IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> "Лица не общим выраженьем...", Интервью с победителем недели - Еленой-муха!
Бурлакова Фрося
сообщение Apr 22 2019, 08:18
Сообщение #621

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 85695 раз(а)

.
О теме.

Портреты:
* Jioti * iskushenie * lily-56 * sudarikova-nika * Малюша * La_da * Ольга Кириллова * дубравушка * mvf * Zvezdopad * Lealea * Наталья швея-мотористка * маня * Kundze * varfalameev73 * OlgaLosss * ИА_ * Русса * муха *

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

53 Страниц V«<3031323334>»

Ответить Новая тема
Ответов
Бурлакова Фрося
сообщение Jul 8 2019, 09:20
Сообщение #622

Мастерица

.
Да, Наташа, про заказы мне тоже интересно!
В своей теме вы часто упоминаете про работы на заказ.
- Дай бог вам побольше заказчиков!:)
Мне интересно, как складывается ваш круг заказчиков, ведь посёлок у вас не очень большой, около 2000 населения...
Вы самые разные (и самые прекрасные!) рукоделочки делаете, что больше нравится людям, что популярно?

--------------------

Малюша
сообщение Jul 8 2019, 11:02
Сообщение #623

Лицо Сезона Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 24827 раз(а)

Открыть альбомы

Наталья, когда вы шили костюмы для танцев, как справлялись с тем, что нужно быстро, много и вчера?)
Или у вас в коллективе все планировалось заранее?

Что вам нравилось и что совсем не нравилось в работе с сценическими костюмами?

--------------------

Наталья швея-мотористка
сообщение Jul 8 2019, 20:38
Сообщение #624

Лицо Сезона
Из: п Кадниковский
Спасибо сказали: 12384 раз(а)

Открыть альбомы

Ого сколько вопросов!Попытаюсь ответить
Я продавец в продуктовом магазине Работаю 4 дня в неделю Это основной мой заработок.
Заказы я беру Но одежду на заказ не шью Считаю что еще не дозрела
Беру заказы на вязание ,поделки или ремонт одежды.
Про порядок .По разному бывает Стараюсь держать все в порядке ,но пока вещь шьется могу и помусоритьТолько не дольше пары часов так как отдельной комнаты нет а работаю в зале .Там пол большой позволяет развернуться с одеялами
Про дом .Живем мы в трех комнатной квартире с частичными удобствами.Это квартира родителей мужа была Дом двухквартирный .Соседи хорошие .Но дом очень старый и он даже не из цельного леса а щитовой Капремонт делали когда мы с мужем свадьбу сыграли 23 года назад и он больше не подлежит уже ремонту проще сделать новый

Сообщение отредактировал Наталья швея-мотористка - Jul 8 2019, 20:39

Наталья швея-мотористка
сообщение Jul 8 2019, 20:48
Сообщение #625

Лицо Сезона

Открыть альбомы

СЕМЬЯ Муж у меня охотник и рыболов .Немного обделен моими пошивушками,но
вот нижнее белье только моего пошива(не носит он трикотажные тру)Сейчас и на футболки перешла носит с удовольствием Однажды даже сподобилась костюм для леса сшила.Резьбой он сейчас очень редко занимается,только когда очень попрошу
Девченки тоже чем только не увлекались.Старшая Катя теперь культработник .Работает в районном ДК Очень любит рисовать,мне помогает с поделками.Сейчас увлеклась скрапбукингом .Делает на заказ подарочные коробочки.Вышивает крестиком ,но сейчас очень редко.умеет немножко вязать.а вот за машинку не садится побаивается.
Верунчик у нас егоза ,но рисовать тоже любит .А сейчас увлеклась гитарой.
Учится на повара кондитерапричем решила это еще в 7 классе и не отступила даже мы с мужем удивились думали сто раз передумает

Бурлакова Фрося
сообщение Jul 8 2019, 20:53
Сообщение #626

Мастерица

.
Наташа, ну и конечно же, очень интересно, откуда вы родом и какие у вас корни!

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Jul 8 2019, 20:58
Сообщение #627

Мастерица

.
Я не знаю даже, каким восторженным словом назвать ваши ручки и вашу фантазию:). Столько придумок, вы из самых простых вещей - разных кусочков, лоскутиков - такую красоту каждый раз складываете!
- Скажите, пожалуйста, Наташа, у вас в семье мама, бабушки занимались чем-нибудь подобным? Или всё началось с вас?

--------------------

Наталья швея-мотористка
сообщение Jul 8 2019, 21:16
Сообщение #628

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Творчество.Это такая вещь которая может увести меня в далекие далекие дали .
Но прежде всего это для меня любопытсво и желание учиться чему то новому.
Было и такое что бросала и забывала ,а бывало и снова возвращалась понимала ошибки и снова бралась за это дело .Все уметь невозможно .Но никогда не говори никогда.Это я убедилась на собственном опыте.
Про заказы В основном беру вязание и поделки Первый мой заказ был мужской вязаный джемпер с жаккардовым рисунком .Мне было 15 лет (вяжу с 14)два раза распускала.Но по своей инициативе.Заказ отдала все понравилось .Это был заказ от знакомой моей мамы.
Раньше брала много заказов ,сейчас не так много .Просто берегу нервы,уже знаю характер заказчиков и поэтому беру тлько у адекватных.Есть и такие кому перевязывала по три раза,кому то надо за три копейки эксклюзив.А мне нервы свои стали дороже.Конечно и волновалась и почти никогда до конца не была довольна окончательным результатом.Заказы сейчас формируются у меня через интернет и для поселковых и не только .Иногда выставлю что то кому то понравиться и закажут А так сарафанное радио
А сценические это отдельная песня.Я когда пришла в ДК танцевать получила первый заказ для хора .Сарафаны и блузки 12 комплектов и почти все разных размеров.А потом уже начала шить группе в которой сама танцевала.Хореограф у нас была девочка моложе меня она сама с нами танцевала. Мы все вмете придумывали костюмы,но я сразу поствала вопос ,что шьем костюмы вовремя ,а не на вчера.Ночами (хоть я и сова)я шить не буду у меня семья и работа.Сезон начинается с октября.Вот когда коллективы приходят на первое занятие собирались деньги сразу на два костюма(примерно)так как за танцевальный сезон ставилось каждой группе по два танца иногда еще были совместныеили тематические.Вроде приучила,не знаю как сейчас у них кто шьет не интересуюсь.Что не нравилось так это когда шьешь 10 или больше одинаковых костюмов.Чуствуешь себя гастрайбайтером на конвеере.

Наталья швея-мотористка
сообщение Jul 8 2019, 21:25
Сообщение #629

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Вообще я родом из под города Череповца .Был такой поселок ЕРГА(не знаю есть ли еще или уже тоже влился в город.Это родина мамы.В Кадниковский мы приехали в 1979 ,мне был годик.Отец родом из Архангельской области из Соломбалы В поселок его направили после учебы да так и остались здесь.Тогда это был развивающийся лесное хозяйство.

Мама у меня вязала да машинка швейная была но больше для ремонта.А начиналось с моего любопытного носа.От меня лет с полутора прятали ножницы мочень любила ими пользоваться особенно не поделу

MeriPoppins
сообщение Jul 8 2019, 22:41
Сообщение #630

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 5030 раз(а)

Открыть альбомы

Наташа, вы сшили- сотворили красивую вещь и получили награду , с чем вас и поздравляю. Вообще, у вас в теме очень душевно и вещи вы делаете душевные, для дома семьи, ваших девочек. У меня вопрос ваши дочери вам заказывают пошить-связать что-нибудь или вы предлагаете им ? И какие они заказчицы?

Бурлакова Фрося
сообщение Jul 8 2019, 22:51
Сообщение #631

Мастерица

.
Наташа, я не раз была в Череповце (люблю путешествия, люблю Север, люблю Россию!)
Есть у меня и книга "История Череповца".
Там имеется беседа руководителей "Северстали" Вадима Махова и Владимира Удальцова о череповецком характере.
Цитирую.
- В. Махов: - Здесь люди довольно конкретные, мыслят так же, работать легко.
- В. Удальцов: - Я бы добавил - девушки у нас красивые. Когда в Череповец возвращаешься, особенно из-за границы, - чувство, что ты попал на конкурс красоты, машину водить невозможно!
==========================

...Полностью согласна!:)
И всегда вспоминаю эту беседу, глядя на вас и ваших дочек - настоящие северные русские красавицы (Т-Т-Т)!

- Как по-вашему, что такое русский характер?
Что такое русская красота?

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Jul 8 2019, 23:16
Сообщение #632

Мастерица

.
...А ещё, помню в вашей теме такую удивительную вещь, как тыквенное варенье!
Расскажите, пожалуйста, рецепт, в баночках оно такое соблазнительное!

--------------------

Малюша
сообщение Jul 9 2019, 01:19
Сообщение #633

Лицо Сезона Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 24827 раз(а)

Открыть альбомы

Не то что бы я была уверена, но подозревала, что вы костюмы шили заранее. Это планирование, собранность, умение настоять на своём.
Это всегда так было? С детства? Или пришлось в себе воспитывать?

--------------------

Счастливцева
сообщение Jul 9 2019, 06:52
Сообщение #634

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 15040 раз(а)

Открыть альбомы

Наташа, поздравляю с почетным званием!
Помнится, как когда-то меня поразило не совсем привычное воплощение в технике казанши
Наташа, в чем Ваш источник вдохновения? Или, может, источники? Или, может, в ком?:)

--------------------

mvf
сообщение Jul 9 2019, 12:59
Сообщение #635

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 47619 раз(а)

Открыть альбомы

Поздравляю!
Работа великолепна!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Наталья швея-мотористка
сообщение Jul 9 2019, 20:04
Сообщение #636

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Заказы от дочек больше получаю особенно от Кати она не капризный клиент и доверяет мне даже когда готовую вещь покупает советуется .А вот Вера реже что то сама просит больше я ей предлагаю.Сейчас собирается худеть вот и буду к началу нового учебного чуствую строчить

Про варенье там все просто .Нарезаю тыкву кубиками некрупными засыпаю песком .Даю постоять полчаса .Тыква выделит сок и ставлю варить на медленный огонь .Сахар сыплю по вкусу .Но так как тыква сама по себе пресновата я на килограмм тыквы режу вместе с кожицей пару апельсинов.Когда тыква станет мягкой снимаю с огня и превращаю варенье в пюре с помощью блендера и пока горячее раскладываю в стерилизованные баночки.Все.Первый раз когда сварила Веры не было дома а у меня получилась не целая баночка и Верунчик с удовольствием ее съела сказав"Какое вкусное апельсиновое варенье!"Пробовала и с лимоном но както так не очень ,а вот с мандаринками тоже вкусное.

Наталья швея-мотористка
сообщение Jul 9 2019, 20:14
Сообщение #637

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Пунктуальность у меня с детсва никогда не любила опаздывать и в людях это очень ценю.Поэтому всегда люблю все делать заранее ,если есть возможность и девчонкам всегда это прививаю ,что нужно ценить и свое и тем более чужое время.Умение настоять на свем я долго воспитывала ,все боялась обидеть .Но если я знаю ворос лучше собеседника то почему бы и не настоять для пользы дела?Бывало спорила с хореографом даже иногда наши споры и директор ДК разрешал Я не самодур ,всегда подкрепляла доводы знаниями Но иногда просто молчала когда спорить бесплезно лучше отойтиСценический костюм это другая динамика движений и порой именно костюм очень помогает донести танец до зрителя.

Наталья швея-мотористка
сообщение Jul 9 2019, 20:22
Сообщение #638

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Русская красота и русский характер .Даже не знаю .В русском человеке наверное самое главное ДУШЕВНОСТЬ .Вот для меня не важно что человек говорит , а важны поступки .А красота она должна быть естественной.Никогда не понимала пластики ,толькое если по медицинским показаниям.Вот захотелось мне похудеть ,значит начала заниматься бегом ,откоректировала питание.А не пошла пить таблетки.Самое противное слово для меня ЛЕНЬ.Но это только мое личное мнение никого не хотела обидеть.

Наталья швея-мотористка
сообщение Jul 9 2019, 20:28
Сообщение #639

Лицо Сезона

Открыть альбомы

Про вдохновение.Что сказать ,сейчас очень много всего в инете,но я никогда не копировала точно изделие даже когда вязала по журналам что то вносила свое.А муза ко мне может прийти где угодно и когда угодно(не контролируемый процесс)И затыки бывают ,тогда оставляю на время процесс и занимаюсь чем нибудь другим.И поняла что без желания не сяду шить ,что нибудь обязательно напорчу.

Бурлакова Фрося
сообщение Jul 9 2019, 22:40
Сообщение #640

Мастерица

.
QUOTE(Наталья швея-мотористка @ Jul 9 2019, 20:22) *
Русская красота и русский характер. Даже не знаю. В русском человеке наверное самое главное ДУШЕВНОСТЬ.
Какое замечательное слово вы нашли, Наташа!
Душевность - именно это чувствуешь, любуясь работами в вашей теме. Видя ваших красивых, милых и скромных дочек. И беседа у нас получилась именно душевная!

Наталья швея-мотористка... Живёт она в деревянном доме, в посёлке лесозаготовителей Кадниковский, посреди вологодских лесов... Река Сить поблизости, и озёра... До райцентра Вожеги - 20 километров...
- И потому прежде всего мне захотелось пригласить для Наташи замечательного вологодского художника, Евгения Борисовича Молева, настоящего певца этого северного края. Потому что, наверное, именно северная природа рождает таких душевных и целеустремлённых людей!..

Евгений Молев
На Троицу. Деревня Макаровская. Шелоты. 1999

Прикрепленное изображение

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Jul 9 2019, 22:56
Сообщение #641

Мастерица

.
...Но ведь среди этих мягких северных красок, под неярким небом, за серебристыми деревянными стенами --- у Наташи цветут фуксии, подсолнухи и розы, пламенеют яркими красками пледы и одеяла, летают музы и бегают ёжики!:) Из самых простых вещей, тряпочек, ленточек, бисеринок, кусочков пенопласта и кофейных зёрен - рождается волшебство, украшающее жизнь!
- Нет, тут нужен художник, чувствующий всю яркость жизни и творчества...

Так не позвать ли мне для Наташи русского авангардиста, Ларионова Михаила Фёдоровича, изобретателя лучизма в живописи? Уж у него-то был особый дар видеть самые обычные предметы в ярком свете, чему свидетель его знаменитый "Петух"! Хотя до Наташиных пледов, имхо, ему всё-таки далековато:).

Михаил Ларионов
Петух (лучистый этюд). 1912

Прикрепленное изображение

--------------------

53 Страниц V«<3031323334>»
Ответить Новая тема