IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите две обновленные статьи на нашем сайте - Шелковое платье с открытой спиной и Макетируем базовую основу

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Школa вышивки Pino Grasso в Милане, Вышивка высокой моды
Shpul`ka
сообщение Mar 28 2017, 16:12
Сообщение #21

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22565 раз(а)

Открыть альбомы

Сопутствующая тема
Тамбурная вышивка, и крючком, и иглой

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
2 Страниц V<12

Ответить Новая тема
Ответов
OlgaLosss
сообщение Nov 7 2015, 17:01
Сообщение #22

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75573 раз(а)

Открыть альбомы

От всей души благодарю за такие интересные подробности!
Можно еще вопросы задать? :-)
А дырочки на кальке-трафарете для перевода рисунка большие или совсем микроскопические? Мел наверное перетерт в пудру совсем? А чем его наносят на трафарет? Тампоном, кисточкой или...?
Крючок, которым вышиваем

Похож на обычный вязальный крючок очень маленького размера. Мне показалось что у него головка не заточена "иглой". Правильно?
Если это так, то я буду просто ликовать от счастья!:-) Просто люневильских крючков у нас в продаже просто нет. Нужно заказывать по интернету и доооолго-долго ждать доставки. Ну и цена у него какая-то заоблачная :-))).
А тут все может оказать намного проще ;-).

--------------------

Evgenia
сообщение Nov 7 2015, 20:03
Сообщение #23

Участник
Из: Milan
Спасибо сказали: 854 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(OlgaLosss @ Nov 7 2015, 12:01) *

А дырочки на кальке-трафарете для перевода рисунка большие или совсем микроскопические? Мел наверное перетерт в пудру совсем? А чем его наносят на трафарет? Тампоном, кисточкой или...?

Похож на обычный вязальный крючок очень маленького размера. Мне показалось что у него головка не заточена "иглой". Правильно?
Если это так, то я буду просто ликовать от счастья!:-) Просто люневильских крючков у нас в продаже просто нет. Нужно заказывать по интернету и доооолго-долго ждать доставки. Ну и цена у него какая-то заоблачная :-))).
А тут все может оказать намного проще ;-).

Дырочки микроскопические,аппарат который делает дырки похож на тот которым наносят татуировку.
Мел как пудра и наносится специальным тампоном,который изготавливают в этой мастерской.
Обычные тонкие крючки номера 0,5 ,0,55, 0,6 фирмы Cosmo ,Tulip.Не смотрите на номера,смотрите на конечик,чем тоньше тем тот,что нужно.

Evgenia
сообщение Nov 10 2015, 11:22
Сообщение #24

Участник

Открыть альбомы

Еще такой интересный момент.
Настоящие мастерицы никогда не перестают учиться,даже если их работы в изделиях Armani,Versace,Prada и т.д.
Одна из моих одногруппниц вяжет крючком изумительные украшения из японского бисера,от работ глаз не отвести.Вяжет она их всегда когда есть даже минутка.Одна из мастериц на обеденном перерыве увидела ее за работой и поинтересовалась чем она занимается.Девушка показала свою работу ,мастерица очень удивилась новой технике и позвала других мастериц , все на следующий день у девушки попросили мастер-класс -)

(прилагаю ссылку украшений,чтобы понять о чем речь) https://www.flickr.com/photos/36532804@N07/...157644253500228

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

madina hol
сообщение Dec 22 2015, 20:51
Сообщение #25

Участник
Из: подольск
Спасибо сказали: 223 раз(а)

Открыть альбомы

здравствуйте.скажите пожалуйста какие есть еще курсы? сколько они стоят и сложно ли попасть на обучение?
Evgenia
сообщение Dec 22 2015, 22:48
Сообщение #26

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(madina hol @ Dec 22 2015, 15:51) *

здравствуйте.скажите пожалуйста какие есть еще курсы? сколько они стоят и сложно ли попасть на обучение?

На курсы может попасть любой желающий,цены разные. Я закончила интенсивный недельный курс-25 часов ,платила 900 евро. Вы напишите им,они вам полностью информацию пришлют. Пишите на русском, если не знаете итальянского или английского

Спасибо сказали:
El@ana
сообщение Dec 23 2015, 18:07
Сообщение #27

Модератор
Спасибо сказали: 41213 раз(а)

Evgenia, а какими нитками вышивка выполняется?

--------------------

Спасибо сказали:
Evgenia
сообщение Dec 29 2015, 19:49
Сообщение #28

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(El@ana @ Dec 23 2015, 13:07) *

Evgenia, а какими нитками вышивка выполняется?

Мы учились с хб

Спасибо сказали:
Evgenia
сообщение Jan 2 2016, 16:28
Сообщение #29

Участник

Открыть альбомы

Девочки, если по каким-то причинам вам не ответили с мастерской Pino Grasso, напишите мне я им позвоню и попрошу, чтобы ваше сообщение не оставили без ответа.

Спасибо сказали:
Дженька
сообщение Jan 8 2016, 17:50
Сообщение #30

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 1024 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый день. Спасибо за чудесную тему. Увлеклась вышивкой крючком давно, все засматривалась на школу Лессаж, но уж больно цены кусаются. А тут...просто мечта.

Спасибо сказали:
Алла Жукова
сообщение Jan 24 2016, 13:14
Сообщение #31

Участник
Из: Калининград
Спасибо сказали: 12600 раз(а)

https://www.youtube.com/watch?v=0iW9IyY-AI8 красивое видео по теме.

--------------------
Глаза боятся, а руки делают

Спасибо сказали:
zhenyca
сообщение Feb 4 2016, 14:54
Сообщение #32

Участник
Из: краснодар
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Расскажите пожалуйста как и где вы записывались и где можно посмотреть информацию по курсам)

Спасибо сказали:
Olesya010101
сообщение Mar 26 2017, 16:06
Сообщение #33

Участник
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Спасибо большое за информацию, которой Вы с нами так щедро поделились. Сделала себе крючок, одела, обула)))) Люневильский для меня дорого, да и не продают у нас. А с доставкой будет.....Но и простым 0,6 вышивается вполне себе неплохо. Пробовала по прямой, паетки немного.... Очень интересует, с чего начать обучение? Я пока только по прямой вышиваю, отрабатываю натяжение нити, стежки. Какие упражнения подскажете для совсем начинающих? Заранее спасибо.

Спасибо сказали:

2 Страниц V<12
Ответить Новая тема