IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Работы Кашки, new:Вопрос к автору альбома)
Т.В.
сообщение Dec 12 2010, 21:25
Сообщение #721

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41334 раз(а)

Открыть альбомы

Статьи по материалам темы автора
Тинсулейт: от теории к практике, Изнанка меняет лицо, Блуза - трансформер из 50-х,Тайская юбка, Юбка с турнюром, Плащ по мотивам тайской юбки!
new! Подкладка из Zelwolwaterline (шерстин)

Мастер классы от автора темы:
Обработка горловины туники, для скользких тканей
Как пришить накладной карман на подкладе не заметно
свадебная шляпка
Изящные шлёвки из тонких тканей
Тонкая кулиска
"Порча" футболки
Быстрая шлица на рукаве рубашки
Мужское пальто, бесклеевая технология
Французский и бельевой швы
Декорирование обуви (босоножки)
Анатомия подкладки с утеплителем.
Встречная складка пальто с утеплителем
Красная Шанель.
Замена металлической молнии в мужском кожаном пуховике

75 Страниц V«<3536373839>»

Ответить Новая тема
Ответов
BriNa
сообщение Apr 20 2012, 01:17
Сообщение #722

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88246 раз(а)

Открыть альбомы

Кашка, идея, шапку "артисту" надо свалять! Мне попадались мужские валяные очень интересные - будет и оригинально, и тепло. Стиль-цвет-фасон можно до мелочей на свой лад "настроить", тем более что сейчас стали продавать "мужские" варианты шерсти, натуральных оттенков.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Кашка
сообщение Apr 21 2012, 19:55
Сообщение #723

Куратор темы
Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 37450 раз(а)

Открыть альбомы

Девчата, спасибо за тёплые слова-вдохновляет!
Брина, мне идея понравилась, но абсолютно не знаю как к ней подступиться. Буду искать примеры в инете. Валяльщик я ещё слабый: две банные шапки- вот и весь опыт по шляпам. (и те странных размеров) А уж мужскую фактуру сработать...это подвиг должен быть.

Сообщение отредактировал Кашка - Apr 21 2012, 19:55

--------------------
Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери
Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Apr 22 2012, 02:12
Сообщение #724

модератор

Открыть альбомы

felt4fun точка ру, там много такого "очень мужского" с точки зрения исходного материала.
Мужу я хочу попробовать ушанку свалять, форма уже мужская. Давайте вместе поищем вдожновения :)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
anfisa
сообщение Apr 22 2012, 22:21
Сообщение #725

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 26077 раз(а)

Открыть альбомы

Кашка, погуляла у вас тут - помедитировала - потрясающие работы! Вдохновляющие! Эх, есть к чему стремится...

Спасибо сказали:
Кашка
сообщение Apr 25 2012, 18:37
Сообщение #726

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Здравствуйте всем!
Помните? "Не стоит ждать старости, чтобы надеть красное".
Знакомтесь, Красная Шанель.
Ткань 100% шерсть, очень глубокого, и в то же время благородного красного. (На фото получился значительно проще.)
Прикрепленное изображение
Комплектуется блузкой-топом из натурального шёлка. Из этого же шёлка выполнен подклад.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Кашка - Apr 25 2012, 18:38

--------------------
Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Спасибо сказали:
13-я, A-lis-A, Adira, afonea, Aluvian, anfisa, AngelA, Avam, azar5, Aziya, Blanche, Brightfox, BriNa, camille, crazy-creative, Daluri, dannyv, Deo, Divnaya, Edera, Elegante, Elena Nikolaevna, Elena22, ellyuzh, Enifer, Fenek, flora-sa, franzi99, Gallla, Gelios, Gemchugina, goeland, Goldfish, Helena, helenzap, Holya, Inn@w, ira737, Iris A, IsaJac, iskushenie, I_r_i_n_a, janna1504, Jioti, Jizelia, K@трин, kiparis301, knопка, Kundze, lalique, lanochka02, Larisams, La_femme, Lealea, Lena Di, Lenamur, Lightmoon, lizaveta, losamigos, Lotos, LPM, Lu-ly, maanya, mamalu, mamuliaz, Mariley, masiv, Melen, mvf, natalinka1502, Natalya, Natamoda, Natashka64, Natatk, NattaN, Navitana, nonna_star, O'Lesya, odri07, OlgaLosss, OmeLa, Ovechka, pteris, Rimma 69, salserita, Shpul`ka, SkY, Sladko, solar wind, Sova, successful, svetasmirnova, Svetlank@, Sweety-Lana, SwetlanaChe, Tai, tanael, Tanjus$a, TMez, Tokio, Tokira, umana, umaRA, Unica, VeraPravda, Veta, violina, Virineya, Vi_studio, Waska, Yves, Акатава, Анжелина Джоли, Виктория77, Владлена, Галина, Грушенька, Гульдер, дубравушка, Ежидзе, ЕленаВМ, Женя Криворучко, ЗаремаЦаревна, Знакомая незнакомка, Зоряночка, ИА_, Ивонна, ирина трушина, ИринаZ, Июния, Кадрен, КапуткА, киви, Кусака Мадагаскарская, Кыся ПирсиЦкая, Лаевская, лидия александровна, Лидуша, луффи, МадемуазельКоко, Мадинка, Мамаоля, Мартуся, Мебиус, Модная Модистка, Музыкантик, Мята, НБел, Оксения, ол5ка, Пиончик, Пуговичное варенье, Рогачёва Ольга, Руня, Руслана ал, РусланаS, Строчка, Т.В., тетя Клепа, ТКанюха, Тычинка, Тьяна, Утро, Фотина28, Фунтик, фунтяша, Хельга, ШиК, Эля74, Юлия Раинская, Юля2, Ялоо, Ястреб,
Знакомая незнакомка
сообщение Apr 25 2012, 18:59
Сообщение #727

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 6557 раз(а)

Открыть альбомы

Как шикарно смотрится подклад!!!! Костюм просто сказка и покрой и цвет.

--------------------
Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)
Мои фотоработы

Спасибо сказали:
Кашка
сообщение Apr 25 2012, 19:05
Сообщение #728

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Подробности:
костюм сшит без применения клеевых. Для стабильности укрепила основную ткань шёлковым батистом.
Отделка,нашитая вручную тесьма, котрую расшила потом чешским бисером.
Шлицы рукавов
Технология пришивания карманов есть в шапке моей темы.
Застёжка- латунные пришивные кнопки.

--------------------

Спасибо сказали:
13-я, A-lis-A, Adira, afonea, Alechka27, alisa777, Aluvian, AngelA, azar5, Blanche, BriNa, camille, chuok, crazy-creative, Daluri, dannyv, Deo, Divnaya, domashnia, Edera, Elegante, ellyuzh, flora-sa, franzi99, Gelios, Gemchugina, goeland, Goldfish, Helena, Holya, ies, ira737, Iris A, irishca79, IsaJac, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, Jizelia, Ju, knопка, Kundze, lalique, Latish, Lealea, Lena Di, Lenamur, Lightmoon, lizaveta, Lotos, maanya, mamalu, mamuliaz, Mariley, masiv, mvf, natalinka1502, Natalya, Natamoda, Natatk, NattaN, Navitana, nitochka007, O'Lesya, odri07, OlgaLosss, salserita, Shpul`ka, SkY, Sladko, solar wind, Sova, successful, svetasmirnova, Svetlank@, Sweety-Lana, TanaShe, Tanjus$a, Tokio, Tokira, umana, umaRA, Veta, violina, Virineya, Waska, Yves, zabawa, Анжелина Джоли, Вешенка, Виктория77, Владлена, Грушенька, Гульдер, Дончанка, Ежидзе, ЕленаВМ, Жан, Женя Криворучко, ЗаремаЦаревна, Зоряночка, ИА_, Ивонна, Ирина76, ИринаZ, Июния, Кадрен, КапуткА, Кыся ПирсиЦкая, луффи, Марго30061980, Мартуся, Музыкантик, Мята, Наташка-ромашка, ол5ка, Пиончик, Повитруля, Пуговичное варенье, Рогачёва Ольга, Руслана ал, Строчка, Сургутяночка, Т.В., Тринити8, Тычинка, Тьяна, Утро, Фунтик, фунтяша, Ханума, Хельга, Шат777, ШиК, Эля74, Юлия Раинская, Юля2, Ялоо,
Larisams
сообщение Apr 25 2012, 19:13
Сообщение #729

Скучаю по любимому хобби
Из: Кемерово
Спасибо сказали: 3674 раз(а)

Открыть альбомы

Очень богато смотрится!

Спасибо сказали:
Кусака Мадагаскарская
сообщение Apr 25 2012, 19:15
Сообщение #730

Участник
Спасибо сказали: 59587 раз(а)

Открыть альбомы

Кашка скажите пожалуйста как вы обрабатывали вытачки на дублированных деталях? насквозь через все слои?

слов нет, чудо как хороша работа , мечтаю дорасти до такого уровня

Sweety-Lana
сообщение Apr 25 2012, 21:09
Сообщение #731

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 37393 раз(а)

Открыть альбомы

Какой чистый красный цвет! Достаточно редко встречается, чтобы без колебаний в какой-то оттенок.

Про исполнение - вот очень хорошо сказано
QUOTE(Кусака Мадагаскарская @ Apr 25 2012, 19:15) *

слов нет, чудо как хороша работа , мечтаю дорасти до такого уровня

Кашка, и вопросик о подробностях. Вижу батист пришит довольно крепкими стежками, а как это сказывается на лицевой стороне?

--------------------

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Apr 25 2012, 22:37
Сообщение #732

модератор

Открыть альбомы

Супер! Очень нетривиально смотртися! Тесьма от расшивки ожила :)
Вытачки меня тоже интересуют, для начала неплохо было бы узнать где они находятся :)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Рогачёва Ольга
сообщение Apr 25 2012, 23:02
Сообщение #733

Участник
Из: Нечерноземье
Спасибо сказали: 24211 раз(а)

Открыть альбомы

Вытачки меня тоже интересуют, для начала неплохо было бы узнать где они находятся :)

А я нашла нагрудную вытачку из бокового шва когда увеличила фото с шёлковым батистом:) . А на полочке она ,видимо ,спряталась под верхним карманом.

--------------------
Lealea
сообщение Apr 26 2012, 00:45
Сообщение #734

Лицо Сезона
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 20507 раз(а)

Открыть альбомы

Ух , какой костюм....красота!!! Понравилась отделка , пошито замечательно.

Спасибо сказали:
Модная Модистка
сообщение Apr 26 2012, 08:01
Сообщение #735

Участник
Из: Приазовье, УКРАИНА.
Спасибо сказали: 52577 раз(а)

О Боже....сумасшедший костюм. Красный. Такой ...НАСТОЯЩИЙ! Полный восторг. Уровень исполнения...то, что на кромке ткани написано, полный от кутюр мэйд ин Екатеринбург.
Сидеть не могу....аж мурашки побежали....пойду и свой Шанель заканчивать))))))СПАСИБО!!!!!

--------------------
Мы никогда не будем братьями.

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Apr 26 2012, 08:16
Сообщение #736

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 48031 раз(а)

Открыть альбомы

Шикарный костюм, классная подкладка и топ из одной ткани!
Отделка жакета хорошА.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Apr 26 2012, 08:36
Сообщение #737

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 208745 раз(а)

Открыть альбомы

Потрясающая ручная работа, потрясающее расположение купона на подкладке, необыкновенно гармонирующее с купоном на блузе, с ног сшибающий образ. В общем, вся в потрясеньи жутком, задумалась на сей предмет;-)
Наташа, у тебя совершенно мастерская способность сделать всё грамотно, чётко, да так, что не подкопаешься, а посадка на фигуре вообще выше всяких похвал!
Действительно, НАСТОЯЩИЙ костюм!

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
Deo
сообщение Apr 26 2012, 08:37
Сообщение #738

портновский хакеR
Из: Vilnius
Спасибо сказали: 30021 раз(а)

Высший пилотаж!!!Вне времени, вне моды и всегда актуален.
Особое спасибо за подробности.

--------------------
Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво
Volente Deo
Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Спасибо сказали:
Кашка
сообщение Apr 26 2012, 08:55
Сообщение #739

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Кашка скажите пожалуйста как вы обрабатывали вытачки на дублированных деталях? насквозь через все слои?

Когда начала шить-это был самый трудный вопрос. Поскольку раствор вытачек небольшой, решила их сутюжить, но тут была засада: эта ткань не любит утюг, фактура плющится, теряется вся прелесть букле. Вообще, утюжка только паром, а потом пальчиками приминать, если нужно. Посмотрите на фото со стёжкой. На батисте все вытачки есть, а на основной ткани-нет. Думаю, видно, что в районе вытачек стёжка более плотная, таким образом я посадила основною ткань на батист. Спинка даже на столе выпуклая в районе лопаток. Этот способ был показан в теме "Схожу с ума от Шанель", автора не помню,но найти будет не трудно.. На спинке есть средний шов, в него постаралась убрать лишнюю свободу по талии. Боковые и средний шов спинки стачивала вместе с батистом.
Кашка, и вопросик о подробностях. Вижу батист пришит довольно крепкими стежками, а как это сказывается на лицевой стороне?

Стежки не очень крепкие-абсолютно не затянуты.С лица не видно вообще. Ткань сама по себе образуется от переплетения тонких шерстяных нитей и толстой фактурной пряжи.Так что даже стежок в 3 мм на лице не рассмотришь. Но я так не рисковала.) Старалась нить стёжки утопить в толщине ткани.
В этом костюме не стала выстёгивать с подкладкой , чтоб не портить эффектный рисунок, поэтому батист. Но это ещё не не всё. Из этой же ткани шью Шанельку себе ( покупали одновременно с заказчицей), вот там выстежка с подкладкой будет. И вопросов открытых у меня ещё много.)

--------------------

SkY
сообщение Apr 26 2012, 09:57
Сообщение #740

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 27526 раз(а)

Роскошный костюм! И по виду и по исполнению!

Спасибо за щедрые подробности создания такого шедевра!

Спасибо сказали:
lanochka02
сообщение Apr 26 2012, 11:23
Сообщение #741

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 2312 раз(а)

Открыть альбомы

Очень красиво и благородно)))))

--------------------

Спасибо сказали:

75 Страниц V«<3536373839>»