IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> "Лица не общим выраженьем...", N маня: любитель. Просто мне всегда хотелось шить
Бурлакова Фрося
сообщение Apr 22 2019, 08:18
Сообщение #681

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 85163 раз(а)

.
О теме.

Портреты:
* Jioti * iskushenie * lily-56 * sudarikova-nika * Малюша * La_da * Ольга Кириллова * дубравушка * mvf * Zvezdopad * Lealea * Наталья швея-мотористка * маня *

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

35 Страниц V«<333435

Ответить Новая тема
Ответов
дубравушка
сообщение Сегодня, 19:28
Сообщение #682

Лицо Сезона
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 13399 раз(а)

Маня, а что Вам больше всего нравится в самой себе?

Спасибо сказали:
Иголо4ка
сообщение Сегодня, 20:16
Сообщение #683

Участник
Из: Донбасс
Спасибо сказали: 12115 раз(а)

Открыть альбомы

Мария (маня, как то даже рука не поднимается написать), читая ваше интервью возник вопрос как к хранительнице тайн Эрмитажа. Вы любите свою работу, котов живущих в Эрмитаже, а как вы относитесь (относились, когда проводили экскурсии) к посетителям, ведь они всегда очень разные?

Спасибо сказали:
маня
сообщение Сегодня, 22:00
Сообщение #684

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 28805 раз(а)

Открыть альбомы

Готовить я не люблю, но вообще ничего не люблю делать по дому, только гладить да мыть посуду. Есть несколько блюд, которые я делаю, но это не серьезно. Суп грибной, мясо в сметане потушить, грибы, мороженое, безе. Все)). Макароны, вспомнила.
Поэтому не парюсь, дома не завтракаю, а сплю, потом иду на работу и завтракаю уже там йогуртом и мюсли. Иногда покупаю или мне дарят пиццу - вот тут я ликую, так как больше всего люблю именно ее. Я тащу ее домой и ем два дня. Еще я приношу часто домой суши - у нас в столовой потрясающий повар, который делает лучшие суши, что я пробовала. Пиццу он тоже делал бесподобную, но народ сказал, что пиццу много где делают, а такие суши - нет, вот теперь он их только и готовит. Все вкусненькое я тащу в норку и ем в кроватке. По лозунгу одной нашей кондитерской «Теплого хлеба - и под одеяло!».
Не могу сказать, что эта леность мое лучшее качество, а какое лучшее - трудно сказать. Может быть, то, что я добрая? Но это тоже ведь палка о двух концах, трудно бывает различить доброту и сентиментальность с чувствительностью. Если в детстве я была безусловно доброй, помню это ощущение, поступки и мнение других, то с годами чувствительность замутнила эту добродетель, увы. Наверное, самое главное, что мы с моими подругами просто хорошие и стараемся такими быть.
А посетители не раздражали, я их любила. Они ведь пришли порадоваться, восхититься, как их можно не любить. Это праздник для них, что же их разочаровывать? Помню, один дядечка был с маленьким сыном, очень славный, так он даже влюбился, как я поняла, звонил на работу, его сын хотел, чтобы мы познакомились)). Как же не любить таких милых людей? Еще водила для глухонемых с переводчиком, для слепых. Грузинские подростки, помню, просто убили - подходили и клали, забывшись, голову мне на плечо... один какой-то американский техасский миллионер, выживший из ума совершенно, машинально щипал за бедро: ущипнет - я в шоке смотрю на супругу - супруга разводит руками - я отхожу - он подходит и щиплет за бедро - и по новой)). Так и гарцевали перед Ватто. А сколько баек было! Я очень любила водить экскурсии, а вот в школе преподавать не пошло.
На самом деле все просто, я люблю работать и видеть хороший результат, но что ж не любить, особенно если это не трудно? Конечно, все всегда хочется сделать самым лучшим образом и грустно, когда не получается, но экскурсии обычно получались хорошо)).

BriNa
сообщение Сегодня, 22:24
Сообщение #685

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86608 раз(а)

Открыть альбомы

Маша, и я примыкаю к поздравлениям, голосовать не могла по этическим соображениям, но болела ) Очень горжусь знакомством и возможностью помочь в меру способностей!

Вопросов миллион), постараюсь умерить пыл: часто ли вы бываете в открытых посетителям залах? ) Какое направление или период в живописи больше всего по сердцу? Можно ли пару слов о том как придумываются и организовываются выставки в которых участвуют экспонаты из разных музеев.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:

35 Страниц V«<333435
Ответить Новая тема