IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
> Творение: муфта-игрушка, new: муфта "барашек" от Vlastilina c МК
Merylin
сообщение Apr 6 2006, 12:54
Сообщение #1

Участник
Из: Canada Toronto
Спасибо сказали: 1831 раз(а)

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение
Муфта-игрушка. Мне ее заказал знакомый в подарок своей жене. Моим домашним она так понравилась, что муж попросил сшить точно-такую же нам. Только в виде игрушки, конечно. Конечности в наших краях и так не мерзнут, а вот лежать на такой штуке очень удобно. Знакомые, заказавшие это чудо часто ездят за границу в холодные страны , поэтому собираются использовать рукогрейник по прямому назначению - носить вместо перчаток в морозную погоду. Сзади у муфты большой карман на замке для кошелька. Сбоку (муж не снял этот ракурс) игрушка не круглая - у нее торчит нос и круглый живот.
Я никаких зверушек из меха никогда раньше не шила, и от работы получили неимоверное удовольствие! Да, муфта не случайно выглядит именно так - это герой японского мультфильма Тоторо. Девушка, в подарок которой это шилось очень любит его и собирает абсолютно все связанное с этим персонажем. Надеюсь ей понравится.
Он большой. Очень большой. В ширину 52 сантиметра. Мне принесли обычную цилиндрическию муфту и попросили сделать Новую такой же ширины. Существо, которое шилось - лесной дух. Он вообще-то не круглый, а продолговатый. Если бы я соблюла его пропорции, высота муфты была-бы приерно 75 см. Почти в половину моего роста. :-))). Я думала сделать ее ниже и уже, но заказчик предпочел, что бы фигура приближалась к кругу.

Кыянка Сезонная
сообщение Apr 6 2006, 15:03
Сообщение #2

Участник
Из: Берлин/Киев
Спасибо сказали: 751 раз(а)

Открыть альбомы

Морда симпатичная , а при таком рукогрейнике (голосом дорогого имиджмейкера) я бы порекомендовала и шапки такие же прибамбасные , с большими висячими ушами до плеч (и рогами), на ноги бахилы с когтями , а в зубы - обглоданную косточку (сшить тоже). Вот бы листик еще загармонировать.... а листиком зелененьким причинное место прикрыть, о!

А они в какие страны ездят?
Merylin
сообщение Apr 6 2006, 15:43
Сообщение #3

Участник

Открыть альбомы

при таком рукогрейнике (голосом дорогого имиджмейкера) я бы порекомендовала и шапки такие же прибамбасные , с большими висячими ушами до плеч (и рогами), на ноги бахилы с когтями , а в зубы - обглоданную косточку (сшить тоже). Вот бы листик еще загармонировать.... а листиком зелененьким причинное место прикрыть, о!
- Къяв, они это запросто - люди творческие
А холодные страны - для нас это Англия :-))))
Lusya
сообщение Apr 6 2006, 18:58
Сообщение #4

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6934 раз(а)

Открыть альбомы

Да, чем набила? Она легкая? Ее же на шею вешать я так понимаю.
Merylin
сообщение Apr 6 2006, 20:20
Сообщение #5

Участник

Открыть альбомы

Набивала синтепоном. Я его предварительно "пушила". Процесс занял 1,5 часа.

Муфта вышла легкая. Носить ее только на руках можно, веревка на шею не предусмотрена.
Tenn
сообщение Apr 8 2006, 00:48
Сообщение #6

Участник
Из: Toronto
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Merylin, у вас такие ночи часто бывают? может где-то можно посмотреть предыдущие творения? очень уж понравилось это творение
Merylin
сообщение Apr 8 2006, 10:35
Сообщение #7

Участник

Открыть альбомы

Спасибо,Tenn
У меня такие ночи периодически бывают :-))) Работы мои можно посмотреть частично на http://merylin1.livejournal.com/1049.html#cutid4
немного здесь (это тоже после бессонной ночи )
http://club.season.ru/index.php?act=...w_album&album=8
и здесь http://season.dn-ua.com/gallery/displayimage.php?pos=-198
http://season.dn-ua.com/gallery/displayima...?album=22&pos=0
http://season.dn-ua.com/gallery/displayima...?album=22&pos=4
http://season.dn-ua.com/gallery/displayima...?album=22&pos=5
http://season.dn-ua.com/gallery/displayima...album=22&pos=23

но это все очень не похоже на последнее творение.
Gecuba
сообщение Apr 17 2006, 23:35
Сообщение #8

© 3Dfashionist
Из: Kyїv
Спасибо сказали: 9227 раз(а)

Открыть альбомы

Набивала синтепоном. Я его предварительно "пушила".

А он не "утрамбуется" через какое-то время?? Я так подушку сшила - через пару месяцев она "похудела" прилично... :)) Говорят, для набивания лучше использовать специальный синтепон, обработанный силиконом (как в подушках).
Belka_Ksu
сообщение Apr 18 2006, 06:59
Сообщение #9

Участник
Из: Татарстан, Бугульма
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Merylin, скажите, а выкройка не очень сложная? Сорьки, я еще не волшебник - я только учусь, поэтому мне трудно с первого взгляда определить, что и как надо скроить... Но этот Тоторо - это чудо!! Хочу такого же, что бы на диванчике жил...:) Если не трудно, хотя бы схематично нарисуйте форму деталек, плиз...

--------------------
У каждого достоинства есть свои недостатки, и у каждого недостатка есть свои достоинства.
Merylin
сообщение Apr 21 2006, 03:36
Сообщение #10

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Gecuba @ Apr 17 2006, 22:35) *
Говорят, для набивания лучше использовать специальный синтепон, обработанный силиконом (как в подушках).

Я для набивания муфты именно подушенчный синтепон и использовала. Пушила его не для приданя объема, а для того что бы наполнитель стал однородной массой и отдельные его части не выпирали с разных сторон. Сама игрушка набита очень туго ( ушло примерно столько же синтепона, как на две подушки)
Belka_Ksu, выкройка совсем не сложная. Я зарисовала ее от руки и пристегнула ниже. Однако перед тем, как сшить окончательный вариант муфты мне пришлось сделать несколько пробников, пока я не получила желаемую форму.

На чертеже пунктирной линией показано, где на выкройке находится дыра для рук. Если шить игрушку, делать ее, кончно не нужно
Rona
сообщение Oct 13 2006, 10:07
Сообщение #11

Участник
Из: Samara
Спасибо сказали: 8 раз(а)

А примерный расход ткани на это замечательное чудо какой? подскажите, пожалуйста.. уж больно он меня тронул. я не хочу как муфту, а как подушку диванную...
Т.В.
сообщение Oct 19 2006, 11:48
Сообщение #12

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41339 раз(а)

Открыть альбомы

А примерный расход ткани на это замечательное чудо какой?

Составляете выкройку по данному в теме чертежу и раскладываете ее на площади, ширина которой совпадает с тканью для шитья муфточки (учитываете припуски на швы) Длина необходимого отреза будет зависеть от размеров вашей конкретной выкройки и умения ее компактно разложить
Mienne
сообщение Jun 2 2007, 12:31
Сообщение #13

Участник
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Почти не когда не шила, но очень хочу сделать мягкую игрушку Тотторо. Очень понравилась эта работа (влюбилась с первого взгляда :) ), и понадеялась, что смогу сделать нечто похожее. Но возникла проблема сразу - с рисования выкройки.

Подскажите, пожалуйста, детали тела на выкройке рисуются исключительно от руки, или есть какое-то правило, чтобы потом всё ровно получилось?

(Поискав в инете, нашла описание, как шарик шить, то там сторона не из двух, а из трех лепестков. Пыталась придумать свой способ, но ничего не получилось...)
Mienne
сообщение Jun 29 2007, 16:53
Сообщение #14

Участник
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Несмотря ни на что, я доделала. ^_^ Если кто-нибудь всё-таки зайдет сюда, то выкладываю свою первую игрушку ^_^`.
Это последователь ^_~.

Merylin
сообщение Jul 2 2007, 20:43
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

Хорошо получилось :-))) Очень милый зверь.
A-lis-A
сообщение Nov 13 2009, 15:48
Сообщение #16

-lis-
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 1316 раз(а)

Открыть альбомы

Ваш Тоторо - просто чудо!!!!
А идеи витают в воздухе! =) Неделю назад сама шила муфту-подушку, тоже в подарок))) а сегодня случайно наткнулась на эту тему))
Можно моя овечка посидит тут рядом, раз она в тему пришлась?

--------------------
Семь раз отрежь - отмерять будет нечего... :)

Заходите в гости!

Merylin
сообщение Nov 13 2009, 18:45
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

A-lis-A, поздравляю с прекрасной работой. Ваша овечка просто очаровательна! Пусть живет с нашими Тоторо

Спасибо сказали:
belka74
сообщение Dec 16 2009, 04:59
Сообщение #18

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Здравствуйте!!!Принимайте новичка.. Задалась идеей сшить муфточку для прогулок.. Скачала выкройку лосика.. А можно еще выкройку овечки. Очень уж забавная. Как живая!!!!!
Чебураня
сообщение Dec 21 2009, 01:11
Сообщение #19

Участник
Из: Вятка
Спасибо сказали: 822 раз(а)

Может не совсем муфта , но штука нужная для офисных мерзлячек .
Да и как подарок неплохо смотрится

Vlastilina
сообщение Nov 22 2015, 15:40
Сообщение #20

Участник
Из: Кишинев
Спасибо сказали: 1159 раз(а)

На сезоне давно, но на эту тему попала случайно. А у меня такая миленькая муфточка есть, год назад сшила
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
МК выкладывала в Стране Мастеров и Ярмарке.Если интересно, то выложу здесь. Правда, в этом году актуальной будет обезьянка.

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема