IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Как шить футер на бытовой машине!
История благодарностей участнику Jioti ::: Спасибо сказали: 65307 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 25 2007, 23:21 Альбом Jioti
QUOTE(Т.В. @ Oct 25 2007, 14:52) [snapback]63392[/snapback]

А какая ширина этих "концов" у бокового шва? Обработка обоих сторон "концов" просто оверлочной строчкой?

нет не оверлочной строчкой ,а распошивалкой ,ведь один край переходит из горловины,а другой от центра лифа ,по ширине 8см ,потом когда идет вперехлест ,он сворачивается и получается 4см.
Не знаю ,понятно написала или нет .
Вот еще платье из этой же темы ,сшито по одному принципу,ткань трикотаж хлопок с эластаном
[attachmentid=15704] и фрагмент узла [attachmentid=15706] [attachmentid=15705]
time, Зефирка, Лорика,
Oct 25 2007, 22:58 Меховое манто
все правильно Вы думаете ,ВС пришивается к МП а дальше идет подкладка ,и получается как воротник на шее ,мех снаружи и мех внутри ,так и по чертежу видно.
наталья неретина,
Oct 25 2007, 13:28 Альбом Jioti
QUOTE(Т.В. @ Oct 25 2007, 12:06) [snapback]63369[/snapback]

На вашем платье это "свободно уходит в бока" тоже присутствует? Т.е. по низу лифа - двойной слой трикотажа за четэтих свободно уходящих концов?

совершенно верно.

Yadviga да это трикотаж миссони.
Зефирка,
Oct 23 2007, 17:56 Альбом Jioti
[attachmentid=15648] вот еще одно платье ,качество фотки получше ,
платье из какой-то Бурды ,номер не помню ,ткань трикотаж ,полоска горизонтальная ,а мы с девочкой вот так решили ,а чтоб не вытягивалось платье ,посадила на трикотажную подкладку.
Под грудью полочки перекрещиваются ,получается узел и свободно уходят в бока .
( не умею я описывать что делаю ,лучще 1 раз показать ,чем писать ,уж простите за корявое описание )
Linda Alena, Зефирка, Лорика,
Oct 23 2007, 14:17 Альбом Jioti
Сразу прошу прощения за качество фотографии ,в последнее время совсем не хочется фотографировать из-за того что фотик уронила и что -то в нем глючит .
А платье надо было заснять хоть в таком качестве ,потому что самой очень нравится.
Итак ,вот технический рисунок платья[attachmentid=15642],это платье из моей молодости ,я себе такое шила в 20 лет,сейчас уже не помню откуда я тогда брала модель ,сейчас кроила сама ,фасон не сложный отрезной под грудью ,все зависит от отделки ,планка по горловине 4 см,такая же планка под грудью и на карманах ,а на спинке планки по горловине нет ,по спике тоже отрезное и планка ,застежка-потайная молния.
Лорика,
Oct 20 2007, 23:25 Ленточное плетение по канве
Оля ,случайно зашла в рукоделие ,а тут такое творится .Мне очень понравилась эта техника ,я люблю вязанные вещи ,но вязать мне не хватает времени ,а с твоей техникой надо идти покупать пряжу .
А пиджачек покажешь ?

Пока писала ,а ты уже пиджак показала ,очень мило и стильно.Мне очень нравится .:))
Анжелина Джоли, Зоряночка,
Sep 30 2007, 13:36 Эскизы, ищу фигурины....
я такие фигурины нашла на осинке вот здесь http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=722
Анжелина Джоли,
Aug 10 2007, 17:02 Живое за окном
[attachmentid=13474] посмотрите ,как мой любимый кот вчера уснул в фатине,я только отвернулась ,как он залег и сразу же уснул или сделал вид ,что спит.
Jolly,
Aug 5 2007, 22:30 Оборки, оборки, оборки, оборки

Вторая лапка по ссылке в Москве продается в магазине "Мир ткани" и стоит она 1300 рублей.
salifa,
Jun 27 2007, 13:22 Почему мы так себя назвали?
Jioti в переводе с санскрита означает "созерцание света ",когда-то еще в 90 годах многие стали увлекаться филоссофией Оша Раджнеша ,и меня туда занесло ,и получила я второе имя Jioti ,и стало это имя моим ником.
viktoryzka,
May 28 2007, 02:32 Любимые стихи
Мой друг ,минуты озлобленья
Глубоко в сердце не храни.
Забвенье им -одно забвенье ,
Пусть как туман пройдут они.
Мой друг ,ответь любовью снова ,
Тому ,кем был ты оскорблен
От не обдуманного слова
Быть может сам страдает он.
Мы от ошибок не свободны ,
Мы люди все ,но только те
Умом и сердцем благородны ,
Кто все прощает в простоте.
Прости и ты .Умей в прощеньи
Свой дар великий показать,
И не стыдись ,что в примереньи
Ты хочешь первым руку дать.

Очень мне нравится это стихотворение ,но кто написал не знаю.
goodnews, viktoryzka, Клюковка Краснихина, Ноябринка,
May 16 2007, 13:51 Брюки
Оля ,и мои пять копеек,может что пригодиться.
[attachmentid=11096] [attachmentid=11097]
[attachmentid=11098]
Пришутова Елизавета,
May 7 2007, 23:36 Жилеты из разных тканей.
Zvezdopad жилет просто великолепен и не скажешь ,что ему 10 лет.
А я вот такой [attachmentid=10780] жилет джинсовый нарыла сегодня ,с первого взгляда простой ,а отделочка половинками молний смотрется очень даже классно, только на скане плохо видно.
Scarlet,
May 3 2007, 23:45 Жилеты из разных тканей.
[attachmentid=10597] я прошлым летом шила вот такой жилетик из галстучной ткани ,его можно одевать и на голое тело и на тоненькую блузочку.
londons_cat, Shutova,
Apr 23 2007, 20:48 Чехлы для дивана и кресел
Спасибо за комплементы.

Т.В. Ткань обивочная ,мебельная ,двухсторонняя ,с одной стороны гобелен не скользкий ,а с другой как шелк ,или органза ,только плотная ,и под утюгом это шелковое или какое покрытие ,не знаю ,сразу сьеживается ,а гобелену все не почем, в общем гладить не буду ,пусть как есть ,благо дело не мнется и не скользит.А у дивана есть еще подушки ,которые будут держать покрывало ,но они еще в работе,я их еще не дошила ,ткань кончилась ,завтра куплю и обошью подушки.

Kundze ,мне сын помогал ,ему 12 лет ,это он все шурупы завертывал, в общем справились.
Mariley,
Apr 23 2007, 17:43 Чехлы для дивана и кресел
прочитала всю тему ,потянула на подвиги и решила я обновить свои кресла [attachmentid=10242],моим креслам 25 лет ,все собиралась выбросить ,но вот купила ткань обивочную ,разобрала полностью кресла ,сшила чехлы , выровнила подлокотники ,вставила поролон и натянула чехлы ,а вот собрать -это было самое трудное ,думала не собиру все ,уж больно старые кресла ,но 2 дня мучений и вот результат.[attachmentid=10241]
и еще сшила покрывало на диван вот такое [attachmentid=10243]
оборки топорщатся ,ткань под утюгом ,даже под теплым вся скукоживается и не утюжится ,поэтому не судите пожалуйста строго .
Alechka27, Jolly, krokodileyka, Lusya, Mariley, Papessa, Tary, tatyan@, Waska, ZOO!, Елена Аркадьевна, Знакомая незнакомка, Зоряночка, И56, Мирабель, стрелец1,
Apr 13 2007, 13:07 Наши увлечения. Чем занимаемся, когда не шьём
Вот это дааааа ,с чупо-чупсом в зубах ,да еще уснуть))))
А я хочу представить нашего Василия ,на первой фотки ему 7 месяцев [attachmentid=9903] ,а на второй 9 месяцев [attachmentid=9904],помогал лапку на машине поднимать и опускать.,одним словом помощник !
А это во всей красе [attachmentid=9905]
Alena-autocad, Ясна,
Dec 9 2006, 13:42 Возможности 3-4-х ниточных оверлоков
[attachmentid=6454]а еще есть лапка для потайной строчки на оверлоке ,с ней очень удобно подшивать трикотаж
простите фотка не очень получилась.
Vanda,
Nov 22 2006, 09:12 "Головные уборы из меха"
QUOTE(Diman_Ro @ Nov 2 2006, 23:57) [snapback]21743[/snapback]
Принимаем заказы на изготовление колодок
а сколько стоит изготовить колодку на 58 размер головы ?
modelchik, Просто Эльвира,
Nov 16 2006, 15:13 Альбом Jioti
ой спасибо за теплые слова .

полушубок утеплила стеганным синтепоном, тем у которого верх подкладки тоненький хлопок ,горловину и пройму дублировала обтачками из ситца, прошивала на руках, стежками вперед иголка, я ведь не скорняк, а только учусь ,и какие-то моменты может делаю не правильно, просто когда распарывала шубы, видела что кое-где прошивают именно так.
Головка рукава получилась неожиданно, рукав был скроен по обычной выкройке от пальто, и вшит был как в пальто.

А неделю назад я купила скорняжную машину, пригласила механика, чтоб он ее отладил и научил на ней шить. Но такой страх берет, что думаю, уж лучше на руках сшить, долго, но так привычней.
галакси,
Nov 15 2006, 01:50 Альбом Jioti
сшила костюм и сумочку еще летом ,и все не решалась показать ,фасон взят с костюма
Polanda Mouret , о костюме много писалось на Осинке , строила выкройку сама ,расматривала каждый рельфный шов ,ткань сжатая тафта ,пуговицы тоже делала сама ,где-то на сайте видела ,как обычное ковровое колечко обтягивается полоской ткани ,а серединке торчит кусочек ткани , ну вот что получилось ,фотки не очень хорошие , не судите строго
Vetag, Лорика, Светлана.Саратов,
Oct 20 2006, 11:32 Альбом Jioti
за 27 лет работы я уж и не знаю по какой методике я крою ,где подсмотрю ,где сама построю, в основном есть базовые лекала на несколько размеров ,но все равно каждую модель сама дорабатываю.

я сама не ожидала как легли клинья ,ткань вроде бы и толстая ,но такая послушная и мягкая
Ведьмочка,
Oct 19 2006, 21:51 Альбом Jioti
Хотела отсидеться в кустах ,не вышло. Большое спасибо.
Да,фасон этого пальто от Армани , воротник строила сама ,это широкая шалька ,по спинки заложены 2 складки по центру воротника ,и по переду тоже должно быть 2 складки ,но сделала одну так как ткань толстая ,по переду полочки и спинки в рельефы ,чуть ниже талии вшиты клинья ,вот вроде бы и все описание фасона.Вот еще одна фотка ,здесь видны клинья.[attachmentid=4902]
Larisams,
Oct 9 2006, 14:31 Эти загадочные мишки. Они такие разные.
[attachmentid=4562]
Мне тоже хочется показать мишку ,сшит из остатков трикотажа
Varisha, ЗажиГалочка, поЛено,
Sep 26 2006, 22:49 JUKI 735
Девочки на Осинке поднимали этот вопрос про Джуки ,я там очень много интересного прочитала ,вот и про плоский шов ,что пишут :

В выходные сшила на нем джемперочек трикотажный, получился как торговый. Если учитывать, что это был мой первый опыт шитья трикотажа, то я - герой! На все это у меня ушло 6 часов. У меня Джука сначала не хотел подшивать нормально низ, точнее шил нормально, но как только пересекал боковой шов, стопорился на месте, только потом до меня дошло, что в местах пересечения уплотнений надо дифференциал ставить на N, особенно если трикотаж очень тянущийся, иначе задние зубчики транспортера двигали ткань, а передние не могли вскарабкаться на бугорок, после того, как выставила дифференциал в трудном месте на N, все прошил нормально.

Там еще много тонкостей описывают,есть что почитать

Gallla, ira737, КапуткА,

315 Страниц V«<312313314315>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st February 2020 - 08:18