IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона -поздравляем победителя!
История благодарностей участнику Зефирка ::: Спасибо сказали: 737 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 18:53 Работы ИА_.Сама себе портниха.
Замечательное платье.
Одновременно элегантное, строгое, но и романтичное.
Как красиво бант выделяется крупным принтом!
Вам очень идет.
OlgaLosss, Purplelady, ИА_,
Вчера, 18:44 "Лица не общим выраженьем..."

Екатерина - красивая, самодостаточная, стильная, талантливая...
Всегда ее сообщения интересны и полезны.
Спасибо за новое Лицо Сезона!
BriNa, OlgaLosss, Zvezdopad, Малюша, Счастливцева,
Aug 23 2019, 10:46 Дайджест недели. Лица Сезона
3,19,26,39,40
OlgaLosss, Счастливцева,
Jul 27 2019, 07:20 Дайджест недели. Лица Сезона
8, 13, 19.
OlgaLosss, Счастливцева,
Jul 6 2019, 11:25 Швейный экспресс моей творческой жизни.
QUOTE(OlgaLosss @ Jul 6 2019, 12:59) [snapback]1246725[/snapback]

а тут еще и клетка!

Я просто смаковала, когда разглядывала совмещение этой клетки! ИИ лацканы, и карманы в рамку и нагрудный карман - просто песня. А спинка!
Замечательный костюм.
Представляю, как повезло Вашим заказчикам.

QUOTE(OlgaLosss @ Jul 6 2019, 12:59) [snapback]1246725[/snapback]

Хотела только спросить, а внутри пиджака ты как делала дублирование? У них жеж там целый пакет прокладок идет. Или это облегченный вариант? Мягкий пиджак?

Да, тоже очень интересно про то, как внутри. Какие клеевые использовали?
*виктория*, Elena Nikolaevna, OlgaLosss, Pechenka, Rain, Бурлакова Фрося, ГерАнюра,
Jul 6 2019, 07:05 Дайджест недели. Лица Сезона
1, 11, 14, 37
*виктория*, Lealea, OlgaLosss, Счастливцева,
Jul 5 2019, 11:55 Девочки из Испании, отзовитесь!
QUOTE(krasoza @ Jun 18 2019, 19:59) [snapback]1244683[/snapback]

“Ribes y Casals”
Carrer de Roger de Llúria, 7
08010 Barcelona
Spain

Все же, добавлю. :))
Вот что мне очень не нравится в испанских магазинах тканей...
И этот не исключение.
Все исключительно ткани лежат в рулонах. Их невозможно рассмотреть, толком не пощупать... Конечно, можно попросить продавца достать и развернуть рулон, но продавцы заняты и мне было неловко отвлекать их. Можно вытащить рулон самой, но развернуть его негде...
В общем, с демонстрацией тканей беда...
Pavelina,
Jul 2 2019, 20:49 Девочки из Испании, отзовитесь!
QUOTE(krasoza @ Jun 18 2019, 19:59) [snapback]1244683[/snapback]

“Ribes y Casals”
Carrer de Roger de Llъria, 7
08010 Barcelona
Spain

Ой, я там тоже была и фото есть!))) Но купила только ради сувенира кое-что... Меня не впечатлил выбор.
(Но я сейчас не дома, а в небольшом латвийском городке Алуксне, поэтому фото не могу показать.
Кстати, здесь вообще ткани не продают. Говорят, в Ригу нужно. :) )
Я не из патриотизма или духа противоречия! исключительно из справедливости...
Приеду, постараюсь сфотографировать ткани и цены в моих любимых питерских магазинах.
Хотя, наверное, это будет не по теме...
Lena-I,
Jul 2 2019, 20:28 Магазины и склады товаров для шитья в Питере
QUOTE(MilaMilaM @ May 17 2019, 23:47) [snapback]1240441[/snapback]

Простите, а на Московская, 25. Пушкин, Гостиный двор кто-нибудь был недавно ( в мае)? Сейчас все так стремительно меняется, остались там еще ткани по таким вкусным ценам? Ехать далеко, чтоб не напрасно день терять, подскажите, кто там был недавно, плиз...

Была недавно, неделю назад. Ушла с отрезом изумительного шелкового крепа и остаточек льна на топик прихватила. :) Цены нормальные.
Pavelina,
Jun 13 2019, 12:00 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Вера, столько замечательных идей нахожу для себя в вашей теме! И красивых вещей.
Последнее платье ооочень понравилось. Спасибо, что так подробно показываете.

QUOTE(VeraPravda @ May 25 2019, 18:47) [snapback]1241464[/snapback]
Когда девушки в соседней ветке показывали как вязать похожие сумки техникой макраме на лето или крючком

Не могли бы вы подсказать, что это за тема? очень хочу что-то подобное, крючком. Ну, и вопросы по таким сумкам есть.
BriNa, VeraPravda,
Apr 27 2019, 21:34 Подвязы и лампасы
QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Apr 27 2019, 16:09) [snapback]1237222[/snapback]

киперные и репсовые не различаю.

Все же просто.:)
Киперные - диагональное переплетение нитей, репсовые - поперечное.
Mariella-Ella, Zvezdopad, Малюша, маня,
Apr 27 2019, 21:24 Дайджест недели. Лица Сезона
10, 11, 23
OlgaLosss, Счастливцева,
Oct 31 2018, 14:03 Есть ткань, нет идеи
QUOTE(фунтяша @ Oct 28 2018, 15:47) [snapback]1208586[/snapback]

mopowka,еду в Стамбул. Для улицы там подойдет любая одежда, а вот в мечети не хотелось бы одевать то , что они предлагают. О покрытии головы вообще не подумала.Спасибо.

фунтяша, и я была в Стамбуле в мае 2014. Жили 6 дней в центре, посещали мечети в туристических местах. Я была в джинсах, как и очень многие туристки. Плечи закрыты, на голову платок. Советую одноразовые носки взять, после мечети просто выкинуть в урну.
Честно сказать, я даже не заморачивалась какой-то специальной одеждой. Страна вполне светская. Фото тоже могу поискать.
РС. Если уместно их в этой теме размещать. :)
фунтяша,
Mar 20 2018, 12:05 Работы Калиты.
Ой, не удержалась! Ирина, просто все мое любимое сошлось в вашем последнем показе: Натамода, школа Грассер и Вы, такая красивая и стильная! Пальто замечательное.
ЗЫ. Школу Грассер полюбила всей душой, училась в прошлом году очно на курсе "Жакет, пальто", потом "Технология-1,2" и вот, на "Пошив брюк" записалась.
Jioti, masiv, Natamoda, orelka, Shutova, ГерАнюра, Гулюша, Калита,
Jan 4 2018, 18:56 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
QUOTE(Счастливцева @ Jan 4 2018, 11:00) [snapback]1155622[/snapback]

Ira S, отличные юбочки, обе такие разные, но одинаково достойные внимания!:) Отмечу и качество исполнения!
Подскажите, в стеганой юбке вы обработали шлицу по какому-то примеру, или это Ваша личная наработка? Мне очень понравился способ!

Присоединяюсь! Очень хотелось бы подробностей про обработку шлицы.
Ira S, Jioti, Зоряночка, Счастливцева,
Oct 25 2017, 11:33 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(mvf @ Oct 24 2017, 12:37) [snapback]1140952[/snapback]

Журнал Мод, Кузнецкий мост - остались мне от тети.
Выпускают до сих пор. и все на двух сторонах)))И выкройки на 1 размер)))

Еще таллинский Силуэт/Siluett.

РС. Что-то так парку захотелось... :) Спасибо за тему.
Olga - 22, Purplelady, Zvezdopad,
Sep 17 2017, 19:22 Альбом Ирины из Ставрополя
Ирина, ваши работы замечательные!
Я вчера просмотрела на одном дыхании.
А сегодня зашла на сайт, который посещаю часто, посмотрела новые поступления, увидела это платье и сразу вспомнила о вас.
Извините, если вы уже эту модель видели.

[attachmentid=606846]

РС. От стоимости сперло дыхание... :)
irina_st, I_r_i_n_a, Mazda, namonika, polisha, SvetlaNochka_sv, Зоряночка, Русса,
Sep 4 2017, 09:30 Альбом Natamoda
QUOTE(Lena Di @ Sep 4 2017, 01:40) [snapback]1130207[/snapback]

Какая классная штука! И заказчице она по всей видимости очень нравится.
Можно спросить: как этот кардиган ведёт себя в движении? С плеч не убегает, если не фиксировать завязками?

Надеюсь, хозяйка темы не будет против, если я отвечу :)
Штука, действительно, получилась классная. С плеч не убегает. Возможно, потому, что трикотаж - лен, немного шершавенький, в микроузелках и цепляется за одежду под кардиганом. Возможно еще, что "держит" линия плеч и горловины, укрепленная репсовой ленточкой. Может, потому что трикотаж тонкий и легонький...

И,пользуясь случаем, хочу выразить свой восторг от того, что у меня теперь есть лекала от Натальи Павловны. Шитье стало настолько приятным - не передать! Раньше мне приходилось подгонять по наитию и не всегда удачно, мерить и переметывать по многу раз (даже по построенным на себя основам - фигура такая...) А теперь - это чудо какое-то! Вторую блузку по лекалу от Натальи Павловны сшила без примерки!

Огромное Вам спасибо, Наталья Павловна.
8 марта, Aliona, annuchka, bailadora, goodnews, ies, Kundze, Lena Di, masiv, Milo, Natamoda, Ninuka, Ri2m2a, SkY, Swetulekk, veresk-312, Анжелина Джоли, Бензопила, Гаспар, Гулюша, Зоряночка, Лидуша, Мариан, Рогачёва Ольга, сан, Татьяна Попова(СПб),
Aug 9 2017, 19:21 Технология шитья одежды из шелка.Стирка, уход.
Я недавно решила постирать отрез шелка, прежде чем кроить. Стирала в деликатном режиме. Сушила в расправленном виде, разложив на сушилке для белья. Но заломы-мятость остались и глажка не помогла.
Тогда я взяла большое махровое полотенце, намочила, отжала хорошо, разложила его, поверх отрез и скрутила в такую колобашку. Все положила в большой п/э пакет и туго завязала.
Где-то через час достала ткань, она была влажная, но не мокрая, и сразу под утюг.
Все заломы прекрасно отгладились.
-inna-, bodnar, Jioti, Lgold, Manaraga, Melen, Shutova, Бурлакова Фрося, ИрЧа,
Jun 12 2017, 20:18 Вещи для обычных будней от fettamara
А вытачки и средний шов на спинке как выполнены! Идеальная симметрия, точность до миллиметра.
Красивое и, главное, на высоком уровне сшитое платье. Спасибо.
fettamara, masiv, Ri2m2a, trutru_olesia, Лидуша, Михаллна,
Jun 10 2017, 20:09 Смётываете или не смётываете ? Вот КАК вопрос...Приемы работы. Подготовка к примерке.
Иллинтер, огромное спасибо!

РС. Хотела написать, потом стерла, и опять пишу... что для таких, как я, дилетантов-самоучек, эти схемы очень нужны. Вот, я активно учусь на разных курсах по шитью (технологии) уже почти год. Уже не дилетант, да? :)
А в голове, все-равно, сумбур. Четкой схемы пошива изделия нет, хотя многие "узлы" отшиты и не пугают. Но вот последовательность никто не дает.

РРС. Очень-очень жду новых схем пошива.
Иллинтер, Марго30061980, Светлана.Саратов,
May 31 2017, 09:10 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
QUOTE(kosulya @ May 31 2017, 02:31) [snapback]1113364[/snapback]

Раньше я очень переживала , если что-то меня не устраивало : жалко было времени, денег, ткани. А сейчас я приучила себя к мысли, что самое главное-это процесс))) Все-от покупки ткани и выбора фасона до финального шва -это удовольствие, смена рода деятельности и (не побоюсь этого слова) творчество. И именно этот процесс ценен для души, а утилитарная сторона -носибельность, это лотерея. Получилось, село, комфортно, в зеркале не раздражает -тогда удовольствие вдвойне и стимул кромсать дальше)легких вам стежков и идей!

Прошу прощения за офф, но не смогла удержаться.
Татьяна, спасибо. Очень хорошо Вы сказали.:)
I_r_i_n_a, kosulya, LekaM, Mariella-Ella, Purplelady, Ri2m2a, Валя, Лапас,
May 30 2017, 09:39 Смётываете или не смётываете ? Вот КАК вопрос...Приемы работы. Подготовка к примерке.
VVB, Валентина, все Ваши вещи оооочень нравятся! Они мало того, что красивые, удобные, но еще какие-то одухотворенные, что-ли... трудно выразить мне ту теплоту, с которой я их рассматривала. Спасибо Вам большое за показ и рассказ.

Как жаль, что не получилось у Вас рассказать про вшивание воротника и манжет... Не знаю, как кто, а я очень-очень буду ждать Вашу технологию.
А как здорово, что Вы показали техкарты и схемы технологии. Я постараюсь теперь готовить к пошиву подобные прописи.
А еще очень нравится идея шить сразу 2 вещи. Как здорово!
fettamara, Ri2m2a, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Валя, Светлана.Саратов,
May 24 2017, 17:25 Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.
Отчитываюсь.
Способ, предложенный podsor оказался понятным и технологичным, спасибо еще раз ей.
Полочку из синего шифона пришлось перекраивать, хотя и кроила ее в разворот, но умудрилась перекосить. Хотела уже выбросить этот крой, потом, подумала, что это же учебный, так-сказать, материал и перекроила из остатков. В результате на синем слое шов (выворотный) по центру.

Все детали дублировала узенькой клеевой (долевой). Стачивала по этим долевым полоскам, потом срезала близко к краю, выворачивала и прометывала срезы (иначе на п/э шифоне их было не загладить). Эти операции заняли основное время, остальное все быстро. :)

Не судите очень строго, это мое первое изделие из шифона.
Рассчитываю повторить на шелке.
Возможно, шелк будет в чем-то попроще в обработке?

И еще вопрос. Вытачки, наверное, нужно было по-другому обработать? может, подрезать... Когда синяя ткань сверху, их не особо видно. А вот на светлом они бросаются в глаза.
cat-woman, El@ana, fettamara, Mariella-Ella, muschka, podsor, weslava, Анастасия Вершинина, Анжелина Джоли, Вячеслава, Радуга-дуга,
May 21 2017, 13:29 Какой техникой кроя вы пользуетесь. делимся опытом, задаем вопросы.
QUOTE(La_femme @ May 19 2017, 12:48) [snapback]1110877[/snapback]

Про Цотшл:
я его никогда не изучала, хотела. Грассер дает смесь европейского современного кроя с Цотшл.
думаю пройти курс для новичков, чтобы познакомиться с самой системой.

Я недавно закончила в Грассер курсы по пошиву жакета и пальто. Нам давали обычную систему ЦОТШЛ (сравнивала по книге Росляковой, все то же самое).
Добавлю и свое скромное мнение.
Сначала училась на курсах по Злачевской. Основа полочки с рукавом сразу села неплохо. А вот "венский камзол" и реглан, брюки - плохо. Венский камзол три раза строила, результат неудовлетворительный.

Потом самостоятельно строила основу по Коломейко. Получилось неплохо сразу. Но развивать я эту тему не стала: база-базой, а, когда начинаю что-то моделировать, получается ерунда. :(

И вот, в школе Грассер, строила по ЦОТШЛ сначала жакет, потом, с бОльшими прибавками пальто. Мерки с меня снимала преподаватель. Обе базы пришлось подгонять, сразу ничего хорошо не село.
Но у меня сложная фигура, наверное, любая система мне не годится.

Так вот, из этих трех систем кроя больше всего мне понравилась Коломейко.
На истину, конечно же, не претендую, просто еще одно мнение.
catinka76, Galina O, La_femme, Liliana new, Белошвейк@,

7 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 25th August 2019 - 20:42