IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
История благодарностей участнику laska ::: Спасибо сказали: 330 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 27 2019, 23:51 Платья из сериала "Mad Men" ("Безумцы")..достойны восхищения и пристального изучения
Вот еще ссылка , где художник по костюмам Ирина Жигмунд описывает подбор костюмов для сериала.
La_da, Omotja, Диана-охотница, оля-леля,
Apr 16 2019, 19:13 Легендарные платья героинь советского и зарубежного кино
QUOTE(Зима @ Nov 28 2018, 14:51) [snapback]1213509[/snapback]

Какая замечательная тема
Отмечу платье, которое мне очень нравится, с того самого раза, как я его увидела (думаю, не только мне)
Шикарное платье Моны (играет Анастасия Вертинская) из фильма "Безымянная звезда"

Мне тоже это платье очень нравится! Даже в Бурде когда-то присмотрела похожие(подглядеть, как кроить). Вот фото, если вдруг захотите посмотреть. От последнего вообще без ума)))

Galina O, Omotja, Tosip, Зима,
Feb 3 2019, 11:59 Листаем старые журналы.
[attachmentid=681651]
cсылка
Al-lena, La_da, Merrily, Tosip, weslava, Бурлакова Фрося, Любава_любовь, МАС62, Умберто,
Dec 16 2018, 17:27 Листаем старые журналы.
Костюмы к празднику в детском саду. Т. Н. Грибанова
[attachmentid=675378]
ссылка
Gemchugina, La_da, nutone, Omotja, Tosip, Алена1, Бурлакова Фрося, маграт, МАС62, Радуга-дуга, Татьяна Стец,
Oct 4 2018, 11:14 Листаем старые журналы.
выкройки из старых журналов в эл. библиотеке
http://moda.nlb.by/items/browse?tag=%D0%B2...%B9%D0%BA%D0%B8
afroditas, C-flames, Diction, Fayina, Happy_Volshebnica, Hellina, Kiso, Tosip, Tysя, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, Радуга-дуга,
Jan 16 2018, 15:49 "Груша, отрастившая себе яблоко.."
QUOTE(Вик-Ки @ Jan 16 2018, 12:30) [snapback]1159714[/snapback]

Пожалуйста
[attachmentid=628537]

У меня подружка шила похожее по бурде на лето.

Я меряла-получилась тучка))) А подружке нравилось.
cat-woman, Русса, Счастливцева,
Jan 16 2018, 11:37 "Груша, отрастившая себе яблоко.."
QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Jan 16 2018, 09:51) [snapback]1159675[/snapback]

Платья 1 и 2 очень рискованные в движении. Сидя ноги раскроются до трусов, причем по самой неприличной линии. Это только для особых домашних случаев.

А я просто забыла написать, что для домашнего случая и привела эти платья в пример.
И еще-даже при животике просматривается изгибы линии грудь-талия-бёдра. Потому и советую юбки.
cat-woman, Русса, Счастливцева,
Jan 15 2018, 17:09 "Груша, отрастившая себе яблоко.."

Предпоследнее фото увидела на старом фотофоруме Бурды.
ПС Девочки, если в моих примерах есть что-то неприемлемое на ваш взгляд-смело критикуйте.
cat-woman, nat_alka, Бензопила, Русса, Счастливцева, Утро,
Jan 15 2018, 17:06 "Груша, отрастившая себе яблоко.."
Русса, девочки, с удовольствием прочла вашу тему. И дальше читать буду. У меня та же проблема с пузиком. Правда, объемы гораздо больше.
Русса, вы мне больше всего в брючках понравились. Но если хочется юбок, то вот при просмотре мне понравилась на 36 минуте https://www.1tv.ru/shows/modnyy-prigovor/vy...usk-ot-25122015
Ножки ведь хороши и нечего их под балахон прятать. Я тут несколько моделек вам накидаю, на которые мой глаз когда-то упал-вдруг пригодятся)))

cat-woman, Lell, Rain, Vetag, Бензопила, Русса, Счастливцева, Утро,
Apr 20 2017, 13:38 Наряды Больших размеров: не только Винтаж
Ещё несколько выкроек.

Alesta, cat-woman, LPM, natali polnikova, Tosip, weslava, Бурлакова Фрося, Дусичка, Пантера,
Apr 18 2017, 00:42 Листаем старые журналы.
Интересная статья о том, как менялась мода в первой половине 20-го века.
afroditas, luciaK, Mariley, Omotja, TDF, Tosip, Бурлакова Фрося, Иллинтер, Лидуша, маграт,
Apr 17 2017, 21:01 Листаем старые журналы. Рукоделие, вязание, разное.
Немного вышивки.
Jioti, Mariley, Omotja, Tosip, Гульдер, маграт,
Apr 17 2017, 20:44 Листаем старые журналы.
Девочки, возможно это будет повтор(я всю тему не просматривала). Вы скажите-я удалю повторяшки.
afroditas, Al-lena, Mariley, Omotja, TDF, Tosip, Бурлакова Фрося, Лидуша, маграт,
Apr 17 2017, 20:36 Наряды Больших размеров: не только Винтаж
Для любителей и ценителей ретро-выкройки.
Платье.

Костюм.
cat-woman, Dowlana, Elena Nikolaevna, Jioti, Tosip, weslava, Бурлакова Фрося, Дусичка, Козява, Пантера,
Apr 17 2017, 20:30 Листаем старые журналы.
Добрый день!
Обзор моды-1967.
afroditas, Mariley, Omotja, TDF, Tosip, tuchup, Бурлакова Фрося, Лидуша, маграт,
May 14 2015, 13:13 Листаем старые журналы.
Очень интересная (на мой взгляд) книга на украинском языке.

https://yadi.sk/d/dwBSNT1egcmtA
180705, camille, kvotyka, LanaD, lina, MarinaChe, Marita123, Natalya, TDF, Tosip, tuchup, vistor, Сластена, Татьяна Стец,
Feb 4 2015, 20:01 Наряды Больших размеров: не только Винтаж
valliyka, мне вы очень понравились в платье!
Выкладываю свои фотки(прошу прощения за измученный вид-сказывается обстановка в городе)

И моя зимняя юбка

Худенькой я не была никогда-широкие бедра и полные ноги с детства. Шью себе уже лет 5-6.Сначала была Бурда, потом построение по книгам. Очень люблю платья. Брюки попробовала 1.5 года назад. Учитывая, что попытки постройнеть были всю взрослую жизнь, пребывала в депрессии по вопросу одежды. А потом стала шить и присматриваться к моде,идеям. Животик у меня присутствует(после родов растянулась кожа) и не исчез даже при похудении. В какой-то момент я поняла, что хочу хорошо выглядеть и при своих кг.
franzi99, Mariley, MeriPoppins, muschka, Nata-76, valliyka, Vasilissa с Осинки, X-Rim, Аспен, Бензопила, Бурлакова Фрося, Валя, Елочка Лес, Марина Ангелина, Наталия Маринина, Русса, Фиалковая Феечка, Швеица, ШиК, Ядмар,
Feb 2 2015, 17:35 Листаем старые журналы.
Интересный халатик из книги"Домоводство"(если уже было-удалите)

180705, Mariley, natalinka1502, Natalya, Papessa, TDF, volha, Бурлакова Фрося, Иллинтер, Татьяна Стец,
Feb 2 2015, 17:28 Наряды Больших размеров: не только Винтаж
Сфотаться не получается пока, но могу выложить небольшую коллекцию (без выкроек), которую лично для себя взяла на приметку.

И образец юбки-брюк, которые я шила

Платье-брюки

И еще интересный вариант

И необычного покроя юбочка

Ira S, Mariannochka, Mariley, valia, valliyka, Бензопила, Бурлакова Фрося, Валя, Елочка Лес, Наталия Маринина, Тычинка, Шарлотта.К, ШиК,
Feb 1 2015, 19:20 Наряды Больших размеров: не только Винтаж
Я шила себе юбку-брюки пару лет назад по бурдовской выкройке. Ношу каждое лето. И платье из плотного трикотажа пошила осенью. Сфоткаю завтра и выложу сюда, если никто не против)))
И очень хочется услышать мнение девочек.
ПС совсем забыла- у меня в альбоме http://club.season.ru/index.php?act=module...i&img=96384 есть одно платье из вязаного трикотажа. Ношу зимой под пальто.
valliyka, Бурлакова Фрося, Валя, Елочка Лес, Наталия Маринина, Шарлотта.К, Швеица,
Feb 1 2015, 19:15 Листаем старые журналы.
Сохраняла для себя странички из журналов с идейками. Вот некоторые из них.

afroditas, C-flames, Dowlana, LPM, Mariley, MarinaChe, Marita123, natalinka1502, Natalya, Omotja, TanDat2008, TDF, valia, volha, Бурлакова Фрося, Галина, Иллинтер, Иса Квирин, Татьяна Стец,
Jan 30 2015, 19:42 Листаем старые журналы. Рукоделие, вязание, разное.
QUOTE(svetlanas @ Jan 10 2014, 17:07) [snapback]809288[/snapback]

Книга 1959 г. "Вышивание на швейной машине" Е.З. Наринской
Она, конечно, морально устарела (техника сейчас другая), но может кому-то пригодится
[attachmentid=365857] [attachmentid=365858] ссылка

А можно попросить вас обновить ссылку?
camille, Kolga, TDF, Бурлакова Фрося,
Apr 18 2011, 10:28 Нью-лук: лабораторная платья
Девочки,здравствуйте!Я наконец-то феечку получила с выкройкой вожделенного платья!Долго же она ко мне добиралась-по самому Донецку 5 дней летала.
Спасибо!
Если кому-то надо отправить такое же платье-пишите.
[attachmentid=167053]
natalinka1502,
Mar 25 2011, 16:32 Арт-деко или возвращение нашего НЭПа
Давно в темку не забегала-работы много.
Нашла вот ссылочку о прическах 20-30 годов.Думаю пригодится кому-то для создания полного образа.
http://www.liveinternet.ru/community/retro...s/post42883700/
chuok, NIka, Аспен, Бурлакова Фрося, Иллинтер, Линди, оля-леля,
Feb 28 2011, 21:38 Нью-лук: лабораторная платья
Здравствуйте,девченки.
Я вот тоже уже определилась с платьецем.
Думаю,что буду шить вот это [attachmentid=155441]
Из всех предложенных моделей мне бы подошли штук 10(из-за объемов).
Если вдруг кому-то такая модель приглянулась-отправлю обязательно!
А если мне кто-нибудь из девченок пришлет вот эту модельку[attachmentid=155445]
буду очень признательна!
А вообще-спасибо всем за поддержку.
И за книжку Нью-Лукoffке-спасибо!
А так же за такие роскошные платьица!Прям мечтаю уже весной выгулять!!!
Natalja2010, spika, Нью-Лукoffка,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th October 2019 - 16:40