IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Yulec ::: Спасибо сказали: 1215 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 11 2019, 18:33 Давайте плести одежду и не только/Китайские узелки-макрамешки.
QUOTE(Grizly @ Oct 11 2019, 18:18) [snapback]1255087[/snapback]

Ааа точно, я помню ваше кресло! Хотела дочке на балкон:), жаль, поместился только шкаф, диван и барный стульчик, раскрутиться совсем негде:)
ГерАнюра,
Oct 11 2019, 17:01 Давайте плести одежду и не только/Китайские узелки-макрамешки.
QUOTE(Дончанка @ Oct 11 2019, 16:00) [snapback]1255064[/snapback]

Вот это да! Какие тут красОты показывают.
Yulec, очень впечатлила штора, нет ли фото поближе? А подробности? Какой шнур использовали? Сколько? Как контур выкладывался, на глаз, или делали шаблон?
А кресла гамаки- это вообще запредельное что-то. Плести из такого упругого шнура, думаю, очень тяжело. А выглядит все воздушно! Спасибо за подробности и ссылки. Не знаю, нужно ли оно мне, но хотелось бы:). А если взять 2 обруча и вместе сплести, как думаете, выдержат? Понятное дело, что труба надежней.

Grizly, а где показывали? Что-то я пропустила.

Два обруча выдержат, на белом гамаке верхний обруч из металлопластика, закрутила его по спирали, стянула скотчем и обмотала шнуром тройкой, держит крепко, некрасиво сзади, где труба находит друг на друга. Когда нижняя труба деформировалась, я сняла не с основы и переделала сиденье, расплетать полностью спинку и стропы, чтобы заменить верхнюю трубу, я не решилась:) благодаря тому, что диаметр верхней всего 30 к тому же двойная, держит отлично. На бежевом кресле обе трубы металл. Дончанка, делайте, когда приляжете с книжечкой, поймёте, что его только и не хватало:) эстетическое удовольствие и это не только мои ощущения:) Поступил заказ на них из Сочи, люди хотят в гостиницу 5 штук, не знаю решусь ли.. На следующий сезон придумаю шифоновый балдахин, чтобы комары не портили настроение:)
Обруч, насколько я знаю, 90 см диаметр , мой гамак 1 м и хотелось бы 1.10. В 90 не ляжешь .
Дончанка, Радуга-дуга, Татьяна Стец,
Oct 11 2019, 16:46 Давайте плести одежду и не только/Китайские узелки-макрамешки.
QUOTE(Дончанка @ Oct 11 2019, 16:09) [snapback]1255066[/snapback]

Это не она?
[attachmentid=708685]
Тут нашла

Да Дааа!! Копировали с неё! Это что-то необыкновенное! Совершенно не представляю, как можно эту штору повторить в зеркальном отражении, невероятно! Рисовала эскиз листьев на обоях, поверх по рисунку плела бридными узлами рисунок, по горизонтали легко плетётся, а вертикаль сложно, не хватает нитей . Ушло по моему 200 м ХБ шнура 4 диаметр, темно-серый. Висит на работе в мастерской, хочу домой сплести в кухню, но уже другой дизайн, на этот боюсь не хватит духу:)
Grizly, OlgaLosss, Дончанка, Радуга-дуга, Татьяна Стец,
Oct 11 2019, 15:00 Давайте плести одежду и не только/Китайские узелки-макрамешки.
QUOTE(Grizly @ Oct 11 2019, 14:54) [snapback]1255053[/snapback]

Спасибо! надо подумать где и кто сможет трубу сварить)))

Я быстро нашла, на Авито найдите ГИБКА ТРУБЫ, у нас многие предлагают эту услугу, обошлась вместе с верхней 1250, кстати о верхней, диаметр 30.
OlgaLosss,
Oct 11 2019, 14:53 Давайте плести одежду и не только/Китайские узелки-макрамешки.
QUOTE(Grizly @ Oct 11 2019, 14:48) [snapback]1255050[/snapback]

То есть металлический обруч тоже никак, или всё таки и из него что-то может получиться? А то я шила гамак-кокон, брала для каркаса металлический обруч именно.

Я, после фиаско, с металлопластиком, пошла на крайние меры:) обруч.. не знаю, не пробовала, труба надежнее на мой взгляд, обруч тонкостенный, может согнуться и лопнуть. А с трубой, кто бы не сел, не волнуюсь.
Grizly, OlgaLosss, Дончанка, Радуга-дуга,
Oct 11 2019, 14:42 Давайте плести одежду и не только/Китайские узелки-макрамешки.
http://sdelaisam.mirtesen.ru/blog/43455956...k-svoimi-rukami
вот отсюда брала информацию по каркасу, много разный вариантов, я выбрала вариан сиденья СЕТЬ. Спасибо огромное автору, подробно описано, главное метражи нарезки, не хочется портить лишний шнур, но страх, что не хватит еще больше:) в макраме это недопустимо, если шнур закончился на пол пути, считай дело пропало... Автор, к моей радости, уточнил метраж нарезки и отсюда уже как по маслу:) Спинку и стропы рассчитывала сама, отталкивалась от кашпо для Лондона(рисунок), из расчета один к пяти, середина спинки расход один к семи. стропы на белом. один к пяти, на бежевом один к семи, там больше узлов. Если решите серьезно начать это дело, пишите в вотсап, тел. скину в личку. Ничего не бойтесь, белый делала с пределкой неделю, второй 5 дней, немного мозолей на пальцах, в перчатках не могу и много терпения, хотя нет, с белым было удовольствие, а с бежевым поджимали сроки, еще и работа основная, уххх.. с ним устала:)
chuok, Grizly, OlgaLosss, Дончанка, дубравушка, КапуткА, Радуга-дуга, Татьяна Стец,
Oct 11 2019, 14:25 Давайте плести одежду и не только/Китайские узелки-макрамешки.
QUOTE(Grizly @ Oct 11 2019, 14:06) [snapback]1255039[/snapback]

Боже, какая красота!!!
А фото как в лесной сказке... Очень, очень красиво!
А какой шнур использован? Х/б или синтетика? И какой толщины?
(шепотом) Можно схему и технологию? пожалуйста...)))

Спасибо Grizly) Шнур гамаковый, полиэфир, диаметр 5, с сердечником полипропиленовым, обычный без сердечника даже не рассматривайте, вытянется. Заказываю в интернете, не знаю, как админы реагируют на рекламу, лучше напишу в личку. Схемы в голове) Начинала с трубы, НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ КАРКАС ИЗ МЕТИЛЛОПЛАСТИКОВОЙ ТРУБЫ!! В интернете нашла несколько мастер-классов с этой трубой, проделала огромную работу, дочка села и все пошло плохо, деформация нереальная, пришлось все разбирать и заказывать трубу, диаметр 20, толстостенная, я ее сначала загрунтовала на два слоя от коррозии и оплела шнуром полиэфирным диаметр 3, без сердечника, он гораздо дешевле , в цвет и в процессе его полностью перекрывает бахрома. схему каркаса нашла в интернете, попробую найти ссылку в дебрях закладок:)
Grizly, OlgaLosss, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, Радуга-дуга, Татьяна Стец,
Oct 11 2019, 14:06 Давайте плести одежду и не только/Китайские узелки-макрамешки.
А это кресло уже плела в подарок замечательному человеку, ушло около 1000 метров, только бахрома съела 200 метров. Матрасик из поролона, на мой взгляд удобнее моего зеленого.
Наши возможности безграничны, не бойтесь пробовать!
chuok, helenzap, OlgaLosss, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, Кадрен, Радуга-дуга, Татьяна Стец,
Oct 11 2019, 13:53 Давайте плести одежду и не только/Китайские узелки-макрамешки.
Следующим стал кресло-гамак, мечтала о нем много лет:) Расход шнура 800м, каркас из металлической трубы, диаметр 1м, матрас сшила из мебельной ткани, наполнитель синтепон. Это сердце моего дворика, притягивает как магнитом каждого:) Удовольствие необъяснимое, чувство невесомости, ощущение детского счастья... Выдержал моего родственника, 130 кг:) скрипели нити, нервы как струна, но выдержал:) Неделю только ходила вокруг шнура и не знала с чего начинать, в интернете очень мало информации, если кто-то захочет повторить, спрашивайте, поделюсь опытом с удовольствием! На фото моя дочь, и это не фотошоп, это реальный лес, чего нам стоила эта фотосессия, знаем только мы:))
*виктория*, chuok, Grizly, OlgaLosss, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, Кадрен, Радуга-дуга, Татьяна Стец,
Oct 11 2019, 13:16 Давайте плести одежду и не только/Китайские узелки-макрамешки.
Дальше усложнили задачу, эта штора из шнура ХБ, далась очень сложно, идея взята из инернета, к сожалению не могу сейчас найти этого удивительного мастера, спасибо ей за вдохновение! Оригинал намного круче, видимо есть какие то секреты у мастера.
Grizly, OlgaLosss, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, Радуга-дуга,
Oct 11 2019, 12:52 Давайте плести одежду и не только/Китайские узелки-макрамешки.
Вот такое кашпо улетело в подарок клиенту в Лондон, вместе с заказом текстиля для дома, выполнено из шнура ХБ и веточки березы, напоминание Родины.
*виктория*, OlgaLosss, Алла Жукова, Дончанка, Лапас, Радуга-дуга,
Oct 11 2019, 12:48 Давайте плести одежду и не только/Китайские узелки-макрамешки.
Здравствуйте, любители покрутить веревочки! В прошлом году прошла трехчасовой мастер-класс макраме и зацепило! Шитье остается на первом месте, в дни затишья хватаюсь за веревочки с огромным удовольствием:) Начинала с вот таких качелей для котеек, персиковый Сеня просто в восторге. а моя черная пантера Кетти не оценила мою фантазию, и пришлось воткнуть в качелю горшок с цветком, вышло неплохое кашпо:)
chuok, Grizly, OlgaLosss, Алла Жукова, Дончанка, дубравушка, Радуга-дуга,
Oct 10 2019, 20:57 Шьем детское, подростковое Нарядное платье
Обязательно скину всю информацию, только позже, это платье не срочный заказ, а срочных много:) Я уточню, не по спирали, это не тот термин, а змейкой нашиваются воланы вверх и вниз.
ГерАнюра,
Oct 10 2019, 20:26 Шьем детское, подростковое Нарядное платье
Думаю, что складки сосборенного один к трём фатина , выстрачиваются по спирали, вверх и вниз, между спиралями настрачиваются дополнительные оборки, для создания объема, сверху несколько слоёв складок по прямой. Сделала пробник на часть юбки, складки ложатся похоже, хочу сначала попробовать макет на куклу. Простите за сумбур:) Примерный расчёт на четырехлетнего ребёнка по фатину-6 метров
ГерАнюра,
Jun 26 2018, 12:15 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
OlgaLosss Спасибо за помощь! Клиентка миниатюрная, подскажите по прибавке пожалуйста..
OlgaLosss,
Feb 3 2018, 22:26 Скуке бой) Копилка Юльца
Проект "Новосибирск-Краснодар"
Познакомьтесь, это Джокер, он прилетел ко мне из Новосибирска)
Выражаю огромную благодарность участнице Черный зонт! Увидела в ее альбоме эту вышивку, https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1114543, и заболела (в творческом смысле)) Но мир не без добрых людей, Черный зонт откликнулась, и проделала большую работу, сначала в поисках ткани, затем работе с вышивкой и финальной отправке по почте! Было очень приятно получить посылочку из далекого Новосибирска). Ткань плотный трикотаж, сочный цвет и смеющийся Джокер, максимум удовольствия). Сшила дочке к Новому году джемпер, по бокам шнуровка, помучилась с люверсами, в остальном без сложностей, теперь это ее любимая вещь, к счастью стирку переносит хорошо.
Спасибо сайту за знакомство с замечательным человеком.
Черный зонтиииик, низкий поклон и надеюсь что-нибудь еще замутим))
anfisa, Galina N, Ira_D, Jioti, Jullisa, K@трин, mvf, OlgaLosss, pearlpooh, Shutova, suhopon, Галёсик, ГерАнюра, Иллинтер, КапуткА, Лидуша, Малюша, маня, Николетта, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Счастливцева, фунтяша, Черный зонт,
Oct 18 2017, 20:10 Коврики сшитые, плетеные
goeland спасибо! Дай Бог памяти, делала их в январе, на Сердце у меня ушло около 8 мотков пряжи, брала недорогую, акрил по-моему 80руб 100гр. Размер Сердца 85/70, но помпоны получились не достаточно пышными, (10 мотков было бы шикарно), 140 помпонов всего получилось. На синий мотала больше и он получился очень набитым, ровным, на него пошло: 2 серых, 1 голубой и 8 синих мотков. Стирается отлично в мешке для стирки, после высыхания просто тщательно встряхиваю и помпоны снова как новые. Если захотите сделать коврик, важно, очень туго заматывать помпон капроновыми прочными нитками, у меня из парочки вылезли нити, пришлось подтянуть их туже, остальные крепко держатся. Очень советую сделать, неторопясь, по вечерам перед телевизором, наступать на него, как говорит моя сестра, это-кощунство и практически все стараются его переступить, кроме меня), он очень приятно массажирует ножки)
Daina, goeland, Jioti, Иллинтер, Леонидовна:-),
Oct 18 2017, 18:28 Коврики сшитые, плетеные
Спасибо Jioti)! Думаю вряд ли еще решусь на нечто подобное, говорят в жизни все нужно попробовать, вот попробовала..) Хотя мозг сверлит это:

[attachmentid=611978]
Dafna, Daina, Jioti, Navibra, Дончанка, Леонидовна:-),
Oct 18 2017, 15:48 Коврики сшитые, плетеные
Здравствуйте рукодельницы, хочу показать мои коврики из помпонов) Увидела в инете и влюбилась. Нашла кусок пряжи, сделала один помпон и думаю, тю, да легко!) АГГА.. Не совсем.. Тем, у кого много свободного времени рекомендую!
Первым сделала сердце, хотела в подарок хорошему человеку, но к тому времени как закончила он был неактуален, опоздала на две недели), к тому же пожадничала и оставила себе) Второй вариант усложнила, помпоны из трех цветов, середина серая, потом голубой ободок и основной цвет синий. Привязывала к сетке спец-пряжей для штопки носок, она синтетическая и очень крепкая. подложка из флиса и слоя синтепона. Подарок все-таки отправился к хорошему человеку) .

[attachmentid=611965] [attachmentid=611966] [attachmentid=611967] [attachmentid=611968]
Daina, goeland, Lucky Dog, LusyaNsk, Mariella-Ella, Shpul`ka, Дончанка, дубравушка, Иллинтер, Леонидовна:-), Мебиус, Наталья швея-мотористка, Олехандра,
Oct 17 2017, 23:29 Скуке бой) Копилка Юльца
QUOTE(Jioti @ Oct 17 2017, 23:10) [snapback]1139704[/snapback]

Аппликацию какой строй пристрачивали?
Зигзагом или прямой, сложно было строчить?

Спасибо большое Jioti !)
Строчила прямой, длина строчки 4. Медленно но верно, на минимальной скорости и с помощью спецлапки, (керамическая). Обычная будто прилипала и строчку мельчила.
[attachmentid=611838]
I_r_i_n_a, Jioti, LekaM, Marbella, maxim_mtl, Rimma 69, Shutova, silvaveresky, trutru_olesia, киви, Леонидовна:-), Лидуша, СветаЧайка, Скрипка, фунтяша,
Oct 17 2017, 23:01 Скуке бой) Копилка Юльца
Платье от Дольче & Габбана. Пару лет назад на форуме Бурды, меня сильно впечатлила работа одной замечательной швеи, ее платье было серым вариантом, тогда я просто восхищалась и не могла представить как это возможно и вот решилась. Платье шила из синтетической ткани, потом пожалела, думаю, больше подошла костюмная, шерстяная, не знаю, не нравится как держит форму. В остальном все нравится, одно из моих любимых платьев. Аппликацию вырезала из мягкого кожзама, он с каким-то напылением, под замш, сначала распечатала на принтере рисунок, долго подгоняла его по размерам, потом вырезала, накладывала на изнанку и обводила шариковой ручкой, карандашом неудобно, да и не видно, а ручка поблескивает. Вырезала долго), очень долго), затем, (на фото видно) наклеила паутинку на бумажной основе по всей аппликации и утюгом (по типу моего скорпиона) клеила на ткань. Ткань не держала паутинку, гладкая и пришлось строчить по всему рисунку, вручную не получалось никак. Пристрочила за пару дней. Фото в платье нашла только такое, жаль плохо видно. Равнодушных не нашлось)
Желаю всем вдохновения!
[attachmentid=611816][attachmentid=611835]
[attachmentid=611818][attachmentid=611819]
[attachmentid=611821][attachmentid=611831]
*виктория*, afonea, Blanche, BriNa, Deo, frkfu, gala11, Ira S, I_r_i_n_a, klauliia, kosulya, LekaM, Lidok, LusyaNsk, Marbella, mvf, Nitro, Rimma 69, Shpul`ka, Shutova, silvaveresky, sunnybird, trutru_olesia, ualiberta, Акатава, Бурлакова Фрося, Галёсик, Заглянувшая, Кадрен, киви, Леонидовна:-), Лидуша, Малюша, маня, Маряська, ООля, Ряб-чик, СветаЧайка, Скрипка, Счастливцева, фунтяша, Халима,
Oct 16 2017, 21:38 Скуке бой) Копилка Юльца
Костюм морячка для крестника! Его прадед воевал моряком и долго раздумывать что шить, не пришлось. Вот такой Храбрый моряк у нас получился, гордо нес портрет прадеда в Бессмертном полку, только бескозырка его страшно раздражала и папе пришлось держать ему руки, чтобы сделать фото)
8 марта, afonea, anfisa, fialkals, Galina N, Ira S, Ira_D, I_r_i_n_a, Jioti, LekaM, LusyaNsk, Marbella, Rimma 69, Salve, Shutova, silvaveresky, suhopon, Лидуша, Наталья швея-мотористка, СветаЧайка, Счастливцева, фунтяша,
Oct 16 2017, 21:11 Скуке бой) Копилка Юльца
Костюм на Хеллоуин, в прошлом году, шился за 1 день), дочка приехала на выходной и нужно было успеть до отъезда. Блузка из атласа по моей любимой выкройке из Бурды 4 (2015), юбочка фатин с атласом. Венок долгая недельная работа, цветочки купили белые, сплетали с помощью проволоки, ее обмотали лентой атласной золотого цвета, и покрасили баллончиком с золотой краской. Мейкап дочка делала сама и себе и девочкам. В этом году моей студентке не до Хеллоуина:), зачеты, отработки, час сна за счастье, так что и я отдыхаю от ее идей:)
8 марта, afonea, anfisa, I_r_i_n_a, LusyaNsk, Marbella, Rimma 69, Shutova, silvaveresky, Дончанка, Кадрен, Лидуша, СветаЧайка, Счастливцева, фунтяша,
Oct 16 2017, 20:36 Скуке бой) Копилка Юльца
Здравствуйте, рукодельницы. Хочу поделиться опытом работы с велюром. Для себя выделила три важных момента, надеюсь кому-то помогут:
-Не гладить, (прострочила лоскуток и попробовала прогладить -выкинула.. ворс получился неравномерного цвета, хоть я и гладила в одном направлении. Обработала минимально горячим паром изнутри и этого оказалось достаточно).
-Кроить против ворса, ( по ворсу ткань смотрится не так эффектно, дешево что-ли, слишком много блеска, приложив ткань увидела разочарование в глазах моей принцессы, затем перевернула ткань ворсом вверх и ура, это то, чего мы хотели. Ткань приобрела бархатистую структуру и цвет изменился, стал темнее)
-И.. О Господи, подобрать нужную иглу!! (Моя машинка долго выпендривалась, пропускала строчки, потом совсем перестала цеплять челнок, это стоило мне больших нервов:), поменяла около восьми разных игл, подошла только одна Супер-стрейч 75).
Платье шила на "Второй Выпускной" дочке, в этот раз выпускался ее парень и ей повезло встретить рассвет два раза. Видимо было настолько весело, что фотографироваться было некогда, все, что успела сфотографировать перед выходом)
Оригинал последнее фото.
Всем спасибо за внимание и легкого шитья)
8 марта, afonea, Blanche, Galina N, Ira S, Ira_D, I_r_i_n_a, kosulya, LusyaNsk, Rimma 69, Salve, Shutova, silvaveresky, suhopon, sunnybird, trutru_olesia, Лидуша, Малюша, Наталья швея-мотористка, СветаЧайка, Счастливцева, фунтяша,
Oct 16 2017, 18:34 Дизайн жилища... идеи свои и из интернета
Ой, как здоооровоо и весело у вас!! Жаль, наш балкон узковат для этого варианта, а вот для сада отлично, к весне обязательно сделаю:) Спасибо!
Grizly,

3 Страниц V123>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 13th November 2019 - 16:10