IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

11 Страниц V«<7891011>

Ответить Новая тема
> Весна священная :), Хандра и обновление гардероба
Vasilissa с Осинки
сообщение Aug 12 2017, 20:35
Сообщение #161

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 8559 раз(а)

QUOTE(Бензопила @ Aug 12 2017, 19:57) *

Vasilissa с Осинки, полагаю, что принципиальное обновление гардероба в связи с многочисленными изменениями всего и вся - то, что доктор прописал.

К такой мысли еще один момент подтолкнул: те вещи, которые подходили по размеру/фасону после изменений, за 2 года активного юзания в большинстве пришли в негодность. Это подтолкнуло к мысли не просто заткнуть дыры в гардеробе, а создать принципиально новые базы. В первую очередь по цвету уйти от прежней гаммы. И фасоны сейчас нужны другие, фигура из Т превратилась в S.
Психологически это трудно, т.к. глаз пока выхватывает из представленного или привычное, или "прямо противоположное". Опять же, как и прежде, мне не подходят чистые спектральные цвета, которыми заполнен масс-маркет. Нужны глубокие, сложные оттенки, что встречается редко (особенно в моем размере). Но увлекательно, давно не чувствовала интереса к одежде как таковой.

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Aug 12 2017, 21:37
Сообщение #162

Участник

QUOTE(Бензопила @ Aug 12 2017, 19:57) *

умеренно обновила блузочный парк, сделав крен в сторону "пёстреньких" мельтешащих расцветок, уводящих внимание от проблемных зон...Хорошенько порылась у себя в шкафу, откопала несколько интересных вещей, носибльных после небольших доделок-переделок

А покажите, какие вещи купили. Просто интересно, кто и что выделяет из общей массы. Может, оно мне надо, но я хожу рядом и не вижу (размеры у нас близкие, как я понимаю).
У меня пока только вот эта покупка https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1126015

Сообщение отредактировал Vasilissa с Осинки - Aug 12 2017, 21:39
lucrezucia
сообщение Aug 12 2017, 23:06
Сообщение #163

Участник
Из: Мск
Спасибо сказали: 84 раз(а)

QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Jun 15 2017, 17:54) *

Вдруг кому интересно, докладываю про заказ на Bonprix.

В целом вывод: больших потерь нет, но правильно делала, что по Интернету старалась не покупать. Мне все надо смотреть, щупать, мерить.

Согласна. Моя покупка на бонприксе тоже была не очень. Заказала майку и джинсы. Джинсы подошли (с учетом, что сзади пузырь, который я буду ушивать), а в майке того же размера можно утонуть, причем ОЧЕНЬ большие проймы. Тоже оставила из-за невозможности вернуть одну вещь из заказа.

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Aug 13 2017, 01:05
Сообщение #164

модератор
Спасибо сказали: 70573 раз(а)

Открыть альбомы

Василисса, тогда, наверное, надо попробовать оттеночную краску для начала, а наметив оттенок, искать салоны с Kydra и сразу обьяснить , что краски с запахом вам на подходят. Кожа изменила цвет по понятным причинам, скорее нужно то, что будет отбрасывать нужный рефлекс на неё, а не "вызывать симультанный эффект" у зрителя.
И может быть всё-таки можно использовать средства-эхансеры, они бывают в форме крем-геля и пудры-вуали.

--------------------
_ Sine ira et studia _
BetaBeta
сообщение Aug 13 2017, 15:27
Сообщение #165

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 472 раз(а)

Во-о-от! Весну едва дождались, лето пролетело, как будто бы и не было, а погода за окном уже напоминает про осень... Когда на осень хандрить начнем?!!

Я уже убрала с вешалок все летние вещи "на жару" - треть вообще не одевала - такое лето оказалось! Вешалка заметно потемнела. Что у нас там новенького к осени рекомендуется?

Лично у меня в планах:
1. Продолжаю тему миди - открыла для себя эту длину весной - хорошо, удобно, стройнит - еще добавлю один трикотажный кардиган такой длины, теперь холодный бежевый, если найду.

2. Захотелось цветастых нашивок на темном фоне. Сшила синий блейзер из очень плотного хб. Нашивки куплю, приклею, посмотрюсь в зеркало, если диссонанс с взрослой пухлой тетенькой в зеркале бросится в глаза - выброшу! Если нет - докуплю авантюрные розовые ботинки! Опять таки - если найду.

3. К осени все опять облачатся в черное. Черно-красно-серо-бежево-белая капсула уже года три у меня в ходу. Разбухла и надоела, как горькая редька!
Но пока заменить нечем - весенняя попытка ввести в гардероб лиловый/сиреневый/розовый цвет увенчалась крахом в плане обуви. Оттенков цвета - великое множество, подобрать нужный в обуви - нереально, лавандового цвета обуви, например, вообще в природе не существует!

4. Хочется чего-нибудь с серебристым металликом. Еще не придумала - чего, на моих габаритах наверное скафандр космонавта будет напоминать. Но хочется. Наверное в отделку тогда.

5. В сторону теплых курток пока не думается, но повязать уже захотелось - а это точно у меня предвестник осени! И что - опять береты и снуды? Недавно в соседней теме симпатичные капюшоны съемные показывали. Теперь думаю - к чему бы такой в моем гардеробе пристегнуть?

Ну кто еще что по поводу осеннего гардероба думает? Конечно одеваться осенью проще, чем раздеваться весной, но ведь оно тоже надо...

Спасибо сказали:
Бензопила
сообщение Aug 13 2017, 15:52
Сообщение #166

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 6084 раз(а)

Vasilissa с Осинки, да, взгляды у всех разнятся заметно.
Вот часть моих покупок:
сильно полюбившаяся рэйоновая батистовая туника "в цветочку и огуречики" :), носится активно как летом, так и весной под жилеты, прекрасно прячет всё лишнее, хорошо сочетается с разными цветами брюк:
Прикрепленное изображение
В компанию ко всяким топикам - уютный тонкий кардиган из вискозы с эластаном вместе с новыми широкими брюками, такой же рисунок и на спинке:
блузки ляпистые:
из любимой жатки (люблю за то, что не нужно гладить, высушила и надела, всегда выручает в трудные утренние минуты) Прикрепленное изображение
блузон с крупными цветами (не по дресс-коду, но в году у меня треть выходных дней, а на работе я её буду прятать под жилетом Прикрепленное изображение
с аниме принтом и крупными матовыми пайетками Прикрепленное изображение
на жару (так как в кабинете у нас кондиционера нет, то дресс-код на лето отменили по причине несовместимости с жизнью :) Прикрепленное изображение
аналогичный вариант с длинными рукавами и с тоже новыми брюками Прикрепленное изображение

Бензопила
сообщение Aug 13 2017, 16:10
Сообщение #167

Участник

BetaBeta, вот тебе тенденции на осень-зиму:
краткий общий обзор: https://www.youtube.com/watch?v=y3ZNGF1iTI4
Цвета сезона от Пантон:
Макс Мара: https://www.youtube.com/watch?v=asz_-lnvEtA
Фенди: https://www.youtube.com/watch?v=jdb0JLGo67Q
Шанель: https://www.youtube.com/watch?v=C89jkwr_wXk
Гуччи: https://www.youtube.com/watch?v=FGW_8dMpxIU
Прада: https://www.youtube.com/watch?v=UPF0ruuE2vI
Майкл Корс: https://www.youtube.com/watch?v=21MnTL6ivQk
Дольче и Габбана: https://www.youtube.com/watch?v=5k-Bz7ZGys8
Боттега Венета: https://www.youtube.com/watch?v=_03cLiMhEG8
Версаче: https://www.youtube.com/watch?v=nHMf2i2N54g
Блюмарин: https://www.youtube.com/watch?v=SJMRCY0a9ME

Сообщение отредактировал Бензопила - Aug 13 2017, 16:19

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Aug 13 2017, 16:22
Сообщение #168

Участник

Бензопила, аниме и жатку тоже взяла бы с удовольствием. Но не видела такого в продаже на 46-й европейский...
Вообще у нас большая засада с большими размерами, они в основном с специализированных магазинах, но там все модели на выпуклые формы и сверху, и снизу. Даже не подогнать на себя. Отличные брюки в прошлом году купила в расчете на подгонку - так и лежат, не подступиться.
Бензопила
сообщение Aug 13 2017, 16:45
Сообщение #169

Участник

Vasilissa с Осинки, я блузки/жакеты ношу 48-й европейский, трикотаж 46-й, брюки 46/48.
Подгонять мне приходится практически всё, покупаю под размер груди и бёдер:
1) рост низкий - нужно укорачивать длину у всего, это для меня норма,
2) плечи по сравнению с размером груди очень узкие, в готовых вещах висят до локтей, поэтому требуется перекрой плечевого пояса и подмышечной зоны (там тоже слишком узко от готового),
3) бёдра высокие и прямые, на готовых брюках образуются пузыри для "ушей", это тоже требует коррекции, хотя я на это иду не всегда.
Поэтому нежно люблю оверсайз, брюки, юбки и рукава 1/2, 3/4 и 7/8.
Этим летом обратила внимание на то, что можно поступать и наоборот: брать вещь размером меньше и "доращивать" её до нужных мне параметров.
Вот жакет "типа летнее пальто", брала 46-й размер (моего не было, а жакет очень понравился), но ожидаемо оказался мал в груди, поэтому пришлось расширять:
Прикрепленное изображение это картинка с сайта,
Так на мне смотрелось изначально:
а вот что получилось после доделки: Прикрепленное изображение
На наш прохладный июнь оказалось то, что надо, думаю, что и на начало осени пойдёт.

Mariella-Ella
сообщение Aug 13 2017, 18:14
Сообщение #170

Участник
Спасибо сказали: 7372 раз(а)

Та же история))) У нас уже практически осень наступила, температуру выше +20 уже не обещают, да и дожди зарядили. Озаботилась осенним гардеробом, т.к. проблема такая же: носить нечего))) Есть только кое-что из весеннего гардероба, что более менее по размеру подходит.
Сегодня перебирала все ткани (у нас переезд офисный случился, поэтому хочешь не хочешь, а теперь все заново раскладывали). Есть конечно из чего шить, но в ближайшие 2 недели точно ничего не начну. Первым в списке стоит костюм из красной ткани, но каким он будет по очередности в реальности - кто знает))) К нему же не спеша вяжется красный свитер, чтобы носить с этими брюками, еще и к другим подойдет. Еще нужно пару-тройку брюк для начала, блузки и т.д. и т.п.))) И так каждый сезон!

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Aug 13 2017, 18:27
Сообщение #171

Участник

Я тоже многое готовое переделываю, но не всегда довольна результатом. Особенно стал раздражать визуальный шум от вставок, кружева и прочих очевидных ухищрений. Так что сейчас беру вещи только большего размера и корректирую в сторону уменьшения. Если таких в линейке размеров нет - значит, не беру.
Брюки - та же проблема прямых бедер. Но брюк в продаже много, размер по низу у меня некритичный (42- евро), поэтому ищу-ищу-ищу и изредка нахожу. Верх 46 евро, очень широкая спина и плечи при отсутствии бюста. Если вижу путь перезаложить вытачки и убрать в рельефы спереди - беру, если все сложно - нет. Длина блузок, топов, кардиганов нужна минимум 70 см, лучше - 75. В продаже обычно 60-65. Ищу либо шью. Юбки шью.

На сейчас поставила себе цель: собрать новую базовую капсулу на раннюю осень, буквально из минимума вещей, но безупречно комбинирующихся между собой в любой последовательности. Остро нужны "верхи" - жакет, трикотажный кардиган, еще 1-2 шелковых топа.
Еще выбросила 6 штук полутеплых джемперов в состоянии "под куртку и не расстегивать". Теперь нужен хотя бы один новый для прогулок (посмотрю, что дешевле, купить или вязать).
Бензопила
сообщение Aug 13 2017, 20:18
Сообщение #172

Участник

Vasilissa
, а в том и разница наших подходов к одежде.
Ты - перфекционист, тебе нужно идеальное сочетание вещей и их полное соответствие твоему внутреннему образу. Как с осенней капсулой: нужны конкретные жакет, кардиган и шёлковые топы.
Но для такой сложной задачи сроки её решения слишком малы в ситуации "мне нечего надеть в ближайшее время".
Я же более реалист. Я понимаю, что на мой размер, рост и фигуру сложно найти идеальную вещь, поэтому я ставлю себе более простую задачу: мне нужно одеться для осени, для этого у меня есть 2-4 недели (то есть 8 выходных или вечера по будням), у меня уже есть серия вельветовых брюк и обувь, к ним нужны неплохие верхи в 2 слоя (не идеальные, а просто неплохие).
Первым слоем я предпочитаю обычные хлопковые футболко-топы (их легко стирать, они удобные, в них не так сильно потеешь), но они совершенно будничные и скучные, плюс хорошо расширяют и без того массивный верх, поэтому я выберу их с "шумом" - принтом, вышивкой, отделкой горловины и т.п. Их легче и быстрее купить, можно их банально взять с лета.
Второй слой я буду выбирать для того, чтобы покрыть эти футболки, и он целиком будет зависеть от результатов моего шопинга и времени, на него выкроенного. Чем больше времени - тем лучше может быть результат, но если сроки ограничены, я предпочту более простую и неидеальную вещь.
Кроме того, я примерю даже те фасоны, про которые я думаю плохо, просто потому, что возраст делает нас всех более консервативными, и заставляет проходить мимо интересных вещей, которые мы "не видим" на себе.
От того, какие вещи я встречу-померяю-куплю, у меня может оказаться 2 неплохо сидящих жакета или кардигана, и я не сочту это трагедией.
Даже если я ошибусь, и сочетание вещей окажется не самым удачным, моя жизнь от такого пустяка не закончится, это полезный опыт.
А вот на будущее я себе сделаю зарубку в памяти и буду не спеша искать вещь, приближенную к идеалу, хотя бы для того, чтобы померить вживую и убедиться, что это точно идеал, а не мой самообман.

Vasilissa с Осинки
сообщение Aug 13 2017, 20:51
Сообщение #173

Участник

QUOTE(Бензопила @ Aug 13 2017, 20:18) *

, а в том и разница наших подходов к одежде. Ты - перфекционист, я же более реалист.

Дело не только в этом. Я сейчас не могу допустить больших денежных трат в этом направлении. "Полковник Кудасов - нищий". Поэтому нужно поместиться в конкретную и весьма ограниченную сумму. Значительная часть из которой уйдет на обувь. Т.е. я не могу купить 4-5 топов, а только 1-2. Значит, они должны меня полностью устраивать.

За свою долгую жизнь у меня были разные периоды, и сильного ограничения в средствах, и сравнительной свободы. Так что были перепробованы самые разные идеологии траты денег.
Сейчас предпочитаю подход "лучше меньше, да лучше". Лучше - не значит дороже или брендовее. Это значит - максимально соответствующее лично моим требованиям. Пусть у меня будет в активной зоне 2 юбки, брюки, жакет и три топа, но не встает вопрос "что надеть". Все метания с составлением комплектов я делаю в момент покупки, а потом долгое время одеваюсь по утрам за минуту, не задумываясь. Пока вещи не выйдут из строя или я не перейду в другую категорию, и тогда квест начинается по новой.

Спасибо сказали:
lucrezucia
сообщение Aug 14 2017, 13:24
Сообщение #174

Участник

QUOTE(BetaBeta @ Aug 13 2017, 15:27) *

Ну кто еще что по поводу осеннего гардероба думает? Конечно одеваться осенью проще, чем раздеваться весной, но ведь оно тоже надо...

Лично я не закончила шить летние платья. Ибо свободного времени мало, а хочется полный комплект одежды на пару сезонов, а то все либо изношено мало/велико/не сочетается. На краний случай,летние платья буду носить дома.
На осень, а точнее на зиму, я хочу только базовые брюки и красивую блузку в клеточку с черной бисерной аппликацией.
Источник вдохновения, как всегда, Сашенька:

Спасибо сказали:
Александринка
сообщение Aug 14 2017, 18:57
Сообщение #175

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 30001 раз(а)

Открыть альбомы

Я в очередной раз скажу очевидную вещь, но если попадалась удачно севшая выкройка, надо отшивать сразу 2-3 вещи по ней. Ну да, у вас будет два одинаково хорошо сидящих платья. Ну так не из одной же ткани! Одно можно сделать с измененным рукавом, или с другим вырезом, или просто повторить из другой ткани как есть, раз уж первое хорошо сидит - чего церемониться! У вас будет не одно хорошо сидящее платье подходящего вам лично фасона, а два или три. Всякие глупости насчет "как инкубаторская" - отметаем, сейчас даже в магазине подходящую блузку или майку сразу берут в двух-трех расцветках, и не церемонятся. Кстати, не все женщины вокруг (не говоря уже о мужчинах) разбираются в фасонах, даже у дам бывает так, что платье синенькое и платье пестренькое воспринимаются двумя совершенно разными фасонами. Даже у шьющих и оценивающих фасон по фото в журнале разные ткани вызывают совершенно противоположные эмоции. (Если вы мне не верите, посмотрите на коллекции Бурды для полных, там чаще всего заметно, что на двух страницах фасон тот же без изменений, а оценки отшитой модели зависят строго от выбора ткани).

У всех нас дома есть хомячьи запасы тканей. Не надо думать, что мы их успеем отшить за оставшуюся жизнь, они пополняются быстрее, чем отшиваются. Ну и нечего копить каждую ткань на единственное в своем роде уникальное произведение искусства. Одно что-то хорошо получилось? Вперед, повторить из другого отреза, пока еще есть возможность носить. А то помрешь в мечтах, а платьице останется ненадеванное.

Сообщение отредактировал Александринка - Aug 14 2017, 19:06

lucrezucia
сообщение Aug 14 2017, 19:50
Сообщение #176

Участник

У меня конечно два ящика тряпья, но там больше не ткани, а неудачные/незаконченные пошивушки, ибо когда-то я начала и бросила неск. вещей, а потом размер увеличился + ткани от мамы и знакомых. Тут впору пэчворком заниматься. Я в принципе и решила, что часть одежды это будет пэчворк, комбинированные ткани, кастомайзинг, но самая идущая мне вещь - цельнокроенное платье с рельефными швами, т.е. 2 метра как с куста. Сейчас на такое у меня ровно 1 отрез, купленный буквально на днях. Чтобы минимально капсулировать гардероб еще нужно купить отрезы на две юбки. А так да: много тканей, но шить не из чего.

Сообщение отредактировал lucrezucia - Aug 14 2017, 19:51

Спасибо сказали:
Бензопила
сообщение Aug 14 2017, 19:55
Сообщение #177

Участник

Александринка, вот полностью согласна. Я уже пять лет нахожусь в поисках идеальных серых брюк, потому что в своё время мне не хватило мозгов снять со старой пары выкройку. Попытки повторить по памяти и словесному описанию (в том числе руками профессионалов) положительного результата не дали, и я продолжаю искать.
А вот с платьями как сделала удачную выкройку в 2010 году, так до 2013 её юзала, пока не выросла.

Сообщение отредактировал Бензопила - Aug 14 2017, 19:57

знак воздуха
сообщение Aug 14 2017, 20:43
Сообщение #178

Участник
Спасибо сказали: 71 раз(а)

QUOTE(Александринка @ Aug 14 2017, 19:57) *

Я в очередной раз скажу очевидную вещь, но если попадалась удачно севшая выкройка, надо отшивать сразу 2-3 вещи по ней...
У всех нас дома есть хомячьи запасы тканей. Не надо думать, что мы их успеем отшить за оставшуюся жизнь, они пополняются быстрее, чем отшиваются. Ну и нечего копить каждую ткань на единственное в своем роде уникальное произведение искусства. Одно что-то хорошо получилось? Вперед, повторить из другого отреза, пока еще есть возможность носить. А то помрешь в мечтах, а платьице останется ненадеванное.

Полностью согласна, так и делаю. И не 2-3, бывает, и больше (как пойдёт :-) ).

QUOTE(Бензопила @ Aug 14 2017, 20:55) *

Александринка,
А вот с платьями как сделала удачную выкройку в 2010 году, так до 2013 её юзала, пока не выросла.

А я выросла (к слову, прекрасное выражение!) и сняла ту же выкройку в новом размере. И снова всё хорошо :-)

Спасибо сказали:
Александринка
сообщение Aug 14 2017, 20:50
Сообщение #179

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 30001 раз(а)

Открыть альбомы

lukrezucia, ткани либо есть, либо их нет :-) Лоскуты - не считаются (хотя я не совсем понимаю, зачем неудачное хранить - либо сразу домучивать до хорошей посадки как пробник, чтобы из новой ткани повторить как следует, либо выкидывать). Как человек, который и тканей для пэчворка на пенсию нахомячил, скажу сразу: пэчворку нужны одинаковые по толщине и составу ткани, смысла соединять что попало, чтобы утилизовать все остатки шерсти/шелка/вискозы/полиэстра нет никакого: результат от стирки-глажки поведет себя непредсказуемо. Пэчворк хорош именно хлопковый, тогда он от стирки к стирке становится мягче, уютнее, приобретает гофрированность вокруг строчек... Если лоскут кошлатится, то и готовое изделие будет кошлатиться, ну и смысл тогда в него вкладывать 50 часов работы, если результат после первой же стирки будет в шеверюшках или затяжках? Смысл соединять шерсть и вискозу, если одна от стирки подсядет, а вторая сомнется, а отутюжить их вместе невозможно? Короче, конкретно на пэчворк нет смысла недоделки оставлять, пэчворк сразу просит хороших материалов.

Бензопила, у меня постоянно попытки что-нибудь новое из выкроек попробовать, а удачное или нет - решается по носке изделия. Я 5 лет назад шила себе платье трикотажное по льняной выкройке, убирала по средней линии переда и спинки в горловине 1.5 см, по низу 4.5 см, а обтачки горловины переда-спинки накладывала на перед спинку как есть и срезала по линии горловины лишнее с плеча. В этом году раскладывала ту же выкройку без убавок, потом со спинки срезала по боковому шву от проймы до талии 1 см (потому что спинка растет не так как хрудь...) Так что проблема увеличения размера вширь того-с, решаема, любимые выкройки можно нарастить по ширине, в бицепсе, по стрелке штанины и т.п. У меня несколько выкроек отложено, чтобы новые по ним проверять, ну например, сразу видно, что в талии придется увеличивать или ширина плеч большевата, и по спинке для прогиба нужны вытачки побольше...

Так что я для себя решила - есть жизнь и после 80 кг. Нефиг жалеть об утраченной талии, надо работать с тем, что имеется.

Сообщение отредактировал Александринка - Aug 14 2017, 20:52

Vasilissa с Осинки
сообщение Aug 14 2017, 21:12
Сообщение #180

Участник

QUOTE(Александринка @ Aug 14 2017, 20:50) *

есть жизнь и после 80 кг.

Тянет на название новой темы!

Спасибо сказали:

11 Страниц V«<7891011>