IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

5 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> Прически детские и не только , New:нарядная прическа из косичек у внучки Солянки!
Step
сообщение Jan 11 2008, 12:23
Сообщение #21

Золотое перо :)
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 887 раз(а)

Открыть альбомы

Татьяна Стец, у мну имееца книжка сам себе парикмахер.. ну тип самоучителя.. вечером гляну - ежли ченить про челки путное найду - выложу..

--------------------
Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна
Юлико
сообщение Jan 11 2008, 13:51
Сообщение #22

Участник
Спасибо сказали: 3794 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Татьяна Стец @ Jan 7 2008, 13:10) *

А, может, у кого есть - как правильно девочке чёлку подстричь? Где что отделить, чтоб оно правильно было? В глаза не лезло, по бокам из шапки не выбивалось и т.п. А?

Татьяна, я как-то проследила, как мне в парикмахерской делали довольно-таки клёвую стрижку, в частности - как чёлку подстригали:
зачёсываем чёлку наверх-назад (поднимаем расчёской в смысле), и ждём, что некоторые волоски начнут уже падать вниз, как нападает такая реденькая чёлочка - её практически под корень рубим, оставляя может сантиметр-два, не больше! Потом продолжаем уводить расчёску с остатками чёлки дальше - снова что-то не удержится и упадёт на привычное место - снова обстригаем, но уже не совсем коротко, а гдет примерно до середины лба, ну и то что ещё удержалось на расчёске - отпускаем и подстригаем как нам хочется :) Если желаем рваный, щипаный край - ножни держим вертикально (осторожней! Глаза!!!) Если желаем чтоб внизу был толстый слой волос и ровный край - режем горизонтально...

В чём фишка того, что самый нижний (внутренний) слой чёлки отчекрыжен почти напрочь? А в том, что эти волосы будут торчать и приподнимать то, что над ними, т.е. безо всяких завивок чёлка будет выглядеть приподнятой, а не сплюснутой!

Кстати, точно таким же принципом, выстригая внутренние слои и оставляя поверхностный слой длинным, меня обстригли и с боков, да ещё и волосы когда специальным утюжком распрямили - я вобще прям в кресле челюсть чуть не уронила: ибо классно! Потом долгое время сама себя примерно так же подстригала :)

ПС Не знаю, наскока это ПРАВИЛЬНО, тут наверно всё зависит от того, какой эффект хотим получить! Себе я, когда чёлка начинает утомлять, и если нет желания подстричься капитально - просто отчекрыживаю как бог пошлёт, лишь бы не мешалось, а правильно это или нет - понятия не имею, всеравно пара недель - и снова заросли :)
Дончанка
сообщение Jan 12 2008, 01:07
Сообщение #23

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 58410 раз(а)

Открыть альбомы

Потом долгое время сама себя примерно так же подстригала :)

Это удобно - не давать отрастать сильно, а подстригать, пока еще видна форма стрижки. Один раз сходить в парикмахерскую, посмотреть, как стригут челку, а потом уже дома подстригать по готовым линиям. Все-таки из за челки в парикмахерскую ходить- жалко времени:).

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
mashania
сообщение Jan 12 2008, 13:35
Сообщение #24

Участник
Из: Литва
Спасибо сказали: 1163 раз(а)

Открыть альбомы

Ещё добавлю в коллекцию
Прикрепленное изображение
Дончанка
сообщение Jan 12 2008, 13:44
Сообщение #25

Открыть альбомы

Как красиво! Косичек в виде пизанской башни я еще не видела :)
Обычно же косичку плетут только как ободок, а тут она в верх идет.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Татьяна Стец
сообщение Jan 12 2008, 13:57
Сообщение #26

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 19974 раз(а)

Открыть альбомы

Девчата, дело в том, что в нашем "городе" все парикмахеры учились друг у друга, стоя за креслом... И после них повторять... Вот я и хочу, хотя бы чёлку ребёнку правильно научиться стричь...

--------------------
Дончанка
сообщение Jan 12 2008, 14:52
Сообщение #27

Открыть альбомы

Тань, а есть оно , правильное? ИМХО, что логично, то и правильно. Стрижка у ребенка, или длинные волосики?

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Лили
сообщение Jan 16 2008, 23:45
Сообщение #28

хорошо там, где я сейчас нахожусь
Из: Israel
Спасибо сказали: 1633 раз(а)

в меню справа показаны способы заплетания кос http://www.studentport.ru/moda/salon/haird...il.php?ID=14647
Lusya
сообщение Feb 14 2008, 16:29
Сообщение #29

Домоседка
Спасибо сказали: 6939 раз(а)

Открыть альбомы

http://heatherbailey.typepad.com/trash_tie...asics-long.html

http://heatherbailey.typepad.com/trash_tie...s-standard.html
Lusya
сообщение Feb 14 2008, 16:33
Сообщение #30

Домоседка

Открыть альбомы

http://www.flickr.com/groups/trashties/pool/
http://www.heatherbailey.typepad.com/trash_ties
troya
сообщение Feb 20 2008, 13:59
Сообщение #31

Участник
Спасибо сказали: 12 раз(а)

С челкой все просто - сначала выделяете челку и делаете основную линию - т.е. обстригаете волосы, выбранные для челки горизонтально на тот уровень какой бы вам хотелось. Потом делите на отдельные вертикальные прядки и зажав пальцами под углом 45 градусов ко лбу срезаете кончики по линии пальцев. Потом филируете линию - т.е. надсекаете нижнюю линию волос - способы филировки посмотрите в парикмахерской - можно бритвой, можно ножницами...

Сообщение отредактировал troya - Feb 21 2008, 20:44
Лили
сообщение Feb 20 2008, 14:05
Сообщение #32

хорошо там, где я сейчас нахожусь
Спасибо сказали: 1633 раз(а)

сначала выделяете челку и делаете основную линию - т.е. обстригаете волосы, выбранные для челки горизонтально на тот уровень какой бы вам хотелось

иногда челку отстригают до середины лба, вид получается мягко говоря, дебильный (или не всем идет?). До верхнего края бровей мне кажется самое то.
Lusya
сообщение Feb 20 2008, 14:10
Сообщение #33

Домоседка

Открыть альбомы

А мне кажется, кому как идет и дело вкуса. Можно и не филировать, а просто ровно подстриженная челка с одинаковой длиной волос тоже имеет право на жизнь, тем более это дети, у них часто волосы то редкие и тонкие, чего там филировать :) залысины еще светятся.
Татьяна Стец
сообщение Feb 21 2008, 11:25
Сообщение #34

Участник

Открыть альбомы

Вот я как раз и не могу выделить чёлку? Где она эта линия? Как её найти? По чему ориентироваться? По ушам? По вискам? У нас такие жидкие волосёшки, что хоть на полголовы чёлку можно сделать :-)) Где остановиться? На что ориентироваться? И маленькую тоже делать не хочется. Из под шапки лишние пряди некрасиво выбиваются... Где золотая середина? Вроде парикмахеров как-то учат на какие-то зоны голову делить? Типа: "здесь ещё чёлка, а вот тут уже затылок пошёл..." :-)))

--------------------
Lusya
сообщение Feb 21 2008, 12:16
Сообщение #35

Домоседка

Открыть альбомы

Татьяна, да нет такого определения. Некоторые из затылочных волос делают челку, гыы :)) типа Лукашенко :)

Вот челка: и вот челка:

все зависит от вида волос, в какую сторону они растут и ложатся, формы и типа лица, лба, головы, вкуса мамы и парикмахера.
Дончанка
сообщение Feb 21 2008, 13:05
Сообщение #36

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение
Таня, челка делается так, как показано красной линией, т.е по уровню "бачков", и так, как белой- углом- это чтобы и челка гуще была, и с боков волосики были.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Inessa
сообщение Feb 21 2008, 14:52
Сообщение #37

Участник
Спасибо сказали: 567 раз(а)

тут много, не только для детей...кликните на фото, откроется новое окно, ещё раз на фото,откроется объяснение,там без слов всё ясно http://kupferzopf-flechtfrisuren.de/Frisuren.htm
Татьяна Стец
сообщение Feb 21 2008, 14:54
Сообщение #38

Участник

Открыть альбомы

Спасибо. Lusya, меня, скорее второй вариант интересует.
Дончанка, а откуда эти сведения?

--------------------
Татьяна Стец
сообщение Feb 21 2008, 15:00
Сообщение #39

Участник

Открыть альбомы

Inessa, спасибо. Жаль, мы до этого ещё не доросли :-)

--------------------
Дончанка
сообщение Feb 22 2008, 22:56
Сообщение #40

Открыть альбомы

А сведения эти из моих наблюдений.
Посмотрите на прическу Веры Глаголевой- у нее она много лет не меняется. Челка уголком выстрижена, так, как у меня белым показано. Получается и челка густая, и волос много с боков. Ну для нее-то это может и не актуально, а для тех, у кого волосы редкие- самое то.
А там, где не уголком- это я наблюдала как соседскую девочку в парикмахерской стригли.
Я сама себя стригу, поэтому обращаю внимание на стрижки, челки, и т.д.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

5 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема