IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новые статьи на нашем сайте - Моделирование топа Cop Copine
и Шьём трикотажные трусы!
> Альбом ВалерияВ. Шью для дочки и не только., new:чехлы для карандашей и сумочки
Jioti
сообщение Jun 12 2015, 20:36
Сообщение #561

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 64980 раз(а)

Открыть альбомы

МК-Как вшить потайную молнию. Пример на детском платье.
МК-Как пошить пододеяльник. Застежка на пуговицах.

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Спасибо сказали:
29 Страниц V«<272829

Ответить Новая тема
Ответов
ГерАнюра
сообщение May 17 2018, 02:56
Сообщение #562

Участник
Из: Николаевск-на-Амуре
Спасибо сказали: 1653 раз(а)

Спасибки за конспект! У меня тоже в планах обновление трикотажных верхов у дочерей. А вы плечи не укрепляете дополнительно, потому как майка?
ВалерияВ
сообщение May 17 2018, 10:21
Сообщение #563

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 5811 раз(а)

:))
Можно и проложить укрепление. На ваше усмотрение. Думаю для майки это не так уж сильно важно. Тем более ребенок растет, тут быстрее она станет мала, чем растянется.

--------------------

Спасибо сказали:
ВалерияВ
сообщение May 24 2018, 19:28
Сообщение #564

Участник

В прошлом году купила отрезы для пошива ребенку футболочек оригинальных расцветок. И как-то не сложилось их реализовать.
Ткань трикотаж вискоза. Решила их испробовать на выкройке по курсам для трикотажных изделий.
Майку зеленую мы не фоткали, так как один слой сильно облегает тело и видно "все". Вторая пошла ткань голубая, взяла сделала отрезной верх и в два слоя. Швы на машинке "трикотажным швом". И вижу, что ребенку тоже не комфортно. Не комфортно, тем, что типа видно "все". Эти майки хорошо пошли на ночной сон, они не задираются.
Но я не останавливаюсь и буду пробовать еще тоненькие чашечки вставить. Может даже сделаю топик-лифчик еще.
Так как мы только что пришли с Молла и поняли, что лифчики это пока не наше, так как все лифчики формой такой, что бретельки уж сильно далеко расположены, чуть ли не по пройме. И тем самым когда ребенок сводит руки вместе, чашки оттопыриваются не в лучшую сторону. А лифчики по форме треугольника и с чашкой, слишком уж дорогие...
Вариант типа маечкой отпадает, уже типа как выросли. Поэтому у нас этап обучения мамы на нижнее белье приближается.
Очень понравился вариант Victoria`s Secret прикладываю фото, хочу повторить такое попробовать. прилагаю фото.

Сообщение отредактировал ВалерияВ - May 24 2018, 19:40

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Дончанка
сообщение May 24 2018, 20:40
Сообщение #565

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54508 раз(а)

Открыть альбомы

Лер, глянь материал:Эластичный топ для купальника, возможно, найдешь полезное.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
ВалерияВ
сообщение Jul 18 2018, 23:40
Сообщение #566

Участник

Оля спасибо, оригинальная идейка. Я вот тут в женской одежде делала купальник свекрови, по такому же принципу :)
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1133478

А я когда пошила дочке пеналы для карандашей и выставила в соцсети, так посыпались заказы :)) И получились еще вот такие 3 комплекта.
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1184288

Сообщение отредактировал ВалерияВ - Jul 18 2018, 23:41

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

ВалерияВ
сообщение Jul 19 2018, 00:17
Сообщение #567

Участник

Я недавно приехала со штатов (выпало мне такое счастье) и ,естественно, посетила магазинчик с тканями для печворка. разнообразием была убита на повал. Поделюсь немножко фотками. Все сфотографировать не получилось, выставляю фотку с тканями зеленого цвета. И такая палитра к каждому цвету. А так же еще понравившимися рулончиками. И, естественно, не удежалась купить тканюшку для ...... думала купитт на блузку с восточными огурцами, с ....... и потом думаю возьму для прихваток на подарки знакомым. Ткань в виноград. Если бы была дольше я и знала, что попадув такой магазин, то уже купила на что-то для пошива одежды. Так что ждитеменя с фотками прихваток :)

Сообщение отредактировал ВалерияВ - Jul 19 2018, 00:35

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

ВалерияВ
сообщение Aug 13 2018, 21:21
Сообщение #568

Участник

Всем привет. я с обновочками.
Первое - это прихваточки для родных. Оставила и себе один комплект.
Прихваточки размером 23 на 23 см. Внутренность - это два слоя хлопковой не тканной ткани (в продаже есть хлопковые тряпочки для мойки полов, я ее и применила для внутренности).
Проверила на деле, можно держать горячий противень достаточно долго.

Заодно пошила коврик под машинку. Машинка сдавать стала, мастера пока не нашла....

И пошила родственнице блузочку. Для того, чтобы прийти к покупке ткани нужно было долго разговаривать с ребенком, что она хочет. Ребенок 15 лет не знала вообще, что она хочет и пришлось потратить несколько дней чтобы узнать.
Была задумка нарядной блузки в школу. но простые варианты отпалали так как девочка силтно потеет. И пришло в голову двойной блузы. Белая основа из трикотажа в составе которой 100%вискоза и свободную прозрачную блузочку поверх. Вот и пришли к гипюру. Белый гипюр отпадал так как девочка блондинка и если надевать белый верх цвет волос проигрывает, так как визуально становится еще желтее. Поэтому мы выбрали ближе к белому это светло-серый. Выбрали в инете гипюр один, пришли в магазин, а его нет в наличии. А рядом был еще интереснее гипюр и к тому еще дешевле.
Блузочку покроила по типу кимано с коротким рукавом ( удлинила линию плеча на 13 см)

И еще пошила очередной постельный комплект
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1197804

Сообщение отредактировал ВалерияВ - Aug 13 2018, 21:39

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Дончанка
сообщение Aug 14 2018, 06:38
Сообщение #569

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54508 раз(а)

Открыть альбомы

Красот нашила:).
Лер, очень люблю твои темы за то, что в них всегда есть что взять на заметку. Мне импонирует твое желание не просто показать, а еще и полезностью поделиться.

Прихваточки понравились. Спасибо за идею с наполнителем. Я ватин ставила, спарывала со старых пальто. Теперь буду иметь ввиду тряпочку. Ватин не всегда под рукой.

А из чего у тебя такой позитивный коврик под машинку? Мне свой нужно заменить, собираю идеи. По нему машина не скользит? Не прыгает? Какой наполнитель? А булавки воткнуть можно, или верх испортится?

Блузочный комплект отличный! И нарядно и не вызывающе.
Низ и рукав подвернут, как я поняла. Горловину рассматривала- рассматривала... Как сделана?

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
ВалерияВ
сообщение Aug 20 2018, 15:18
Сообщение #570

Участник

QUOTE(Дончанка @ Aug 14 2018, 06:38) *

Спасибо :) рада поделиться. Да ватин не всегда под рукой, а в ближайшем магазине в хоз. товарах есть эти хлопковые тряпочки.

Коврик: верх хлопок, внутри остатки ватина. Машинка вроде не прыгает и не скользит ( она довольно тяжелая, хотя нужно еще под оверлок проверить он у меня летает.), но на большой скорости шумит. Хотя,коврик не сделал тише шум, зато просто как красота. Можно и иголочки втыкнуть. Но я сейчас преобрела на руку магнитный браслет (на фото слева от машинки бело-синий) и очень удобно. никуда иголки брльше не втыкаются, всегда на браслете.

Блузочкой сама не нарадуюсь. Да низы подвернуты. А горловину обработала кромкой от этого же материала. Кромка была без рисунка чисто сеточка трикотажная. Не уточнила, что гипюр трикотажный. и полоску пришила как бейку.

--------------------
ВалерияВ
сообщение Dec 3 2018, 23:42
Сообщение #571

Участник

давно не показывалась.
Сшила дочке свитшот и кукляхам в теме кукол.
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1214378

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Тяпя-ляпа
сообщение Dec 8 2018, 19:24
Сообщение #572

Модератор
Из: Минск
Спасибо сказали: 7725 раз(а)

Открыть альбомы

Свитшот прям класически стильный!

--------------------
Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье
Алина82
сообщение Jul 21 2019, 10:26
Сообщение #573

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте! А фотографий нет у Вас как Вы вшивали молнию? спасибо))

29 Страниц V«<272829
Ответить Новая тема