IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Ваш голос очень важен для нас!
> Школa вышивки Pino Grasso в Милане, Вышивка высокой моды
Shpul`ka
сообщение Mar 28 2017, 16:12
Сообщение #1

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22565 раз(а)

Открыть альбомы

Сопутствующая тема
Тамбурная вышивка, и крючком, и иглой

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
Ответов
Evgenia
сообщение Nov 5 2015, 01:44
Сообщение #2

Участник
Из: Milan
Спасибо сказали: 854 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки,здравствуйте!
Несколько дней назад закончила интенсивный курс вышивки крючком в школе Pio Grasso.
Вам интересно?

Татьяна Стец
сообщение Nov 5 2015, 04:52
Сообщение #3

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17952 раз(а)

Открыть альбомы

Вам интересно?
Конечно, интересно.

Спасибо сказали:
ДжонТи
сообщение Nov 5 2015, 07:57
Сообщение #4

Участник
Из: Барнаул
Спасибо сказали: 1181 раз(а)

Оооочень!!!! Очень интересно! Что-то настолько новенькое, что я могу только предположить, как это может выглядеть! Просим, просим!!!

--------------------
Я - Женя)

Спасибо сказали:
Evgenia
сообщение Nov 5 2015, 11:25
Сообщение #5

Участник

Открыть альбомы

Pino Grasso очень известная личность в мире высокой моды.Его ателье делает вышивки для Армани,Versace,Dolce&Gabbana,Prada,Marni и т.д.
Вышивки выполняются очень тонким крючком (прикрепляю видео,там можно увидеть его) https://www.youtube.com/watch?v=hBX3QBt0F5A ,предпочитают марки TULIP.
Курсы открылись недавно и они разные.Я выбрала интенсивный 25 часовой (5 часов в день 5 дней в неделю).Каждый день преподавала разная мастерица,процесс обучения контролировал ежечасно сам маэстро .
Курсы также могут проводиться и на русском языке.В ателье около десять лет работает русскоязычная вышивальщица.

Прикрепленное изображение

Evgenia
сообщение Nov 5 2015, 11:32
Сообщение #6

Участник

Открыть альбомы

Девочки спрашивайте,что вас интересует.
Я до сих пор еще под впечатлением от магической атмосферы ателье,буду писать постепенно .

маня
сообщение Nov 5 2015, 11:53
Сообщение #7

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 29999 раз(а)

Открыть альбомы

Как за Вас радостно!

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Nov 5 2015, 11:56
Сообщение #8

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11447 раз(а)

Евгения, все очень интересно! Какие материалы используются, есть ли какие-то разные приемы вышивки. Работы ваши было бы интересно увидеть? Сделали уже что-нибудь для себя с вышивкой?

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Nov 5 2015, 11:56
Сообщение #9

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22565 раз(а)

Открыть альбомы

Очень интересно! Это так прекрасно, что можно посмотреть и поучиться на таких интересных курсах, "прикоснуться к перкрасному" в буквальном смысле слова. Я правильно поняла, что речь о такой вышивке, как обсуждалась в теме Тамбурная вышивка, и крючком, и иглой
А мастерицы разные уроки давали? Вообще интересно, как всё там проходит: каждый день какой-то определённый урок?

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
Evgenia
сообщение Nov 5 2015, 12:23
Сообщение #10

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Lena Di @ Nov 5 2015, 06:56) *

Евгения, все очень интересно! Какие материалы используются, есть ли какие-то разные приемы вышивки. Работы ваши было бы интересно увидеть? Сделали уже что-нибудь для себя с вышивкой?

Материалы в основном zwarovski .Мои работы еще не скоро опубликую,нужна ежедневная практика,пяльцы заказа.После практики вышивки буду использовать в своих коллекциях.

Evgenia
сообщение Nov 5 2015, 12:36
Сообщение #11

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Shpul`ka @ Nov 5 2015, 06:56) *

Очень интересно! Это так прекрасно, что можно посмотреть и поучиться на таких интересных курсах, "прикоснуться к перкрасному" в буквальном смысле слова. Я правильно поняла, что речь о такой вышивке, как обсуждалась в теме Тамбурная вышивка, и крючком, и иглой
А мастерицы разные уроки давали? Вообще интересно, как всё там проходит: каждый день какой-то определённый урок?

Техника такая же ,только крючок другой.В день по несколько техник и каждый день новая учительница .

Еще момент.Когда Пино Грассо приезжал на работу машину ставил возле окон где мы занимались.Прежде чем зайти в офис он долго смотрел в окно и наблюдал как мы корпим над нашими вышивками.Когда мы его замечали махали рукой как дети из детского сада -)

Evgenia
сообщение Nov 5 2015, 13:00
Сообщение #12

Участник

Открыть альбомы

Процесс практики

El@ana
сообщение Nov 6 2015, 20:16
Сообщение #13

Модератор
Спасибо сказали: 41213 раз(а)

Evgenia, спасибо вам за тему, за возможность прикоснуться к миру высокой моды. Будем рады любым подробностям.

А на чем вышивали? Шифон, шелк, сетка? Как рисунок рисунок на ткань переводится?

--------------------

Спасибо сказали:
Evgenia
сообщение Nov 7 2015, 00:49
Сообщение #14

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(El@ana @ Nov 6 2015, 15:16) *

Evgenia, спасибо вам за тему, за возможность прикоснуться к миру высокой моды. Будем рады любым подробностям.

А на чем вышивали? Шифон, шелк, сетка? Как рисунок рисунок на ткань переводится?

Вышивали на органзе .Рисунок нам мастерицы переносили через готовый трафарет специальным порошкoм ,после опрыскивали алкоголем для закрепления

Evgenia
сообщение Nov 7 2015, 00:57
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

Вышивали очень тонким крючком,но перед первой работой его должны "одеть" под свои пальцы -)))

Evgenia
сообщение Nov 7 2015, 00:59
Сообщение #16

Участник

Открыть альбомы

Наши занятия

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

OlgaLosss
сообщение Nov 7 2015, 12:38
Сообщение #17

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75593 раз(а)

Открыть альбомы

Evgenia, тоже хочу вас поблагодарить за такую интересную тему! Это всегда очень интересно и ценно, получить информацию из первых рук.
Вышивали на органзе .Рисунок нам мастерицы переносили через готовый трафарет специальным порошкoм ,после опрыскивали алкоголем для закрепления

Еще немного попристаю :-))). А вы случайно не знаете, из чего состоит этот специальный порошок? Уголь, мел, графит....? Я правильно догадываюсь, что органза на которой вы делали вышивку была шелковая? Если да, то у меня еще один вопрос. После опрыскивания алкоголем (это водка или медицинский спирт?;-)) на ткани не оставалось пятен или разводов?

--------------------

Спасибо сказали:
Evgenia
сообщение Nov 7 2015, 15:56
Сообщение #18

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(OlgaLosss @ Nov 7 2015, 07:38) *

Evgenia, тоже хочу вас поблагодарить за такую интересную тему! Это всегда очень интересно и ценно, получить информацию из первых рук.

Еще немного попристаю :-))). А вы случайно не знаете, из чего состоит этот специальный порошок? Уголь, мел, графит....? Я правильно догадываюсь, что органза на которой вы делали вышивку была шелковая? Если да, то у меня еще один вопрос. После опрыскивания алкоголем (это водка или медицинский спирт?;-)) на ткани не оставалось пятен или разводов?

Наоборот я с удовольствием расскажу все детали,вы только спрашивайте.

Порошок измельченный мел,их три цвета:белый,черный,синий(мне показалась это синька).Органза - полиэстер ,алкоголь- обычный спирт и после него не остаются пятна.

Evgenia
сообщение Nov 7 2015, 16:01
Сообщение #19

Участник

Открыть альбомы

Крючок, которым вышиваем.Верхний новый, нижний "одет".

Маша-Марина
сообщение Nov 7 2015, 16:31
Сообщение #20

Участник
Из: Санкт_Петербург
Спасибо сказали: 8503 раз(а)

Расскажите как Вы его одевали? Чем? Что должно измениться?

Спасибо сказали:
Evgenia
сообщение Nov 7 2015, 16:53
Сообщение #21

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Маша-Марина @ Nov 7 2015, 11:31) *

Расскажите как Вы его одевали? Чем? Что должно измениться?

Кусочек кальки и фатина намотали на крючок(толщина такая,чтобы удобно было держать) и сшили нитками.

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема