IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 4 работы. Ваш голос очень важен для нас!

137 Страниц V«<135136137

Ответить Новая тема
> Неисправности и Проблемы швейных машин, new:Где купить блок натяжения к коверлоку Merrylock 011?!
Артём
сообщение Jun 24 2019, 16:24
Сообщение #2721

Механик
Из: Беларусь
Спасибо сказали: 281 раз(а)

QUOTE(амурчанка @ Jun 24 2019, 16:15) *

Неее,рычаг стоит на месте.Винты прикручены туго.Все проверила.Машинка даёт задний ход,закрепку делает,но двигает туго.Я по петлями и заметила.Она же сначала назад идёт. ткань тяну ,С моей помощью идёт даже просто на тонком.Зубцы стоят на одном уровне С пластиной.Там есть винты,рейка и прикручена ими.Я думала открутить их И подложить что-то .Но винты очень туго прикручены.
Моталка не включена ? в каком положение стоит рычажок у вас ?

Сообщение отредактировал Артём - Jun 24 2019, 16:27
амурчанка
сообщение Jun 24 2019, 16:48
Сообщение #2722

Участник
Из: свободный
Спасибо сказали: 451 раз(а)

Открыть альбомы

Артём она шьет, все программы делает.Но назад плохо двигает.Я сегодня на другой петли делала,тоже компьютерной.Там зубцы на рейке выглядывают на 1мм и петлю бьёт.А это С моей помощью назад идёт ,А дальше стопорит. -тормозит.Обидно двух лет ещё нет.Толстое на ней не шью,механическая есть для плотных тканей.
Артём
сообщение Jun 24 2019, 17:38
Сообщение #2723

Механик

QUOTE(амурчанка @ Jun 24 2019, 16:15) *

Неее,рычаг стоит на месте.Винты прикручены туго.Все проверила.Машинка даёт задний ход,закрепку делает,но двигает туго.Я по петлями и заметила.Она же сначала назад идёт. ткань тяну ,С моей помощью идёт даже просто на тонком.Зубцы стоят на одном уровне С пластиной.Там есть винты,рейка и прикручена ими.Я думала открутить их И подложить что-то .Но винты очень туго прикручены.
она у вас на гарантии ?

Сообщение отредактировал Артём - Jun 24 2019, 17:38
амурчанка
сообщение Jun 25 2019, 02:46
Сообщение #2724

Участник

Открыть альбомы

Гарантия год,прошла.Отправлять не буду,покупала через интеренет-магазин.Одну отправляла,ремонт обошёлся В 10т.р С дорогой,теперь стоит.Хотя петельки на ней пробила сейчас.
Артём
сообщение Jun 25 2019, 03:01
Сообщение #2725

Механик

QUOTE(амурчанка @ Jun 25 2019, 02:46) *

Гарантия год,прошла.Отправлять не буду,покупала через интеренет-магазин.Одну отправляла,ремонт обошёлся В 10т.р С дорогой,теперь стоит.Хотя петельки на ней пробила сейчас.
Пробейте петлю на кусочеке бумаги без ниток! А, когда машина шьёт в перед хорошо без усилилей а назад плохо?
амурчанка
сообщение Jun 25 2019, 03:43
Сообщение #2726

Участник

Открыть альбомы

Без ниток в принципе не Шьет,пишет пустая Шпулька.А на бумаге С нитками С самого начала не двигает назад.Хотя на ней есть функция обратный ход.Я нажимаю,машинка идёт назад.
*виктория*
сообщение Jun 25 2019, 12:09
Сообщение #2727

Участник
Из: Веселое Запорожье
Спасибо сказали: 11183 раз(а)

Здравствуйте, амурчанка.

Я поняла что Зубчатая рейка в поднятом состоянии на одном уровне С пластиной.Зубчики совсем наверх не выходят.Как мне можно поднять рейку,кто сталкивался С такой проблемой?

У меня была такая же проблема, рейка просто, наверное, упала в какой-то момент, я даже не заметила, продолжала шить, руками продвигала на автопилоте) перешла на верхний транспортер, так лучше шила) и даже не додумалась проверить) вспоминала, что где-то с полгода так работала)
Только задумавшись, почему на декоративных строчках происходит смещение и нет возврата в исходную точку – проверила рейку.

только у меня другая машина, но может мой опыт поможет.

Вот здесь писала про неполадку.
там немного вниз прокрутите страницу
Здесь про устранение.

Инфу в ин-те нашла только тогда, как написала поиск на английском.

Будут вопросы, спрашивайте, я , конечно, не механик, но многое приходится изучать при жизни в провинции и отсутствием возможности пригласить наладчика.

И еще на всякий случай. Самое первое и главное при любых непонятках с машиной – это разобрать почистить смазать!!! Я уже так несколько машин «отремонтировала» своим знакомым любителям.

--------------------

Спасибо сказали:
амурчанка
сообщение Jun 25 2019, 13:47
Сообщение #2728

Участник

Открыть альбомы

Спасибо Виктория.Да-да,когда есть Транспортёр ,то Шьет вроде хорошо.Симптомы те же самые.Посмотрела ссылки,постараемся своими силами сделать.Странно ,вроде толстое не шью,отчего зубчики вниз ушли.Первый раз,уже сколько машинок было.Результат потом напишу.

Спасибо сказали:

137 Страниц V«<135136137
Ответить Новая тема