IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Jioti ::: Спасибо сказали: 64993 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 5 2007, 22:30 Оборки, оборки, оборки, оборки

Вторая лапка по ссылке в Москве продается в магазине "Мир ткани" и стоит она 1300 рублей.
salifa,
Jun 27 2007, 13:22 Почему мы так себя назвали?
Jioti в переводе с санскрита означает "созерцание света ",когда-то еще в 90 годах многие стали увлекаться филоссофией Оша Раджнеша ,и меня туда занесло ,и получила я второе имя Jioti ,и стало это имя моим ником.
viktoryzka,
May 28 2007, 02:32 Любимые стихи
Мой друг ,минуты озлобленья
Глубоко в сердце не храни.
Забвенье им -одно забвенье ,
Пусть как туман пройдут они.
Мой друг ,ответь любовью снова ,
Тому ,кем был ты оскорблен
От не обдуманного слова
Быть может сам страдает он.
Мы от ошибок не свободны ,
Мы люди все ,но только те
Умом и сердцем благородны ,
Кто все прощает в простоте.
Прости и ты .Умей в прощеньи
Свой дар великий показать,
И не стыдись ,что в примереньи
Ты хочешь первым руку дать.

Очень мне нравится это стихотворение ,но кто написал не знаю.
goodnews, viktoryzka, Клюковка Краснихина, Ноябринка,
May 16 2007, 13:51 Брюки
Оля ,и мои пять копеек,может что пригодиться.
[attachmentid=11096] [attachmentid=11097]
[attachmentid=11098]
Пришутова Елизавета,
May 7 2007, 23:36 Жилеты из разных тканей.
Zvezdopad жилет просто великолепен и не скажешь ,что ему 10 лет.
А я вот такой [attachmentid=10780] жилет джинсовый нарыла сегодня ,с первого взгляда простой ,а отделочка половинками молний смотрется очень даже классно, только на скане плохо видно.
Scarlet,
May 3 2007, 23:45 Жилеты из разных тканей.
[attachmentid=10597] я прошлым летом шила вот такой жилетик из галстучной ткани ,его можно одевать и на голое тело и на тоненькую блузочку.
londons_cat, Shutova,
Apr 23 2007, 20:48 Чехлы для дивана и кресел
Спасибо за комплементы.

Т.В. Ткань обивочная ,мебельная ,двухсторонняя ,с одной стороны гобелен не скользкий ,а с другой как шелк ,или органза ,только плотная ,и под утюгом это шелковое или какое покрытие ,не знаю ,сразу сьеживается ,а гобелену все не почем, в общем гладить не буду ,пусть как есть ,благо дело не мнется и не скользит.А у дивана есть еще подушки ,которые будут держать покрывало ,но они еще в работе,я их еще не дошила ,ткань кончилась ,завтра куплю и обошью подушки.

Kundze ,мне сын помогал ,ему 12 лет ,это он все шурупы завертывал, в общем справились.
Mariley,
Apr 23 2007, 17:43 Чехлы для дивана и кресел
прочитала всю тему ,потянула на подвиги и решила я обновить свои кресла [attachmentid=10242],моим креслам 25 лет ,все собиралась выбросить ,но вот купила ткань обивочную ,разобрала полностью кресла ,сшила чехлы , выровнила подлокотники ,вставила поролон и натянула чехлы ,а вот собрать -это было самое трудное ,думала не собиру все ,уж больно старые кресла ,но 2 дня мучений и вот результат.[attachmentid=10241]
и еще сшила покрывало на диван вот такое [attachmentid=10243]
оборки топорщатся ,ткань под утюгом ,даже под теплым вся скукоживается и не утюжится ,поэтому не судите пожалуйста строго .
Alechka27, Jolly, krokodileyka, Lusya, Mariley, Papessa, Tary, tatyan@, Waska, ZOO!, Елена Аркадьевна, Знакомая незнакомка, Зоряночка, И56, Мирабель, стрелец1,
Apr 13 2007, 13:07 Наши увлечения. Чем занимаемся, когда не шьём
Вот это дааааа ,с чупо-чупсом в зубах ,да еще уснуть))))
А я хочу представить нашего Василия ,на первой фотки ему 7 месяцев [attachmentid=9903] ,а на второй 9 месяцев [attachmentid=9904],помогал лапку на машине поднимать и опускать.,одним словом помощник !
А это во всей красе [attachmentid=9905]
Alena-autocad, Ясна,
Dec 9 2006, 13:42 Возможности 3-4-х ниточных оверлоков
[attachmentid=6454]а еще есть лапка для потайной строчки на оверлоке ,с ней очень удобно подшивать трикотаж
простите фотка не очень получилась.
Vanda,
Nov 22 2006, 09:12 "Головные уборы из меха"
QUOTE(Diman_Ro @ Nov 2 2006, 23:57) [snapback]21743[/snapback]
Принимаем заказы на изготовление колодок
а сколько стоит изготовить колодку на 58 размер головы ?
modelchik, Просто Эльвира,
Nov 16 2006, 15:13 Альбом Jioti
ой спасибо за теплые слова .

полушубок утеплила стеганным синтепоном, тем у которого верх подкладки тоненький хлопок ,горловину и пройму дублировала обтачками из ситца, прошивала на руках, стежками вперед иголка, я ведь не скорняк, а только учусь ,и какие-то моменты может делаю не правильно, просто когда распарывала шубы, видела что кое-где прошивают именно так.
Головка рукава получилась неожиданно, рукав был скроен по обычной выкройке от пальто, и вшит был как в пальто.

А неделю назад я купила скорняжную машину, пригласила механика, чтоб он ее отладил и научил на ней шить. Но такой страх берет, что думаю, уж лучше на руках сшить, долго, но так привычней.
галакси,
Nov 15 2006, 01:50 Альбом Jioti
сшила костюм и сумочку еще летом ,и все не решалась показать ,фасон взят с костюма
Polanda Mouret , о костюме много писалось на Осинке , строила выкройку сама ,расматривала каждый рельфный шов ,ткань сжатая тафта ,пуговицы тоже делала сама ,где-то на сайте видела ,как обычное ковровое колечко обтягивается полоской ткани ,а серединке торчит кусочек ткани , ну вот что получилось ,фотки не очень хорошие , не судите строго
Vetag, Лорика, Светлана.Саратов,
Oct 20 2006, 11:32 Альбом Jioti
за 27 лет работы я уж и не знаю по какой методике я крою ,где подсмотрю ,где сама построю, в основном есть базовые лекала на несколько размеров ,но все равно каждую модель сама дорабатываю.

я сама не ожидала как легли клинья ,ткань вроде бы и толстая ,но такая послушная и мягкая
Ведьмочка,
Oct 19 2006, 21:51 Альбом Jioti
Хотела отсидеться в кустах ,не вышло. Большое спасибо.
Да,фасон этого пальто от Армани , воротник строила сама ,это широкая шалька ,по спинки заложены 2 складки по центру воротника ,и по переду тоже должно быть 2 складки ,но сделала одну так как ткань толстая ,по переду полочки и спинки в рельефы ,чуть ниже талии вшиты клинья ,вот вроде бы и все описание фасона.Вот еще одна фотка ,здесь видны клинья.[attachmentid=4902]
Larisams,
Oct 9 2006, 14:31 Эти загадочные мишки. Они такие разные.
[attachmentid=4562]
Мне тоже хочется показать мишку ,сшит из остатков трикотажа
Varisha, ЗажиГалочка, поЛено,
Sep 26 2006, 22:49 JUKI 735
Девочки на Осинке поднимали этот вопрос про Джуки ,я там очень много интересного прочитала ,вот и про плоский шов ,что пишут :

В выходные сшила на нем джемперочек трикотажный, получился как торговый. Если учитывать, что это был мой первый опыт шитья трикотажа, то я - герой! На все это у меня ушло 6 часов. У меня Джука сначала не хотел подшивать нормально низ, точнее шил нормально, но как только пересекал боковой шов, стопорился на месте, только потом до меня дошло, что в местах пересечения уплотнений надо дифференциал ставить на N, особенно если трикотаж очень тянущийся, иначе задние зубчики транспортера двигали ткань, а передние не могли вскарабкаться на бугорок, после того, как выставила дифференциал в трудном месте на N, все прошил нормально.

Там еще много тонкостей описывают,есть что почитать

Gallla, ira737, КапуткА,
May 12 2006, 20:57 Улучшение посадки брюк, шорт и т.д
что мне кажется надо сделать вот что- на задних половинках брюк , надо вставить маленькие клинешки и углубить закругленный вырез и уменьшить длинну среднего шва ,вот на картинке показано как [attachmentid=1111],
попрубуйте ,может получится.
ТКанюха,
May 10 2006, 15:04 Альбом Jioti

Ндааа... я тоже вчера с фасоном платья не разобралась, м.б. объясните как происходит трансформация, имеется 3 варианта платья или я ошибаюсь? Откуда замысловатая идея?

Секреты - в студию плииииз :))

К сожалению фото оригинала не сохранилось.
Верх -майка +юбка полуклеш,и +майка ,крой "летучая мышь" и рукав пристегивается на пуговицы.
Когда надо открыть плечи ,просто все надо отстегнуть ,"летучую мышь" спустить с плеч и остается открытый сарафан,а опушенная "летучая мышь" смотрится как навесные карманы по бокам :-)))

Платье шилость для поездки в Ватикан ,там
был дресс код,нельзя открытых плеч,вот и придумалось это платье ,2 в одном -жарко ,все открыто,прохладно и надо закрыть руки ,все пристегнуть:-))))
[attachmentid=244944] [attachmentid=244931] [attachmentid=244932]
[attachmentid=244935] [attachmentid=244938]
avicene, Linda Alena, mopowka, Okka, orelka, Vetag, Ведьмочка, Дончанка, КапуткА, Лёля Букина, Лорика, МадемуазельКоко, Повитруля, Юлия Раинская,
May 9 2006, 19:56 Альбом Jioti
Девочки ,не судите строго ,вот так выглядит туника на девушке и платье со 102 пуговицами.
[attachmentid=1034][attachmentid=1033][attachmentid=1032]
avicene, helenzap, Lightmoon, men'she slov, NiJe, Vetag, Дончанка, Жан, Лёля Букина, Лорика, МадемуазельКоко, тусси, Утро, шивачка_, Юлия Раинская,
May 1 2006, 12:21 Альбом Jioti
Девочки ,большое спасибо,мне просто стало как-то даже не удобно .
Отвечаю всем сразу-выкройку делала муляжным способом ,половину на манекене ,половину на заказчице ,началось все с бретелей ,понравилось как смотрится этот трикотаж ,когда сложен вдвойне ,ну а дальше все родилось спонтанно.
Состав трикотажа: вискоза + хлопок и немного эластана, кроила поперек ,т.е по линии косичек.
Фотографию с брюками на девушке выставлю после 8 мая ,у меня еще будет очень интересное платье со 100 воздушными петлями и столько же пуговицами ,с отстегивающимися руковами,но оно сейчас в процесе работы.

Еще раз всем большое спасибо за поддержку,очень тронута.
avicene, Lightmoon, Vetag,
Apr 30 2006, 15:54 Альбом Jioti
бретели делала двойные и подшивала в край в ручную ,потому что трикотаж ,как бы сплетен косичкой и на машинке получался эффект кривой строчки ,боковые швы на машинке ,т.е на коверлоке ,молнию тоже вшивала на руках.
К этой тунике -платью прилагаются брюки ,почему показала на манекене ,потому что заказчица еще не пришла , а мне не терпелось похвастаться ,как только сделаю фотку -сразу выставлю.
avicene, Lightmoon, Жан,
Apr 30 2006, 14:10 Альбом Jioti
[attachmentid=725][attachmentid=726]
представляю тунику из плетенного трикотажа ,шила в ручную ,потому что машинный шов получался очень грубым,не судите слишком строго...
avicene, Lightmoon, Okka, галакси, Жан, КапуткА, Лорика, стрелец1, Татьяна Попова(СПб), шивачка_,
Apr 20 2006, 00:20 Наши увлечения. Чем занимаемся, когда не шьём
Всем приветик! По образованию- портная ,конструктор-модельер женской одежды ,шью с детства ,сначало куклам и потом всем кто попросит и конечно же себе , профессиональный стаж уже 28 лет,из них 12 лет шью дома, и мне очень нравится . Живу с сыном ,которому 11 лет , еще с нами живет морская свинка Дуся .В свободное время развожу комнатные цветы .
На сайте только месяца 2 всего ,но уж очень мне здесь нравится ,какие здесь все умнички и рукодельницы.
Анжелина Джоли,

314 Страниц V«<312313314
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 16th September 2019 - 09:02