IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Открылась Ярмарка Сезона!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Сумка-жилет Mover’s bag!
История благодарностей участнику Рона ::: Спасибо сказали: 1906 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 31 2018, 19:34 Альбом Рона, детское
Всем здравствуйте!
Сшился у меня комплект для дома ,ничего особенного, выкройки все те же , только размер побольше )
Ткань интерлок в горошек, обработано розовой рибаной и украсила трансферами.
[attachmentid=632562][attachmentid=632563]

[attachmentid=632564][attachmentid=632565]

Еще один наборчик , так же для дома из кулирки х/б.

[attachmentid=632566]
buddur, helenzap, Jioti, OlgaLosss, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, Русса, София*, Тяпя-ляпа,
Jan 31 2018, 19:08 Альбом Рона, детское
QUOTE(Olya1971 @ Jul 31 2017, 10:46) [snapback]1124291[/snapback]

сами рисовали? отпад! очень стильно!

Рисовал муж.)
helenzap,
Jul 29 2017, 01:21 Альбом Рона, детское
Вот получила наглядные фото в туничках ...

El@ana, goeland, helenzap, Ludmilk@, Mnichek, Olya1971, Zvezdopad, Гулюша, Дончанка, Мама Ксюша, Мариан, София*,
Jul 13 2017, 18:09 Альбом Рона, детское
Еще одна туничка для пятилетней девочки.
Она обожает песни Майкала Джексона , все клипы пересмотрела его.
Вот этой маленькой меломанке изобразили ее любимого певца .

х
buddur, El@ana, helenzap, Lell, Ludmilk@, Mazda, Mnichek, Salve, silvaveresky, Гулюша, Дончанка, Знакомая незнакомка, КапуткА, Мама Ксюша, Наталья швея-мотористка, София*, Тяпя-ляпа,
Jul 13 2017, 18:04 Альбом Рона, детское
У меня муж художник, настоящий, а я нет, это он чуть-чуть порисовал)
Zvezdopad, Дончанка,
Jul 13 2017, 14:47 Альбом Рона, детское
Туничка для двухгодовалой девочки.
Сшит из кулирки с лайкрой , рисунок рисовали акриловыми красками , здесь на фото туника постирана два раза .
Еще вся туничка блестит на солнышке , добавила стразиков на рисунок.
Горловина и спущенные рукавчики обработаны рибаной с помощью окантователя.

goeland, helenzap, Ludmilk@, Mnichek, Olya1971, Salve, Vi_studio, Zvezdopad, Дончанка, Знакомая незнакомка, Мама Ксюша, Мариан, Наталья швея-мотористка, София*, шамовитянка,
Jul 13 2017, 14:30 Альбом Рона, детское
Дончанка , Думала ответила ...с опозданием отвечу)
Фото на хозяечке не будет...Наш папа против выставления ребенка в интернет .
За приглашение на конкурс спасибо, но участвовать нигде не буду, времени нет , хоть бы сшить что успеть ...)
Дончанка,
Jun 6 2017, 23:31 Альбом Рона, детское
Сшился у меня простенький , но нужный костюмчик для моей малышки.
Ткань капитоний молочного цвета. Так как розовое нашему папе не очень нравится,то поставила голубые кнопочки и украсила металлическими куполами.
Ползунки-штанишки собирала из кусочков, поэтому выкройку порезала.
Все сшито на 68 размер.
buddur, El@ana, Jioti, Ludmilk@, maanya, Mazda, Mnichek, Salve, Vi_studio, Алиса 2009, Дончанка, КапуткА, Мама Ксюша, Мариан, Наталья швея-мотористка, София*,
Mar 7 2017, 20:19 Альбом Рона, детское
QUOTE(weslava @ Feb 24 2017, 00:22) [snapback]1092475[/snapback]

У меня тоже вопрос по отделочной бейке.
Длину берете такую же? Или меньше и пришиваете немного внатяг?

Я бейку нарезала себе в рулончики , под размеры окантователя. У меня много метров нарезано так, что просто заправляю бейку в окантователь и обрабатываю детали, ранбше не шила так много такую обработку без окантователя , у меня были и другие окантователи , их называют улитками, но они мне не понравились, поэтому купила себе окантователи. Я люблю , чтоб у меня были всякие удобные штучки для шитья...)
Когда не было окантователей все таки никогда не вымеряла сколько именно надо бейки на то или иное изделие, всегда все делала с запасом , пришивать надо немного натягивая бейку при шитье. Окантователь все таки удобная штука ... экономит время и намного аккуратней получается )
weslava, Дончанка, Царевна Смеяна,
Mar 7 2017, 20:01 Альбом Рона, детское
QUOTE(Дончанка @ Feb 21 2017, 09:51) [snapback]1091869[/snapback]

Рона, а можно фото, как он выглядит?

У меня 4 окантователя для распошивалки , разных размеров..
Выглядят они , одинаково ... вот так ...
buddur, Mazda, Дончанка, Царевна Смеяна,
Feb 20 2017, 13:25 Альбом Рона, детское
QUOTE(helenzap @ Feb 12 2017, 23:15) [snapback]1090012[/snapback]

Поделитесь, как получаются линии одной толщины? Или у меня руки кривые, но так ровненько не получается. А тоже хочется что-нибудь такое красивое сделать.

Спасибо..)) но у меня тоже не все ровненько ... где- то шире , где-то уже...
Рисую я тоненькой маленькой жесткой кисточкой ...какая дома была у дочери .
helenzap, Дончанка,
Feb 20 2017, 13:23 Альбом Рона, детское
QUOTE(Дончанка @ Feb 10 2017, 10:08) [snapback]1089371[/snapback]

присоединяюсь к вопросу.
Гардеробчик- чудо. Очень понравилась обработка.
А какой ширины вы берете отделочную полоску?

Благодарю, за отзыв.
Обрабатываю я окантователем в три сложения , полоску нарезаю 3,5см в готовом виде получается на изделии 1,2см.
Дончанка, Царевна Смеяна,
Feb 5 2017, 15:46 Альбом Рона, детское
Еще сшила небольшой малышковый комплект .
Давно лежал у меня интерлок белый и зеленый .
Рисунок нарисован акриловыми красками.

buddur, El@ana, helenzap, maanya, neonika, Гулюша, Дончанка, Елена любитель, КапуткА, Леонидовна:-), Мама Ксюша, Мариан, Наталья швея-мотористка, Тяпя-ляпа, Швачка,
Feb 5 2017, 15:38 Альбом Рона, детское

weslava ! Благодарю , за отзыв!
Некоторые кофточки, это индивидуальные выкройки, одной девочки, а остальные кофточки и футболки , и боди я шила по журналу Оттобре.
weslava,
Feb 5 2017, 09:07 Альбом Рона, детское
Приветствую всех !
Появился повод появиться )
Первый раз шила малышковую оджку ...
Желтый итальянский трикотажик фирмы Ninetta, пингвины , тоже этой фирмы трикотажик.
Белая кофточка из интерлока, рисунок акриловыми красками.

Кофочка и бодик , выкройка из Оттобре.

Из остатков сшила две маленькие футболочки по журналу Оттобре 2012/3 р-р 62
buddur, El@ana, helenzap, LusyaNsk, maanya, Mnichek, neonika, Salve, weslava, Гулюша, Дончанка, КапуткА, Леонидовна:-), Мама Ксюша, Мариан, Наталья швея-мотористка, Тяпя-ляпа, Царевна Смеяна, Швачка,
Jul 25 2016, 13:12 Альбом Рона, детское
Да... верно платье много появилось...Но вот дочка моя выросла и вроде как уже далеко не ребенок, а здесь детская рублика... Детских нарядиков я теперь мало шью... Все больше себе и дочке ...
Покажу туничку с сублимацией, шила для дочи ...

buddur, El@ana, helenzap, Lorabosco, maanya, Salve, Sodem, Дончанка, Леонидовна:-), Мама Ксюша, Мариан, Таймира, Тяпя-ляпа, Царевна Смеяна, шамовитянка, Швачка,
Jun 15 2015, 19:39 Альбом Рона, детское
Вот и все ...закончилось наше одиннадцатилетнее обучение в школе...)
Был у нас последний звонок...
Для этого случая сшила ей простое трикотажное платье и конечно же фартук...

Это я ,собственно , с дочкой ...)

Дальше у нас впереди выпускной ...и переезд дочки для обучения в университете ...

buddur, El@ana, helenzap, Jioti, Lightmoon, maanya, Rimma 69, Salve, weslava, ВалерияВ, КапуткА, Мама Ксюша, Мариан, Наталья швея-мотористка, Тычинка, Тяпя-ляпа, Чертик, Швачка,
May 28 2015, 16:43 Альбом Рона, детское

Дончанка,благодарю. !
Лепестки вырезала с помощью паяльника , по трафарету вырезанному из плотного картона.
Затем все лепестки собирала и пришивала бусинки .

Под платье есть подъюбник , но на фото девочка без него...Просто больше не дали фотографий, поставила какие есть...)
И платье сшито чуть на вырост ...так попросили...чтоб с запасом было...
Дончанка,
May 28 2015, 13:20 Альбом Рона, детское
Решила выставить все же небольшой хвастик...
Шила я платье еще на новый год...собственно простое...ничего особенного...)

belohveyika, Data, El@ana, Geraldin, helenzap, maanya, Salve, Sodem, ВалерияВ, Дончанка, КапуткА, Марго30061980, Наталья швея-мотористка, Тяпя-ляпа, Чертик, Швачка,
Aug 27 2014, 13:49 Альбом Рона, детское
Дочке сшила платье из атласа , и появился повод одеть второй раз в жизни юбку - американку ...))) Которую я когда-то ей шила

13-я, Alechka27, finakova, OlgaLosss, Salve, Svetkis, viktoryzka, Vi_studio, weslava, ВалерияВ, Ксенiя, Марго30061980, Наталья швея-мотористка, Т.В., Татьяна_С, Тычинка, Тяпя-ляпа, Чертик, шамовитянка, Швачка,
Aug 27 2014, 12:27 Альбом Рона, детское
Здравствуйте Всем ,кто заглянул !

Повод показаться есть )))

Сшила в подарок очередное платюшко на девятилетие ,для крестницы мужа .
Платье из итальянского купонного хлопка .
Совсем простенькое ...

13-я, finakova, Lorabosco, OlgaLosss, Salve, Svetkis, viktoryzka, Vi_studio, weslava, Гулюша, Марго30061980, Наталья швея-мотористка, Татьяна_С, Тычинка, Тяпя-ляпа, Чертик, Швачка,
May 12 2014, 18:57 Альбом Рона, детское
Здравствуйте ! Появился повод показаться...)))
Сшила я платье в подарок на шестилетие одной хорошенькой девчушке ...
Платье простенькое , сшито из тонкой итальянской тафты , кусочек достался мне в подарок...
Украсила воротничок и пояс металлическими стразами ...
Трудно на фотографии передать реальный цвет ...

Вот такое платье "Фиолет"..)

[attachmentid=578523]
[attachmentid=578526] [attachmentid=578524] [attachmentid=578525] [attachmentid=578527] [attachmentid=578528]
13-я, Alechka27, buddur, finakova, Galatea, Lorabosco, Mnichek, nitochka007, OlgaLosss, Salve, Svetkis, Vetag, viktoryzka, Vi_studio, weslava, ВалерияВ, Зоряночка, Иголо4ка, КапуткА, Ксенiя, Лия - Лия, Марго30061980, Наталья швея-мотористка, Татьяна_С, Чертик, Швачка,
Nov 28 2013, 19:19 Альбом Рона, детское
QUOTE(Анисья @ Nov 28 2013, 07:15) [snapback]794821[/snapback]

А у вас солнце без боковых швов, и если да, то как кроили при такой узкой ткани длинную юбку.

Анисья, все юбки с боковыми швами ...сейчас уже не помню длину юбки , а кроила я их вот так :
viktoryzka, Анисья, ВалерияВ,
Nov 28 2013, 19:09 Альбом Рона, детское
QUOTE(Роксана @ Nov 28 2013, 06:12) [snapback]794817[/snapback]

скажите пожалуйста, а футболки вы по какой выкройке шьете?
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=761827

Роксана, в последнее время все футболки шью по выкройки из журнала "Шитьё и крой" 09/2012 год модель №9
единственное , что дочке я самый маленький размер уменьшала ещё на размер и в талии, по спинке , убирала, т.е. уменьшала спинку.

Выкройка рукавчика взяла у модели Burda 04/2005 модель №112В

Одну футболку откорректировала внесла изменения в выкройку и всё остальные уже шила без примерки
viktoryzka, Роксана,
Nov 27 2013, 23:40 Альбом Рона, детское
Анисья, здравствуйте !

Фатина ушло очень много 25 м, ширина его была 1.10 м , выкраивала солнцем, я даже бы сказала что это не фатин , а очень мягкая сеточка.

Цветочки и бусинки на юбке приклеивала с помощью паяльника , сажала цветочек на фатин с помощью страз , т.е. клей проникал глубоко и приклеивал и стразу и цветочек к фатину ... и всё это я делала на весу ... приклею один цветочек и жду пока клей остынет , чтоб можно следующий цветочек клеить.

А на корсете , цветочки все пришивались в ручную, а затем уже приклеивала все стразы , опять же , с помощью паяльника .

Про паяльник отвечу Вам в личку .
Svetkis, viktoryzka, Анисья, Марго30061980, Русса,

8 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 10th July 2020 - 16:29