IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на сайте - Шьём трусы боксеры!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику агурка ::: Спасибо сказали: 194 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 21 2009, 23:33 Творения Агурки
QUOTE(MeriPoppins @ Nov 21 2009, 14:36) [snapback]226910[/snapback]

Да, фантазии вам не занимать. Очень интересные работы. У меня только есть небольшой вопрос,когда вы одеваете костюм с цветком на юбке не сильно ли он отвлекает внимание на себя? В магазине, на вешалке, такая бы юбка не применно бы заинтересовала.

Спасибо большое за внимание к моей работе. Работа давняя. На себя эту юбку даже не примеряла и по поводу реакции окружающих на цветок ничего сказать не могу. Я работаю на заказ. Просили сделать юбку... такую непростую ... с объемным цветком. Весь костюм шился для какого-то конкретного мероприятия. это не повседневная одежда.
Заказчица осталась довольна.
Ну, наверное, и у меня в мастерской это смотрелось эффектно, другая заказчица была очень, очень настойчива в просьбе. И я повторила этот цветок на другой юбке. уже в удлиненном варианте и другой цвет.
SabiNa, Анжел, Т.В.,
Feb 26 2008, 20:49 Машинный фелтинг (войлок), технологии, приспособления
И еще.
Никак вяляния в чистом виде не получается.
Здесь валяние в сочетании с вышивкой.
[/quote]
Deo,
Feb 26 2008, 20:44 Машинный фелтинг (войлок), технологии, приспособления
Осваиваем потихоньку машинку.
Работа выполнена в смешанной технике. на машинке для фелтинга ( в основном) и немного на шв. машинке

Tokio,
Jul 9 2007, 11:11 О косой бейке
QUOTE(Petitchou @ Jul 9 2007, 10:29) [snapback]49779[/snapback]

.
Агурка, отличная идея про целый лист бумаги, так и мелочевку всякую кроить можно, карманы . осталось мне найти клей-спрей. Народных заменителей нет у него? Или как он выглядит, покажите плиз.

Вот те. чем я пользовалась

Самый " крепкий" по липкости - "88".
Заменители? смотря для чего. У меня примененение клея- спрея началось с вышивки. Там иногда можно использовать двухсторонний скотч.Но в вашем случае это вряд ли применимо.
Я клеем пользуюсь теперь очень широко .В вашем случае он чем привлекателен. Вы на него наклеиваете ткань. Т.е можете положить ткань так, как вам нужно, соблюдая долевую. и без всяких перекосов.Можно сдвинть или передвинуть. Надо помнить, что липким оказывается та поверхность. на которую вы брызгаете. следов на ткани не остается. но надо флаком встряхивать и следить, чтобы не было капелек на поверхности ( от них могут быть следы). или немного подождать Пока пленка образуется, а затем наклеивать ткань.
Только надо брызгать не очень много, чтобы бумага с тканью не слились в экстазе.
Только сейчас вспомнила. есть еще один способ. При раскрое и в качестве стабилизатора для вышивки используют бумагу с клеевым слоем. Бумага просто приклеивается утюгом к ткани. Приклеили, нарисовали и вырезали полоски. Может быть это вам проще найти. Она- в руллонах. Можно купить метражом. Мы с девочками покупаем целый рулон. вес 25кг, ширина около 150см. далее распиливали на несколько частей.
В основном использую для вышивки.
Но клей- спрей прикупите обязательно. Я постоянно нахожу новые сферы его применения.
*Багира*, Dashuta, Gemchugina, natali polnikova, Аспен,
Jul 8 2007, 12:21 О косой бейке
есть еще один способ. с использованием клея-спрея.
Берете лист кальки Или какой-то другой бумаги. слегка брызгаете его клеем-спреем. Лист- а не ткань!!! в этом случае липкой будет только бумага.
Аккуратно раскладываете ткань.( без всяких перекосов) на этой бумаге. Ткань фиксируется. Далее мелом, мылом, исчезающим маркером ( что вам больше подходит) рисуете косые полоски. А затем разрезаете ткань по намеченным линиям вместе с бумагой. затем бумагу отделяете.
Dashuta, Maryminsk, natali polnikova, Salve, SkY, Waska, Бельчонок, Зинка, Татьяна Стец,
Jul 6 2007, 12:54 Творения Агурки
Была вот еще 10 мин назад слабая надежда сфотать все это на фигуре. Ну... как всегда, прибежали, схватили...

Вот тут, ожидая заказчицу, попыталась "слепить" все вместе.
Девушка высокая.
Elensew, Ginna, nat_alka, OmeLa, Кусака Мадагаскарская, Янка,
Jun 26 2007, 09:54 Творения Агурки
QUOTE(Юлико @ Jun 25 2007, 21:27) [snapback]48395[/snapback]

Агурка, от "зелёных" Вам бурные овации!!!
Одни сочетания цветов чего стоят! Кста, они близки на фотках к реальным?

Девочки , всем, всем большое спасибо!
Юлико, я именно такую вашу реакцию и предполагала.
Цвета на фотке получились в этот раз прямо натуральные. Говорят, что в жизни наряднее. по фото не понять, что бирюзовая декоративная строчка выполнена бирюзовым металликом.
Давно полюбила сочетание цветов коричневого и горубого. А вот с бирюзой получилось еще ярче.
Теперь про листья и перья с куртки.
Все вышивалось на сразу на куртке, перышки из вышивальной коллекции , а листики- рисовались от руки ( из своей головы)
Брались куски органзы и по контуру проходила декоративной строчкой весь бутерброд из органзы разных цветов и бирюзовой сетки. Сетка потом обрезалась по контуру листика. органза так оставлялась. Сетку использовала для "придавливания" нижних слоев органзы( боялась, что когда буду выдергивать нитки, то так все и выдергаю..). Ну и для дополнительной декоративности.
Далее- сверху еще один бутерброд только из органзы . И опять декоративной строчкой, но только средняя часть,.Сюда потом нашивались крупные камни. Так лохматость получается повышенная :lol:
Ну а далее.... ручками, ручками.... выдергиваются нитки из органзы. Слоев много, так что муторно довольно. Сразу не вырезайте куски органзы правильной формы. Вначале сделайте волосики такие, какие получаются. Вид довольно странный и небрежный, но...
... в конце с удовольствием сделаете стрижку. Не обрезайте ниточки- волосики ровно, а как бы выщипывайте. Так ,наверное, парикмахеры работают филировочными ножницами. И расчешите щеточкой непременно.
Всякие орнаменты , которые сделаны декоративной строчкой, тоже рисовались прям на куртке.По ходу дела, что-то добавлялось и корректировалось.
Вышивала на деталях куртки. ткань уже соединена с синтепоном. Так что вся эта красота еще прикрепляет синтепон к ткани. такая большая декоративная стежка на всей куртке.
Куртка шилась очень быстро, за выходные.
nat_alka, OmeLa, Знакомая незнакомка, Ноябринка,
Jun 22 2007, 14:14 Творения Агурки
Девочки, спасибо.
Вот еще идейка.Куртка молодежная . Уже всю весну одевалась. Т
Тут уж "зеленые" не подкопаются!!!. Все меха и перья -из органзы.
Еще куча декоративных строчек и камушков.

Немножко не по сезону. Но, как говорят" готовь сани летом". Может кому идея пригодится.
nat_alka, OmeLa, SabiNa, Ноябринка, Сигурка,
Jun 15 2007, 08:26 Творения Агурки
Девочки, спасибо!
По поводу окошек.
Все это можно заложить в программу вышивки и делать одним " махом".
Но мне захотелось помучаться. Хи-хи. Хотелось вначале видеть идеальные окна, а уж потом поверх накладывать вышивку.
Изначально окна планировались из сетки- фатина.( решили использовать те же материалы,что и на наряде бело-бирюзовом) , Тогда прозрачности еще больше. Сделала "окно", хорошо получилось. Положила сверху вышивку. И. т.к. сетка растягивается, то и все окно местами покривилось и сдеформировало. Нам такого эффекта совсем не надо было.. Поэтому под сетку дополнительно подложила органзу, и весь"бутерброд" стал устойчивым.
Теперь сам процесс:
Под основную ткань подлкладываем сетку и органзу. Рисуем окно( исчезающим фломастером , у меня материал белый . Делаем контур на обычной машинке. Далее вырезаем основную ткань близко к строчке. тут главное не повредить сетку и органзу. Далее плотным зигзагом по контуру. это все делается с лицевой стороны. С изнанки- аккуратно обрезаем сетку и органзу, оставляякрай около 1см. если подрежите совсем близко к зигзагу есть опасение, что окно " выпадет" в дальнейшем.
Во всех работах для фиксации я широко использую клей-спрей.
У меня эти упражнения с "окнами" начались с одного ремонта.Попросили очень не креативить... дама в возрасте. Поэтому в этом случае основную ткань не трогала. Сверху и снизу шифон в тон блузки. материал на блузке стрейч- атлас ( ну мне так кажется), погладили ее так неудачно.Дефект ушел даже под планку.

На другой полочке - уже по "здоровой" ткани вышивала.
И сразу представила, как выло бы интересно, если бы "окна "были прозрачными.
Elensew, Fadia, nat_alka,
Jun 14 2007, 08:11 Творения Агурки
Девочки, спасибо.
Вот немного подробностей и продолжение истории.
В процессе работы поигрались -потренировались в делании "окон", вначале на мужской рубашке. потом- на женских брюках

Это уже частный заказ.Заказчица пришла увидела и страстно захотела себе такое же.
Как-то неудачно я девушку сфоткала. Она вообще стройная, без всяких наростов по бокам. Сзади на брюках- тоже прозрачное окно. Шилось под "золотые " босоножки.
Один из элементов вышивки взяла для пуговиц.

Поскольку остался еще кусок ткани, то..
К жакету и пуговицам сшита юбка. материалы те же что и на жакетике. Органза. вышивка золотом та же что и на пуговицах..Все вместе смотрится очень хорошо( придется поверить на слово). На теле сфотать не удалось, забрали и сразу в поездку. Жакет с юбкой смотрится почти по- деловому.Здесь в качестве обуви- полузакрытые туфли-босоножки в тон костюма.

Ну и трикотажное платье- мешочек с поясом. Пояс завязывается на завязки -тонкий рулик из этого же эластичного материала.
Носиться будет с сапогами такого же сливочного цвета.. модные сейчас такие длинные сапоги без молнии. Фото на теле нет- по той же самой причине. Сильно торопились.Заказчица- та же.

пояс в процессе работы

Морского костюма пока не будет.... Обувь не выдержала испытания , платформа треснула на 2-ой день. вообще история совершенно возмутительная.... При такой офигенной цене....
Это тоже тема для разговора, но уже не здесь наверное.
Elensew, Ноябринка,
Jun 10 2007, 18:06 Вопросы начинающих:что нужно, где искать?
Ledi_Juli
Я к сожалению вам помочь не смогу. У меня машинка фирмы Хускварна. Я без программы не могу загрузить дизайны в машинку
Зайдите на вышивальный форум. Вот тут как раз обсуждаются машинки Janome
http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2...ewforum&f=9
откройте новую тему, касающуюся конкретно вашей машинки, опишите все, что вас волнует.
Непременно кто-то откликнется, у кого такая машинка и кто более компетентен.
Бесплатные конверторы есть.
Time-out Очень интересны рассуждения ваши по поводу добрых душ,
Не стоит пугать людей отсутствием таковых людей на вышивальном форуме.
Эта информация не является секретной и все можно спрашивать совершенно открыто, а не через личку. ( это я тоже пишу совершенно по-доброму и без подковырок)
Aluvian,
Jun 1 2007, 00:02 Декупаж. Технологии!
Спасибо.
Т.В. Все придумано нами. я только сейчас обратила внимание, что бутылки в воздухе висят. Хи-хи. Как-то живьем и вблизи это в глаза не бросается. Но ведт не упали.

Мне эти работы очень нравятся. Дочь уже получила за работы отличные оценки.Будут они украшать наш дом.
ДилетантТеперь о порядке работ.
А что такое обратный декупаж? я о таком даже и не слышала.
Нашли тарелки финские, приятной формы и размера.
Для портретв взяли фото, оно было ч/б, отсканили. поиграли цветом, отпечатали на принтере( Вот затрудняюсь сказать на лазерном или струйном), этим дочь занималась. Печатала в фирме, бумагу выбрала самую тонкую.
Никакие слои нижние бумаги не снимали. Приклеили портрет на ПВА, Там где блюдце поднимается на бумаге сделали надрезы, ну и расправили все ровно. ровно. Излишки сверху срезали. Но вот эти все ухищрения нужны, если картинка занимает всю тарелку. если картинка по центрк тарелки, то надрезы и не нужны.
когда стал подсыхать клей, вырвали кусочки из бумаги. полного выхыхания ждать было некогда. покрыли сверху слоем пва. К огда подсохло, тонкой наждачкой сравняла все края, так чтобы бумага невыделялась. Посмотрели и еще отсканили и подклеили Джоконду сбоку.

Далее приступили к трещинам. Закуплен был 2-х компонентный набор для этого. Пр-ва Франция. Покрыли первым лаком, мазки наносились строго в одном направлении. Просушили в течении 2-х часов . Покрыли вторым составом, мазки- в противоположном направлении. Для ускорения процесса, посушили феном. Далее все сохло и трескалось естественным порядком. Целую ночь. В образовавшиеся трещины из того же набора втерли черную замазку-патину. излишки убрали. Опять просушили, не менее часа. Далее покрыли лаком. Все.
Для натюрморта воспользовались кучей картинок из журналов. вначале приклеили эту всю композицию, прямо на тарелку по частям. Ну, а далее - все то. что описала выше.
Vaffa,
May 31 2007, 11:52 Декупаж. Технологии!
Удивительные вы тут работы показываете, девочки.
Я все больше смотрела и читала, с вопросами приставала. Лазала по другим сайтам.
Но отправной точкой все-таки были работы рукодельниц с сезона.
Спасибо вам, девочки. честно скажу, заразилась я этим делом.
Вот родились несколько работ. Работы совместные с дочерью. Было какое-то сложное задание по переосмыслению портрета, натюрморта, пейзажа и городского вида.
До того до переосмысливались( она и меня к этому делу подключила), что решили выполнить работы в технике декупаж. Тарелки, слава богу нужные нашлись, набор для кракле тоже.Я принела непосредственное и наиактивнейшее участие.
Это на тему портрета и натюрморта.
Натюрморт- это коллаж вообщем-то . весь набран из отдельных элементов.
Портрет- отсканееное и отпечатанное на принтере фото из семейного альбома и скан с обложки " код да винчи"
[attachmentid=288548] [attachmentid=288549]
Vaffa, Клюковка Краснихина,
May 19 2007, 08:43 Текстильный фиксатор клей-спрей
Гляньте еще сюда
http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2...c&start=240.
С помощью клея-спрея я укрепляла сетку на бифлексе.
Все аппликации на купальниках тоже делались с помощью клея.

Вообще, знаю точно что в природе существуют спреи. специально предназначеные раскроя тканей. Для укрепления выкроек на ткани. Мне не попадался.
Иногда использую клей и для этого, когда из непослушных тканей надо вырезать небольшие аппликации сложной формы. Детали рисую на п/э пленке, брызгаю на них клеем, прилепляю на ткань и вырезаю без проблем нужную деталь.
Успехов.
businka.ks, Lell, Maryminsk, Татьяна Стец,
May 18 2007, 07:29 Текстильный фиксатор клей-спрей
QUOTE(sun @ May 17 2007, 21:38) [snapback]43659[/snapback]

Агурка, а почему нельзя брызгать на основную ткань? Следы остаются?

Это не есть правило, это мои наблюдения.
Следы не остаются.
Если брызнули на стабилизатор, то он и липкий . и на эту липкую поверхность прилепили осн. ткань. Сделали вышивку, отделили от стабилизатора и все..... никаких последствий. Липкость с разных тканей и от клея разных производителей уходит по-разному. Пока она уйдет, вы успеете на липкую поверхность насобирать кучу пылинок. Потом липкая изнанка осн. ткани может просто склеиваться сама с собой и попросту мешать дальнейшей работе.
А на лицо осн. ткани я брызгаю только тогда, когда делаю н-р драпировку по всей поверхности или "создаю" что-то типа новой ткани, когда одну ткань накладываю на другую. Они фиксируются временно, а я за это время успеваю произвести необходимые швейные операции.
Наверное не совсем понятно. Я тоже поначалу относилась с недоверием к этим спреям. А сейчас считаю это, просто чудесным средством.И сферу применения его постоянно расширяю.
Time-outПяльца? некоторые так и стоят чумазыми. Т.к. иногда еще и на пяльца брызгаю, чтобы ткань крепче в пяльцах держалась. Если планируется вышивка светлых тканей, то отмываю. Можно обычными моющими средствами. Некоторые используют уайт-спирит. ( только не ацетон!). я использую средство для чистки автомоб. двигателей.
Еще есть такие же спреи для очистки от клея.
Вообще все это многократно описывалось на вышивальном форуме.
Tatiana_mur,
May 17 2007, 20:47 Текстильный фиксатор клей-спрей
Извините, сразу не удалось ответить, никак не могла попасть на сезон.
Я пользовалась клеями от разных производителей. Они отличаются по силе, .т.е липкости, запаху. Сейчас пользуюсь Гунольдом. Флакон надо хорошо взбалтывать и брызгать на расстояниии от ткани. следов не остается. Стирать после использования клея не нужно. Липкость уйдет намного быстрее.
Куда брызгаешь, там и липкая поверхность. Поэтому надо хорошо подумать, прежде чем брызгать. Брызнешь на стабилизатор, будет липким он, осн.ткань" наклеите" на него.
Если будете делать аппликацию, то брызгать на осн. ткань нельзя, надо брызгать на ткань аппликации. все просто, один раз попробуете и поймете.
Tatiana_mur,
Apr 15 2007, 20:30 Творения Агурки
От Т.В.: Пусть эта тема станет центральной по творениям Агурки :)
Ранее ею были показаны чудесные работы в следующих темах:
Красивый пояс к выпускному платью + результат- уже 3 творения!!
Блузка для мамы на свадьбу дочери
Платье как у Ж. Фриске !
-----------------------------------------------------
Эта ветка выделена из темы:
А такое вам случалосъ?, что клиент не хочет платить за работу

Вышили золотой кружево, изготовили пуговицы, отделали все золотой тесьмой, изготовили головной убор.

Вот одна фото с самого показа ( не очень четкая).
А другие фото-в процессе создания костюма.
Преподавателю- стилисту хотелось, чтобы модели были с лицами прикрытыми сеткой.
camille, Elensew, Мисс Лу, Ноябринка,
Apr 15 2007, 09:11 А такое вам случалось?
Полностью согласна с Zvezdopad. И совет для данной ситуации- забудьте , не вините себя и ..."не пилите опилки". Но выводы сделайте непременно.
-Нет худа без добра!.
В утешение расскажу случай из своей жизни.
Девушка заказала сшить костюм из черной ткани, строгий, классический костюм. Девушку видела не первый раз. Она перед этим приносила на вышивку юбку( которую шила другая портниха), осталась очень довольна.
Девушка -учится и работает. На примерки могла приезжать только в выходные и вечером ( я пошла и на это) иногда примерки отменялись... Процесс изготовления растянулся на пару месяцев.У девушки не было возможности сходить в магазин за подкладкой и пуговицами. Я все это купила сама, предварительно договорились, что я это включу в счет. Подкладку купила вискозу, самую хорошую и дорогую. Ну и пуговки от души выбрала.
Фигура у девушки хорошая, костюмчик сел, как надо, .... Все складывалось самым наилучшим образом, ей все очень нравилось
А потом девушка... исчезла. Звоню, то трубку не берет, то в другом городе и как только вернется, то... непременно. Потом встретила в магазине. " ой. ой непременно зайду!"
опять звоню- она переехала в другой город на учебу и непонятно когда сможет приехать.
это было прошлой весной. Попыталась еще звонить.... не берет трубку . Лето прошло. По осени попыталась дозвониться- та же история. Где и как искать эту девушку- загадка.
Сама б носила этот костюм, но девушка на 2 размера худее, мне ни с какой диетой до такого состояния не похудеть. Дочь такие костюмы не носит- не ее стиль.
Повесила этот костюм в надежде, что... ну как-то эта проблема разрешится.
Дочь поступила в университет, специальность- дизайн одежды. И вот первая ее работа. Оформление костюма в стиле Шанель. Шить что-то времени не хватало. И тут я вспомнила про этот костюмчик. Для очистки совести в течение недели пыталась дозвониться до моей девушки. Тишина!!!
Вышили золотой кружево, изготовили пуговицы, отделали все золотой тесьмой, изготовили головной убор. Дочь на общаговских харчах как раз похудела и прекрасно вписалась в жакетик, брюки удлинили за счет подгибки.
Наряд получился замечательный.
И я еще не один раз "поблагодарила" девушку. Так удачно все сложилось.
alina-ostr, Larisams, Lell, Rimskay, verner, Вишня, Лидуша, Мисс Лу, СветикСемицветик,
Mar 10 2007, 13:35 Технология изготовления розочек
Здравствуйте!
С трудом попала на Сезон. Спасибо большое Т.В.
По поводу моих цветочков.
Розовый на поясе к выпускному платью- готовый, покупной. Идеально подошел по цвету, поэтому я купила, не раздумывая.
А бирюзовые розочки- самодельные. Я на другом форуме давно размещала статьи об из изготовлении. Это взято из книжки. Чуть позже назову автора.( Книжку надо искать, она у меня есть в натуральном виде)
http://broidery.ru/index.php?module=Downlo...=33&start=0

Татьяна Стец,
Nov 24 2006, 13:14 Кожаная куртка с кожаной аппликацией
QUOTE(Калита @ Nov 24 2006, 13:33) [snapback]24200[/snapback]

Куртка сразу приобрела индивидуальность!
Мне очень интересны вопросы по технологии. Прожилки у листочков - это подложенные проволочки? И еще хочется узнать, когда прокладывались строчки вдоль прожилок.Наверное, еще до приклеивания к изделию?
Если можно, опишите коротенько последовательность действий, и какой клей оказался подходящим? Всегда приятно намотать на ус такие талантливые находки -))

Спасибо.
технология отрабатывалась в процессе. Еще оставалась надежда, что обойдусь без строчек.
Последовательность такая.
-Вырезается листик.
-Клеем по изнанке наносятся прожилки,
-По лицу сгибается листок, приблизительно по линии прожилок. В результате получается непонятная фигула, вся в заломах. это все сушится, чтобы заломы держали форму.
проволочками не пользовалась. и строчку не прокладывала (это тоже возможно, пробовать буду уже на другом изделии, здесь не хотелось лишних строчек и ниток)
- Высушенный листик смывается изнутри клеем. хорошо смазывается.
вначале я еще и куртку хорошо мазала и просушивала, но когда поняла, что все равно прострочек не избежать, перестала мазать куртку. Мазать пришлось бы большую поверхность.Т.к. готового эскиза не было и все делалось сразу на куртке.
- Все это укладывается на куртке. дополнительно еще делаются ручками морщинки, складки и изгибы и прожилки.
- все это высушивается.
- делается отсрочка. Здесь одновремено выделяются прожилки и фиксируется листик.
У меня мощная промышл. машинка, поэтому тут проблем не было.
перед тем как делать отстрочку, следы клея удаляла а всю поверхность смазывала губкой для обуви( жидкий крем на основе силикона). очень удобная штука.И кожу сразу смягчает.
наталья неретина, просто Наталья,
Nov 24 2006, 12:30 Кожаная куртка с кожаной аппликацией
Спасибо. Ни один клей не справился с той задачей, которую я ему задала. Я хотела избежать вообще всяких строчек и отстрочек.
В результате использовала резиной клей. Он хотя бы при высыхании не становится белым и следы от него легко удалить. Он фиксирует детали, конечно, но мне показалось, что это не надолго. Поэтому фиксировала еще дополнительно строчками.
С пуговицами пока вопрос открытый
Пуговицы эти прочные, но довольно плотно входят в петлю. Если я еще буду клеить на них кожу, то хозяйке придется ходить нараспашку.
То, что предлагают фирмы по обтяжке пуговиц не устраивает по размерам , прочности и качеству. Кожа достаточно толстая. Они же сами меня и отговорили.
наталья неретина,
Nov 24 2006, 11:25 Кожаная куртка с кожаной аппликацией
Время летит незаметно.
Вот показываю, что у меня получается. Делаю это между другими работами, т.к . меня никто не торопит. Пальто у хозяйки лежало несколько лет. Терпеливо ждут его " перерождения". Пока оформлена кокетка сзади и полочка. на второй полочке тоже немного листиков накидаю
Чтобы показать все детали , снимала без вспышки , цифровик переврал цвета.Это изделие более красивое по цвету.
Пуговицы еще старые. они совсем сюда не идут. Надо другие покупать или эти перекрашивать.
[attachmentid=6047][attachmentid=6048]
наталья неретина, просто Наталья,
Nov 18 2006, 15:16 Трикотаж и лайкра - как их шить, обработка, уход.
QUOTE(Lusya @ Nov 18 2006, 15:53) [snapback]23500[/snapback]

Фото из этой темы: http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1

Я имела ввиду строчку №14

Кстати, в этой машинке строчек меньше, но они мне кажутся более востребованными.

Под "косым зигзагом" я и подразумевала строчку 14.Самый хороший вариант в бытовом исполнении.
15- тоже для трикотажа, но она такая " забойная" лучше ею на тонком трикотаже не пользоваться, да и вообще аккуратнее с ней, может перебить все волокна. остальные- кроме прямой строчки (13)- отделочные. Их тоже можно использовать для трикотажа,( опять же все нужно пробовать), но с использованием стабилизатора в обязательном порядке.( возможно и сверху и снизу)
goodnews,
Nov 7 2006, 20:45 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
Вот требования к одежде и внешнему виду гимнастов. Получены от тренера.
[attachmentid=5476]
Kateros, Natasha3, Ritilek, Romancy, КатенькаКатрин,
Nov 6 2006, 15:54 Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения
Я одеваю гимнастов, но не худож. гимнастика.
В декорировании купальников используют аппликацию. роспись красками по тканям, расшивку пайетками, стразами ( их клеят).
Требования к оформлению купальников у различных гимнастов разные, заказчик должен вас поставить в известность, какие ткани допустимо использовать, какой вид отделки и даже количество блесток.
Тихоход,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th November 2019 - 21:15