткань, которая старит. И клиенту не предложу. Правда есть исключения, например, молоденькая девушка играет роль солидной дамы. Тогда можно, для создания образа.
Миртол
сообщение Sep 30 2009, 17:10
Сообщение #11

Участник
Из: Новороссийск
Спасибо сказали: 356 раз(а)

А какие, по вашему, ткани старят?
Marina- Ana
сообщение Sep 30 2009, 17:43
Сообщение #12

Участник

QUOTE(Миртол @ Sep 30 2009, 18:10) *

А какие, по вашему, ткани старят?

Старят те, что делают человека визуально старше

Сообщение отредактировал Marina- Ana - Sep 30 2009, 18:02
Миртол
сообщение Sep 30 2009, 18:07
Сообщение #13

Участник

И всё-таки, какие же ткани? Вы знаете их название? Что это - хлопок, шерсть, шелк? Что Вы имеете ввиду - цвет? фактуру? может цену?
Marina- Ana
сообщение Sep 30 2009, 18:31
Сообщение #14

Участник

QUOTE(Миртол @ Sep 30 2009, 19:07) *

И всё-таки, какие же ткани? Вы знаете их название? Что это - хлопок, шерсть, шелк? Что Вы имеете ввиду - цвет? фактуру? может цену?

Цвет и фактуру...
Миртол
сообщение Sep 30 2009, 21:36
Сообщение #15

Участник

Даа... Всё поняятно... :-)))
Craft
сообщение Sep 30 2009, 23:22
Сообщение #16

Участник

Marina- Ana, я не знаю, что вы имеете ввиду под "суммарной привлекательности предложений", я описывала в теме про Китай немного о покупке тканей в Китае. В Корее покупала 2 раза, но у агента, немного дороже, но меньшее количество метров, чем Китай обычно продает.
Про чудо-тафту, я всех продавцов ткани зову "поставщиками", так как они мне ткань поставляют, когда надо. Чудо-тафта оказалась плотной, красивых глубоких цветов, с черным вторым тоном в складках просматриваемым. Цвета насыщенные, до сих пор пребываю в диком восторге, жду посылку с темно-фиолетовой. Поставщики - австралийцы, условие поставки одно, платишь деньги и вперед.
По поводу солидной дамы и девушки, до солидной дамы девушке, конечно очень далеко), не знаю о том, как фактура может старить, но есть один цвет у меня, который любят только солидные, либо пожилые, трудно описать сам цвет, бледный цвет в общем, один из светлых оттенков грязно-розового. Про визуально старящие ткани сказать сложно, кому что идет.
У меня все еще тяжело со временем, расскажу, как только появится возможность. Сорри.

--------------------
Marina- Ana
сообщение Sep 30 2009, 23:52
Сообщение #17

Участник

QUOTE(Craft @ Oct 1 2009, 00:22) *

... я описывала в теме про Китай немного о покупке тканей в Китае. В Корее покупала 2 раза, но у агента, немного дороже, но меньшее количество метров, чем Китай обычно продает...

Если не сложно, киньте ссылки на тех поставщиков с кем работали.

QUOTE(Craft @ Oct 1 2009, 00:22) *

У меня все еще тяжело со временем, расскажу, как только появится возможность. Сорри.

Craft, спасибо что нашли время на ответ. Удачи и море прекрасных тканей на Вашем пути

Спасибо сказали:
Craft
сообщение Sep 30 2009, 23:59
Сообщение #18

Участник

Marina- Ana, чуть позже кинусь ссылками и опишу процесс в целом, а также расскажу о хороших поставщиках и не очень, а также о пукупке тканей и отделки в интернете. Меня невесты атакуют. Терпение.)
Но сначала вопрос к вам, какими тканями конкретно интересуетесь, на какую сумму и количество расчитываете. Только не говорите, что вас всё интересует, это очень дорого покупать всё. )

--------------------
Розетта
сообщение Mar 30 2011, 09:11
Сообщение #19

Участник
Из: Уфа
Спасибо сказали: 139 раз(а)

Добрый день.
А можно спросить нет ли у Вас поставщиков из Индии? Очень хочется купить индийский хлопок, трикотаж и шелк.
АЙэмвуман
сообщение Apr 4 2011, 17:22
Сообщение #20

Шью-еехооо!
Из: Калужская область
Спасибо сказали: 6688 раз(а)

Надо скорее через приват у Крафт спрашивать ( Тема то когда эта была , читали ? )
а то прошло уже более 1. 5 лет . врядли будет рядом пробегать . интересуйтесь в личку. наверно.

Сообщение отредактировал АЙэмвуман - Apr 4 2011, 17:23

--------------------
Человек, шьющий более 25 лет для себя,
20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема